Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2017

В Чечне футбольный клуб «Терек» переименовали в ФК «Ахмат»

Многие спортивные организации в Чечне названы в его честь. Думаю, что и футбольный клуб, который Ахмат-Хаджи также возродил, не должен стать исключением. И вот спустя три месяца решение о переименовании "Терека" в "Ахмат" было принято руководством республики.

«Локомотив» объявил о подписании нового контракта с Миранчуком

Полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук подписал новый контракт с клубом, рассчитанный на четыре года. Отмечается, что президент «Локомотива» Илья Геркус специально приехал в расположение сборной России, где и были поставлены подписи.

Сборная Украины сенсационно проиграла Мальте в товарищеском матче

Сборная Украины по футболу сотворила сенсацию со знаком "минус". В товарищеском матче подопечные Андрея Шевченко неожиданно уступили Мальте, занимающей 182-е место в рейтинге ФИФА. Встреча завершилась поражением украинцев со счетом 0:1.

Украина проиграла Мальте в товарищеском матче

Сборная Украины в товарищеском матче, прошедшем в Австрии, потерпела поражение от команды Мальты. Единственный гол был забит Заком Мускатом, выступающим за «Ареццо» из третьего по силе итальянского дивизиона.

Сборная России по футболу разгромила Венгрию

Сборная России по футболу разгромила Венгрию в Австрии, забив три безответных мяча, но потеряв Романа Зобнина. В преддверии Кубка конфедераций ясности с перспективами команды Станислава Черчесова больше не стало.

«Зенит» заинтересован в возвращении Халка

Спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания заявил, что клуб заинтересован в возвращении играющего сейчас в Китае бразильского нападающего Халка, передает «Р-Спорт». Напомним, в июне 2016 года бразилец покинул России и стал выступать за китайский клуб «Шанхай СИПГ».

Совет директоров «Терека» принял решение о переименовании клуба

Грозненский футбольный клуб "Терек" будет переименован. Об этом сообщил генеральный директор клуба Ахмед Айдамиров. Команда из Грозного получит название "Ахмат" в честь первого президента Чеченской республики Ахмата Кадырова.

Сборная Чили заселилась в Москве без Видаля и Санчеса

Сборная Чили, участник Кубка конфедераций-2017 и соперник сборной России по контрольному матчу, заселилась в Москве. Отметим, что южноамериканцы прибыли в отель без своих главных звезд – полузащитника Артура Видаля и нападающего Алексиса Санчеса, передает корреспондент "СЭ" Павел ГУРЕВИЧ.

Каррера официально продлил контракт со «Спартаком» на два года

Итальянец Массимо Каррера, приведший московский "Спартак" к первому за 16 лет чемпионству, официально продлил контракт с красно-белым клубом на два года с увеличением заработной платы. Московский "Спартак" на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с Массимо Каррерой.

Туран исключен из сборной Турции из-за нападения на журналиста

Хавбек «Барселоны» Арда Туран исключен из состава сборной Турции из-за нападения на спортивного журналиста Билала Меше в самолете, сообщает турецкий портал Fanatick. Отмечается, что причиной конфликта стала критика журналиста в адрес футболиста после чемпионата Европы-2016.

ФК «Терек» будет переименован в «Ахмат»

В 1948 году команда была переименована в «Нефтяник», а десять лет спустя получила название «Терек». В минувшем сезоне грозненцы в чемпионате России заняли пятое место, совсем немного не дотянув до зоны еврокубков.

«Зенит» попал в список 50 самых дорогих брендов в футболе

Футбольный клуб Зенит из Санкт-Петербурга занял 40 место в списке самых дорогих брендов в мировом футболе, сообщает консалтинговая компания Brand Finance . Бренд команды из Санкт-Петербурга оценили в $154 млн. Других клубов из Российской Федерации в топ-50 рейтинга нет.

«Спартак» продлил контракт с главным тренером Массимо Каррерой

Московский футбольный клуб «Спартак» продлил на два года контракт с главным тренером команды Массимо Каррерой. Об этом сообщается на сайте клуба. Массимо Каррера стал главным тренером «Спартака» в середине августа прошлого года, сменив на этом посту Дмитрия Аленичева.

«Спартак» продлил контракт с Каррерой на два года

Московский "Спартак" объявил о продлении соглашения с главным тренером команды Массимо Каррерой. Контракт с итальянцем рассчитан до конца мая 2019 года, информирует официальный сайт "красно-белых".

Каррера продлил контракт со «Спартаком» до 2019 года

"Спартак" и главный тренер команды Массимо Каррера объявили о продлении трудового договора с футболистом до 31 мая 2019 года, сообщил официальный сайт красно-белых. Первоначально контракт итальянского специалиста был рассчитан до 30 июня 2018 года.

Зобнин стал 4 футболистом сборной, выбывшим перед Кубком конфедераций

Вслед за Дмитрием Комбаровым, Артёмом Дзюбой и Марио Фернандешем расположение сборной России из-за травмы покинул полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин. Спортсмен не смог продолжить встречу на исходе получаса товарищеского матча с Венгрией в Будапеште (0:3).

Роналду получит бесплатный кофе в Неаполе за дубль в ворота «Ювентуса»

Как сообщает RT со ссылкой на Real Madrid Info, нападающему мадридского «Реала» Криштиану Роналду одна из кофеен Неаполя пообещала бесплатный кофе за дубль в ворота «Ювентуса» в финале Лиги чемпионов.

Роналду получит бесплатный кофе в Неаполе за дубль в ворота «Ювентуса»

Одна из кофеен Неаполя пообещала нападающему мадридского футбольного клуба «Реал» Криштиану Роналду бесплатный кофе за дубль в ворота туринского «Ювентуса» в финале Лиги чемпионов. Об этом информирует Real Madrid Info.

«Зенит» объявил о заинтересованности в возвращении Халка и Аршавина

Новичками «Зенита» могут стать нападающие Халк и Андрей Аршавин, которые ранее уже выступали за этот клуб. Спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания рассказал, что «Зенит» заинтересован в возвращении бразильца.

Роман Зобнин пропустит Кубок конфедераций

По итогам обследования будет определена дальнейшая тактика лечения. Таким образом, хавбек не сможет принять участия в матчах Кубка конфедераций. Напомним, что Зобнин получил травму на 33-й минуте товарищеского матча с командой Венгрии, который проходил в Будапеште.

Форвард сборной Венгрии сравнил защитника ЦСКА Васина с медведем

Нападающий «Гонведа» и сборной Венгрии по футболу Мартон Эппель рассказал о противостоянии с российским защитником ЦСКА Виктором Васиным во время товарищеского матча национальных команд в Будапеште.

ФСБ не выявила угрозы участникам и гостям Кубка конфедераций

Российские правоохранительные органы готовы обеспечить безопасность во время Кубка конфедерации по футболу в России, заявил журналистам замначальника управления ФСБ России, руководитель аппарата межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности ЧМ 2018 Алексей Лаврищев.

ФСБ не выявила угроз безопасности проведению Кубка конфедераций

Замначальника управления ФСБ Алексей Лаврищев сообщил, что в настоящее время "непосредственных угроз безопасности участникам и гостям Кубка конфедерации и чемпионата мира" спецслужбой не выявлено.

Футболист Пепе подтвердил уход из мадридского «Реала»

Португальский защитник мадридского "Реала" Пепе подтвердил, что летом покинет клуб, за который выступал 10 лет. Как сообщает издание AS, футболист сообщил, что ему предложили однолетний контракт, однако он отказался.

Сборная России по футболу обыграла Венгрию в товарищеском матче

Матч проходил в Венгрии и закончился со счетом 3:0 в пользу сборной России. В составе нашей сборной голами отметились: Федор Смолов (20-ая минута), Дмитрий Полоз (89-ая минута), автогол Мартон Эппелл (40-ая минута).

Проведение ЧМ-2022 в Катаре находится под угрозой срыва

Проведение чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре находится под угрозой срыва из-за прекращения дипломатических отношений страны с рядом государств, сообщает RT со ссылкой на британское издание The Guardian.

В Московском метрополитене появятся более 300 англоговорящих кассиров

В преддверии Кубка конфедераций – 2017 Московский метрополитен нанял на работу более 300 англоговорящих кассиров. Об этом 5 июня на пресс-конференции рассказал первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Появилось видео лучших моментов матча между сборными России и Венгрии

Сборная России по футболу обыграла сборную Венгрии с разгромным счетом в товарищеском матче. Видео с подборкой лучших эпизодов игры появилось в Сети. На видео запечатлены три гола российской команды в ворота противника.

Леонид Слуцкий может возглавить «Халл Сити»: что надо знать о клубе

Владелец — египетский предприниматель Ассем Салам, который и настоял на приглашении Слуцкого. По итогам прошлого сезона «Халл» вылетел из АПЛ и в следующем сезоне надеется побороться за возвращение в элитный дивизион.

Из-за изоляции Катара под угрозой оказался чемпионат мира по футболу

Ранее полеты прекратили восемь стран, которые поддержали блокаду. Катар обвиняют в поддержке исламистов, передает телеканал "Россия 24". Изоляция Катара ставит под угрозу проведение чемпионата мира по футболу в 2022 году — об этом пишет британское издание The Guardian.

На стадионе «Нефтяник» за футболистов «Уфы» отыграли их родители

На главном стадионе башкирской столицы прошел необычный футбольный турнир – в соревнованиях приняли участие родители ребят из школы ФК «Уфа». Турнир был посвящен Дню защиты детей, прошел под лозунгом «Наша команда – Наша семья».

УЕФА назвал лучший гол сезона Лиги чемпионов

Технические наблюдатели УЕФА определились с десяткой лучших голов сезона в Лиге чемпионов, сообщает официальный сайт организации. Гол нападающего сборной Хорватии и ФК "Ювентус" Марио Манджукича в ворота мадридского "Реала" в финале Лиги чемпионов сезона 2016-2017 был признан лучшим в турнире.

Мутко назвал «большую беду» сборной России по футболу

Травма полузащитника Романа Зобнина – большая беда для сборной России, объявил вице-премьер, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. Футболиста унесли на носилках после неудачного маневра во второй половине первого тайма.

«Ювентус» продлит контракт с Аллегри до 2019 года

Итальянский специалист проведёт встречу с руководством "Ювентуса" и подпишет новый контракт, который будет рассчитан до 2019 года, сообщает источник. Напомним, ранее появилась информация о том, что в услугах Аллегри заинтересован ПСЖ, предлагающий наставнику "бьянконери" 10 млн евро в год.

Слуцкий будет работать в Великобритании

Daily Star уточняет, что двухлетний контракт будет заключен на ближайшей неделе. Экс-наставник ЦСКА вот уже полгода находится в Британии. С января Слуцкий проходит стажировки в английских клубах, учит язык и оформляет специальное разрешение на работу.

Сборная России вылетела в Москву

Сборная России покинула Венгрию, где сегодня обыграла в товарищеском матче национальную команду этой страны со счетом 3:0. 9 июня команда проведет еще одну контрольную встречу против сборной Чили.

Новости России
Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»