Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2019

СМИ: Мхитарян может не сыграть за «Арсенал» в финале ЛЕ из соображений безопасности

Английский футбольный клуб "Арсенал" планирует не заявлять армянского полузащитника Генриха Мхитаряна на финал Лиги Европы, в котором 29 мая его команда в Баку сыграет с английским "Челси". Об этом в четверг сообщила New York Times.

СМИ: «Арсенал» готовится к тому, что Мхитарян пропустит финал ЛЕ в Баку

Лондонский футбольный клуб "Арсенал" готовится к тому, что полузащитник Генрих Мхитарян вынужден будет пропустить финал Лиги Европы против лондонского "Челси", который пройдет в Баку, по соображениям безопасности, сообщает Guardian.

«Милан» хочет видеть Сарри главным тренером вместо Гаттузо

Как сообщает The Telegraph, руководство «Ромы» хотело видеть итальянца Антонио Конте на посту главного тренера, однако специалист отказался от предложения. Теперь римский клуб намерен пригласить на должность Сарри, который, скорее всего, покинет «Челси».

Хеведес из-за травмы выбыл до конца сезона

Защитник Бенедикт Хеведес вышел в стартовом составе московского клуба и на 70-й минуте уступил место на поле Тарасу Михалику. По информации пресс-службы, 31-летний немец выбыл из строя до конца сезона.

Футболист «Локомотива» Хёведес выбыл из-за травмы до конца сезона

Защитник футбольного клуба "Локомотив" Бенедикт Хёведес выбыл из-за травмы до конца сезона-2018/19. Об этом ТАСС сообщили в четверг в пресс-службе московского клуба. Немецкий игрок получил травму в ответном полуфинальном матче Олимп - Кубка России против "Ростова" (2:0).

Семья бен Ладена финансировала «Шеффилд Юнайтед»

Адвокат Абдуллы заявил, что 3,5 млн евро займа поступили в клуб от одного из членов семьи умершего в 2011 году террориста. Принц утверждает, что Маккейб знал об источнике этих средств. Напомним, что "Шеффилд Юнайтед" занял второе место в Чемпионшипе по итогам сезона и завоевал путевку в АПЛ.

Защита Кокорина и Мамаева подаст апелляцию 20 мая

Адвокат Игорь Бушманов, представляющий интересы футболиста Павла Мамаева, заявил, что он и его коллеги, защищающие форварда "Зенита" Александра Кокорина, его младшего брата Кирилла и приятеля Александра Протасовицкого, подадут апелляции 20 мая, передает "Чемпионат".

«ПСЖ» не планирует приобретать Гризманна

"ПСЖ" не станет приобретать нападающего "Атлетико" Антуана Гризманна, сообщает Marca. Согласно данным источника, 28-летний футболист не входит в сферу интересов парижан.

«МЮ» и «ПСЖ» сделали запросы о трансфере Левандовски

Форвард «Баварии» Роберт Левандовски летом может сменить клуб. Как сообщает Kicker, информацию о трансфере 30-летнего поляка запросили «Манчестер Юнайтед» и «ПСЖ». Действующий контракт Левандовски с «Баварией» истекает 30 июня 2021 года.

«Реал» назван самым дорогим брендом мирового футбола

Одно из самых влиятельных аналитических агентств – британское Brand Finance, — составило очередную классификацию футбольных клубов мира. Самым дорогим брендом назван мадридский "Реал", который эксперты компании оценили в 1,646 млрд евро.

«Реал» стал самым дорогим футбольным брендом мира, «Зенит» – 46-й

Агентство Brand Finance опубликовало рейтинг брендов футбольных клубов. Самым дорогим стал бренд «Реала», его оценивают в 1,646 млрд евро. Мадридский клуб опередил «Манчестер Юнайтед» (1,472 млрд), который занимал первую строчку в прошлом году.

Поле стадиона «Динамо» допустили к проведению матчей РПЛ

Замгендиректора РФС Александр Зорков сообщил, что поле стадиона "Динамо" допущено к проведению матчей чемпионата России по футболу. Первый матч новый стадион пример 26 мая. В этот день "Динамо" в рамках 30-го тура РПЛ сыграет с тульским "Арсеналом".

«Арсенал» недоволен, что финал Лиги Европы пройдёт в Баку

Футбольный клуб «Арсенал» выразил недовольство по поводу того, что финал Лиги Европы будет проходить в столице Азербайджана. На официальном сайте лондонского клуба было опубликовано заявление, в котором говорится, что «Арсенал» разочарован местом проведения финала.

Адвокат Мамаева рассказал о состоянии футболиста перед апелляцией

Футболист Павел Мамаев ожидает рассмотрения апелляционной жалобы по решению суда, который приговорил футболиста к лишению свободы сроком в один год и пять месяцев. О состоянии своего подзащитного рассказал адвокат Мамаева Игорь Бушманов.

РФС допустил поле стадиона «Динамо» в Петровском парке к играм

Московское "Динамо" сыграет на новой арене в матче 30-го тура чемпионата России по футболу с тульским "Арсеналом", поле на стадионе в Петровском парке допущено, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора Российского футбольного союза (РФС) Александр Зорков.

Определились даты проведения стыковых матчей за место в РПЛ

Как сообщается на официальном сайте РПЛ, на жеребьевке были оглашены даты стыковых матчей — они состоятся 30 мая и 2 июня. В игра будут принимать участие команды, занявшие 13-е и 14-е места чемпионата России, а также клубы с 3-го и 4-го места Олимп-ФНЛ.

«Реал» и Мохамед Салах начали переговоры о переходе

Представители 26-летнего футболиста уже начали переговоры с руководством испанской команды. Французский журналист Филипп Карайон в эфире Canal+ сообщил, что переговоры на данный момент находятся на начальной стадии, но вероятность перехода высока, потому что "Реал" следит за футболистом с 2017 года.

Представитель Денисова: «Диалог с „Локомотивом“ действительно начался»

Могу лишь подтвердить, что диалог с клубом действительно начался и идет в конструктивном ключе, — сказал Прокопец. Напомним, в последний раз футболист выходил на поле 3 апреля в первом матче полуфинала Кубка России с "Ростовом" (2:2).

Дело «Манчестер Сити» передано в судебную палату УЕФА

Дело "Манчестер Сити" о возможном нарушении финансового fair play было передано в судебную палату Органа финансового контроля клубов УЕФА. Теперь организации предстоит решить, столкнутся ли "горожане" с запретом на участие в Лиге чемпионов.

«Челси» отправит Игуаина обратно в «Ювентус»

"Челси" не планирует выкупать контракт нападающего Гонсало Игуаина у "Ювентуса" и отправит его обратно в туринский клуб после финала Лиги Европы с "Арсеналом". Игуаин на правах аренды перешел в "Челси" в январе, но с тех пор сумел забить лишь 5 голов в 21 матче.

У форварда «ПСЖ» Кавани угнали машину стоимостью €200 тысяч

У форварда «ПСЖ» Эдинсона Кавани угнали автомобиль. Как утверждает L’Equipe, у уругвайского форварда украли Range Rover Autobiography стоимостью около 200 тысяч евро в районе Нейи-сюр-Сен. Полицейские смогли быстро отыскать автомобиль и вернуть его владельцу.

«Локомотив» заключит с Крыховяком полноценный контракт

«Локомотив» планирует выкупить у «ПСЖ» полузащитника Гжегожа Крыховяка, выступающего в этом сезона за «железнодорожников» на правах аренды. Об этом рассказал генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе.

В финале Кубка России по футболу сыграют «Урал» и «Локомотив»

Накануне определились финалисты Кубка России – 2018/19 по футболу. В решающем матче сыграют екатеринбургский «Урал» и московский «Локомотив», передает «МИР 24». «Урал» в гостях сумел сыграть вничью с «Арсеналом» в ответном полуфинальном матче.

«Фенербахче» интересуется Зе Луишем

"Фенербахче" интересуется форвардом "Спартака" Зе Луишем, сообщает Star. На покупку 28-летнего игрока сборной Кабо-Верде турецкий клуб готов потратить 4 миллиона евро. Нынешний контракт игрока рассчитан до 2021 года.

Джанлуиджи Буффон: «ПСЖ» предложил мне продлить контракт

Итальянский вратарь "Пари Сен-Жермен" Джанлуиджи Буффон заявил, что французский клуб сделал ему предложение о продлении контракта на следующий сезон. Ранее 41-летний голкипер сообщил, что не собирается завершать профессиональную карьеру по окончании нынешнего чемпионата.

СМИ раскрыли зарплату Гризманна в «Барселоне»

Во вторник Гризманн объявил, что по окончании сезона покидает "Атлетико". По информации издания, 28-летний футболист уже готов подписать пятилетний контракт с "Барселоной" с заработной платой в 17 миллионов евро в год, что на шесть миллионов меньше, чем форвард получал в мадридском клубе.

Буффон заявил, что «ПСЖ» предложил ему новый контракт

Итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон сообщил, что французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" предложил ему новый контракт. Ранее 41-летний вратарь заявлял, что нацелен на то, чтобы продолжить карьеру игрока после окончания сезона, даже если ему придется уйти из парижской команды.

Новости России
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии