В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

14.08.2019

Ливерпуль — Челси 2:2 (Серия пенальти)

Лондонский «Челси» и «Ливерпуль» начали матч, в котором определится обладатель Суперкубка УЕФА 2019 года. Встреча проходит на «Водафон-Арене» в Стамбуле. «Челси» участвует в матче как действующий обладатель трофея Лиги Европы, «Ливерпуль» в минувшем сезоне завоевал Лигу чемпионов.

«Балтика» обыграла «Нижний Новгород» в ФНЛ

Калининградская «Балтика» на своем поле обыграла «Нижний Новгород» в восьмом туре РПЛ. В первом тайме команды обменялись голами с интервалом в минуту — сначала Михаил Маркин вывел хозяев вперед, затем Максим Палиенко счет сравнял. После перерыва победу «Балтике» принес Никита Глушков.

«Балтика» обыграла «Нижний Новгород» 2:1

Во второй половине встречи балтийцы дожали соперников. На 64 минуте Никита Глушков сделал счет 2:1. После 8 туров ФК "Балтика" занимает 10 строчку в турнирной таблице, У клуба 9 очков.

Стали известны составы «Ливерпуля» и «Челси» на матч за Суперкубок УЕФА

Стали известны стартовые составы английских футбольных клубов "Ливерпуль" и "Челси" на матч за Суперкубок УЕФА, сообщается на сайте УЕФА. Встреча состоится в Стамбуле и начнется в 22:00 мск. Для главного тренера "Челси" Фрэнка Лэмпарда это будет первый официальный еврокубковый матч у руля команды.

Гендиректор «Зенита» пообещал свести к минимуму вероятность ухода Дзюбы

По данным «Спорт-Экспресса», Дзюбой интересовался «Вулверхэмптон». В прошлом сезоне команда заняла в чемпионате Англии седьмое место и получила право сыграть в отборочном турнире Лиги Европы. Болельщики «Зенита» в июле признали Дзюбу лучшим футболистом клуба.

«Ротор» обыграл «Нефтехимик» и возглавил турнирную таблицу ФНЛ

Хозяева поля предприняли попытку спасти матч, но волгоградцы действовали уверенно, одержав победу со счетом 2:1. "Ротор" в трех выездных играх набирает максимально возможные 9 очков и до окончания встречи в Москве между "Торпедо" и курским "Авангардом" единолично возглавляет турнирную таблицу.

Нефтехимик — Ротор 1:2

Волгоградская команда набрала три очка благодаря голам Мухаммада Султонова (44 минута) и Анзора Саная (49). Хозяева ответили точным ударом Дениса Макарова (80). Эта победа позволила «Ротору» подняться на первое место в турнирной таблице ФНЛ (19 очков).

Гендиректор «Зенита» прояснил ситуацию с контрактами Дзюбы и Кокорина

Слова функционера цитирует «Радио Зенит». Медведев заявил, что руководство постарается свести к минимуму вероятность ухода Дзюбы из команды. «Скоро начнем переговоры о новом контракте», — заявил гендиректор «Зенита».

«Рубин» оштрафован за исполнение Шароновым обязанностей тренера

Официально главным тренером считается испанец Эдуардо Докампо. Роман Шаронов фактический исполнял обязанности главного тренера, за что и был оштрафован на 200 тысяч. Его клуб выплатит штраф в 1 миллион за нарушение регламента.

Футболиста «Сочи» дисквалифицировали на четыре матча

Сербский защитник ФК «Сочи» Иван Миладинович получил наказание от дисциплинарного комитета в виде дисквалификации на четыре матча за удар в лицо форварда ЦСКА Федора Чалова. Инцидент произошел во встрече пятого тура РПЛ.

«Томь» и «Химки» провели матч без голов

В центральном матче восьмого тура ФНЛ "Томь" принимала "Химки". Ключевым событием противостояния стало удаление у хозяев Дениса Талалая на 47-й минуте. Что касается голов, то в этой встрече их не было - 0:0.

Тренер «Туна»: Шюррле изменил игру футболистов «Спартака» в атаке

Главный тренер швейцарского футбольного клуба "Тун" Марк Шнайдер отметил, что появление Андре Шюррле в составе "Спартака" изменило игру в атаке российской команды. Об этом Шнайдер рассказал на пресс-конференции в среду.

«Рубин» оштрафован на 1 млн рублей, Шаронов — на 200 тысяч

Глава Контрольно-дисциплинарной комиссии РФС Артур Григорьянц рассказал, что тренер «Рубина» Роман Шаронов оштрафован за демонстративное исполнение обязанностей главного тренера, хотя он таковым не является. Также подвергся санкциям и сам клуб.

«Томь» сыграла вничью с «Химками» в матче ФНЛ

Томская "Томь" и подмосковные "Химки" не выявили победителя в матче восьмого тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча в Томске завершилась со счетом 0:0. На 47-й минуте с поля был удален игрок "Томи" Денис Талалай.

Миладиновича отстранили на четыре матча за сломанный нос Чалова

Столкновение Миладиновича и Чалова произошло в матче ЦСКА — «Сочи» на «ВЭБ-Арене» в добавленное ко второму тайму время. Игрок «Сочи» попал локтем в нос нападающему ЦСКА, в результате чего сломал ему нос. Позднее эту информацию официально подтвердил московский клуб.

Кононов: «Спартак» серьезно готовится к ответному матчу с «Туном»

Футболисты московского "Спартака" серьезно готовятся к ответному матчу против швейцарского "Туна", команда должна быть единым целым, сказал главный тренер "красно-белых" Олег Кононов. Ответная встреча третьего квалификационного раунда Лиги Европы состоится в четверг в Москве.

Сломавшего Чалову нос игрока «Сочи» дисквалифицировали на четыре матча

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал защитника «Сочи» Ивана Миладиновича на четыре матча за удар в лицо форварда ЦСКА Федора Чалова во встрече пятого тура РПЛ. Об этом сообщает официальный Twitter «Сочи».

Ливерпуль — Челси 0:1 (Перерыв)

14 августа сезон большого английского футбола продолжится на европейской арене – "Ливерпуль" и "Челси" сыграют матч за Суперкубок УЕФА.

Роналду работает по индивидуальной программе из-за травмы

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду 14 августа не сыграет в тренировочном матче своей команды из-за травмы, сообщает пресс-служба бьянконери. Португалец испытывает дискомфорт в приводящей мышце левого бедра, из-за чего он ближайшие несколько дней будет работать по индивидуальной программе.

Игрока «Спартака» Понсе дисквалифицировали на три матча

Московский «Спартак» не сможет в ближайших матчах рассчитывать на своего нападающего Эсекьеля Понсе. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение дисквалифицировать футболиста на три матча за удар голкипера «Динамо» Антона Шунина в матче четвёртого тура РПЛ, пишет «Чемпионат.com».

Балотелли может стать игроком «Брешии»

Отмечается, что итальянский клуб ведёт переговоры с Балотелли по поводу контракта. Ранее сообщалось, что в услугах итальянского форварда заинтересован бразильский клуб «Фламенго», который готов предложить ему контракт на 2,5 года. Напомним, Балотелли находится в статусе свободного агента.

«Лион» купил экс-полузащитника «Арсенала» за € 25 млн

Сегодня, 14 августа, 21-летний французский футболист прибудет в Лион и пройдёт медицинское обследование, после чего сможет подписать контракт со своим новым клубом. Условия сделки не разглашаются, однако, по информации Goal.com, сумма перехода составит € 25 млн.

«Луч» не смог обыграть «Чайку», «Мордовия» победила в Хабаровске

В Первенстве ФНЛ стартовал восьмой тур матчами на Дальнем Востоке. "Луч" принимал "Чайку" и провёл гол "в раздевалку" стараниями Даура Квеквескири, но в середине второго тайма остался в меньшинстве и сразу пропустил мяч после удара недавно вышедшего на поле Андрея Текучёва - 1:1.

Джано: «Я хочу быть лидером „Спартака“»

Полузащитник "Спартака" Джано Ананидзе рассказал о своих лидерских качествах. Я хочу быть лидером «Спартака». Но понимаю, что либо сейчас, либо никогда.

Хабиб Нурмагомедов отметил игру Шапи в матче с «Порту»

Российский боец смешанных единоборств, чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов отреагировал на результативную игру 19-летнего форварда "Краснодара" Магомеда-Шапи Сулейманова во встрече с "Порту". Во вторник в Порту прошел ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Санчес повздорил с одноклубником на тренировке

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Алексис Санчес конфликтовал с одноклубником на тренировке команды, сообщает The Sun. Против чилийца во время занятия жестко сыграл молодой игрок команды Мэйсон Гринвуд, из-за чего у Санчеса не выдержали нервы.

«Монако» ведёт переговоры с «Ювентусом» по трансферам Ругани и Матюиди

«Монако» ведёт переговоры с «Ювентусом» по трансферам защитника Даниэле Ругани и полузащитника Блеза Матюиди, сообщает La Gazzetta dello Sport. Ранее сообщалось, что Ругани близок к переходу в «Рому» на правах аренды.

Де Росси забил в дебютном матче за «Бока Хуниорс»

Итальянский полузащитник Даниэле де Росси дебютировал в составе «Бока Хуниорс». 36-летний хавбек вышел в стартовом составе в матче Кубка Аргентины против «Альмагро» и в первой же игре за новый клуб отметился голом.

Рони Лопеш перешел из «Монако» в «Севилью»

Контракт Лопеша с "Севильей" рассчитан на пять лет. В прошедшем сезоне 23-летний футболист забил четыре гола в 29 матчах за "Монако". Ранее в среду из "Севильи" в "Монако" перешел французский форвард Виссам Бен Йеддер.

Александр Мартынович: «Большая победа для „Краснодара“»

Защитник и капитан «Краснодара» Александр Мартынович после победы над «Порту» (3:2) в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов доволен действиями партнеров по команде, сообщает официальный Youtube-канал «быков».

«Краснодар» показал фото раздевалки после победы над «Порту»

Пресс-служба «Краснодара» показала фото раздевалки после победы над «Порту» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра проходила на стадионе "Драгау" и завершилась со счётом 3:2. "Краснодар" вышел в следующую стадию турнира, где встретится с "Олимпиакосом".

Дриусси из-за травмы не сыграет против «Ахмата»

Нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси не сыграет в матче 6 тура РПЛ против «Ахмата». В игре предыдущего тура против «Динамо» аргентинец получил травму икроножной мышцы. Футболиста заменили в перерыве между таймами на Малкома.

Де Росси забил гол в дебютном матче за «Боку Хуниорс»

Для итальянского хавбека матч против «Альмагро» является дебютным за «Боку Хуниорс». Де Росси стал свободным агентом этим летом, покинув «Рому», в которой провел всю карьеру. На счету 36-летнего Де Росси 616 матчей за «Рому» и 117 игр за сборную Италии.

«Краснодар» поборется за выход в групповой этап ЛЧ с «Олимпиакосом»

После исторической победы над "Порту" "Краснодару" остался один шаг до выхода в групповую стадию Лиги чемпионов УЕФА. В раунде плей-офф квалификации турнира российский клуб встретится с "Олимпиакосом".

«Краснодар» обыграл «Порту» в ответном матче Лиги чемпионов

"Краснодар" сумел ликвидировать отставание от "Порту" после первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и выбил вице-чемпионов Португалии из турнира, продолжив путь в групповой этап.

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве