Кедровая аллея в память о погибших в ходе боевых действий военкорах появилась в Москве

Литературный фестиваль в Астрахани встретит литераторов из Беларуси и стран Прикаспия

МВД: в Ленобласти мужчина выстрелил в 3 нападавших у станции метро «Девяткино»

Новости футбола

12.11.2016

Габон с Обамеянгом и Леминой не смог обыграть Мали в отборе ЧМ

В стартовом составе хозяев вышел полузащитник "Ростова" Мусса Думбья, замененный на 87-й минуте. У гостей все 90 минут на поле провели хавбек "Ювентуса" Марио Лемина и нападающий дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг. Обе команды пока не смогли одержать свою первую победу на данной стадии.

Сборная Кабо-Верде без Зе Луиша проиграла Буркина-Фасо

Форвард "Спартака" Зе Луиш не смог помочь хозяевам, так как получил травму бедра на тренировке национальной команды и остался в запасе. Для Кабо-Верде это поражение стало вторым на данной стадии. Команда идет последней в группе D, где также выступают ЮАР и Сенегал.

Медобследование выявило у Зе Луиша травму мышц бедра

Форвард "Спартака" Зе Луиш на тренировке сборной Кабо-Верде получил травму мышц бедра. В ближайшие дни форвард вернётся в Москву. Было принято решение, что игрок на некоторое время останется в расположении своей национальной команды.

Сборная Хорватии обыграла исландцев в матче отбора ЧМ-2018 по футболу

Сборная Хорватии по футболу обыграла команду Исландии в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018, который пройдет в России. Встреча группы I, прошедшая в Загребе, завершилась со счетом 2:0 в пользу хорватов, у которых дубль сделал Марсело Брозович (15-я и 91-я минуты).

Гацкан спас Молдавию в Грузии, ирландцы отобрали очки у Австрии

Единственный мяч забил нападающий «Вест Бромвича» Джеймс Макклин. Ирландцы с 10 очками идут в лидерах группы D. В другом поединке дня Молдавия увезла ничью из Тбилиси. Первое очко в этом отборе для гостей принес гол полузащитника «Ростова» Александра Гацкана.

Агент ищет форварду ЦСКА Траоре новый клуб

По словам агента столь сжатая подготовка перехода связана с тем, что в европейских чемпионатах нет длинной зимней паузы. Ещё до выступлений за ЦСКА Ласина Траоре уже играл в российских клубах «Анжи» и «Кубань», а прошлый сезон выступал во французском «Монако», сыграв 27 матчей, где забил 10 голов.

Зе Луиш вернётся в «Спартак» из расположения сборной Кабо-Верде

Нападающий "Спартака" Зе Луиш присоединится к команде в понедельник, сообщает bobsoccer. В Москве он пройдет углубленное медобследования после травмы бедра, полученной на тренировке в расположении сборной Кабо-Верде.

Агент форварда ЦСКА Траоре рассказал о травле в команде

Дмитрий Селюк рассказал «Чемпионату.com», что у Траоре, которого постоянно критикуют и пресса, и болельщики, нет игровых проблем, однако футболиста «сделали крайним». Агент сообщил, что уход Траоре из ЦСКА до окончания контракта маловероятен, но не исключен.

Агент Траоре хочет, чтобы Ласина ушёл из «ЦСКА» в другой чемпионат

Нападающий московского «ЦСКА» Ласина Траоре может покинуть Россию в зимнее межсезонье. О возможном уходе ивуарийского футболиста, принадлежащего по контракту французскому «Монако», поведал его агент Дмитрий Селюк.

Сборная ЮАР обыграла Сенегал в отборочном матче к ЧМ-2018

Сборная Сенегала на выезде уступила команде Южной Африки в матче 2-го тура 3-го раунда отборочного турнира к чемпионату мира-2018. На два гола хозяев гости сумели ответить лишь одним результативным попаданием.

Тренер Йоахим Лев установил рекорд по числу побед сборной Германии

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев за время своей работы наставником установил рекорд по количеству побед команды. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Немцы оказались сильнее сборной Сан-Марино в гостевом матче четвертого тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.

Мини-турнир с участием «Локомотива» перенесён и пройдёт без зрителей

13 ноября на запасном поле стадиона «Локомотив» планировалось провести мини-турнир с участием основного состава «Локомотива», молодёжной команды и состава U19. Однако из-за неблагоприятных погодных условий турнир был перенесён.

Путин о стадионах к ЧМ-2018: всё будет сделано вовремя

«Что касается стадионов, хочу заверить: всё будет сделано вовремя, в срок и качественно», — приводит слова главы государства РИА Новости. Он отметил, что имеющиеся отставания по срокам носят «временный технологический характер». «Всё будет сделано», — добавил президент.

Около 200 болельщиков поддержат Румынию в Грозном

Менеджер "Терека" Александр Федосеев сообщил, что болельщики сборной Румынии организованной группой посетят товарищеский матч команды против сборной России. В Грозный приедут порядка 200 фанатов гостей.

ЦСКА уступил «Уфе» в товарищеском матче

Московский футбольный куб ЦСКА уступил «Уфе» в товарищеском матче. Встреча проходила на московском стадионе «Октябрь» и завершилась со счетом 1:0 в пользу уфимской команды. Единственный мяч на девятой минуте матча забил Дмитрий Сысуев, передает ТАСС.

Футболисты столичного ЦСКА проиграли «Уфе» в товарищеском матче. Субботняя встреча на стадионе «Октябрь» завершилась поражением хозяев со счетом 0:1. Среди уфимце на 9-й минуте отличился Дмитрий Сысуев.

Путин признался, за какие команды болеет

Президент России Владимир Путин рассказал, за какую хоккейную и футбольную команду он болеет. По словам российского лидера, в первую очередь он поддерживает национальные сборные.

Путин: стадионы к ЧМ-2018 будут построены в срок и качественно

"Что касается стадионов, хочу заверить: все будет сделано вовремя, в срок и качественно", - сказал Путин на встрече с рабочими предприятия "Автодизель" в Ярославле. Президент напомнил, что соревнования должны пройти в 11 городах на 12 стадионах.

Лёв поставил рекорд среди тренеров сборной Германии

Йоахим Лев установил рекорд по количеству побед в качестве главного тренера сборной Германии по футболу. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА). В пятницу немцы разгромили команду Сан-Марино со счетом 8:0 в гостевом матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.

Украина примет Финляндию в матче отбора к ЧМ-2018

Группа I Хорватия - Исландия, Украина - Финляндия, Турция - Косово Большой интерес представляют матчи компромиссной подгруппы I, где за три тура были зафиксированы уже четыре ничейных исхода.

Майк Валпургис возглавил «Ингольштадт»

Майк Валпургис стал новым главным тренером «Ингольштадта», сообщает официальный твиттер клуба. До этого 43-летний спецалист возглавлял «Оснабрюк», выступающий в третьем дивизионе чемпионата Германии. Контракт Валпургиса рассчитан до 2018 года.

«Ингольштадт» возглавил тренер, не работавший выше третьей бундеслиги

Бывший тренер «Оснабрюка» и «Шпортфройнде Лотте» Майк Вальпургис возглавил «Ингольштадт». 43-летний Вальпургис подписал контракт сроком до лета 2018 года. Немецкий специалист до этого работал только в региональной лиге и в третьей бундеслиге.

Источник: «Спартак» и Каррера ведут переговоры о новом контракте

Журналист ТАСС Максим Алланазаров рассказал, что «Спартак» ведет переговоры с главным тренером Массимо Каррерой о новом контракте. «Спартак» действительно ведет переговоры о новом соглашении с Каррерой.

Сборная Германии забросила восемь безответных голов Сан-Марино

В матче четвертого тура группового этапа к чемпионату мира-2018 сборная Германии одержала разгромную победу над Сан-Марино. "Бундестим" забила восемь безответных мячей. Хет-трик в составе немцев оформил дебютант полузащитник Зерге Гнабри.

Сборная России проводит первую тренировку с мячом «Красава»

Сегодня сборная России сегодня впервые проводит тренировку с официальными мячами Кубка конфедераций-2017 "Красава", информирует твиттер национальной команды. Подопечные Станислава Черчесова ведут подготовку к товарищескому матчу с Румынией, который состоится 15 ноября в Грозном.

Отбор-2018. Футболисты сборной Англии победили «тартановую армию»

В матче отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года футболисты сборной Англии принимали команду Шотландии. Встреча закончилась разгромной победой хозяев со счетом 3:0. С первых минут "львы" захватили инициативу, но опасных моментов почти не было.

Каррера: надеюсь в один прекрасный день вернуться в «Ювентус»

Главный тренер российского футбольного клуба "Спартак" Массимо Каррера надеется, что в будущем вернется в итальянский "Ювентус". Слова Карреры приводит портал Tuttojuve. Каррера возглавил "Спартак" в 2016 году.

СМИ: полузащитник «Баварии» Видаль хочет вернуться в ФК «Ювентус»

Чилийский полузащитник немецкой "Баварии" Артуро Видаль хочет вернуться в итальянский футбольный клуб "Ювентус". Об этом сообщает портал Calciomercato. Видаль общался на эту тему с французским защитником "Ювентуса" Патрисом Эвра.

«Вердер» поиздевался над «Арсеналом» после хет-трика Гнабри за сборную

1. ???????? debut ✔ 2. Hat-trick ✔ 3. 8-0 win ✔ 4. @Arsenal ???? pic.twitter.com/CicrQ2hT2k – SV Werder Bremen EN (@werderbremen_en) 11 ноября 2016 г. "Арсенал" не остался в стороне и напомнил бременцам о другом хет-трике, который оформил Рэй Парлор в 2000 году как раз в ворота "Вердера".

Санчес сменил Пойета на посту главного тренера «Бетиса»

Главный тренер «Бетиса» уругваец Густаво Пойет отправлен в отставку. Его место займет испанец Виктор Санчес, сообщается на официальном сайте команды. Уругвайский специалист возглавил «Бетис» в мае 2016 года.

Сборная Румынии перед матчем с Россией крупно уступила Польше

Сборная Румынии потерпела поражение от Польши в отборочном матче Чемпионата Мира. Поляки смогли отправить в ворота своего соперника три безответных мяча. Счет в матче удалось открыть на 11-й минуте благодаря точному удару Камила Гросицкий.

Джанаев не сыграет за сборную России в поединке с Румынией

Ранее стало известно, что в заявку команды был включен вратарь "Анжи" Александр Беленов, который заменил травмированного Игоря Акинфеева. Контрольный матч между сборными России и Румынии пройдет 15 ноября в Грозном.

Главный тренер «Бетиса» Пойет отправлен в отставку

Главный тренер "Бетиса" Густаво Пойет отправлен в отставку, сообщает официальный сайт клуба. Новым наставником команды станет Виктор Санчес, который работал в структуре "Бетиса". Ранее сообщалось об интересе испанской команды к главному тренеру "Рубина" Хави Грасии.

Беленов заменит Джанаева в сборной России

Пресс-служба РФС подтвердила вызов вратаря «Анжи» Александра Беленова в сборную России на контрольный матч с Румынией, который пройдет 15 ноября в Грозном. 30-летний голкипер заменит в расположении национальной команды вратаря «Ростова» Сослана Джанаева.

Новозеландцы обыграли команду Новой Каледонии в отборе ЧМ-2018

Сборная Новой Зеландии переиграла команду Новой Каледонии в рамках первого тура третьего раунда квалификации ЧМ-2018. Встреча группы A, прошедшая в субботу в Окленде, закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, у которых дубль оформил Марко Рохас (42-я и 72-я минуты).

Новая Зеландия нанесла поражение Новой Каледонии в отборе ЧМ-2018

Сборная Новой Зеландии по футболу обыграла команду Новой Каледонии в домашнем матче первого тура третьего раунда отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в зоне Океании (ОФК). Встреча в Окленде завершилась со счетом 2:0. Дублем в составе новозеландцев отметился Марко Рохас (42-я и 72-я минуты).

Сборная Англии крупно обыграла Шотландию в отборочном матче ЧМ-2018

Футболисты сборной Англии одержали уверенную в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2018. В 4-ом туре квалификации подопечные Гарета Саутгейта нанесли поражение национальной команде Шотландии.

«Манчестер Сити» сделал запрос «Милану» относительно трансфера Доннаруммы

Вратарь «Милана» Джанлуиджи Доннарумма оказался в сфере интересов «Манчестер Сити». Сообщается, что манкунианский клуб уже обратился к «Милану» с предварительным запросом относительно возможности этого трансфера. Позиция итальянцев по этому вопросу неизвестна.

Англичане разгромили Шотландию в отборе на ЧМ-2018

Сборная Англии обыграла на "Уэмбли" своего принципиального соперника, Шотландию, со счетом 3:0. И закрепилась на первом месте в группе F отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2018.

Джанаев покинет расположение сборной России из-за травмы

Вратарь «Анжи» Александр Беленов, о вызове которого в сборную России на товарищеский матч с командой Румынии было объявлено ранее, заменит в составе россиян голкипера «Ростова» Сослана Джанаева, информирует пресс-служба РФС.

Сборная Польши разгромила Румынию, Дания победила Казахстан

В ещё одном матче группы Е Дания дома разгромила «Казахстан» — 4:1. Турнирное положение в группе Е после 4 туров: 1. Польша — 10 очков; 2. Черногория — 7; 3. Дания — 6; 4. Румыния — 5; 5. Армения — 3; 6. Казахстан — 2.

В британском дерби Англия на своём поле не заметила Шотландию

Горячего британского дерби с нетерпением ждали все любители футбола ещё с тех пор, как только завершилась жеребьевка отборочного цикла на Мундиаль 2018-го года. Оказавшись в одной группе, Англия и Шотландия продлили свою более, чем 110-серийную историю очных противостояний.

Румыния — Польша 0:3

Во время матча отборочного раунда ЧМ-2018 между сборными Румынии и Польши на поле была брошена петарда, которая взорвалась рядом с нападающим Робертом Левандовски. Из-за инцидента встреча была приостановлена примерно на 10 минут, в которые игроку «Баварии» оказывали помощь.

Беленов заменил в сборной России Джанаева

Вратарь махачкалинского «Анжи» Александр Беленов заменил в расположении сборной России голкипера «Ростова» Сослана Джанаева, сообщает официальный сайт РФС.

Беленов заменит в сборной Джанаева

Сборная Туниса обыграла команду Ливии в матче отбора ЧМ-2018

Сборная Туниса одержала победу над командой Ливии со счетом 1:0 в гостевом матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Мяч на 50-й минуте с пенальти забил Вахби Хазри. На 49-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник сборной Ливии Али Салама.