9 медалей завоевали подмосковные спортсмены на первенстве России по гребле

В Химках 23–25 мая пройдет финал чемпионата ассоциации студенческого баскетбола

Открытие VIII сезона концертов «Военные оркестры в парках» состоится у стен Главного храма ВС РФ

24.06.2020

«Интер» упустил победу над «Сассуоло»

Футболисты «Интера» в домашнем матче 27-го тура чемпионата Италии сыграли вничью с «Сассуоло». Встреча, прошедшая в среду в Милане на стадионе "Сан-Сиро", завершилась со счетом 3:3.

«Сельта» Смолова переиграла «Реал Сосьедад»

"Сельта" переиграла "Реал Сосьедад" в матче 31-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась победой клуба из Виго с минимальным счетом - 1:0. Единственный гол в этой встрече оформил Яго Аспас, который реализовал пенальти на 45-й минуте игры.

Интер — Сассуоло 3:3

«Интер» в домашнем матче 27-го тура чепионата Италиисыграл вничью с «Сассуоло» — 3:3. В составе хозяев отличились Ромелу Лукаку (с пенальти), Кристиано Бираги и Борха Валеро. У гостей забили Франческо Капуто, Доменико Берарди (с пенальти) и Джанджакомо Маньяни.

«Вулверхэмптон» с минимальным счетом обыграл «Борнмут»

"Вулверхэмптон" обыграл "Борнмут" в 31-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась минимальной победой "Вулверхэмптона" - 1:0. Единственный гол в этой встрече оформил Рауль Хименес, он отличился на 60-й минуте.

«Ворскла» вышла в финал Кубка Украины, обыграв «Мариуполь» по пенальти

В рамках полуфинала Кубка Украины встретились «Мариуполь» и «Ворскла». Основное время закончилось вничью со счетом 1:1. На 37-й минуте счет открыл полузащитник «Мариуполя» Сергей Горбунов. На 80-й минуте защитник «Ворсклы» Ибраим Кане сравнял счет, забив с пенальти.

Манчестер Юнайтед — Шеффилд Юнайтед 3:0

Футболисты «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче 31-го тура чемпионата Англии разгромили «Шеффилд Юнайтед». Встреча, прошедшая в среду в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В их составе три мяча забил нападающий Антони Марсьяль.

АЕК под руководством Карреры вышел в финал Кубка Греции

В ответном матче 1/2 финала Кубка Греции АЕК, который тренирует Массимо Каррера, сыграл в гостях вничью с «Арисом» — 2:2. На 57-й минуте Даниэль Манчини вывел хозяев вперед, а на 3-й компенсированной минуте отличился Николя Дигиньи.

Фанат «Бернли» уволен из-за баннера «Жизни белых важны»

Болельщик "Бернли" Джейк Хеппл уволен с работы из-за баннера "Жизни белых важны", сообщает The Sun. Представители компании, в которой работал Хеппл, заявили, что организация "не одобряет и не терпит расизм в любой форме".

Юрий Семин: Кикнадзе всегда раскачивал лодку

Бывший главный тренер «Локомотив» Юрий Семин прокомментировал слова генерального директора клуба Василия Кикнадзе. Ранее руководство столичной команды не стало продлевать контракт со специалистом. С 1 июня пост главного тренера «железнодорожников» занял серб Марко Николич.

Владелец «Кайрата» сравнил Аршавина и Вагнера Лава

Владелец и председатель наблюдательного совета "Кайрата" Кайрат Боранбаев сравнил трансферы Андрея Аршавина и Вагнера Лава, передает Vesti.kz. Казахстанский клуб в скором времени должен объявить о трансфере бразильского футболиста.

Юрист рассказал, как поднятие налогов повлияет на футболистов и клубы

Спортивный юрист Михаил Прокопец рассказал, как поднятие налогов может отразиться на футболистах и клубах. Он подчеркнул, что в первую очередь необходимо понять все нюансы, будет ли учитываться только оклад или общая совокупная заработная плата, включая премиальные.

Трансфер Вагнера в ЦСКА заблокировал Гинер

Трансфер бразильского нападающего Вагнера Лава в московский ЦСКА заблокировал президент столичного клуба Евгений Гинер. Об этом рассказал комментатор Нобель Арустамян.

Экс-игрок «Зенита» высказался о политике в футболе

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Аксель Витсель поделился мыслями о политике в футболе, передает Sport1. По мнению игрока, футбол - игра, которая должна дарить людям радость, но при этом игроки должны использовать свое влияние для того, чтобы доносить до людей важные мысли и сообщения.

Широков объяснил, почему Вагнер Лав не вернулся в ЦСКА

Бывший капитан сборной России Роман Широков отреагировал на переезд бразильца Вагнера Лава в Казахстан. Нападающий связал свое будущее с «Кайратом». Широков пояснил, почему бразилец не захотел возвращаться в ЦСКА, хотя ранее разговоры об этом велись.

Футболисты «Локомотива» самоизолировались из-за угрозы коронавируса

Игроки и тренерский штаб московского «Локомотива» переселились на клубную базу в Баковке, где будут соблюдать режим самоизоляции. Об этом сообщается на официальном сайте команды Российской премьер-лиги (РПЛ).

Футболисты «Локомотива» перешли на режим самоизоляции на клубной базе

Футболисты и тренерский штаб московского "Локомотива" перешли на режим самоизоляции на базе в подмосковной Баковке, сообщается на официальном сайте столичного клуба. Команда приняла такое решение в связи участившимися случаями заражения коронавирусом в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Ломакин отказался становиться владельцем «Химок»

Владелец Fix Price Сергей Ломакин отказался от идеи приобретения футбольного клуба «Химки». В ходе переговоров между бизнесменом и представителями клуба возникли разногласия по финансовым и юридическим аспектам возможной сделки.

Ломакин отказался от покупки футбольного клуба «Химки»

Владелец Fix Price Сергей Ломакин отказался от варианта с приобретением клуба «Химки». Причиной стали споры из-за действующих контрактов игроков и персонала, возникшие при переговорах. Данную информацию распространяет ресурс «Чeмпионат».

Матч «Зенита» с «Крыльями Советов» обслужит бригада Кукуяна

Российский футбольный союз (РФС) огласил судейские назначения на матч 24-го тура чемпионата России между «Зенитом» и самарскими «Крыльями Советов». Обслуживать встречу будет бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном. В роли его ассистентов выступят Алексей Стипиди и Алексей Ширяев.

Главным арбитром матча «Динамо» – ЦСКА назначен Кирилл Левников

Кирилл Левников назначен главным арбитром матча 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московскими "Динамо" и ЦСКА, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза. Встреча пройдет в субботу на поле "Динамо".

Ливерпуль — Кристал Пэлас 2:0 (Перерыв)

Победа «Кристал Пэлас» оценивается по коэффициенту 12,00. Их очный матч в первом круге завершился победой «Ливерпуля» со счётом: 1:2. Ранее ГЛАС сообщал о том, что сегодня «Манчестер Юнайтед» встретится с «Шеффилдом» в рамках 31-го тура АПЛ.

Вагнер Лав: не смогли договориться с ЦСКА

Бразильский нападающий Вагнер Лав не вернется в ЦСКА: 36-летний форвард не сумел договориться с армейцами о контракте. Также информацию о своем возможном возвращении в стан москвичей опроверг бывший тренер Валерий Газзаев, заявив, что полностью сосредоточен на государственной работе.

Гоча Гогричиани перешел из «Ростова» в ЦСКА

ЦСКА подписал контракт с атакующим полузащитником Гочей Гогричиани, сообщает официальный сайт московских армейцев. Ранее россиянин выступал за молодежную команду «Ростова». В текущем сезоне Тинькофф РПЛ Гогричиани он не сможет сыграть за ЦСКА, так как не может быть заявлен.

Cadena Ser: «Сельта» сделала «Локомотиву» предложение о выкупе Смолова

"Сельта" направила московскому "Локомотиву" предложение о выкупе российского форварда Фёдора Смолова, выступающего за испанцев на правах аренды, утверждает Cadena Ser. По данным источника, клуб из Виго предложил москвичам 6 млн евро. При этом в предложении прописаны бонусы.

«Рубин» подписал контракт с нападающим юношеской сборной России

Казанский "Рубин" подписал контракт с 18-летним нападающим Кириллом Косаревым, сообщается на официальном сайте команды. Отмечается, что соглашение рассчитано на четыре года. Форвард выступал за самарские "Крылья Советов-2", "Муром" и петербургский "Зенит-2".

«Реал» обыграет «Мальорку» в 31-м туре Примеры 24 июня

Матч 31-го тура Примеры «Реал» - «Мальорка» состоится сегодня и начнется в 23:00 по московскому времени. Главным арбитром встречи назначен Марио Мелеро Лопес. Поединок пройдет без болельщиков на трибунах.

Названы лучшие сейвы 30-го тура Английской премьер-лиги

После 30 туров Английской премьер-лиги (АПЛ) в турнирной таблице лидирует "Ливерпуль", набравший 83 очка. Он опережает идущий на втором месте "Манчестер Сити" на 20 баллов. Ранее была объявлена сборная первого после рестарта тура чемпионата Англии.

Олег Шатов подписал предварительный контракт с «Рубином»

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов подписал предварительный контракт с казанским «Рубином», передаёт Sport24. При этом детали и сроки соглашения неизвестны. Как известно, контракт 29-летнего футболиста с сине-бело-голубыми истекает в конце сезона-2019/20, после чего он станет свободным агентом.

«Тоттенхэм» обыграл «Вест Хэм», Кейн забил впервые с декабря

В матче 31-го тура английской премьер-лиги лондонский "Тоттенхэм" на домашнем стадионе одержал победу над соседями из "Вест Хэма" со счетом 2:0. В составе хозяев отличился Харри Кейн с передачи Хен-Сон Мина на 82-й минуте встречи, а на 64-й минуте в свои ворота мяч отправил Томаш Соучек.

Наумов ответил на критику Кикнадзе

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов отреагировал на критику в своей адрес со стороны гендиректора клуба Василия Кикнадзе. Ранее последний обвинил Наумова в том, что он берет на себя ответственность судить о вещах, в которых просто не разбирается.

Дэвид Мойес раскритиковал работу системы VAR в матче с «Тоттенхэмом»

Главный тренер «Вест Хэм Юнайтед» Дэвид Мойес раскритиковал работу системы VAR в матче с «Тоттенхэмом» (0:2) в рамках 31-го тура чемпионата Англии. На 64-й минуте гол в свои ворота забил игрок «Вест Хэм Юнайтед» Томаш Соучек.

Месси отдал 250-ю результативную передачу за карьеру в «Барселоне»

Аргентинский нападающий и капитан "Барселоны" Лионель Месси отдал 250-ю голевую передачу за карьеру в каталонской команде, сообщает Opta Sports. Это произошло в матче 31-го тура чемпионата Испании против "Атлетика".

«Парма» на выезде разгромила «Дженоа» в 27-м туре чемпионата Италии

Футболисты "Пармы" на выезде обыграли с крупным счетом "Дженоа" в матче 27-го тура чемпионата Италии. Игра в Генуе завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Хет-трик в составе победителей сделал Андреас Корнелиус (18, 33 и 53-я минуты), еще один гол забил Деян Кулусевски (87).

Торино — Удинезе 1:0

В середине первого тайма защитник хозяев поля Доменико Кришито, известный в России по выступлениям за «Зенит», не смог реализовать пенальти. На данный момент «Парма» занимает 7-е место в турнирной таблице Серии А, «Дженоа» находится на 17-й строчке.

Тоттенхэм — Вест Хэм 2:0

В матче 31 тура английской Премьер-лиги «Тоттенхэм» на своем поле переиграл «Вест Хэм» со счетом 2:0. «Шпоры» вышли вперед благодаря автоголу Томаша Соучека на 64 минуте. Футболист головой срезал мяч в свои ворота.