Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»

Девушка устроила пожар в ЖК «Люберецкий», очевидцы сняли мемное видео

В Москв таксист опоздал на вызов к пожилому пассажиру и прострелил ему бедро

Почти 3 тысячи гектаров земли доступны в индустриальных парках Подмосковья

25.01.2020

«Бавария» разгромила «Шальке» в матче чемпионата Германии

Мюнхенская "Бавария" с крупным счетом обыграла "Шальке" в матче 19-го тура чемпионата Германии по футболу. Субботняя встреча в Мюнхене завершилась со счетом 5:0. Голы забили Роберт Левандовский (6-я минута), Томас Мюллер (45+2), Леон Горецка (50), Тиаго Алькантара (58) и Серж Гнабри (89).

Головин попал в основу «Монако» на матч со «Страсбуром»

Полузащитник сборной России Александр Головин оказался в стартовом составе «Монако» на матч 21-го тура чемпионата Франции против «Страсбура». Эта встреча состоится в субботу в городе Фонвьей на стадионе «Луи II». Начало – 22:00 по московскому времени.

Комличенко стал игроком московского «Динамо»

Российский нападающий Николай Комличенко стал игроком московского футбольного клуба "Динамо". О подписании контракта было объявлено в прямом эфире в трансляции, которая ведется на странице "Динамо" в Youtube.

Семак поговорил о будущем Исламхана

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак дал комментарий по поводу полузащитника Бауыржана Исламхана, который находился на просмотре на первом учебно-тренировочном сборе команды в Катаре. Напомним, в субботу "Зенит" проиграл в контрольном матче "Ред Булл Зальцбургу" со счётом 3:6.

Альба забил четвертый автогол за "Барселону в Примере. Рекорд в 21-м веке

На 48-й минуте защитник каталонцев Жорди Альба забил в собственные ворота, пытаясь заблокировать удар игрока "летучих мышей". В чемпионате Испании этот автогол стал четвертым для 30-летнего футболиста в составе "сине-гранатовых".

«Валенсия» обыграла «Барселону» в 21-м туре Примеры

В матче 21-го тура чемпионата Испании среди команд Примеры «Валенсия» на своём поле одержала победу над «Барселоной». Встреча, проходившая на стадионе «Месталья» в Валенсии, завершилась победой хозяев со счётом 2:0. Счёт открыл ударом по своим воротам защитник «Барселоны» Жорди Альба.

Семак объяснил, почему с «Ред Буллом» не играли Азмун, Лунев и Малком

По словам Семака, Далер Кузяев пока не тренируется в общей группе, а Малком тренируется без участия в контрольных матчах. Участие бразильца в играх запланировано только к сбору в Испании. «Что касается Азмуна, то он получил небольшое повреждение и не смог принять участия в игре», — сказал Семак.

Семак: «„Зенит“ примет решение по Исламхану в ближайшее время»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после поражения от «Зальцбурга» со счетом 3:6 на сборе в Катаре заявил, что петербургский клуб в ближайшее время примет решение по будущему казахстанского футболиста Бауржана Исламхана, проходящего просмотр в составе сине-бело-голубых.

«Зенит» пропустил шесть голов от «Зальцбурга» в контрольном матче

"Зенит" в заключительном контрольном матче на сборе в Катаре уступил "Зальцбургу" - 3:6. Александр Кокорин снова вывел команду на поле в качестве капитана. Вместо двух таймов по 90 минут команды договорились провести три по 40.

Фанаты «Валенсии» и «Барселоны» подрались перед матчем

Матчу 21 тура чемпионата Испании по футболу между "Валенсией" и "Барселоной" предшествовала массовая драка болельщиков двух команд. Для пресечения беспорядков понадобилось вмешательство полиции. Столкновения начались на подступах к стадиону "Месталья", где проводит домашние матчи "Валенсия".

Товарищеский матч. «Зенит» уступил «Зальцбургу», пропустив шесть голов

«Зенит» в рамках товарищеского матча уступил «Зальцбургу». Встреча проходила в Дохе и завершилась со счетом 3:6. Игра проходила в три тайма по 40 минут. В составе петербургской команды голы забили Йордан Осорио, Олег Шатов и Роберт Мак.

Тарасов забил первый гол за «Рубин» в победном матче против «Слована»

Казанский "Рубин", находящийся на сборе в Турции, провел контрольный матч против братиславского "Слована". Эта встреча подводила итог первому сбору команды. В составе казанского клуба на поле вышел бывший футболист "Локомотива" Дмитрий Тарасов.

