Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.07.2017

ЦСКА об Акинфееве: лучшие всегда остаются лучшими

ЦСКА назвал вратаря Игоря Акинфеева лучшим игроком после того, как в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против афинского АЕК футболист прервал свой антирекорд, сообщает "Р-Спорт".

«Халл» — «Нант» — 0:0. Команды Слуцкого и Раньери сыграли вничью

«Халл Сити» в товарищеском матче сыграл вничью с «Нантом». Встреча прошла в Кингстон-апон-Халле на стадионе "Крэйвен Парк" и завершилась со счётом 0:0. "Тигры" впервые сыграли вничью под руководством Леонида Слуцкого, ранее возглавлявшего ЦСКА и сборную России.

Гол Балотелли принес «Вардару» победу над «Копенгагеном»

«Вардар» с минимальным счетом дома одолел «Копенгаген» в рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Единственный мяч забил бразильский нападающий Жонатан Балотелли. Ответная встреча этих клубом состоится в Копенгагене 2 августа.

Акинфеев не пропустил в Лиге чемпионов впервые за 11 лет

Вратарь столичного ЦСКА Игорь Акинфеев впервые с 2006 года оставил свои ворота "на замке" в матче Лиге чемпионов. Произошло это в первой игре третьего раунда квалификации турнира на выезде против греческого АЕКа. Армейцы одержали победу со счетом 2:0.

ЦСКА выиграл у АЕКа первый матч третьего отборочного раунда ЛЧ

Футболисты московского ЦСКА добились победы над греческим клубом АЕК в первой встрече третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Встреча прошла во вторник в Афинах и завершилась со счетом 2:0 в пользу армейского клуба.

«Ахмат» и Мирзов расторгли контракт по обоюдному согласию

Футбольный клуб «Ахмат» и полузащитник Резиуан Мирзов пришли к соглашению о расторжении контракта по обоюдному согласию сторон. «Желаем успехов Резиуану в дальнейшей карьере», - говорится на официальном сайте грозненской команды.

У полузащитника «Фламенго» Эдерсона диагностирован рак

У полузащитника «Фламенго» Эдерсона диагностирован рак яичек, сообщает Football Italia. Болезнь была обнаружена после того, как хавбек сдал положительный допинг-тест. Эдерсону, в Европе выступавшему за «Лион», «Ниццу» и «Лацио», будет сделана операция.

«Лацио» купит Азмуна у «Рубина» за 18 миллионов евро

Изначально римляне предлагали за 22-летнго игрока 15 миллионов евро и бонусы, но это не устроило казанский клуб. Ранее сообщалось, что "Рубин" не намерен отпускать Азмуна до окончания этого сезона. Форвард вернулся в состав казанцев этим летом, перейдя из "Ростова".

АЕК (Афины) — ЦСКА 0:0

Тренерский штаб московского ЦСКА определил стартовый состав на первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА против греческого клуба АЕК.

«Ахмат» расторг контракт с Мирзовым

«Ахмат» и полузащитник Резиуан Мирзов пришли к соглашению о расторжении контракта по обоюдному согласию сторон. «Желаем успехов Резиуану в карьере!» — говорится в сообщении на официальной странице грозненского клуба в «Твиттере».

Мирзов расторг контракт с «Ахматом»

В минувшем сезоне 23-летний россиянин провел за клуб 8 матчей во всех турнирах и не забил ни одного гола. Контракт футболиста с "Ахматом" был рассчитан до лета 2019 года. Таблица переходов РФПЛ ФК "Ахмат" и Резиуан Мирзов пришли к соглашению о расторжении контракта по обоюдному согласию сторон.

Симеоне продлит контракт с «Атлетико» до 2019 или 2020 года

«Атлетико» договорился с главным тренером команды Диего Симеоне о продлении контракта, утверждает испанский интернет-портал Cadena Ser. Новое соглашение будет рассчитано до 2019 или 2020 года. Текущий договор истекает в 2018 году.

«Бавария» обыграла «Челси» благодаря дублю Мюллера

«Бавария» добилась победы над «Челси» в рамках матча Международного кубка чемпионов. Дублем в составе мюнхенцев отметился нападающий Томас Мюллер, вышедший в стартовом составе немецкого гранда. Англичане отыграли два гола, но сравнять счет не смогли.

Мэр французского города съел крысу из-за поражения ПСЖ от «Барселоны» в 1/8 финала ЛЧ

Мэр французского города Мон-де-Марсан Шарль Дей публично съел крысу из-за поражений французского «Пари Сен-Жермен» от каталонской «Барселоны» в серии 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2016/17. Об этом сообщает испанское издание Sport.

Болельщики придумают дизайн для трамвая ФК «Урал»

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» предложил болельщикам создать дизайн клубного трамвая, который будет курсировать по городу. При этом, чтобы принять участие в конкурсе, необязательно быть профессиональным дизайнером.

«Монако» отказался продавать Мбаппе «Реалу» за 180 млн евро

Ранее испанское издание Marca сообщило, что "Монако" и "Реал" договорились о переходе 18-летнего француза в мадридский клуб за 160 млн евро, еще 20 млн евро испанский ФК выплатит позднее в качестве различных бонусов.

«Рубин» может продать Азмуна в «Лацио» за 15 миллионов евро

Иранский нападающий Сердар Азмун, летом вернувшийся из "Ростова" в "Рубин", может не задержаться в Казани. На 22-летнего нападающего всерьез нацелился римский "Лацио". По данным Sky Sport, итальянский клуб предложил "Рубину" за игрока солидную сумму - 15 миллионов евро.

СМИ анонсировали покупку «Реалом» 18-летнего форварда за 160 миллионов евро

По информации издания, королевский клуб заплатит за игрока рекордные 180 миллионов евро. Около 160 миллионов монегаски получат гарантированно, еще 20 — в зависимости от успешности выступлений форварда за сливочных. Конкретные критерии неизвестны.

ФК «Урал» объявил конкурс на создание дизайна клубного трамвая

Екатеринбургский ФК «Урал» объявил конкурс на создание дизайна клубного трамвая, который будет курсировать по Екатеринбургу. В команде предложили болельщикам представить концепцию оформления трамвая на футбольную тематику.

«Реал» договорился с «Монако» о переходе Мбаппе за 160 миллионов евро

Нападающий «Монако» Килиан Мбаппе в ближайшее время может стать игроком «Реала». Marca утверждает, что мадридский клуб договорился с чемпионами Франции о трансфере форварда за 160 миллионов евро. Еще 20 миллионов «Монако» может получить за успешные выступления 18-летнего игрока в Испании.

На ЧМ-2018 по футболу планируют бесплатно раздавать билеты

Глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин заявил, что российская сторона представит на рассмотрение в ФИФА вопрос о возможной раздаче бесплатных билетов на ЧМ по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Роналду подтвердил намерение остаться в «Реале»

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду заявил о своем намерении остаться в составе команды. Об этом он заявил в интервью Marca. По словам игрока, для него имели большое значение завоеванные в составе клуба трофеи и индивидуальные награды.

Полузащитник Маурисио покидает петербургский «Зенит»

Бразильский полузащитник Маурисио покидает "Зенит". Как сообщили в пресс-службе петербургского клуба, стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. Футболист перешел в стан "сине-бело-голубых" в январе 2016 года из грозненского "Терека".

Роналду подтвердил, что не намерен покидать «Реал»

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду подтвердил, что смена клубной прописки не входит в его планы. Футболист сборной Португалии вновь хочет выигрывать значительные трофеи в составе «Королевского клуба».

На ЧМ-2018 планируется раздача бесплатных билетов

Глава оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин рассказал, что на чемпионате мира 2018 года планируется раздавать бесплатные билеты для социально незащищенных слоев населения. Однако он также добавил, что окончательное решение по этому вопросу будет принимать ФИФА.

В «Зените» подтвердили уход Маурисио

«Футбольный клуб «Зенит» и бразильский полузащитник Маурисио достигли договорённости о расторжении контракта спортсмена», — говорится в сообщении. Напомним, Маурисио перешёл в «Зенит» в начале 2016 года.

Инвалидам и многодетным подарят билеты на матчи ЧМ-2018

Многодетным семьям и инвалидам будет отдано 12% от общего числа билетов на матчи. Также бесплатные пригласительные достанутся ученики профильных спортивных школ и волонтеры, работающие на стадионах во время матчей.

«Лацио» согласовал контракт с Азмуном и предложил «Рубину» 15 млн евро

Римский "Лацио", претендующий на форварда "Рубина" Сердара Азмуна, достиг договоренности с иранским игроком об условиях личного контракта, утверждает Sky Sport. Итальянцы предложили казанцам 15 миллионов евро за трансфер футболиста, однако российский клуб хочет получить на 5 миллионов больше.

«СКА-Хабаровск» уступил тульскому «Арсеналу»

В Туле местная команда «Арсенал» одолела «СКА-Хабаровск» в рамках второго тура Российской футбольной Премьер-лиги. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 18-й минуте со штрафного забил Сергей Ткачев, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Интерфакс».

«Вест Хэм» официально объявил о трансфере Чичарито

Мексиканский нападающий Хавьер Эрнандес по прозвищу Чичарито (с мексиканского — горошек) завершил переход из немецкого "Байера 04" в английский "Вест Хэм Юнайтед". Об этом объявило руководство лондонского клуба. Переход Эрнандеса обошёлся руководству "Вест Хэма" в 16 миллионов фунтов стерлингов.

Бернардески: Буффон — пример для всех, а не только для меня

Нападающий Федерико Бернардески поделился впечатлениями от перехода в «Ювентус» из «Фиорентины». Сумма трансфера составила € 40 млн. Также «Фиорентина» получит 10% от последующей продажи игрока, но эта сумма не может превышать € 5 млн.

Новости России
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси