Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Взрывы на складах боеприпасов во Врбетице: Полиция Чехии обвинила русскую разведку, но оказалась в затруднительном положении

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.06.2017

Луческу намерен остаться в «Зените», невзирая на увольнение

Румынский специалист намерен остаться в стане сине-бело-голубых, правда в каком качестве - неизвестно. Некий вариант, устраивающий Луческу, сейчас обсуждается с ним и руководством клуба. При этом тренер был оскорблен тем, как с ним поступили.

Улыбчивый Акинфеев и жесткий Черчесов. Как прошла тренировка сборной

С другой стороны, волнения может не быть по той простой причине, что сборная Черчесова - исключительно команда настроения. В этом смысле матч с Венгрией дал команде великолепное психологическое преимущество, не говоря уже о том, что коллектив будет играть в родных стенах.

ФК «Рубин» расторг контракт с главным тренером Хавьером Грасиа

Казанский футбольный клуб «Рубин» объявил о расторжении контракта с главным тренером испанцем Хавьером Грасиа «по обоюдному согласию сторон». «8 июня станет для Хавьера Грасии последним днем пребывания на посту главного тренера ФК "Рубин"» - говорится в сообщении.

Репетиция перед КК-2017: российских футболистов проэкзаменуют чилийцы

Сборная России по футболу 9 июня на арене ЦСКА проведет последнюю контрольную игру перед стартом Кубка Конфедераций. Это будет матч против команды Чили - на сегодняшний день сильнейшей сборной Южной Америки. Спарринг с такой командой - неплохая разминка перед турниром.

Сборная Саудовской Аравии не почтила память жертв лондонского теракта

Игроки сборной Саудовской Аравии перед началом матча квалификации ЧМ-2018 с Австралией отказались выстраиваться в ряд во время минуты молчания в честь жертв теракта в Лондоне. Об этом информирует Daily Mail. Встреча завершилась победой австралийцев со счетом 3:2.

В 1-м туре РФПЛ «Спартак» сыграет с «Динамо»

Стал известен предварительный календарь первого тура российской Премьер-Лиги-2017/18. Новый сезон чемпионата России по футболу откроется московским дерби между «Спартаком» и «Динамо».

Футболисты Саудовской Аравии не почтили память жертв теракта в Лондоне

Футболисты сборной Саудовской Аравии перед матчем против Австралии отказались соблюдать минуту молчания в память жертв теракта в Лондоне. Вместо того чтобы выстроиться в линию в центре поля и помолчать минуту, они начали разминаться.

«Рубин» расторг контракт с тренером Грасией

8 июня Хави Грасия и руководство "Рубина" пришли к соглашению о досрочном расторжении контракта по обоюдному согласию сторон. Также команду покидают помощники испанца Хуан Солья, Иньиго Артеага, Ибан Андрес и Хуан Мартинес.

Гендиректор ЦСКА назвал даты дерби со «Спартаком» в новом сезоне

Стали известны даты дерби между ЦСКА и "Спартаком" в предстоящем сезоне РФПЛ. Об этом сообщил журналистам генеральный директор "красно-синих" Роман Бабаев. Из его слов следует, что оба матча чемпионата России состоятся еще в этом календарном году.

Сборная Саудовской Аравии не почтила память жертв терактов в Лондоне

Национальная команда Саудовской Аравии по футболу отказалась участвовать в минуте молчания в память о жертвах лондонского теракта. Игроки этой сборной не стали выстраиваться в линию в центре поля, как поступили их оппоненты по отборочному матчу ЧМ-2018 австралийцы.

На пути в Москву: отвергнутый «Зенитом» Мигель Данни едет в столицу

В своем «Инстаграме» футболист опубликовал фотографию и подписал ее «На пути в Москву». По словам Данни, он едет в столицу на знаменитом «Сапсане». О своем расставании с питерским клубом спортсмен также поведал своим подписчикам в соцсети сам.

Месси купил отель за 30 миллионов евро

Стоимость сделки, которая была проведена через управляющую компанию, принадлежащую Месси, составила 30 миллионов евро. Она была основана в 2010 году, а менеджером ее является брат Лионеля Родриго.

Роналду со сборной Португалии прилетит в Казань 14 июня

В Казань на следующей неделе начнут прибывать сборные для участи в Кубке Конфедераций-2017. Так, команда Португалии будет в Казани 14 июня. Недавно тренерский штаб сборной объявил окончательный состав команды для участия в Кубке.

«Яндекс» назвал самый популярный в России футбольный клуб

Самым популярным футбольным клубом по количеству запросов в поисковой системе «Яндекс» оказался московский «Спартак», заявили в компании по итогам исследования, которое проводилось с июля 2016 по июнь 2017 года.

За Кубок Конфедераций поборются три игрока «Краснодара»

За Кубок Конфедераций поборются три игрока «Краснодара». В заявку сборной страны включены нападающий Федор Смолов, полузащитник Юрий Газинский и защитник Роман Шишкин. Плюс к этому «горожане» попали в рейтинг лучших футбольных клубов Европы.

Сборной Чили перед матчем с Россией подарили матрёшек

Перед стартом международного турнира чилийцы проведут со сборной России товарищеский матч, который состоится уже завтра, 9 июня, на стадионе "ВЭБ-арена". Начало встречи — в 19:00 по московскому времени. Кубок конфедераций стартует 17 июня и продлится до 2 июля.

В Москву начали приезжать участники Кубка конфедераций по футболу

Мэр Сергей Собянин в свою очередь напомнил, что к Кубку конфедераций благоустроили территорию вокруг стадиона Спартак, завершена реконструкция Волоколамского шоссе, где построены эстакады и съезды к стадиону.

Реконструкция «Лужников» проведена без нарушения сроков

Реконструкция большой спортивной арены в «Лужниках» завершилась в Москве. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра спорткомплекса. Мэр отметил, что стадион сдан в эксплуатацию в полном соответствии с программой подготовки к ЧМ по футболу 2018 года.

После капитанства в «Зените» Данни едет в «Динамо»

Добавим, в 2008 году Данни перешёл в "Зенит" из "Динамо", цвета которого защищал три года. Португалец во всех своих интервью очень тепло отзывается о работе в этом московском клубе и в знак любви к бело-голубым сделал символическое тату на правой руке.

ЦСКА объявил о продлении контрактов Игнашевича и братьев Березуцких

Василий и Алексей Березуцкие дебютировали в ЦСКА в 2002 году. На счету Василия 492 матча в составе клуба и 13 голов, у Алексея - 473 игры и 10 забитых мячей. Братья Березуцкие являются 6-кратными чемпионами России в составе красно-синих и 7-кратными победителями Кубка России.

Около 17 тысяч билетов продано на товарищеский матч сборных России и Чили

Около 17 тысяч билетов продано на товарищеский матч между сборными России и Чили, который состоится в пятницу, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу Российского футбольного союза (РФС).

«Зенит», ЦСКА и «Спартак» вошли топ-50 футбольных клубов Европы

«Зенит», ЦСКА и «Спартак» вошли в топ-50 рейтинга ведущих европейских футбольных клубов Euro Club Index, который был составлен агентством Gracenote. Лучшим российским клубом стал «Зенит», который занимает в рейтинге 22-е место.

Лионель Месси: «Всегда мечтал закончить карьеру в „Барселоне“»

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси подчеркнул, что хотел бы завершить карьеру именно в каталонском клубе. Ранее сообщалось, что сумма отступных, которая будет прописана в новом контракте с форвардом, составит 400 миллионов евро. Соглашение аргентинца будет рассчитано до 2021 года.

«Зенит» стал лучшим российским ФК сезона по версии Gracenote

Зенит стал лучшим российским футбольным клубом сезона по версии агентства Gracenote. При выборе фаворита учитывались показатели матчей за последние четыре года как в еврокубковых турнирах, так и в национальных чемпионатах и кубках.

Мирча Луческу раскрыл детали увольнения из «Зенита»

Румынский тренер Мирча Луческу, который на протяжении одного сезона тренировал футбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга, заявил, что он еще не получил официального уведомления об увольнении, сообщает агентство Р-Спорт.

«Барселона» договорилась о продлении контракта с Месси

"Барселона" достигла принципиальной договоренности с лидером команды Лионелем Месси по поводу продления контракта, утверждает Marca. По информации источника, новое соглашение будет рассчитано до 2021 или 2022 года и будет подписано не раньше конца июня.

Маркизио получил травму в матче с Уругваем

Полузащитник сборной Италии Клаудио Маркизио получил травму в товарищеском матче с командой Уругвая (3:0). 31-летний хавбек "Ювентуса" был заменён уже на 18-й минуте встречи.

«МЮ» возглавил список самых дорогих футбольных клубов по версии Forbes

Английский "Манчестер Юнайтед" ("МЮ") занял первую строчку в рейтинге самых дорогих футбольных клубов мира по версии журнала Forbes, передает РИА Новости. Составители престижного списка оценили "МЮ" в 3,689 миллиарда долларов.

Forbes назвал самый дорогой футбольный клуб в мире

Журнал Forbes составил рейтинг самых дорогих в мире футбольных клубов. Первое место в списке занял английский "Манчестер Юнайтед". По оценкам издания, стоимость МЮ составляет $3,689 млрд.

Посол России вручил сборной Мексики паспорта с российскими визами

Посол России в Мехико Эдуард Малаян в среду лично вручил на базе сборной Мексики по футболу паспорта с российскими визами игрокам национальной команды латиноамериканской страны. Мексика играет в одной группе с командой России, с которой ей предстоит матч в Казани 24 июня.

Маркизио получил травму в матче с Уругваем

Полузащитник сборной Италии Клаудио Маркизио может пропустить предстоящий матч отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Лихтенштейном. Футболист получил повреждение в товарищеской игре с Уругваем (3:0) и был заменен на 18-й минуте.

Гол Мораты спас сборную Испании от поражения в матче с Колумбией

В концовке Сауль выполнил подачу на ближнюю штангу, где Кристиан Сапата упустил Альваро Морату, который головой срезал мяч в дальний нижний угол В действующем рейтинге ФИФА Колумбия занимает пятое место, а Испания — 10-е.

Уциев: все футболисты очень рады, что «Терек» переименовали в «Ахмат»

Хотелось бы поблагодарить Рамзана Кадырова за то, что он одобрил решение переименовать клуб „Терек“ в „Ахмат“. Это для нас очень приятная новость. Рамзан Ахматович уделяет нам очень большое внимание, всегда поддерживает во всём.

Италия разгромила 3:0 Уругвай в товарищеской игре

В среду, 7 июня, был сыгран товарищеский матч между футбольными сборными Италии и Уругвая. Поединок, который прошел в Ницце, завершился победой итальянцев со счетом 3:0. На 7-й минуте матча защитник сборной Уругвая Хосе Хименес забил гол в свои ворота.

Новости России
Москва

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии