Тренер Гаджиев не считает "Спартак" фаворитом кубковой игры против "Балтики"

Более 240 европротоколов оформили в Подмосковье за неделю

Опасное пике. Как накажут пилота, пролетевшего над трассой под Москвой

Песков: Шойгу будет куратором ФСВТС России

28.02.2020

Киевское «Динамо» в матче с двумя удалениями проиграло «Днепру-1», Супряга сделал хет-трик за 19 минут

В первом матче 20-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» гостило у «Днепра-1». Встреча завершилось сенсационной победой команды Дмитрия Михайленко. На гол Беньямина Вербича с пенальти в первом тайме днепряне ответили хет-триком за 19 минут вышедшего на замену Владислава Супряги.

Божович остался доволен игрой с «Оренбургом»

Главный тренер «Крыльев Советов» Миодраг Божович высказался после домашнего матча с «Оренбургом» (1:1) в 20-м туре РПЛ. Отметим, что самарский клуб играл в меньшинстве с 23-й минуты и упустил победу в самой концовке встречи.

Судья Монзуль на шестой минуте матча с «Днепром-1» удалила игрока «Динамо» К

На шестой минуте прямую красную карточку получил Виталий Буяльский, игрок гостей. Встречу обслуживает Екатерина Монзуль. В компенсированное время первого тайма она назначили пенальти в пользу «Динамо», который был реализован Беньямином Вербичем.

«Крылья Советов» в меньшинстве сыграли вничью с «Оренбургом» в РПЛ

Футболисты самарских "Крыльев Советов" в меньшинстве сыграли вничью с "Оренбургом" в домашнем матче 20-го тура чемпионата России, который стал первым после зимней паузы в турнире. Игра, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 1:1.

«Крылья» упустили победу над «Оренбургом» на последней минуте

Уже на 23-й минуте гости получили право на пенальти - Срджан Мияйлович нарушил правила в своей штрафной на Силле. А после просмотра VAR арбитр Виталий Мешков принял решение удалить игрока "Крыльев". Евгений Фролов угадал направление удара и отбил мяч на угловой.

Игроки «Баварии» перед матчем с «Челси» пили виски и пиво

Легендарный рок-музыкант Джон Бон Джови заявил, что игроки "Баварии" перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против "Челси" употребляли пиво и виски. После этого немецкие игроки сокрушили "Челси", отправив в ворота англичан 3 безответных мяча.

«Ливерпуль» могут лишить чемпионства из-за эпидемии коронавируса

По информации британских СМИ, "Ливерпуль" может остаться без чемпионского титула из-за вспышки коронавируса в Европе. Сообщается, что из-за быстрого распространения эпидемии правительство Великобритании может принять решение об остановке всех спортивных мероприятий в стране.

«Ливерпуль» может лишиться чемпионства АПЛ из-за коронавируса

Правительство Великобритании рассматривает вариант с приостановкой чемпионата Англии по футболу из-за коронавируса. Быстрое распространение коронавируса может стать причиной остановки матчей в АПЛ на два месяца.

Кокорин рассказал о планах на Евро-2020

Нападающий ФК «Сочи» Александр Кокорин намерен завоевать себе место в составе сборной РФ на чемпионате Европы по футболу 2020 года, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заявление спортсмена.

Кокорин рассказал, как прошла его адаптация в «Сочи»

Российский нападающий футбольного клуба «Сочи» Александр Кокорин рассказал о том, как его приняли коллектив игроков и тренеры новой команды. Слова футболиста цитирует портал РИА Новости. По словам Кокорина, у него было мало времени перед стартом сезона, однако какие-то связи он уже успел наиграть.

«Динамо» разгромило «Спартак» в молодежном первенстве России

«Спартак» крупно уступил «Динамо» в рамках 20-го тура молодежного первенства страны. Игра прошла в Химках и завершилась поражением красно-белых со счетом 2:5. При этом «Динамо» забило три гола с пенальти. В составе победителей голы забили Илья Калачев, Максим Данилин, Константин Тюкавин.

«Молодежка» «Динамо» разгромила сверстников из ФК «Спартак»

У "Спартака" дублем отметился Константин Шильцов (21 и 56). В другом матче молодежного первенства ЦСКА разгромил екатеринбургский "Урал" со счетом 5:0. Матчи 20-го тура чемпионата России "Динамо" - "Спартак" и ЦСКА - "Урал" пройдут в субботу, 29 февраля.

В «МЮ» Фернандеш забивает пока только с пенальти

Вчера полузащитник «Ман Юнайтед» Бруну Фернандеш забил второй гол за новый клуб. Сделал это 25-летний португалец в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с «Брюгге». В итоге, англичане победили с общим счетом 6:1.

Чемпион мира Рами может пропустить матч «Сочи» с «Арсеналом»

Французский защитник Адиль Рами может пропустить матч 20-го тура чемпионата России между "Сочи" и тульским "Арсеналом", сообщает ТАСС. Об этом проинформировал главный тренер сочинского клуба Владимир Федотов.

Миранчук и Фарфан пропустят игру с «Зенитом»

Наставник «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал состояние своих футболистов в преддверии игры против «Зенита» в рамках 20-го тура РПЛ, информирует Spоrt24. По словам специалиста, в игре не примут участие форвард Фарфан и хавбек Антон Миранчук.

Футболисты «Шахтера» сыграют с немецким «Вольфсбургом» в 1/8 финала ЛЕ

Донецкий "Шахтер" получил в соперники немецкий "Вольфсбург" в 1/8 финала футбольной Лиги Европы. Об этом стало известно в ходе жеребьевки в швейцарском Ньоне. Первый матч должен пройти 12 марта в Германии, ответный - 19 марта на поле "Шахтера".

Тедеско назвал игрока «Спартака», который удивил его на сборах

Главный тренер московского "Спартака" Доменико Тедеско рассказал, кто из молодых футболистов московского клуба его приятно удивил на сборах. Более того, одного из футболистов столичной команды немецкий тренер и вовсе назвал топ-игроком.

Сегодня ФК «Оренбург» сыграет с «Крыльями Советов»

Матч 20-го тура начнется в 20:30 по местному времени и будет первой игрой весенней части Чемпионата России и первой для «Оренбурга» игрой с новым тренером Константином Емельяновым. Прошлый тренер Владимир Федотов перешёл на работу в «Сочи».

«Локомотив» обыграл «Зенит» в матче молодежного первенства России

Московский "Локомотив" нанес поражение петербургскому "Зениту" в матче 20-го тура молодежного первенства России по футболу. Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1. В составе "Локомотива" голы забили Илья Грицак (67-я минута) и Вадим Карев (72).

Чемпионат России по футболу возобновляется после перерыва

Российская премьер-лига возобновляется после трехмесячного зимнего перерыва матчами 20 тура. Среди них есть немало любопытных противостояний. В пятницу, 28 февраля, после зимнего перерыва матчем Крылья Советов — Оренбург, который пройдёт в Самаре, возобновляется чемпионат России по футболу.

Тедеско отказался называть состав «Спартака» на игру с «Динамо»

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско высказал свое мнение о матче 20-го тура РПЛ против «Динамо». Об этом он рассказал на пресс-конференции в преддверии игры, сообщает с места событий корреспондент ProstoProSport Артур Гичунцев.

РПЛ возвращается: Крылья Советов и Оренбург сыграют уже сегодня

ФК Оренбург / Фото: Урал56.ру Российская Премьер-лига почти после 3-х месячного перерыва возвращается уже сегодня. Сегодня, матчем Крылья Советов — Оренбург, после почти 3-х месячного перерыва возвращается в дело российская Премьер-лига.

Тедеско: Шюррле пропустит несколько матчей из-за травмы голеностопа

Футболист московского "Спартака" Андре Шюррле из-за травмы голеностопа пропустит несколько матчей, в том числе и игру 20-го тура чемпионата России против столичного "Динамо", заявил главный тренер "красно-белых" Доменико Тедеско.

Крылья Советов — Оренбург 0:0 (1-й тайм)

В стартовом матче 20-го тура РПЛ «Крылья Советов» примут «Оренбург» на поле «Самара Арены». Первая встреча Премьер-лиги в новом году состоится в пятницу, 28 февраля. Начало – в 18:30 по московскому времени.

РПЛ. «Крылья Советов» и «Оренбург» откроют вторую часть чемпионата

Рохус Шох покидает пост президента волгоградской Федерации футбола

Президент Федерации футбола Волгоградской области написал заявление об уходе по собственному желанию. Свой пост Рохус Шох покидает перед стартом нового сезона. По его словам, основная причина ухода – сильная занятость, передает пресс-служба Федерации футбола региона.

«Манчестер Юнайтед» идет дальше, «Арсенал» вылетает

На голы футболистов гостей Папе Абу Сиссе и Юссеф Эль-Араби хозяева смогли ответить лишь точным ударом Пьер-Эмерика Обамеянга. Несмотря на победу в первом матче со счетом 1:0, «Арсенал» покидает Лигу Европы из-за меньшего количества мячей, забитых на выезде.

