МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Госдеп: США намерены добиваться освобождения обвиняемых в РФ Гершковича и Уилана

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2017

Италия потерпела первое поражение в отборочном турнире за 11 лет

Поражение сборной Италии в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Испании (0:3) стало первым для "Скуадры адзурры" за 56 игр квалификаций мирового первенства и чемпионата Европы. Последнее поражение итальянцев в отборочном турнире датировано 2006 годом.

17-летний дебютант принес Уэльсу победу над Австрией в отборе ЧМ-2018

Уэльс в матче отборочного турнира чемпионата мира победил Австрию со счетом 1:0. Единственный мяч забил Бен Вудберн. Отметим, что эта встреча стала дебютной для 17-летнего воспитанника "Ливерпуля" за взрослую национальную команду. Он отличился через 261 секунду после выхода на поле.

Украина — Турция 2:0

В составе победителей дубль сделал полузащитник дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко. Украина набрала 14 очков и вышла на первое место в группе I. Напомним, что в этой же группе был отменен из-за дождя матч Хорватия – Косово. Турция с 11 очками на четвертом месте.

Украина обыграла Турцию, забив два скандальных гола

Сборная Украины обыграла Турцию в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018. Однако оба гола команды Андрея Шевченко в ворота гостей, которых тренирует Мирча Луческу, были забиты не без вопросов к судейской бригаде Давида Фернандеса Борбалана из Испании.

Уэльс — Австрия 1:0

Футболисты сборной Уэльса на своем поле переиграли Австрию в матче отборочного цикла чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Встреча 7-го тура в группе D прошла на поле стадиона «Кардифф Сити» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Иньеста проводит 120-й матч за сборную Испании

Полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста проводит юбилейный матч в составе национальной команды. Игра отбора ЧМ-2018 с Италией стала для Иньесты 120-й в составе «Фурии Рохи».

Буффон проводит 170-й матч за сборную Италии

Матч отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Испании стал 170-м в майке национальной команды Италии для вратаря Джанлуиджи Буффона. Голкипер "Ювентуса" дебютировал в сборной в 1997 году. В 2006 году Буффон стал чемпионом мира в составе команды Италии.

Грузия добилась ничьей в матче с Ирландией на отборочном этапе ЧМ-2018

Сборная Грузии сыграла вничью с командой Ирландии в матче отборочного этапа чемпионата мира 2018 года. Встреча, прошедшая в Тбилиси, завершилась со счетом 1:1. На гол ирландца Шейна Даффи точным ударом ответил Валерий Казаишвили.

Сербия разгромила Молдавию, Грузия и Ирландия сыграли вничью

Завершились четыре встречи отборочного турнира ЧМ-2018 в Европе. Среди прочих результатов отметим разгромную победу Сербии над Молдавией со счётом 3:0 и ничейный результат между командами Грузии и Ирландии. Голевой передачей в составе грузинской сборной отметился футболист «Спартака» Джано Ананидзе.

Сборные Ирландии и Грузии сыграли вничью в отборочном матче ЧМ-2018

Футболисты сборных Грузиии и Ирландии сыграли вничью в матче отборочного цикла чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Встреча 7-го тура в группе D прошла на поле стадиона «Динамо-Арена - Борис Пайчадзе» в Тбилиси и завершилась со счетом 1:1.

Хет-трик Панюкова принес «Зениту»-2 победу над «Факелом»

В матче 11-го тура первенства ФНЛ «Зенит»-2 переиграл «Факел» (4:1), а нападающий Андрей Панюков сделал хет-трик. Несмотря на то, что воронежская команда открыла счет с пенальти, смогли сравнять еще в первом тайме.

Хет-трик Панюкова помог «Зениту-2» разгромить «Факел»

В матче 11-го тура Футбольной национальной лиги питерский «Зенит-2» на своём поле принимал воронежский «Факел». Встреча проходила на стадионе "Петровский МСА" и завершилась уверенной победой хозяев со счётом 4:1.

«Балтика» разгромила «Кубань», забив в ворота соперника пять мячей

Встреча проходила на стадионе "Балтика" и завершилась победой хозяев со счётом 5:1. В составе победителей дубль оформил Сенин Себай, а ещё по голу забили Искандар Джалилов, Александр Шешуков и Дмитрий Скопинцев. За «Кубань» отличился Никита Медведев.

Черчесов определился с капитаном сборной России на игру с «Динамо»

Наставник российской сборной по футболу Станислав Черчесов опередил игрока, который выведет команду на матч против "Динамо" в статусе капитана. Об этом пишут отечественные спортивные издания. В своем решении Черчесов обещает рассказать в день проведения товарищеской встречи.

Латвия — Швейцария 0:3

Сборная Латвии занимает последнее место, а над ней возвышаются упомянутые выше андоррцы и фарерцы. Швейцария Самое большое достижение альпийских футболистов в этом отборе – победа 2:0 над чемпионом Европы. Добиться позитивных исходов в других поединках было делом техники и мастерства.

Виталий Мутко: «Краснодар» оснастит стадион системой видеоповторов

Буквально на днях Сергей Галицкий определился с поставщиком оборудования, которое будет установлено на стадионе «Краснодар» и будет использоваться в офлайн-режиме. Ему осталось подписать договор с поставщиком, а РФС ─ с ФИФА.

Игроки сборной России подарили Черчесову футболку с номером 54 и торт

Вслед за РФС главного тренера сборной России Станислава Черчесова с днем рождения поздравили и игроки, которые проводят сбор в Новогорске. Футболисты перед началом тренировки подарили наставнику футболку с номером 54 – столько лет исполнилось Черчесову.

«Ливерпуль» назвал ложью заявление «Барселоны» по Коутинью

«Ливерпуль» категорически отрицает, что запросил 200 миллионов евро у «Барселоны» за полузащитника Филиппе Коутинью. Красные настаивают на том, что игрок никогда не продавался и не был оценен в какую-либо сумму.

Футболисты сборной России поздравили Черчесова с днем рождения

Футболисты сборной России подарили главному тренеру команды Станиславу Черчесову игровую футболку с номером 54 в честь его дня рождения. Подарок вручили перед тренировкой накануне матча с московским Динамо . В субботу Черчесову исполнилось 54 года.

Мутко: количество негатива в иностранных СМИ о ЧМ-2018 идет на убыль

Количество заведомо негативной информации о чемпионате мира по футболу 2018 года в иностранных СМИ постепенно идет на убыль, но определенные нападки наверняка будут продолжаться. Такое мнение в интервью ТАСС высказал вице-премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

«Ливерпуль» просил у «Барселоны» €200 млн за Коутиньо

«Ливерпуль» готов был продать «Барселоне» полузащитника Филиппе Коутиньо за €200 млн, заявил исполнительный директор каталонского клуба Альберт Солер. По его словам, руководство «Барселоны» не будет подвергать команду опасности, делая подобные покупки, передает «Газета.ру».

Система видеоповторов будет апробирована в Краснодаре

Вице-премьер правительства России, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что система видеоповторов будет установлена на домашнем стадионе ФК "Краснодар". Клуб уже нашел оборудование и заключил соглашение с поставщиком.

Черчесов определился с капитаном сборной России на матч с «Динамо»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов сообщил, что уже знает, кто будет капитаном национальной сборной в контрольном матче с московским «Динамо». Однако заранее говорить о том, кому он доверил капитанскую повязку, Черчесов не стал.

Франция – Люксембург: сколько забьют хозяева?

Во Франции команды не играли с 1985 года Дома французы выиграли все три матча в группе с общей разницей мячей 10:2 Прогноз Рассуждать о силе соперников не приходится, уровень французов сейчас просто запредельный, что и подтверждают результаты.

Владимирское «Торпедо» упустило победу в матче со «Спартаком»

Соперником хозяев был костромской "Спартак". Гости до этого занимали 9-е место, в то время как торпедовцы шли четвертыми. В общем, владимирские болельщики надеялись на три очка в этом матче, но игра сложилась по-другому.

«Ротор-Волгоград» проиграл очередной матч

После поражения от "Балтики" на только что открывшемся после реконструкции стадионе Зенит от «Ротора-Волгоград» ждали хотя бы ничьей. Ведь волгоградские футболисты оказались на последнем месте в турнирной таблице. Встреча с красноярским «Енисеем» обещала быть тяжелой.

Виталий Мутко: РФС больше ничего не угрожает

Ровно два года назад Виталий Мутко вернулся на пост президента Российского футбольного союза (РФС), а 24 сентября 2016 года был переизбран на четырехлетний срок. О новой жизни РФС и о подготовке России к чемпионату мира вице-премьер рассказал в интервью ТАСС.

Мексика стала пятым участником ЧМ-2018 по футболу

Сборная Мексики одержала победу над Панамой с минимальным счетом и гарантировала себе участие в финальной стадии чемпионата мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года. Сборная Мексики в группе одержала пять побед и дважды сыграла вничью, набрав 17 очков, передает «Газета.ру».

Определился пятый участник чемпионата мира по футболу 2018 года

Сборная Мексики по футболу гарантировала себе участие в финальной части чемпионата мира 2018 года в России. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». В матче пятого раунда квалификации турнира в зоне КОНКАКАФ мексиканцы обыграли команду Панамы.

«Манчестер Сити» включил Зинченко в заявку на АПЛ

Украинский полузащитник Александр Зинченко заявлен за «Манчестер Сити» для участия в матчах английской Премьер-лиги. Список игроков, в котором оказался бывший хавбек «Уфы», был опубликован на официальном сайте «горожан». 20-летний Зинченко будет выступать под 35-м номером.

Сын Романа Абрамовича может купить ЦСКА за 300 млн долларов

Армейцы могут быть проданы сыну миллиардера за 300 млн долларов, пишет sports.ru. Отметим, что Гинера и Абрамовича-старшего связывает дружба, по некоторым данным сын бизнесмена Аркадий давно увлекается футболом и даже болеет за ЦСКА.

Полузащитник «Реала» едва не сломал шею в товарищеском матче

Полузащитник «Реала» Даниель Себальос получил повреждение шеи в товарищеском матче за молодежную сборную Испании с Италией (3:0). Хавбек избежал перелома позвоночника, но в ближайшее время будет ходить в шейном фиксаторе.

Мексика квалифицировалась на ЧМ-2018 по футболу в России

Сборная Мексики по футболу одержала победу над командой Панамы в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу в зоне КОНКАКАФ (Северная и Центральная Америка). Встреча завершилась со счётом 1:0, мяч на 53-й минуте забил Ирвин Лосано.

Сборная Мексики вышла в финальную часть ЧМ-2018, обыграв Панаму

Сборная Мексики одержала домашнюю победу над командой Панамы в рамках матча пятого раунда отборочного цикла чемпионата мира - 2018. Встреча завершилась со счетом 1:0, передает RT. В составе победителей единственный мяч забил Ирвин Лосано.

Гарет Саутгейт: «Болельщики хотели ранние голы, но самое главное, что мы выиграли со счетом 4:0»

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт после матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Мальты (4:0) отметил, что ожидал тяжелого поединка. Англичане смогли открыть счет в этой встрече только на 53-й минуте.

Виталий Фридзон: «Победа над Турцией придаст нам уверенности»

Сборная России стартовала на чемпионате Европы-2017 встречей с командой Турции. Несмотря на 22 потери, россияне добились победы со счетом 76:73. Самым результативным в составе команды Сергея Базаревича стал Алексей Швед (22 очка), в активе Тимофея Мозгова 20 очков и 9 подборов.

Сербия - Россия: не меняем фору на балканцев

Тимофей Мозгов и Алексей Швед набрали на двоих 42 очка Статистика и личные встречи Во второй половине августа Сербия обыграла Россию со счетом 85:75. Прогноз Россияне не произвели впечатления сбалансированной команды.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни