Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Чехия обвинила Россию во взрывах на складах со снарядами для ВСУ

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.06.2017

Гол Шачири помог Швейцарии обыграть Белоруссию

Сборная Швейцарии с минимальным счетом обыграла команду Белоруссии (1:0) в товарищеском матче. Единственный мяч в начале первого тайма забил полузащитник "Стоук Сити" Джердан Шачири. Отметим, что в составе Швейцарии 66 минут отыграл бывший полузащитник ЦСКА Стивен Цубер.

«Динамо» открывает золотодобычу в гостях

На 4-й минуте бело-голубые, словно отличники по геометрии, разыграли ввод мяча из-за боковой линии, и Бадретдинов с подачи Вилде хитрым ударом открыл счет. "Дина" попыталась немедленно вернуть образовавшийся должок.

Мостовой: 63-е место сборной России в рейтинге ФИФА — действительно наше

Известный в прошлом футболист Александр Мостовой выразил мнение, что 63-е место сборной России в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) соответствует игре и результатам команды в последнее время.

«Зенит» реконструирует базу своей академии

«Зенит» заключил соглашение с правительством Санкт-Петербурга о реконструкции и эксплуатации спортивных объектов на улице Верности. После окончания всех работ должно возрасти количество занимающихся в академии клуба детей – с 250 до 500 человек.

В реконструкцию футбольной базы в Петербурге инвестируют 900 миллионов

В планы входит получение лицензии ФНЛ на центральное поле. В перестройку инвестируют 907 миллионов рублей. Ранее сообщалось о том, что петербургский футбольный клуб хотел получить по концессии на 30 лет тренировочную базу, построенную в 1975-м.

Дэвид Джеймс сделал прогноз на финал Лиги чемпионов

Бывший вратарь "Ливерпуля", "Манчестер Сити" и сборной Англии Дэвид Джеймс сделал прогноз на финал Лиги чемпионов, в котором сразятся "Ювентус" и "Реал". По мнению Джеймса, сухую победу с минимальным счетом одержит клуб из Италии.

Манчини назначен главным тренером «Зенита»

Итальянский тренер Роберто Манчини возглавил петербургский футбольный клуб «Зенит», сообщает пресс-служба команды. Контракт подписан по схеме «3+2», уточняет «Спорт-Экспресс». Напомним, «Зенит» объявил об отставке с поста главного тренера румына Мирчи Луческу 28 мая.

Сборная России обновила антирекорд в рейтинге FIFA

До сегодняшнего дня худшим результатом отечественных футболистов было 61-е место в рейтинге FIFA, на котором национальная сборная расположилась в начале февраля текущего года. Отметим, тройка лучших команд мира осталась без изменений.

Главным тренером «Зенита» стал итальянец Роберто Манчини

«Футбольный клуб «Зенит» приветствует Роберто Манчини в Петербурге и желает удачи в качестве главного тренера сине-бело-голубых!» — говорится в сообщении. Манчини родился 27 ноября 1964 г. в итальянском Ези. Был признан лучшим футболистом Серии А сезона-1996/97.

Роберто Манчини возглавил «Зенит»

Новым главным тренером "Зенита" стал итальянец Роберто Манчини, сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Итальянец заключил с "Зенитом" трехлетний контракт с возможностью продления еще на два года. На этом посту Манчини сменил Мирчу Луческу.

Вице-президент и тренер «Ростова» Курбан Бердыев уходит из клуба

Вице-президент и тренер «Ростова» Курбан Бердыев покидает клуб, сообщается на официальном сайте ФК. «Руководство клуба от всей души благодарит Курбана Бекиевича за проделанную работу и за то, что он вместе с тренерским штабом вывел команду на новый уровень», — говорится в сообщении.

«Теперь «Ростов» умрёт?»: Уход Курбана Бердыева расстроил болельщиков

Сегодня, 1 июня, официально объявлено об уходе с поста вице-президента и тренера жёлто-синих Курбана Бердыева. Об этом проинформировала пресс-служба ростовской дружины, передает ИА REGNUM. Слова благодарности туркменскому специалисту уже выразил губернатор Василий Голубев в своем микроблоге Twitter.

Смольный включил в Генплан стадион для «Зенита» во Фрунзенском районе

Еще в 2013 году ФК «Зенит» запросил у администрации Санкт-Петербурга футбольный стадион. Смольный решил включить арену в Генплан. 1 июня стало знаменательной датой для Фрунзенского района, ведь именно в этот день было выделено место под будущий стадион.

Бэйлу предложили перейти в московский ФК «Арарат»

Нападающему сборной Уэльса Гарету Бэйлу, выступающему за мадридский «Реал», предложили присоединиться к московскому футбольному клубу «Арарат». Об этом сообщается на официальной странице российской команды в соцсети Twitter.

Сборная России опустилась на рекордно низкое место в новом рейтинге ФИФА

Сборная России потеряла две позиции в обновленном рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) и опустилась на 63-е место. Российская сборная, которая не участвует в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года как команда страны-хозяйки, имеет в своем активе 561 балл.

Власти Бразилии пообещали найти пропавшие останки футболиста Гарринчи

В Бразилии из фамильного склепа в городе Маже штата Рио-де-Жанейро исчезли останки легендарного футболиста Мануэла Франсиску дус Сантуса, известного как Гарринча, сообщает в четверг бразильская телерадиокомпания Globo.

Бразильский вратарь сбежал с матча на такси после нелепого гола

Первый же матч голкипера Фабио Госалвеса за футбольный клуб «Фигейренсе» против «Боа» не задался: сначала футболист умудрился пропустить мяч в самом начале игры, а затем пропустил еще один гол с одиннадцатиметровой отметки.

В Венгрии футболиста уличили в «невероятной» симуляции во время игры

Футболист «Видеотона» попытался помочь партнеру, но тот не обращал на него внимания. В итоге даже главный тренер команды, наблюдавший за происходящим, призвал игрока успокоиться. К слову, игра закончилась победой «Гонведа» над «Видеотоном» со счетом 1:0.

Бразильский вратарь покинул матч на такси после двух пропущенных мячей

Неожиданностью обернулся футбольный матч между бразильскими клубами "Боа" и "Фигейренсе". Вратарь последнего Фабио Госалвес в первом тайме пропустил два мяча и, судя по всему, так сильно расстроился, что решил досрочно выйти из игры.

Останки легендарного футболиста Гарринчи бесследно исчезли в Бразилии

По данным источника, останки футболиста были извлечены из фамильного склепа в Рио-де-Жанейро несколько лет назад членом семьи, решившим захоронить на этом месте своего родственника. Никто из детей Гарринчи не был оповещён об этом, также отсутствуют документы, подтверждающие факт эксгумации тела.

«МЮ» рассматривает возможность продления контракта с Ибрагимовичем

Руководство "Манчестер Юнайтед" рассматривает возможность пролонгации сотрудничества с нападающим Златаном Ибрагимовичем, утверждает The Telegraph. "Красные дьяволы" довольны ходом восстановления шведского голеадора после травмы крестообразных связок колена и готовы сесть за стол переговоров.

Останки Гарринчи исчезли из склепа

Останки легендарного бразильского футболиста Гарринчи, умершего в 1983 году, исчезли из склепа, в котором он был похоронен с четырьмя членами семьи, утверждает UOL. Пропажу обнаружила дочь игрока Розанджела Сантос, которая решила провести памятную церемонию на могиле своего отца.

Криштиану Роналду признался в большом уважении к Лионелю Месси

Один из самых известных футболистов современности Криштиану Роналду признался, что с большим уважением относится к другой суперзвезде - Лионелю Месси. Португалец заявил, что с удовольствием наблюдает за игрой профессионала.

Смертин: болельщиков на Кубке конфедераций и ЧМ-2018 ждет теплый прием

Болельщиков, которые приедут в Россию на Кубок конфедераций 2017 года и чемпионат мира 2018 года, ждет теплый прием. Об этом в интервью телеканалу RT заявил инспектор Российского футбольного союза (РФС) по борьбе с расизмом Алексей Смертин.

Тимощука хотят лишить всех наград из-за георгиевской ленты

Государственных наград и званий могут лишить на Украине чемпиона России, Украины и Германии по футболу Анатолия Тимощука за возложение цветов в Санкт-Петербурге в память о жертвах Великой Отечественной войны с георгиевской лентой в руках, сообщают 1 июня «Известия».

Украина лишит Тимощука наград и званий из-за георгиевской ленты

Причиной немилости украинских властей стал тот факт, что бывший капитан сборной принял участие в чествовании памяти павших во время Великой отечественной войны и возложении цветов к памятнику в Санкт-Петербурге. При этом на Тимощуке была надета георгиевская лента.

Вратарь уехал со стадиона на такси во время матча из-за нелепого гола

Бразильский вратарь Фабио Госалвес из клуба "Фигейренсе" расстроился из-за двух пропущенных мячей в игре против клуба "Боа" и уехал в перерыве со стадиона на такси, сообщает Globo Esporte. Гонсалвес в своем дебютном матче за клуб пропустил курьезный гол после неудачной игры на выходе.

«Арсенал» повысил зарплату Арсена Венгера до £ 8 млн в год

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер будет зарабатывать £ 8 млн (€ 9,1 млн) в год по новому контракту, заключённому с «канонирами» на два года, сообщает Daily Mail. Предыдущее соглашение французского специалиста с клубом, подписанное в 2014 году, предполагало зарплату в £ 7,5 млн (€ 8,6 млн).

Останки легендарного футболиста Гарринчи пропали с кладбища

В бразильском штате Рио-де-Жанейро после эксгумации с кладбища бесследно исчезли останки легендарного нападающего сборной Бразилии по футболу Мануэла Франсиску дус Сантуса, более известного как Манэ Гарринча.

Бразильский вратарь сбежал с середины матча

Бразильский вратарь Фабио Гонсалвес сбежал с середины матча. Как пишет Globo Esporte, голкипер, пропустив гол, в перерыве покинул стадион на такси и не вернулся расположение клуба.

Украина хочет отобрать награды у Тимощука за георгиевскую ленту

Тимощук может лишиться звания заслуженного мастера спорта, ордена "За мужество" III степени и других наград за участие в памятной акции 9 мая, в ходе которой он держал в руках георгиевскую ленту, передают "Известия".

Что за клуб купил футболиста Романа Павлюченко

Экс-футболист сборной России Роман Павлюченко неожиданно перешел в любительский московский клуб с армянским корнями и легендарным названием «Арарат». Это не та знаменитая ереванская команда, которая выигрывала чемпионат СССР. Это новый клуб, созданный всего несколько месяцев назад в столице России.

Новости России
VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»