Сборная России узнала соперников по групповому этапу Кубка легенд-2020

В Москве в субботу прошла жеребьевка Кубка легенд 2020 года, которую провели бывшие футболисты Андрей Тихонов и Альберт Риера. Как сообщает официальный сайт турнира, сборная России попала в группу А, где встретится с Турцией, Португалией и Испанией.

Дубль Влашича помог ЦСКА обыграть ЛАСК в товарищеском матче

Футболисты московского ЦСКА победили австрийский ЛАСК в товарищеском матче на сборе в Испании. Встреча, прошедшая в Кампоаморе, завершилась со счетом 2:1, в составе армейцев дубль оформил Никола Влашич (16-я и 88-я минуты). У проигравших отличился Хусейн Балич (60).

Кокорин попал в стартовый состав «Зенита» на матч с «Ред Булл Зальцбург»

Петербургский "Зенит" определился со стартовым составом на товарищеский матч против австриского "Ред Булл Зальцбург". Вторую встречу подряд с первых минут проведет нападающий Александр Кокорин, об аренде которого ранее сообщил футбольный клуб "Сочи".

«Тоттенхэм» нацелился на Алькасера

Форвард дортмундской «Боруссии» Пако Алькасер может продолжить карьеру в «Тоттенхэм Хотспур», сообщает Bild. Согласно информации источника, «шпоры» уже начали переговоры по 26-летнему нападающему «шмелей». В испанце в лондонском клубе видят кандидата на замену травмированному Гарри Кейну.

Тарасов забил первый гол за «Рубин»

Полузащитник Дмитрий Тарасов забил первый гол за «Рубин». 32-летний футболист, находящийся в казанской команде на просмотре, отличился в товарищеском матче с со словацким «Слованом». В конце первого тайма новичок «Рубина» Дарко Йевтич подал с углового, и Тарасов переправил мяч в сетку.

«Ротор» арендовал полузащитника «Локомотива» Галаджана

Полузащитник «Локомотива» Артем Галаджан закончит сезон в волгоградском «Роторе». Об этом сообщает официальный сайт лидера ФНЛ. В нынешнем сезоне Галаджан провел шесть матчей в составе «Локомотива», в которых отметился одной голевой передачей.

Red Bull не будет покупать «Спартак»

По информации Salzburger Nachrichten со ссылкой на источники в компании, слухи о возможной продаже клуба австрийской компании и переименовании московского стадиона команды в Red Bull Arena являются выдуманными.

Red Bull не собирается покупать «Спартак»

Известная австрийская компания Red Bull не собирается покупать московский «Спартак», информирует издание Salzburger Nachrichten. Согласно данным источника, слухи о возможном переходе российского клуба в собственность производителя энергетических напитков являются безосновательными.

Игнатьев спел «Чёрные глаза» на обряде посвящения в «Рубине»

Нападающий Иван Игнатьев, пришедший в казанский клуб зимой из "Краснодара", спел песню "Чёрные глаза". Новых одноклубников порадовали также полузащитники Солтмурад Бакаев, Денис Макаров, Дарко Йевтич, защитник Илья Самошников, а также некоторые члены тренерского штаба.

Избирком РФС признал недействительными выборы президента РПЛ

Избирком обязал лигу провести новые выборы в течение трех месяцев. В пятницу, 24 января, избирательный комитет Российского футбольного союза рассмотрел протокол выборов президента Российской Премьер-Лиги и признал неправомерным досрочное переизбрание Сергея Прядкина.

Новички «Рубина» прошли обряд посвящения в команду

Новички казанского "Рубина" Иван Игнатьев, Денис Макаров, Дарко Йевтич и Илья Самошников прошли обряд посвящения в команду. Помимо футболистов, исполнить хиты пришлось двум новым физиотерапевтам.

Дубль Холанда помог «Боруссии» разгромить «Кельн»

Футболисты дортмундской "Боруссии" на своем поле добились крупной победы над "Кельном" в рамках 19-го тура чемпионата Германии. Хозяева поля обыграли гостей со счетом 5:1. Дубль в составе победителей оформил норвежский новичок команды Эрлинг Холанд.

Холанн забил 5 голов за 55 минут в составе «Боруссии»

19-летний норвежец на 65-й минуте заменил Торгана Азара. Спустя 13 минут он забил гол, а через некоторое время — второй. Таким образом, на его счету 5 забитых мячей за 55 минут игрового времени в составе дортмундцев.