Патриарх Кирилл: Казанскую икону передадут в храм Христа Спасителя

Артем Молчанов: правильная школа вятского ярославца

Музей Победы запустил конкурс чтецов о Великой Отечественной войне

27.11.2016

«Манчестер Юнайтед» и «Вест Хэм» сыграли вничью

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» на своем поле не смог переиграть «Вест Хэм» в матче тринадцатого тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая 27 ноября, а стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере, завершилась со счетом 1:1.

«Динамо» не смогло пробиться в финальный турнир Кубка УЕФА

"Динамо" в заключительном матче группового турнира Кубка УЕФА в гостях сыграло вничью со "Спортингом" – 3:3. Обе команды набрали по семь очков, однако по дополнительным показателям первое место в группе занял португальский клуб.

РФПЛ. Измайлов и Окриашвили принесли «Краснодару» победу над «Зенитом»

«Краснодар» в матче 15-го тура Премьер-лиги обыграл на своем поле «Зенит». Все события в этой встрече развернулись в конце второго тайма. За четыре минуты до окончания основного времени Артем Дзюба открыл счет, но в компенсированное Марат Измайлов и Торнике Окриашвили принесли краснодарцам победу.

Манчестер Юнайтед — Вест Хэм 1:1

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо был удалён в первом тайме матча АПЛ против «Вест Хэма». Португальский специалист был не согласен с решением арбитра Джонатана Мосса, который показал жёлтую карточку полузащитнику МЮ Полю Погба за симуляцию.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью был удалён во время первого тайма домашнего матча 13-го тура чемпионата Англии с «Вест Хэм Юнайтед».

Мадридский «Атлетико» на выезде разгромил «Осасуну»

В матче 13-го тура чемпионата Испании "Осасуна" принимала "Атлетико". Встреча проходила на стадионе "Эль-Садар" и завершилась победой гостей со счетом 3:0. В составе мадридской команды забитые мячи на свой счет записали Диего Годин, Кевин Гамейро и Феррейра-Карраско.

«Сьон» с Митрюшкиным в воротах проиграл «Базелю»

В матче 16-го тура швейцарской Суперлиги «Сьон», за который выступает российский голкипер Антон Митрюшкин, уступил на своём поле со счётом 1:2 чемпиону страны «Базелю». «Базель» открыл счёт на 34-й минуте, когда ворота Митрюшкина поразил Матиас Дельгадо.

Краснодар — Зенит 0:0

Стал известен стартовый состав футбольного клуба «Зенит» на матч 15-го тура чемпионата России против «Краснодара».

Казанский ВК «Зенит» одержал 32-ю победу подряд в мужской Суперлиге

«Зенит» занимает первое место в турнирной таблице Суперлиги. Для подопечных Владимира Алекно это уже 32-я победа подряд с учетом прошлого сезона. Следующая игра с участием «Зенита» пройдет 30 ноября в Казани, где хозяева встретятся с «Новой» из Новокуйбышевска.

«Ростов» обыграл «Анжи» в матче чемпионата России

"Ростов" одержал победу над махачкалинским "Анжи" со счетом 2:0 в домашнем матче 15-го тура чемпионата России по футболу. Забитыми мячами отметились Сердар Азмун (41-я минута) и Александр Гацкан (79). На 80-й минуте Гацкан был удален с поля за грубую игру.

«Манчестер Юнайтед» хочет приобрести Хименеса

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью в рамках зимнего трансферного окна планирует пополнить состав своей команды защитник мадридского «Атлетико» Хосе Марией Хименесом, сообщает ESPN FC. По имеющимся данным, 21-летний уругваец может обойтись «Красным дьяволам» в €40 млн.

«Сток Сити» с минимальным счетом одолел «Уотфорд»

В матче 13-го тура АПЛ "Сток Сити" на выезде с минимальным счетом переиграл "Уотфорд". Единственный мяч был забит на 29-й минуте: автоголом отметился вратарь хозяев Эурельо Гомес. "Уотфорд" закончил встречу вдесятером — на 90-й минуте вторую желтую карточку получил Мигель Бритос.

Нападающий «Барселоны» Неймар попал в ДТП на Ferrari

В Барселоне произошла авария с участием нападающего одноимённого клуба и сборной Бразилии Неймара. Об этом сообщает каталонский телеканал TV3. Инцидент произошёл утром 27 ноября, когда бразилец подъезжал к спортивному комплексу футбольного клуба «Барселона» — «Сиутат Эспортива Жоан Гампер».

Футболист «Барселоны» Неймар попал в ДТП перед матчем

Нападающий «Барселоны» Неймар попал в аварию перед матчем 13-го тура чемпионата Испании по футболу. Неймар на своем красном Ferrari 458 Spider не справился с управлением на кольцевой развязке, выехал на встречную полосу и врезался в ограждение.

«Крылья Советов» разгромили «Томь» в 15-м туре премьер-лиги

Самарские "Крылья Советов" добились крупной победы над томской "Томью" в матче 15-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Встреча, прошедшая в воскресенье в Самаре, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Россия заплатит Бельгии 300 тысяч евро за контрольный матч в Сочи

Предполагается, что Россия оплатит бельгийцам размещение в пятизвездочном отеле и полностью предоставит телевизионные права на территории Бельгии. Ранее президент РФС Виталий Мутко заявил, что переговоры о проведении матча с командой Бельгии в сочи близки к завершению.

Мутко оценил соперников Сборной РФ в Кубке конфедераций

Российские футболисты по итогам жеребьевки группового этапа Кубка конфедераций попали в неплохую группу. Такую оценку соперникам россиян дал вице-премьер правительства по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

СМИ: Неймар попал в аварию перед матчем чемпионата Испании

Бразильский нападающий "Барселоны" Неймар попал в аварию в преддверии гостевого матча чемпионата Испании против "Реал Сосьедада". Об этом сообщает испанская газета Sport.es. Инцидент случился утром в воскресенье, когда футболист ехал в аэропорт, чтобы улететь в Сан-Себастьян.

Россия предложила Бельгии €300 тысяч за матч в Сочи

Как сообщили Лайфу источники, близкие к Федерации футбола Бельгии, российская сторона предложила 300 тысяч евро за то, чтобы они согласились сыграть товарищеский матч со сборной России в марте 2017 года в Сочи.

Рибери продлил контракт с «Баварией» до 2018 года

Полузащитник "Баварии" Франк Рибери продлил контракт с мюнхенцами, сообщает клубная пресс-служба. Предыдущее соглашение сторон истекало летом 2017 года, а новое будет действовать до лета 2018-го. Француз выступает за немецкий клуб с 2007 года.

Крылья Советов — Томь 0:0

Спортивный директор «Томи» Игорь Кудряшов сообщил, что матч 15-го тура чемпионата России между «Крыльями Советов» и «Томью» состоится.

«Краснодар» — «Зенит»: текстовая онлайн-трансляция начнётся в 19:00

27 ноября в Краснодаре, на стадионе «ФК Краснодар», состоится матч 15-го тура РФПЛ между «Краснодаром» и «Зенитом». Встреча начнётся в 19:00 мск и будет показана в прямом эфире на телеканале «Наш футбол».

Матч «Ростова» и «Баварии» навсегда войдет в историю мирового футбола

"Ростов" прогрессировал с каждой игрой в ЛЧ, поэтому нам необходимо будет подготовиться лучше к завтрашней игре и, несмотря на то, что "Ростов" сейчас занимает четвертое место в своей группе, в каждом матче они борются самоотверженно и поэтому мне кажутся непростыми соперниками.

«Челси» впервые с 2007 года выиграл 7 матчей подряд в одном сезоне АПЛ

В матче 13-го тура чемпионата Англии "Челси" дома победил "Тоттенхэм" (2:1). Таким образом, клуб Романа Абрамовича впервые с января-апреля 2007 года (тогда было 9 побед) выиграл семь матчей подряд в рамках одного сезона АПЛ.

«Сантос» хочет подписать Швайнштайгера

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Бастиан Швайнштайгер может продолжить карьеру в чемпионате Бразилии. По информации UOL, главный тренер "Сантоса" Доривал Жуниор проявляет заинтересованность в услугах немецкого хавбека.

«Милан» в гостях разгромил «Эмполи» и вышел на второе место в серии А

Футболисты «Эмполи» в домашнем матче 14-го тура чемпионата Италии проиграли «Милану». Встреча, прошедшая в субботу в Эмполи на стадионе «Карло Кастеллани», завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. В их составе дублем отметился Джанлука Лападула, а еще один мяч провел Сусо.

«Милан» разгромил «Эмполи» и вышел на второе место в чемпионате Италии

«Милан» разгромил «Эмполи» в матче 14-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Эмполи на стадионе «Карло Кастеллани» и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. У «Милана» дубль оформил Джанлука Лападула, один гол забил Сусо, а еще один мяч в свои ворота отправил игрок хозяев Андреа Коста.

Примера. «Севилья» обыграла «Валенсию» и поднялась на второе место

В матче 13-го тура Примеры «Севилья» переиграла «Валенсию» – 2:1. Счет был открыт после автогола Эсекьеля Гарая, затем равновесие восстановил Мунир Эль-Хаддади, а победу хозяевам принес точный удар Николаса Парехи.

Композитор Классической музыки Сергей Брановицкий представляет произведения классической музыки.

На Улан-Удэнском ЛВРЗ завершился весенний этап акции «Неделя без турникетов»