Черный человек и туман в Коломенском. Топ городских легенд Москвы

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.

27.10.2016

Дубль Фофаны принес «Удинезе» победу над «Палермо»

В матче 10-го тура итальянской Серии A «Удинезе» в гостях одержал волевую победу со счётом 3:1 над «Палермо». На 10-й минуте Илия Несторовски вывел хозяев вперёд, но в дальнейшем забивали только гости. На 36-й минуте Сириль Теро счёт сравнял, а на 74-й минуте Секо Фофана вывел «Удинезе» вперёд.

«Удинезе» одержал волевую победу над «Палермо»

«Урал» сыграет в четвертьфинале Кубка России с «Краснодаром»

В четверг в матче 1/8 финала Кубка России «Краснодар» в дополнительное время переиграл «Оренбург». Матч прошел на новом стадионе ФК «Краснодар» и завершился со счетом 3:2. Счет в матче на 55-й минуте открыл Сергей Бреев. Спустя две минуты защитник краснодарцев Андреас Гранквист счет сравнял.

«Краснодар» победил «Оренбург» и вышел четвертьфинал Кубка России

На три опасных атаки «быков» оренбуржцы ответили лишь однажды. В итоге 3:2 – непростая победа краснодарского клуба. Напомним, в следущей стадии Кубка России «Краснодар» сыграет с «Уралом», «Оренбург» же покидает турнир с высоко поднятой головой.

ФК «Краснодар» вышел в четвертьфинал Кубка России

Футбольный клуб "Краснодар" добился путевки в 1/4 финала розыгрыша Кубка России. В матче 1/8 финала "Краснодар" на своем поле выиграл у команды "Оренбург" со счетом 3:2, вырвав победу в дополнительное время.

«Зениту» отсыпали четыре мяча за Кубок

Петербургский клуб потерпел сокрушительное поражение от «Анжи» Матч 1/8 финала Кубка России между «Анжи» и «Зенитом» завершился сенсацией. Действующий обладатель почетного трофея потерпел сокрушительное поражение от хозяев поля, которые забили в чужие ворота четыре безответных мяча.

«Спартак» продлил контракт с Джано до 2021 года

«Спартак» сообщил о подписании долгосрочного соглашения с атакующим полузащитником Жано Ананидзе. Новый контракт 24-летнего грузинского хавбека с московским клубом рассчитан до 31 мая 2021 года. Ананидзе находится в клубной системе «Спартака» с 2007 года.

«Зенит» проиграл так крупно впервые с 2003 года

В матче 1/8 финала Кубка России "Зенит" в гостях крупно уступил "Анжи" (0:4). Клуб из Санкт-Петербурга впервые с весны 2003 года проиграл с разницей в четыре мяча. Тогда «Зенит» был разгромлен московским «Динамо» (1:7).

«Крылья Советов» потерпели поражение в матче с «Локомотивом»

На самарском стадионе «Металлург» прошел матч между командами «Крылья Советов» и «Локомотив» в рамках 1/8 финала Кубка России по футболу. Игра завершилась победой московского клуба со счетом 3:1. Матч состоялся в четверг, 27 октября, и собрал на трибунах свыше 4800 болельщиков.

РФПЛ выступила против реформ в футбольной Лиге чемпионов

Ранее стало известно, что по новым правилам четыре лучших футбольных ассоциации Европы, по версии рейтинга UEFA, получат по четыре гарантированных места на групповом этапе Лиги чемпионов. Также сообщалось, что по новому формату Лиги чемпионов полуфиналист турнира будет получать более 100 млн евро.

Александр Павленко: «„Спартак“ и ЦСКА могут не забить голов в дерби»

Бывший полузащитник "Спартака" Александр Павленко считает, что результат дерби с ЦСКА может быть ничейным. Павленко добавил, что для него дерби всегда были такими же, как и для всех болельщиков.

Футболист «Спартака» Джано Ананидзе продлил контракт с клубом

Грузинский футболист Джано Ананидзе продлил контракт с московским "Спартаком". Об этом сообщает пресс-служба столичной команды. Новое соглашение с 24-летним полузащитником рассчитано до 31 мая 2021 года.

Система определения гола может быть опробована в РФПЛ до ЧМ—2018

Исполняющий обязанности главы департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (ДСИ РФС) Алексей Николаев рассказал о том, что система автоматического определения взятия ворот может быть опробована в РФПЛ до чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Анжи» нанес «Зениту» первое поражение в официальных матчах в сезоне

Махачкалинский "Анжи" одержал победу над санкт-петербургским "Зенитом" со счетом 4:0 в домашнем матче 1/8 финала Кубка России и вышел в следующий раунд турнира. Голы на счету Шамиля Гасанова (29-я минута), Филиппа Будковского (62, 69) и Бернарда Бериши (79).

К маю 2017 года будет готов ребрендинг РФПЛ

Надеемся, ряд коммерческих партнеров у лиги появится в ближайшее время, - передает слова Прядкина ТАСС. Напомним, что в мае 2015 года на общем собрании членов РФПЛ утверждена стратегия экономического развития лиги до 2020 года.

Руслан Нигматуллин: «Этот год в воротах „Зенита“ доиграет Кержаков»

Экс вратарь «Локомотива» и сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал ситуацию с вратарской позицией в «Зените». Отметим, что главный тренер сине-бело-голубых Мирча Луческу выражал недовольство игрой Юрия Лодыгина, в нескольких матчах в воротах «Зенита» появлялся Михаил Кержаков.

Фанаты ЦСКА пообщались с командой на базе в Ватутинках

Болельщики ЦСКА, в последних двух матчах вывешивавшие оскорбительные баннеры в адрес главного тренера «армейцев» Леонида Слуцкого, приехали на клубную базу в Ватутинки для разговора с командой, утверждает «Лайф».

РФС обсудит вариант с изменением лимита на легионеров

В соответствии со «Стратегией развития футбола до 2030 года», в январе пройдет конференция, на которой планируется утверждение основных направлений развития профессионального российского футбола, в том числе рассмотрение вариантов лимита, — цитирует «Газета.ру» со ссылкой на ТАСС Прядкина.

Эксперт: Верю в победу ЦСКА в дерби со «Спартаком»

Интереса к предстоящему матчу добавляет тот факт, что «красно-белые» в этом году не просто стремятся к чемпионству по старой памяти, а действительно сделали заявку на победу. У армейцев, которые пока идут на третьем месте, в последнее время дела складываются не так, как хотелось бы болельщикам.

ФИФА опровергла возвращение Иванова в судейский комитет организации

Ранее появившуюся информацию ТАСС опровергли в пресс-службе ФИФА. Газета "Известия" 10 октября сообщила, что Иванов в скором времени вернется на должность инструктора ФИФА, которую он занимал с 2009 по 2013 год, а также может стать заместителем председателя судейского комитета организации.

«Атлетико» выделил для болельщиков «Ростова» более 500 билетов

Мадридский "Атлетико" выделил футбольному клубу "Ростов" более 500 билетов для болельщиков желто-синих на матч команд в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоится 1 ноября в столице Испании.

На матче с «Анжи» ожидается около 100 болельщиков «Зенита»

На матче 1/8 финала Кубка России "Анжи" – "Зенит" ожидается порядка 7000 зрителей. 100 из них – болельщики "Зенита", сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН. Матч состоится в Каспийске и начнется в 18.00 по московскому времени.

Прядкин: РФПЛ выступает против реформирования Лиги чемпионов

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) выступает против реформирования Лиги чемпионов. Об этом ТАСС заявил глава лиги Сергей Прядкин. В августе Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил об изменениях в Лиге чемпионов на период с 2018 по 2021 год.

Ващук: бромантан был в организме всех игроков «Спартака» в 2004 году

Запрещенное вещество бромантан находилось в организме у всех игроков основного состава футбольного клуба "Спартак" на момент дисквалификации полузащитника Егора Титова в 2004 году. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший игрок красно-белых украинец Владислав Ващук.

Тульский канонир Олег Власов сможет сыграть с «Уфой»

Власов восстановился после травмы и готов сыграть в матче 12-го тура чемпионата России против «Уфы». Помимо Власова, в скором времени собираются выйти на поле полузащитник Владислав Рыжков и Кантемир Берхамов.

Футболисты сборной России в ноябре проведут два спарринг-матча

Футболисты сборной России проведут очередной тренировочный сбор, в рамках которого сыграют два спарринг-матча с Катаром в Дохе и Румынией в Грозном. Сбор состоится с 7 по 15 ноября, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Сборная России в ноябре сыграет с Катаром и Румынией

С 7 по 15 ноября национальная сборная проведет очередной учебно-тренировочный сбор, в рамках которого сыграет два контрольных матча. 10 ноября футболисты Станислава Черчесова встретятся со сборной Катара, а 15-го – с командой Румынии.

Наставник «Уфы» Гончаренко пройдет стажировку в «Манчестер Сити»

В пресс-службе «Уфы» прокомментировали появившуюся информацию о том, что главный тренер команды Виктор Гончаренко пройдёт стажировку в «Манчестер Сити» и пообщается с наставником «горожан» Хосепом Гвардиолой.

Прядкин: посещаемость некоторых клубов РФПЛ вызывает озабоченность

Посещаемость матчей некоторых клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) в текущем сезоне вызывает озабоченность, хотя турнир проходит на высоком спортивном уровне. Об этом ТАСС заявил президент лиги Сергей Прядкин.

FA выдвинула обвинение Моуринью за неправомерные высказывания о судье

По правилам FA, запрещены любые высказывания и комментарии в адрес должностных лиц, которые можно расценить как угрожающие и оказывающие влияние. Моуринью должен ответить на обвинение до 31 октября. Португальскому тренеру грозят штраф и дисквалификация.

Сборная России сыграет с Катаром и Румынией 10 и 15 ноября

Сообщается, что национальная команда проведет учебно-тренировочный сбор с 7 по 15 ноября. Выездной матч со сборной Катара состоится 10 ноября на стадионе «Аль Саид» в Дохе, а 15 ноября россияне примут в Грозном команду Румынии. Оба матча начнутся в 19:00 по московскому времени.

Эллардайс может возглавить «Вулверхэмптон»

Экс-главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс может возглавить "Вулверхэмптон", сообщает Sportsmole. На пост наставника "волков" претендуют также Сэм Эллардайс и Витор Перрейра.

FA расследует беспорядки на матче «Вест Хэма» и «Челси»

После матча полиция произвела семь арестов, а "Вест Хэм" немедленно пригрозил пожизненными запретами на посещение футбольных матчей своим фанатам, имеющим какое-либо отношение к стычкам с болельщиками "Челси".

Журналисты напомнили наставнику, что он сам в 2002 году в схожей манере поразил ворота "Байера" в финале Лиги чемпионов, и "Реал" выиграл 2:1. Однако Зизу заявил, что гол Начо все же красивее, и это лучший мяч сезона.

Матч между «Пескарой» и «Аталантой» был прерван из-за землетрясения

Матч между итальянскими футбольными клубами "Пескара" и "Аталанта" был приостановлен на несколько минут из-за землетрясения. Об этом сообщает итальянский портал Ansa. Землетрясение произошло 26 октября в Центральной Италии.

Эксперт: футболисты запоминают каждое дерби между ЦСКА и «Спартаком»

Футболисты московских футбольных клубов ЦСКА и "Спартак" всегда запоминали каждое дерби между этими командами. Об этом ТАСС рассказал бывший защитник армейского клуба Валерий Минько. В субботу "Спартак" и ЦСКА в рамках 12-го тура чемпионата встретятся 59-й раз в российской истории.

«Арсенал» готовится к матчу с «Уфой»

Арсенал усиленно готовится к матчу 12-го тура Росгосстрах Чемпионата России с Уфой . Об этом сообщает клубная пресс-служба. Сергея Кирьякова беспокоит игра канониров в нападении.

Российский футбольный клуб накажут за отказ помогать Африке

Согласно регламенту ФИФА, частью трансферной сделки является так называемый "солидарный сбор", предназначенный для поддержки малых клубов и развития футбола, в данном случае — Африки. "Амкар" до сих не выплатил компенсацию команде "Расинес", где начинал карьеру Огуде.

Согласно регламенту ФИФА, частью трансферной сделки является так называемый "солидарный сбор", предназначенный для поддержки малых клубов и развития футбола, в данном случае - Африки. "Амкар" до сих не выплатил компенсацию команде "Расинес", где начинал карьеру Огуде.

CalcioMercatoWeb: «Интер» намерен приобрести Руни летом

Форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни попал в сферу интересов «Интера». По информации CalcioMercatoWeb, китайские владельцы миланского клуба хотят договориться о покупке 31-летнего англичанина зимой и оформить трансфер по окончании сезона.

ФК «Томь» оштрафуют на 50 тысяч за задержку начала матча с «Анжи»

«В соответствии с частью 1 статьи 87 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 2 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за задержку начала матча — оштрафовать ФК «Томь» на 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей», — говорится в сообщении на сайте.

На матче «Вест Хэм» – «Челси» произошла массовая драка болельщиков

На матче 1/8 финала Кубка Англии между «Вест Хэмом» и «Челси» произошли массовые столкновения фанатов. В конце встречи болельщики начали кидать друг в друга пластиковыми сидениями, стульями и монетами.

Соперник «Арсенала» вышел в четвертьфинал КУбка страны

Соперник тульского "Арсенала" в матче двенадцатого тура Чемпионата России по футболу "Уфа" успешно преодолела стадию 1/8 финала Кубка России по футболу. В Грозном команда из Башкиртостана в прослематчевой серии пенальти со счетом 4:3 переиграла местный "Терек".

«Динамо» проиграло «Тосно» в матче Кубка России

Встреча проходила в рамках 1/8 финала Кубка России в Великом Новгороде. Счет в матче на 22-й минуте открыли хозяева поля – отличился Вагиз Галиулин. В компенсированное к первому тайму время преимущество «Тосно» удвоил Рустем Мухаметшин.

«Мальме» стал 22-кратным чемпионом Швеции

Небесно-голубые выиграли чемпионат Швеции в третий раз за последние четыре года. Отметим также, что "Мальме" стал 22-кратным чемпионом страны, что является рекордным показателем.

Хосеп Гвардиола: «Горжусь нашей молодежью и тем, как они играли»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после поражения от «Манчестер Юнайтед» (0:1) в 4-м раунде Кубка лиги отметил молодых игроков своей команды, а также рассказал, почему в перерыве заменил капитана «горожан» Венсана Компани, который почти не играет в этом сезоне из-за травм.

«МЮ» сыграет с «Вест Хэмом» в четвертьфинале Кубка Лиги

Футболисты "Вест Хэма" на своем поле обыграли "Челси" в матче 1/8 финала Кубка английской лиги. Лондонское дерби, прошедшее в среду на поле "Вест Хэма", завершилось со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Шейху Куяте (11-я минута) и Фернандеш Эдимилсон (48-я).

«Лацио» разгромил «Кальяри», а «Интер» прервал серию из трех поражений

В рамках 10 тура итальянской Серии А команды, находящиеся в верху турнирной таблицы, дружно одержали победы. Так, "Рома" на выезде обыграла "Сассуоло", "Наполи" дома одолел "Эмполи", "Лацио" также в родных стенах разгромил "Кальяри", а "Аталанта" в гостях взяла три очка в игре против "Пескары".

«Челси», «Ман Сити» и «Сандерленд» вылетели из Кубка лиги

Единственный гол у "Челси" записал на свой счет Гари Кэхилл в компенсированное время второго тайма. В другом матче 1/8 финала Кубка лиги, прошедшем в среду, "Саутгемптон" на своем поле обыграл "Сандерленд" со счетом 1:0 благодаря голу Софиана Буфаля (66-я).

Шесть скейт-парков и роллердром работают на площадках «Московских сезонов»