Слуцкий оценил состояние «Рубина» перед возвращением РПЛ

Главный тренер казанского "Рубина" Леонид Слуцкий оценил состояние команды перед возвращением Российской премьер-лиги (РПЛ), передает "Бизнес Online". Первый матч в весенней части сезона чемпионата России казанский клуб сыграет в гостях против "Тамбова".

Кадар перешел из киевского «Динамо» в клуб китайской Суперлиги

Киевское «Динамо» объявило о переходе защитника Тамаша Кадара в клуб китайской Суперлиги «Шаньдун Лунэн». Трансфер осуществлен на постоянной основе, стороны договорились не разглашать финансовые условия сделки.

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Брюгге» в матче Лиги Европы

Английский «Манчестер Юнайтед» на своем поле разгромил бельгийский «Брюгге» 27 февраля в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. В первом матче команды разошлись вничью со счетом 1:1. Ответная игра началась с удаления Дели Симона в составе «Брюгге» уже на 23-й минуте.

ФК «Оренбург» встречается с «Крыльями Советов»

Наши соперники на 15 месте, сыграно 19 матчей и в копилке «Крыльев Советов» 18 очков. ФК «Оренбург» и ФК «Крылья Советов» в общей сложности встречались 11 раз, у каждого клуба по 4 победы и трижды была зафиксирована ничья.

Игрок «Локомотива» Джорджевич думал о получении российского паспорта

Нападающий московского "Локомотива" Лука Джорджевич признался, что думал о получении российского гражданства, передает РИА "Новости". Летом 2019 года футболист перешел в стан "железнодорожников" из петербургского "Зенита", за который выступал с 2012 года.

Дан Петреску обвинил судей в вылете своей команды из Лиги Европы

Наставник команды «ЧФР Клуж» (Румыния) Дан Петреску остался недоволен судейством в ответном матче плей-офф Лиги Европы против «Севильи» (Испания). На послематчевую пресс-конференцию тренер взял свод футбольных правил, и негативно оценил работу судейской бригады.

Неймар подал очередной иск к «Барселоне»

Сегодня стало известно о том, что нападающий «ПСЖ» Неймар подал очередной иск к «Барселоне». Так, бразилец вновь требует от каталонцев выплату в размере 6,5 миллиона евро в связи с финансовыми непредвиденными обстоятельствами.

Португалия потеряла шансы оторваться от России в рейтинге УЕФА

Португальские команды «Брага», «Спортинг», «Порту» и «Бенфика» не смогли выйти в 1/8 финала Лиги Европы. Таким образом, Португалия не сможет увеличить отрыв от России в рейтинге УЕФА на ближайшие годы. После матчей среды и четверга разница составляет 3,9 балла или 24 зачетных очка.

«Севилья» при помощи выездного гола прошла «ЧФР Клуж» в ЛЕ

Во втором матче раунда 1/16 финала Лиги Европы андалусийская "Севилья" сыграла вничью с румынским "ЧФР Клуж" и вышла в следующий круг соревнований. Ответная встреча состоялась в Испании на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" и завершилась нулевой ничьей.

Определились 15 из 16 участников 1/8 финала Лиги Европы

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между австрийским "Зальцбургом" и немецким "Айнтрахтом" (первый матч - 1:4) был перенесен на пятницу из-за штормового предупреждения и пройдет уже после жеребьевки 1/8 финала турнира. Жеребьевка следующей стадии Лиги Европы пройдет в Ньоне (Швейцария) в пятницу.

«Арсенал» проиграл «Олимпиакосу» и вылетел из Лиги Европы

Лондонский «Арсенал» потерпел домашнее поражение от греческого «Олимпиакоса» (1:2) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Счет в матче на 53-й минуте открыли гости. Вальбуэна от углового флага навесил к ближней штанге, где Пап Сиссе опередил соперников и переправил мяч в ворота «Арсенала».

«Севилья» прошла «ЧФР Клуж» за счет гола на выезде

Ответный матч первого раунда плей-офф Лиги Европы Севилья (Испания) ЧФР Клуж (Румыния) завершился со счетом 0:0. Дальше прошел испанский клуб за счет преимущества по голам, забитым на чужом поле, поскольку первая встреча в Румынии закончилась с результатом 1:1.

В Серии А подтвердили, что «Ювентус» и «Интер» сыграют без зрителей

Центральная игра 26-го тура чемпионата Италии между «Ювентусом» и «Интером» пройдет 1 марта в Турине без зрителей. Причина – вспышка коронавируса в стране. Об этом сообщается в пресс-релизе Серии А. Оба клуба входят в топ-3 чемпионата.