«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

«Известия» опубликовали кадры с места ДТП с двумя погибшими в Новой Москве

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2017

ПСЖ одержал четвёртую победу подряд в чемпионате Франции по футболу

В матче четвёртого тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» на своём поле разгромил «Сент-Этьенн» со счётом 3:0. Дублем в составе победителей отметился нападающий Эдинсон Кавани, забивший с игры и реализовавший пенальти. Ещё один мяч себе в актив записал полузащитник Тьяго Мотта.

«Анжи» прервал пятиматчевую серию поражений победой над «Уфой»

Единственный гол на 18-й минуте забил Хуан Ласкано с передачи Игоря Армаша. Эта победа стала для желто-зеленых первой под руководством Вадима Скрипченко и прервала их пятиматчевую серию поражений. Как сообщали Юга.ру, 12 августа «Анжи» проиграл московскому «Динамо».

Окслейд-Чемберлен отклонил предложение «Арсенала» о новом контракте

Полузащитник «Арсенала» Алекс Окслейд-Чемберлен отклонил предложение лондонского клуба о новом контракте, по условию которого его заработная плата составляла бы £ 180 тыс. в неделю, сообщает Sky Sports.

«Барселона» предложила за Инсинье 100 млн евро

Каталонцы предложили за хавбека сборной Италии 100 млн евро, которые они хотят выплатить тремя платежами, сообщает calcionews24.com. Издание уточняет, что шансы на то, что "Наполи" согласится продать Инсинье, достаточно низкие. Напомним, сегодня "Барселона" объявила о трансфере Усмана Дембеле.

Аршавин оценил свои шансы на возвращение в Российскую премьер-лигу

Андрей Аршавин оценил свои шансы на возможное возвращение в РФПЛ. Об этом полузащитник казахстанского «Кайрата» рассказал изданию «Советский спорт». Аршавин отметил, что был бы не против играть в Российской премьер-лиге, но не в тех клубах, которые сейчас предлагают ему сотрудничество.

Дембеле в «Барселоне» взял номер Неймара

Новичок «Барселоны» нападающий Усман Дембеле определился со своим игровым номером. В текущем сезон он будет выступать с цифрой 11 на спине, которая раньше принадлежала бразильцу Неймару.

Новичок «Зенита» Ригони вызван в сборную Аргентины

Полузащитник Эмилиано Ригони, подписавший на днях контракт с «Зенитом», получил вызов в сборную Аргентины, сообщает пресс-служба южноамериканской национальной команды. Главный тренер аргентинцев Хорхе Сампаоли вызвал хавбека в связи с травмой Эдуардо Сальвио.

В «Краснодаре» не рассматривают возможность отставки Шалимова после вылета команды из Лиги Европы

Генеральный директор российского футбольного клуба «Краснодар» Владимир Хашиг заявил, что Игорь Шалимов сохранит пост главного тренера команды, несмотря на её вылет из розыгрыша Лиги Европы по результатам раунда плей-офф квалификации турнира.

Гендиректор ФК «Краснодар»: Вопрос смены тренера не обсуждается

После поражения «Краснодара» от «Црвены Звезды» в Белграде, «горожане» покинули Лигу Европы. Об отставке тренера Игоря Шалимова заговорили болельщики и журналисты. Руководство клуба опровергло эти слухи.

Мутко оценил готовность Самары к ЧМ-2018

Подготовку Самары к Чемпионату мира по футболу 2018 года сегодня оценивал вице-премьер правительства Виталий Мутко. Он осмотрел новое здание аэропорта Курумоч, построенное специально к турниру.

«Барселона» объявила о переходе Дембеле из «Боруссии» за 105 млн евро

Как сообщается на сайте "Барселоны", футболист подпишет пятилетний контракт, сумма сделки составит 105 млн евро, а сумма отступных – для клуба, который захочет выкупить права на француза до истечения срока соглашения – составит 400 млн евро.

Полузащитник «Спартака» Тимофеев успешно перенёс операцию

Полузащитник «Спартака» Артём Тимофеев сегодня в Италии перенёс операцию на передней крестообразной связке колена, сообщает пресс-служба клуба. Операция прошла успешно, и футболист, получивший травму в матче 5-го тура РФПЛ с тульским «Арсеналом» (2:0), чувствует себя хорошо.

ФК «Локомотив» досталась ровная группа в Лиге Европы, считает Геркус

"Локомотиву" досталась ровная группа в Лиге Европы, все соперники железнодорожникам по силам, заявил президент московского футбольного клуба Илья Геркус. Жеребьевка групповой стадии турнира прошла в пятницу в Монако.

«Молодежка» «Локомотива» обыграла «Урал»

Футболисты «Локомотива» победили «Урал» в домашнем матче 8-го тура молодежного чемпионата России. Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 2:0. У хозяев по голу забили Илья Миронов (65-я минута) и Илья Рубцов (81).

