Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

«Спартак» обыгрывает «Локо» после первого тайма благодаря голу Бонгонда с пенальти

Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

27.03.2019

Агбонлахор в возрасте 32 лет объявил о завершении карьеры

Бывший нападающий «Астон Виллы» и сборной Англии Габриэль Агбонлахор объявил о завершении карьеры. 32-летний форвард, который является лучшим бомбардиром в истории «Астон Виллы» в АПЛ (75 голов), сообщил о своем решении повесить бутсы на гвоздь в инстаграме.

Эдвин Ван дер Сар: «Аякс» может победить «Ювентус»

Бывший голкипер "Аякса", "Ювентуса" и "Манчестер Юнайтед" Эдвин Ван дер Сар заявил, что клуб из Амстердама может победить туринцев в матчах 1/4 финала Лиги чемпионов. В настоящее время 48-летний экс-голкипер является генеральным директором "Аякса".

УЕФА открыл дело в отношении Украины из-за натурализованного бразильца

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дело в отношении сборной Украины из-за участия в матчах отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года нападающего Жуниора Мораеса, передает РИА "Новости".

Вадим Евсеев стал новым главным тренером футбольного клуба «Уфа»

Вадим Евсеев назначен главным тренером российского футбольного клуба "Уфа". Об этом сообщает пресс-служба клуба. Евсеев сменил на этом посту Дмитрия Кириченко, который был отправлен в отставку в среду.

Бывший игрок «Рубина» Милошевич возглавил «Партизан»

В последнее время занимал должность вице-президента Футбольного союза Сербии. Он выступал за "Партизан" в качестве игрока и стал с ним двукратным чемпионом Югославии. Также он выиграл чемпионат России вместе с "Рубином".

«Интер» хочет арендовать у «Барселоны» Малкома с обязательством выкупа

«Интер» заинтересован в услугах нападающего «Барселоны» Малкома. По информации Corriere dello Sport, миланский клуб летом 2019 года готов взять 22-летнего бразильца в аренду с последующим обязательством выкупа. Сообщается, что представители нерадзурри уже связались с агентом Малкома.

Дмитрий Кириченко покинул должность главного тренера ФК «Уфа»

Дмитрий Кириченко, бывший футболист сборной России, покинул должность главного тренера ФК «Уфа». Трудовой договор был расторгнут сегодня, по обоюдному согласию сторон, пишет «ГлавУфа». Также из клуба ушёл помощник главного тренера Михаил Куприянов.

Футболист Иван Игнатьев подписал новый контракт с «Краснодаром»

В начале марта "Краснодар" предложил новый пятилетний контракт 20-летнему воспитаннику местной академии Игнатьеву. Футболист отказался подписывать соглашение, после чего был переведен в "Краснодар-2", выступающий во втором по силе дивизионе чемпионата России.

Лионель Месси стал обладателем самого дорогого телефона в мире

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси покрыл золотом специально приобретенный для этих целей iPhone XS MAX. Об этом со ссылкой на соответствующее сообщение Месси в Twitter сообщают журналисты издания «Территория новостей».

«Уфа» объявила о расторжении контракта с главным тренером Кириченко

Футбольный клуб "Уфа" объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Дмитрием Кириченко. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Кириченко был утвержден на должности главного тренера "Уфы" в декабре 2018 года.

«Уфа» объявила об уходе Кириченко

"Уфа" прекратила сотрудничество с главным тренером команды Дмитрием Кириченко. Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию.

«Арсенал» хочет расстаться с Озилом и Мхитаряном

Летом покинуть клуб могут два футболиста - Месут Озил и Генрих Мхитарян. Оба футболиста не соответствуют ожиданиям главного тренера команды Унаи Эмери. Ранее ходили разговоры, что Мхитарян может перейти в «Зенит».

L’Équipe: Моуринью может возглавить «Лион»

В услугах португальца заинтересованы «Лион» и «Монако». Издание связалось с Моуринью и его агентом Жорже Мендешем, но не смогло получить конкретного подтверждения. Тем не менее, источник считает, что португалец очень вероятно возглавит «Лион».

Сборная Испании обыграла Мальту благодаря дублю Мораты

В составе сборной Испании дубль оформил нападающий Альваро Мората, забивший по голу в каждом из таймов. Отметим, что после двух матчей сборная Испании набрала шесть очков. В первом матче испанцы обыграли сборную Норвегии — 2:1.

Зидан обозначил очередную трансферную цель «Реала»

Наставник мадридского "Реала" Зинедин Зидан активно занимается поиском полузащитника оборонительного плана, информирует El Confidencial. Ранее француз проявлял интерес к Н'Голо Канте ("Челси") и Полю Погба ("Манчестер Юнайтед"), но приобрести этих футболистов летом будет непросто.

Моуринью может стать наставником команды Головина

Как сообщает L'Equipe, агент Жорже Мендеш, представляющий интересы 56-летнего тренера, рассматривает варианты с двумя клубами Лиги 1. Речь идет о "Лионе" и "Монако", за который выступает россиянин Александр Головин. Последним местом работы Моуринью был "Манчестер Юнайтед".

Сборная Италии разгромила Лихтенштейн с крупнейшим за 57 лет счётом

Во втором тайме Мойзе Кин и Леонардо Паволетти установили окончательный счёт. Итальянцы одержали победу с разницей в 6 мячей впервые с 1962 года. Команда Роберто Манчини уходит на перерыв лидером группы J, в активе сборной 6 очков.

Рамос: «Победу сборной Испании посвящаем Энрике и его семье»

Защитник сборной Испании Серхио Рамос поделился впечатлениями от игры со сборной Мальты (2:0) в рамках отбора Евро-2020. Испанцы посвятили победу главному тренеру команды Луису Энрике и его семье. Специалист не смог присутствовать на матче отборочного турнира Евро-2020 из-за семейных обстоятельств.

Сборная Мексики победила Парагвай, Коста-Рика выиграла у Ямайки

Сборная Мексики в Калифорнии (США) провела товарищеский матч с командой Парагвая. Мексиканцы победили во встрече со счетом 4:2. В составе Мексики отличились Хонатан дос Сантос, Хавьер Эрнандес и Луис Монтес. Еще один мяч победителей стал автоголом в исполнении Густаво Гомеса.

Сборная Италии выиграла с разницей в 6 мячей впервые за 57 лет

Италия одержала победу с разницей в 6 мячей впервые с 1962 года. Тогда в квалификации к чемпионату Европы итальянцы с аналогичным счетом (6:0) разгромили национальную команду Турции. Также стоит отметить, что «Скуадра Адзурра» забила 6 голов в одном матче впервые за 26 лет.

Зидан хочет видеть в «Реале» Н’Домбеле

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан продолжает поиск полузащитника оборонительного плана для своей команды. Французский специалист проявлял интерес к Н'Голо Канте («Челси») и Полю Погба («Манчестер Юнайтед»), но приобрести этих футболистов летом будет очень сложно.

UEFA прислушался к уханью черногорских болельщиков в адрес англичан

UEFA прислушался к уханью черногорских болельщиков в адрес англичан Европейский союз футбольных ассоциаций (UEFA) открыл дисциплинарное дело в отношении Ассоциации футбола Черногории (FSCG) после инцидентов, имевших место в состоявшемся 25 марта матче отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года между сборными Черногории и Англии в Подгорице.

Сборная Дании спаслась от поражения в матче со Швейцарией

В другом матче группы сборная Ирландии на своем поле обыграла команду Грузии со счётом 1:0. Единственный мяч на 36-й минуте забил Конор Хурихэйн. Ирландия с шестью очками лидирует в группе. Далее идут Швейцария (четыре очка) и Дания (одно очко).

Дания сыграла вничью со Швейцарией, уступая в три мяча

В группе D квалификации чемпионата Европы 2020 года сыграны матчи 2-го тура. В Базеле сборная Швейцарии принимала Данию и упустила победу, хотя к 76-й минуте вела в счете 3:0. На 19-й минуте Ремо Фройлер вывел хозяев вперед.