Турнир памяти каратистов прошел в Электростали

Опасное пике. Как накажут пилота, пролетевшего над трассой под Москвой

В Москв таксист опоздал на вызов к пожилому пассажиру и прострелил ему бедро

Президент РФ: мы должны больше сближаться с нашими партнерами по СНГ

01.07.2020

Тренер «Краснодара»: расстроены результатом матча с «Ростовом»

Футболисты "Краснодара" расстроены результатом матча с "Ростовом", заявил главный тренер команды Мурад Мусаев. Игра 25-го тура чемпионата России, которая состоялась в Ростове-на-Дону в среду, завершилась со счетом 1:1.

«Интер» разгромил «Брешию» в матче чемпионата Италии

Миланский "Интер" разгромил "Брешию" в матче чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 6:0. В составе черно-синих Алексисис Санчес оформил дубль, также отличились Эшли Янг, Данило Д'Амброзио, Роберто Гальярдини и Кристиан Эриксен.

Мусаев: «В наши ворота поставили неоднозначный пенальти»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев подвёл итоги матча 25-го тура РПЛ против "Ростова" (1:1).Ожидалось, что в конце матча не хватит сил. Рассчитывали, что замены освежат игру. К сожалению, в наши ворота поставили неоднозначный пенальти.

«Краснодар» и «Ростов» сыграли вничью в матче РПЛ

«Краснодар» занимает третье место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 45 очков в 24 матчах. «Ростов» идет четвертым (42 очка после 25 встреч). В следующем туре 5 июля краснодарцы примет «Зенит».

«Динамо» сыграло вничью с «Сочи» в матче РПЛ

Московское "Динамо" сыграло вничью с "Сочи" в матче Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:1. В составе "бело-голубых" отличился Николай Комличенко.

«Сочи» благодаря голу на 92-й минуте вырвал ничью в матче с «Динамо»

Встреча в Сочи завершилась со счетом 1:1. У "Динамо" гол забил Николай Комличенко с пенальти на 57-й минуте, "Сочи" отыгрался благодаря пенальти, который реализовал Александр Кокорин на второй минуте компенсированного времени второго тайма. На 73-й минуте был удален защитник "Динамо" Тони Шунич.

«Барселона» объявила об увольнении главного тренера

Баскетбольная «Барселона» сообщила об увольнении наставника команды Светислава Пешича, говорится в сообщении БК. Накануне каталонская команда проиграла в финальной игре чемпионата Испании по баскетболу «Басконии». Матч завершился со счетом 69:67 в пользу соперника «Барселоны».

ЦСКА объявил результаты обследования Чалова после дерби со «Спартаком»

Нападающий ЦСКА Федор Чалов, накануне замененный по ходу второго тайма матча 25-го тура чемпионата России со «Спартаком» из-за повреждения колена, прошел медицинское обследование в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте армейского клуба.

«Спартак» объявил об уходе из клуба Шюррле и Мельгарехо

Весной «Спартак» сообщил, что не собирается выкупить контракт немца у дортмундского клуба. Мельгарехо в свою очередь защищал цвета «Спартака» с 2016 года. За карьеру в клубе футболист провел 116 игр и смог забить 17 голов.

«Зенит» интересуется полузащитником «Спартака»

«Зенит» проявляет интерес к полузащитнику «Спартака» Максиму Глушенкову, сообщает "Спорт-экспресс". С февраля этого года 20-летний Глушенков выступает за «Крылья Советов» на правах аренды, в трех играх после рестарта сезона он забил 2 гола.

Стал известен стартовый состав «Зенита» в матче против «Тамбова»

В среду, 1 июля, стало известно, каким будет стартовый состав «Зенита» на матч 25-го тура Российской премьер-лиги против «Тамбова». Об этом сообщили в группе футбольного клуба. Игра состоится сегодня вечером в Нижнем Новгороде.

«Зенит» объявил стартовый состав на матч с «Тамбовом»

Петербургский «Зенит» за час до игры объявил стартовый состав на матч с «Тамбовом». Игра 25-го тура Российской премьер-лиги начнется в 17:30 по московскому времени и пройдет на нейтральном поле в Нижнем Новгороде, где тамбовская команда формально будет хозяевами.

Футбол сегодня. Интер – Брешиа. Экспертный прогноз на матч чемпионата Италии

В среду, 1 июля, в 20:30 (МСК) в рамках 29-го тура чемпионата Италии состоится матч между футбольными клубами Интер и Брешиа. Игра пройдет в Милане на поле стадиона «Сан-Сиро». Коллектив Антонио Конте имеет все шансы закончить сезон в тройке призеров и выступить в следующем сезоне в Лиге чемпионов.

Черчесов прокомментировал ошибку Максименко в игре с ЦСКА

Напомним, Максименко неудачно отбил дальний удар полузащитника ЦСКА Николы Влашича, что привело к голу в его ворота. Ранее Черчесов заявлял, что Максименко может получить вызов в сборную России, но «все надо делать вовремя».

«Уфа» и «Рубин» начали матч 25-го тура РПЛ

«Уфа» на своем поле принимает «Рубин» в матче 25-го тура чемпионата России по футболу. Игра проходит на стадионе «Нефтяник», стартовый свисток прозвучал в 15:00 по московскому времени. Бесплатная прямая трансляция доступна по ссылке.

РФС опубликовал финансовый отчет «Ротора»

РФС во второй раз опубликовал ключевые финансовые показатели футбольных клубов, которые в сезоне 2020/2021 будут выступать в Тинькофф-РПЛ и ФНЛ. Среди них и отчетность «Ротора», который впервые за 16 лет вышел в Премьер-Лигу.

Мостовой считает, что Азмун подставил «Зенит»

Бывший капитан сборной России по футболу Александр Мостовой считает, что нападающий петербургского «Зенита» Сердар Азмун подставил свою команду, дважды нарушив рекомендации Роспотребнадзора во время пандемии коронавируса. Есть регламент, игрокам говорят, что они должны сидеть на базе или еще где-то.

«Оренбург» попросит «Рубин» перенести матч 5 июля в Казани

1 июля стало известно, что управление Роспотребнадзора по Оренбургской области не согласовало местному клубу проведение встречи 25-го тура против екатеринбургского «Урала», так как у десяти представителей «Оренбурга» подтвержден коронавирус.

Убыток ФК «Ростов» составляет 35,4 миллиона рублей

За последний год убыток ростовского футбольного клуба составил 35,4 миллиона рублей. Актуальные данные на своем портале выложил РФС. По правилам УЕФА Российский футбольный союз 31 мая обязан публиковать финансовые показатели команд.

Защитник Танги Куасси перешел из «ПСЖ» в мюнхенскую «Баварию»

Футболист Танги Куасси перешел из "Пари Сен-Жермен" в мюнхенскую "Баварию", сообщается на официальном сайте чемпионов Германии нынешнего сезона. Как отмечается, "Бавария" подписала с 18-летним защитником контракт сроком до 30 июня 2024 года.

Вторая подряд игра «Оренбурга» отменена из-за вспышки коронавируса

Напоследок сообщается, что "Оренбург" продолжает следовать всем предписаниям Роспотребнадзора, и что команда находится на карантине. Ранее был отменен еще один матч с участием "Оренбурга" - выездной против "Краснодара". КДК РФС присудил тогда гостям техническое поражение со счетом 0:3.

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Брайтон» в матче чемпионата Англии

«Манчестер Юнайтед» в гостях переиграл «Брайтон» 30 июня в матче 32-го тура чемпионата Англии по футболу. В составе «Манчестер Юнайтед» отличились Мэйсон Гринвуд (16-я минута), Бруну Фернандеш (29-я и 50-я минуты).

«Челси» представил домашнюю форму на следующий сезон

Лондонский "Челси" представил новую домашнюю форму на следующий сезон. Фотографии опубликованы на официальном сайте команды. Комплект выполнен в традиционном для клуба синем цвете, а воротник и края рукавов сделаны темно-синими.

«Оренбург» не сыграет второй матч подряд из-за вспышки коронавируса в клубе

Встреча между клубами должна была пройти 1 июля на стадионе "Газовик". Ранее "Оренбург" не смог сыграть с "Краснодаром" в матче 24-го тура чемпионата России из-за вспышки коронавируса в клубе.

Марадона может возглавить сборную Испании после выборов в RFEF

Аргентинец Диего Марадона может возглавить сборную Испании. У тренера есть договорённость с Антонио Торресом, одним из кандидатов на пост президента Королевской футбольной федерации (RFEF), сообщает Infobae.

Кого заменят «Ротор» и «Химки» в РПЛ

Вторая по значимости футбольная лига завершила чемпионат, в котором клубы «Ротор» и «Химки» стали лидерами. Они получили счастливый билет в Премьер-Лигу из ФНЛ и заменят аутсайдеров. В последний раз «Химки» были в Премьер-Лиге в 2009 году, а «Ротор» - в 2004-м.

РФС оценил убытки «Зенита» от трансфера футболистов

Информация раскрыта на основании данных, которые клубы представили при прохождении процедуры лицензирования, отмечает союз. Из них следует, что убытки санкт-петербургского «Зенита» от трансфера игроков составили 1,7 млрд руб.

Белка выскочила на поле во время матча ЦСКА со «Спартаком»

Во время матча ФК ЦСКА со «Спартаком» в ходе 25-го тура «Тинькофф — Российской премьер-лиги» 30 июня на поле выскочила белка и принялась бегать вдоль рекламных щитов. Незваный гость появился на поле на седьмой минуте игры в ВЭБ Арене в Москве.

Гол Криштиану Роналду помог «Ювентусу» обыграть в гостях «Дженоа»

«Ювентус» продлил победную серию в чемпионате Италии. Туринцы в матче 29-го тура победили в гостях «Дженоа» со счетом 3:1. Эта победа стала для «Ювентуса» уже шестой подряд. Все четыре мяча соперники забили во втором тайме.

«Ювентус» победил «Дженоа» в матче Серии А

Туринский "Ювентус" одержал победу над генуэзской "Дженоа" в матче 29-го тура итальянской Серии А. Встреча, прошедшая в Генуе, завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей. Победу «Ювентусу» принесли голы Пауло Дибалы, Криштиану Роналду и Дугласа Косты. «Дженоа» ответила голом Андреа Пинамонти.

Дубль Фернандеша помог «МЮ» крупно обыграть «Брайтон» в матче АПЛ

"Манчестер Юнайтед" нанес крупное поражение "Брайтону" в выездном матче 33-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 3:0, голы забили Мейсон Гринвуд (16-я минута) и Бруну Фернандеш (29, 50).

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о вкладе России в международную работу в сфере народонаселения, здравоохранения и образования