«Локомотив» проведет первый матч Лиги Европы в Копенгагене

Московский «Локомотив» узнал расписание матчей групповой стадии Лиги Европы. Красно-зеленые начнут борьбу 14 сентября выездным матче с «Копенгагеном». Затем команду Юрия Семина ожидает домашняя встреча с «Злином» (28 сентября).

Маркин жестко высказался об английских футбольных фанатах

Владимир Маркин, председатель комитета по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза (РФС), дал комментарий по поводу сообщений о том, что в УЕФА опасаются столкновений между английскими и российскими фанатами на матчах Лиги чемпионов.

Мужская сборная России по водному поло вышла в полуфинал Универсиады

Соперниками россиян в борьбе за путёвку в финал станут итальянцы. Напомним, что на групповом раунде этого турнира Россия уже встречалась с Японией и тогда победила со счётом 8:6. В 1/8 финала россияне обыграли аргентинцев.

Фурсенко понравились итоги жеребьевки Лиги Европы для «Зенита»

В ходе жеребьевки, которая состоялась в пятницу в Монако, стало известно, что "Зенит" выступит в группе L, где его соперниками стали испанский "Реал Сосьедад", норвежский "Русенборг" и македонский "Вардар".

Вилья впервые с 2014 года вернулся в сборную Испании

Тренерский штаб сборной Испании назвал список игроков, которые будут готовиться к предстоящим матчам отборочного цикла чемпионата мира-2018 с Италией (2 сентября) и Лихтенштейном (5 сентября). В заявку национальной команды впервые с 2014 года был включен 35-летний форвард "Нью-Йорка" Давид Вилья.

Российские футболисты получили соперников по Лиге Чемпионов и Лиге Европы

В групповую стадию европейских кубковых турниров 2017/2018 прошли четыре российских футбольных клуба из пяти. Чемпион страны «Спартак» и ЦСКА сыграют в Лиге Европы Чемпионов, питерский «Зенит» и обладатель Кубка России «Локомотив» — в Лиге Европы.

«Локомотив» и «Зенит» узнали соперников по Лиге Европы

Московский "Локомотив" встретится с датским "Копенгагеном", молдавским "Шерифом" и чешским "Злином" в группе F. Санкт-петербургский "Зенит" встретится с испанским "Реалом Сосьедад", норвежским "Русенборгом" и македонским "Вардаром" в группе L. Матчи пройдут 14 и 28 сентября, 19 октября, 2 и 23 ноября и 7 декабря.

«Зенит» узнал соперников по групповому этапу Лиги Европы

Во время жеребьевки Лиги Европы определились все соперники "Зенита" по групповому этапу турнира. Петербургский клуб попал в группу L и сыграет с испанским "Реал Сосьедадом", норвежским "Русенборгом" и македонским "Вардаром".

ВВС определил символическую историческую сборную АПЛ

Британский телевизионный канал BBC озвучил свою версию символической сборной английской премьер-лиги всех времён. В неё включены игроки, выступавшие в разные периоды существования лиги. Голосование приурочено к 25-летию турнира (первый матч состоялся 15 августа 1992 года).

Выстоит ли «Спартак» в Хабаровске?

В начале августа подопечные Алексея Поддубского одержали победу над махачкалинским «Анжи». После были ничьи с «Рубином» и «Тосно». Казанский клуб ушел от поражения в Хабаровске лишь за несколько минут до финального свистка.

УЕФА опасается беспорядков во время матчей ЛЧ в Москве

Руководство УЕФА всерьёз обеспокоено возможными беспорядками во время матчей «Спартака» и ЦСКА против английских клубов. Как сообщает AS, УЕФА хочет обсудить с руководством «Спартака» и ЦСКА вопрос безопасности на время матчей команд против «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» соответственно.

Дзагоев назвал «Манчестер Юнайтед» фаворитом группы ЛЧ

Результаты жеребьевки Дзагоев назвал нормальными, отметив, что с обновленным "Манчестер Юнайтед" будет "любопытно помериться силами". Ранее стало известно, что на групповом этапе в Лиге чемпионов московскому ЦСКА предстоит встретиться с "Манчестер Юнайтед", "Бенфикой" и "Базелем".

Волгоградцы готовятся к четвертьфиналам в Тайбэе

Отметилась в Тайбэе и сборная по футболу – здесь Волгоград представляет голкипер "Ротора-Волгограда" Валерий Поляков. Наша команда отлично провела 3 встречи в группе "С": начав с победы над бразильцами, россияне перешагнули итальянцев и одолели футболистов США, всухую забив восемь мячей.

Сборная России встретится с Аргентиной в «Лужниках»

Сборная России по футболу проведет 10 ноября матч открытия Большой спортивной арены "Лужники" после реконструкции против национальной команды Аргентины, сообщает "Р-Спорт". Ожидается, что в скором времени представители Российского футбольного союза официально объявят об этом.

СМИ назвали символическую сборную английской Премьер-лиги всех времен

Британский телеканал BBC назвал символическую сборную английской Премьер-лиги, составленную из футболистов, выступавших в ней за всю ее историю, сообщает RT. Отмечается, что футболисты были выбраны в результате голосования, приуроченного к 25-летию Премьер-лиги.

«Ротор-Волгоград» оштрафовали за мат болельщиков

Как сообщили в РФС, в соответствии со статьей 112 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 приложения №1 к регламенту было принято решение оштрафовать футбольный клуб «Ротор-Волгоград» на 10 тысяч рублей.

Матч «Зенит» — «Утрехт» посетили более 49 тыс. зрителей

Матч play-off Лиги Европы между петербургским футбольным клубом «Зенит» и нидерландским «Утрехтом» посетили 49 237 болельщиков. Как сообщает пресс-служба «Зенита», вчерашний матч установил еврокубковый рекорд посещаемости стадиона «Санкт-Петербург».

Кокорин: Манчини не обещал мне подарков за забитые голы

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин прокомментировал победу своей команды над «Утрехтом», одержанную накануне в ответном матче квалификации Лиги Европы. «Забили быстрый гол, ждали своего шанса, понимали, что второй гол забить будет сложно», — заявил он на послематчевой пресс-конференции.

Салихамиджич рад, что «Бавария» сыграет с «ПСЖ»

Спортивный директор мюнхенской «Баварии» Хасан Салихамиджич поделился мнением о противниках немецкого гранда на групповом этапе Лиги чемпионов. Команде Карло Анчелотти предстоит помериться силами с «ПСЖ», «Андерлехтом» и «Селтиком».

За сквернословие фанатов «Ротор-Волгоград» заплатит 10 тысяч рублей

За сквернословие своих фанатов футбольный клуб «Спартак-Москва» заплатит вдвое меньше – всего пять тысяч рублей. Напомним, что матч девятого тура ФНЛ между «Ротором-Волгоград» и «Спартаом-2» прошел 20 августа в Малом Оленьем.

Куман: «Сигурдссон забил невероятный гол»

Главный тренер "Эвертона" Рональд Куман дал комментарий после ничьей с "Хайдуком" (1:1) и выходом в групповой этап Лиги Европы. Положительный результат в Хорватии "ирискам" принёс невероятный гол новичка команды Гильфи Сигурдссона, перебросившего вратаря метров с сорока.

«Луч-Энергия» порадовал своих болельщиков

Футболисты "Луча-Энергии" успешно преодолели стартовый барьер Олимп-Кубка России сезона 2017-2018, сообщает ИА "Deita. ru". 24 августа в матче 1/32 финала "тигры" победили в Комсомольске-на-Амуре местную "Смену", выступающую во втором дивизионе российского футбола (зона "Восток").

Футбольному тренеру Курбану Бердыеву исполняется 65 лет

Главному тренеру футбольного клуба "Рубин" из Казани Курбану Бердыеву исполняется 65 лет. Бердыев дважды выигрывал с "Рубином" чемпионат России, выступал с казанским клубом в Лиге чемпионов, а в прошлом сезоне вывел в основную стадию главного еврокубка "Ростов".

Роналд Куман: «Гол Сигурдссона может стать лучшим в сезоне»

Исландец только появился у нас, но его гол вполне может стать лучшим в сезоне. Еще один наш новичок вратарь Пикфорд также показывает, что мы приняли верное решение подписать его. Позиция голкипера очень важна и у "Эвертона" в этом плане большое будущее.

«Зенит» сыграет с «Ростовом», а «Локомотив» примет «Урал» в 8-м туре ЧР по футболу

Чемпионат России-2017/18 продолжится играми 8-го тура, в рамках которого хоть и не стоит ждать матчей с приставкой "топ", но несколько встреч все же достойны повышенного внимания со стороны любителей футбола.

«Краснодар» проиграл «Црвене звезде» и вылетел из еврокубков

Единственным российским клубом, который не смог пробиться через отборочное сито еврокубков, оказался "Краснодар". Команда Игоря Шалимова уступила в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы сербской "Црвене звезде" 1:2 и завершила выступления на международной арене.

«Зенит» проверит медальные амбиции «Ростова»

Особенно непростые встречи ожидают победителя предыдущего чемпионата - московский «Спартак», лидера нынешнего розыгрыша - петербургский «Зенит» и действующего обладателя Кубка России - столичный «Локомотив». «Зенит» - «Ростов» Клуб из Северной столицы примет на своем поле «Ростов».

Новости России
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана