МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

В Эстонии хотят ограничить работу еще одного КПП на границе с Россией

05.12.2019

«Рома» и «Милан» бойкотируют газету после провокационного заголовка

На первой полосе номера Corriere dello Sport, который вышел в четверг, изображены темнокожие игроки миланского "Интера" и "Ромы" Ромелу Лукаку и Крис Смоллинг, а также помещен заголовок Black Friday (черная пятница). Таким способом издание анонсирует пятничный матч между командами.

«Динамо» грозит трансферный бан из-за перехода Рауша

«Динамо» избежало обязательств по выплате агентского вознаграждения в размере 750 тысяч евро. Как результат иска, москвичи могут быть наказаны запретом на покупку новичков, так как ответчик в лице Golden Toys LLP считает сам факт подачи искового заявления грубейшим нарушением регламента РФС.

Слуцкий рассказал, почему не хочет работать с российским клубом

Бывший главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий не планирует возвращаться в РПЛ. По его словам, подобное решение напрямую связано с московским ЦСКА. Он не хочет работать с другим клубом, поскольку армейцы опережают остальные команды России по многим показателям.

Смоллинг отреагировал на обложку итальянского издания «Чёрная пятница»

Защитник «Ромы» Крис Смоллинг в своём «твиттере» опубликовал сообщение в ответ на обложку c заголовком «Чёрная пятница» итальянского издания Corriere dello Sport, на которой он был изображён вместе с нападающим «Интера» Ромелу Лукаку.

Дзюба продлил контракт с «Зенитом»

Нападающий чемпиона России, петербургского «Зенита», Артем Дзюба продлил свой контракт с клубом еще на прошлой неделе, сообщает «Спорт день за днем».

Молодежка «Зенита» обыграла лидера первенства «Динамо»

Матч, прошедший на стадионе "Смена" в Петербурге, между "Зенитом" и "Динамо" в рамках 19-го тура молодежного первенства закончился со счетом 1:0. Петербуржцы обыграли лидера первенства, благодаря пенальти Вадима Симутенкова на 29-й минуте игры.

Молодёжка «Зенита» одержала победу над сверстниками из «Динамо»

Матч завершился со счётом 1:0. Подопечные Константина Зырянова одержали победу над идущим на первом месте московским «Динамо», благодаря победному голу, забитому Вадимом Смутенко на 29-й минуте матча.

«Коринтианс» интересуется нападающим «Спартака» Рошей

«Коринтианс» намерен выкупить права на форварда Педро Рошу у «Спартака». Клуб из Сан-Паулу делал запрос по покупке футболиста, однако финансовые аппетиты бразильца заставили руководство клуба взять паузу. Альтернативой Роше является приобретение нападающего «Гремио» Луана.

«Локомотив» хочет выкупить у «Интера» Жоау Мариу

«Локомотив» намерен выкупить у «Интера» права на полузащитника Жоау Мариу, сообщает Calciomercato. В ближайшие дни представители «Локомотива» проведут встречу с агентами игрока, чтобы выяснить планы самого португальца — хочет ли он оставаться в России или нет.

В Госдуме поддержали законопроект о возвращении пива на стадионы

«Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи сегодня на своём заседании единогласно поддержал принятие законопроекта, снимающего запрет на продажу пива на стадионах во время проведения футбольных матчей», - написал он в соцсетях.

Фанаты ЦСКА «планируют» на стадионе в Краснодаре ругаться матом

Фото:foot.life Политика «Краснодара» на домашних матчах общеизвестна: фанаты гостевых команд получают бесплатные билеты в обмен на порядочное поведение на стадионе: отсутствие матерных кричалок и отказ от фаеров. Видимо, все это «армейцы» собираются применять - они отказались от «бонуса».

Как болельщика «Спартака» задержала полиция в Санкт-Петербурге

Если за несколько дней до игры болельщики обсуждали состав арбитров и мотивацию Дзюбы отомстить спартаковским болельщикам, то в день встречи и уже полнедели после него – болельщиков «Спартака» и их преследование со стороны силовых структур.

Комитет Госдумы рекомендовал разрешить продажу пива на стадионах

Комитет Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи в ходе заседания рекомендовал принять законопроект о возвращении пива на футбольные стадионы, сообщает «Чeмпионат». Решение было принято единогласно. В дальнейшем проект рассмотрит сама Госдума.

«Динамо» грозит трансферный запрет из-за дела Рауша

Согласно регламенту, субъектам футбола запрещено выносить споры на рассмотрение государственных судов. За такое нарушение клубам грозит наказание в виде запрета на регистрацию новичков в рамках одного или двух трансферных окон. В «Динамо» отказались прокомментировать источника заявления Golden Toys.

«Спартак» вступился за фаната, которого наказали за оскорбления Дзюбы

Напомним, что 1 декабря, «Зенит» в меньшинстве обыграл «Спартак» со счетом 1:0. Отметим, что «Спартак» оштрафован на 250 тыс. рублей за оскорбительные кричалки фанатов команды в адрес нападающего петербургского «Зенита» Артема Дзюбы.

«Коринтианс» интересуется футболистом «Спартака» Рошой

Как сообщает издание, "Коринтианс" сделал запрос на трансфер 25-летнего бразильца, но клуб не устраивает высокая зарплата футболиста. "Спартак" в апреле отдал Рошу в аренду другому бразильскому клубу "Крузейро" до конца 2019 года. По данным СМИ, аренда обошлась в 750 тысяч евро.

Кокорин не получает зарплату в «Зените» до зимней паузы

С момента возвращения из колонии Александр Кокорин тренируется в общей группе вместе с командой, однако принимать участия в играх пока не может. Денег от «Зенита» он также пока не получает. В период зимней паузы с ним будет подписан новый контракт и обсуждены условия новой заработной платы.

«Ливерпуль» побил клубный рекорд

В текущем сезоне "Ливерпуль" в 15 матчах не потерпел ни одного поражения, выиграв 14 игр и сыграв один раз вничью. С учётом прошлого сезона серия без поражений достигла 32 матчей (27 побед и 5 ничьих). Команда Клоппа побила рекорд 1987-1988 годов.

«Зенит» и ЦСКА заинтересовались защитником «Севильи»

Две российские футбольные команды претендуют на защитника «Севильи» Гильерме Араной, который в этом сезоне играет за итальянскую «Аталанту» на правах аренды. Как передает Газета.Ru, в зимнее трансферное окно подписать контракт с футболистом планирует петербургский «Зенит».

«Монако» с Головиным в составе обыграл «Тулузу»

Россиянин Александр Головин вышел в стартовом составе, но на 67-й минуте матча был заменен на Фабрегаса. Победный гол «Монако» забили только на 84-й минуте. Гол на счету португальского форварда Желсона Мартинша.

Моуринью прокомментировал поражение «Тоттенхэма» от «МЮ»

Главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Жозе Моуринью поделился мнением относительно матча 15-го тура чемпионата Англии против "Манчестер Юнайтед". Встреча на "Олд Траффорд" завершилась поражением "шпор" со счетом 1:2.

«Ливерпуль» в дерби разгромил «Эвертон»

В поединке 15-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» на «Энфилде» встречался с «Эвертоном». Красные разгромили «ирисок» со счетом 5:2. Первый тайм оказался богатым на забитые голы. Уже на 6-й минуте встречи счет открыл Дивок Ориги, а чуть позже преимущество хозяев удвоил Шердан Шакири.

«Ливерпуль» победил «Эвертон» в дерби

Встреча, проходившая на стадионе "Энфилд Роад" в Ливерпуле, завершилась победой "красных" со счётом 5:2 В составе хозяев дважды отличился Дивок Ориги, также забивали Шердан Шакири, Садио Мане и Жоржиньо Вейналдума. У «Эвертона» результативными стали удары Майкла Кина и Раширлисона.

«Тоттенхэм» потерпел первое поражение при Моуринью, уступив «МЮ»

У "Тоттенхэма" отличился Деле Алли (39). "Тоттенхэм" потерпел первое поражение под руководством португальского тренера Жозе Моуринью, который возглавил лондонскую команду 20 ноября. В другом матче тура "Лестер" обыграл на своем поле "Уотфорд" со счетом 2:0 и продлил победную серию до семи матчей.

Манчестер Юнайтед дома обыграл Тоттенхэм

Ман Юнайтед нанес первое поражение Жозе Моуриньо на посту тренера Тоттенхэма. В центральном матче 15-го тура АПЛ Манчестер Юнайтед встречался с Тоттенхэмом. Жозе Моуриньо вернулся на Олд Траффорд и проиграл.