"Динамо" обыграло "Сочи" в матче РПЛ и догнало "Краснодар" и "Зенит"

Росгвардия обеспечила безопасность генеральной репетиции парада ко Дню Победы в Москве

Казанскую икону передали в храм Христа Спасителя для начала крестного хода

Новые точки для "концентрации" мигрантов: в Москве появится ещё два аналога "ФудСити" рядом с "Садоводом"для "синергетического эффекта"

09.10.2016

Исландия уверенно обыграла сборную Турции

В матче третьего тура отбора ЧМ-2018 в группе I Исландия добыла вторую победу подряд, одолев турецкую команду со счётом 2:0. Оба гола были забиты "в раздевалку" - от Омера Топрака мяч влетел в сетку ворот гостей на 42-й минуте, а в следующей атаке Альфред Финнбогасон счёт удвоил.

Италия вырвала победу у Македонии, Испания возглавила группу G

Сборная Италии одержала волевую победу в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Македонии - 3:2. Подопечные Джампьетро Вентуры открыли счет в поединке, но дважды пропустили в течение трех минут второго тайма.

Отбор к ЧМ-2018 по футболу: сборная Молдовы дома уступила Ирландии

Сборная Молдовы снова без шансов проиграла отборочный матч ЧМ-2018 года. На сей раз три очка достались сборной Ирландии, которая благодаря дублю Джеймса Макклина дожала соперника в гостях - 3:1. В центральном же матче группы D играли сборные Сербии и Австрии.

Израиль со счётом 2:1 победил в отборе к ЧМ-2016 Лихтенштейн

Сборная Израиля победила команду Лихтенштейна в матче 3-го тура квалификации ЧМ-2018. Встреча проходила в Иерусалиме на стадионе «Тедди» и завершилась со счетом 2:1. Лихтенштейн потерпел третье поражение в трех матчах отборочного турнира. В дебюте матча Томер Хемед открыл счет.

Сборная Украины разгромила команду Косово в отборочном матче ЧМ-2018

Футболисты сборной Украины добились крупной победы над командой Косова в матче отборочного тура чемпионата мира 2018 года. Встреча, прошедшая в польском Кракове, завершилась со счетом 3:0 в пользу Украины.

Сборная Уэльса сыграла вничью с командой Грузии в матче отбора ЧМ-2018

Футболисты сборной Уэльса сыграли вничью с командой Грузии со сетом 1:1 в домашнем матче группы D отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Гол в составе валлийцев на 10-й минуте встречи забил Гарет Бэйл, гости ответили результативным ударом Торнике Окриашвили (57).

Сборная Израиля победила команду Лихтенштейна в матче отбора ЧМ-2018

Футболисты сборной Израиля одержали победу над командой Лихтенштейна со сетом 2:1 в домашнем матче группы G отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Голы в составе израильтян на 4-й и 16-й минутах забил Томер Хемед, гости ответили результативным ударом Максимилиана Геппеля (49).

«Ротор-Волгоград» сыграл с «Армавиром» со счетом 0:0

Во втором дивизионе зоны «Юг» Первенства России по футболу «Ротор-Волгоград» сыграл на выезде с «Армавиром». Игра окончилась со счетом 0:0, сообщил ИА «Высота 102» пресс-атташе спорткомитета Волгоградской области Андрей Малякин.

Лучшим в составе сборной России был стадион

Незадолго до матча бурное оживление в Сети вызвала новость о том, что премиальные сборной России за победу над костариканцами составят 36 миллионов рублей, а лично Черчесова - двадцать тысяч евро.

Нигерия стартовала в отборе к ЧМ-2018 с победы над Замбией – 2:1

Сборная Нигерии победила команду Замбии в матче 1-го тура африканской квалификации ЧМ-2018. Встреча проходила в Ндоле на стадионе «Леви Мванаваса» и завершилась со счетом 2:1. На 32-й минуте Алекс Айуоби открыл счет. В концовке первого тайма Келечи Ихеаначо удвоил преимущество нигерийцев.

Россия уступила Коста-Рике в контрольном матче

В контрольном матче в рамках подготовки к ЧМ-2018 сборная России не сумела удержать ничью против национальной команды Коста-Рики. Встреча, прошедшая 9 октября на одном из стадионов в Краснодаре, завершилась со счетом 3:4. У хозяев поля отличились Александр Самедов и Артём Дзюба (дубль).

Сборная России по футболу проиграла Коста-Рике

Футболисты сборной России в воскресенье проиграли команде Коста-Рики в товарищеском матче, первом в истории нового стадиона "Краснодара". Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу костариканцев.

Россия проиграла Коста-Рике в Краснодаре

Сборная России в контрольном матче уступила Коста-Рике в Краснодаре – 3:4. Подопечные Станислава Черчесова к перерыву уступали в счете два мяча, во втором тайме сумели его сравнять, но в итоге пропустили с пенальти в добавленное время.

Сборная Нигерии обыграла Замбию в квалификации ЧМ-2018

Сборная Нигерии обыграла команду Замбии в матче 1-го тура африканской квалификации ЧМ-2018 со счетом 2:1. В составе победителей голами отметились Алекс Айуоби и Келечи Ихеаначо (дубль). Коллинз Мбесума отыграл один мяч.

Эксперт: введение зеленой карточки в футболе пахнет нафталином

Введение зеленой карточки в футболе за fair play пахнет нафталином. Такое мнение ТАСС высказал судейский инспектор Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Натан Бартфельд.

Сборная России пропустила три гола за первый тайм впервые с 2004 года

В предыдущий раз три гола за первый тайм наши футболисты пропускали от Португалии 13 октября 2004 года. Тогда матч отборочного турнира ЧМ завершился со счётом 1:7. А отличились к перерыву Паулета, Криштиану Роналду и Деку.

«Уфа» в товарищеском матче обыграла «Локомотив»

Московский «Локомотив» и «Уфа» заполнили паузу в чемпионате России товарищеским матчем. Команды встретились в Москве, на запасном поле «железнодорожников». На перерыв команды ушли так и не открыв счёт.

Впервые в истории футбола игрок получил зеленую карточку

Во время матча итальянской серии В между командами «Виртус Энтелла» и «Виченца» игроку впервые в истории футбола была показана зеленая карточка. Они были введены еще осенью прошлого года, но до сих пор ни разу не использовались. Пока зеленые карточки существуют только в Италии.

Тульский «Арсенал-2» проиграл московскому «Торпедо»

Тульский "Арсенал-2" в матче 12-го тура зоны "Центр" второго дивизиона уступил московскому "Торпедо" Виктора Булатова — 1:2. У канониров забил Дмитрий Стародуб (13), у автозаводцев — Руслан Заерко (22) и Азамат Гонежуков (38).

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан посетил Петербург

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан провел с супругой два дня в Санкт-Петербурге. Легендарный футболист опубликовал в социальной сети фотографию, сделанную на Дворцовой площади. На ней он позирует с Вероникой Фернандес на фоне Зимнего дворца.

За «Галатасарай» сыграл 14-летний футболист

Турецкий клуб выпустил на поле футболиста, которому исполнилось всего 14 лет. В товарищеском матче между «Галатасараем» и «Левски» (2:0), на 89-ой минуте встречи на поле появился Мустафа Капы, который стал самым юным игроком, когда либо выходившим на поле в составе турецкой команды.

14-летний хавбек Капы сыграл за «Галатасарай» в товарищеском матче

14-летний Мустафа Капы дебютировал в составе турецкого «Галатасарая» в товарищеском матче с болгарским «Левски» (2:0). Футболист появился на поле на 89-й минуте, заменив Синана Гюмюша и стал самым юным игроком дебютантом в истории клуба.

Левников предложил Мутко обмениваться судьями с другими чемпионатами

Председатель судейского комитета РФС Николай Левников отметил, что поддерживает идею приглашения иностранных судей на матчи премьер-лиги. По его словам, российские арбитры также должны привлекаться к обслуживанию матчей других чемпионатов.

Россия — Коста-Рика 1:2

С первых минут в товарищеском матче против сборной Коста-Рики на поле выйдут Сослан Джанаев и Илья Кутепов. Об этом сообщает Eurosport, отмечая, что для обоих игроков эта встреча станет дебютом в сборной России по футболу.

Итальянский футболист получил первую в истории зеленую карточку

Итальянский футболист Кристиано Галано получил первую в истории футбола зеленую карточку. Об этом сообщает официальный Twitter-аккаунт итальянской лиги B. Это произошло на матче между клубами "Виченца", за который играет Галано, и "Виртус Энтелла". Спортсмен пробил по воротам, но в створ не попал.

«Сибирь» объявила об уходе Перевертайло с поста главного тренера

«Сибирь» на своём официальном сайте объявила, что клуб достиг договорённости о прекращении сотрудничества с главным тренером команды Евгением Перевертайло. На ближайшей неделе будут оформлены все необходимые официальные документы.

Сборная России откроет стадион «Краснодара» матчем с Коста-Рикой

Игра пройдет 9 октября и начнется в 16:00. В воскресенье в Краснодаре пройдут ряд очень значимых футбольных событий. Во-первых, национальная сборная России в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира проведет очередной товарищеский матч.

Сегодня пройдет первый матч на новом стадионе ФК «Краснодар»

Сегодня, 9 октября, состоится первая официальная игра на новом стадионе ФК "Краснодар" — товарищеская встреча сборных России и Коста-Рики по футболу. Матч команды Станислава Черчесова с четвертьфиналистом минувшего чемпионата мира стартует в 16:00.

Тьяго Алькантара: «Испания хорошо изучила Албанию»

Полузащитник сборной Испании Тиагу Алькантара подчеркнул в преддверии матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Албанией, что команда не допустит недооценки соперника. Он также подчеркнул: гостевая ничья в выездной встрече с Италией – хороший результат.

Россия сыграет с Коста-Рикой в Краснодаре

В воскресенье сборная России сыграет товарищеский матч против Коста-Рики в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира по футболу. Это будет третья встреча сборной под руководством нового главного тренера Станислава Черчесова, который возглавил команду 6 августа этого года.

Футболист «Галатасарая» дебютировал за взрослую команду в 14 лет

Турецкий футболист Мустафа Капы дебютировал за взрослую команду "Галатасарая" в возрасте 14 лет. Об этом сообщает турецкий портал Fanatik. В субботу турецкий клуб провел товарищеский матч с болгарским "Левски" (2:0).

Сегодня в Москве пройдет товарищеский матч ФК «Уфа» с «Локомотивом»

Пока футболисты проводят разминку перед важной игрой, образовавшуюся паузу в чемпионате страны заполнит товарищеский матч между футбольным клубом «Уфа» и «Локомотивом», который состоится 9 октября. Игра пройдет в Черкизове на запасном поле стадиона «Локомотив».

Россия примет Коста-Рику на арене «Краснодар»

9 октября, в 17-ю годовщину одного из важнейших матчей в истории нашего футбола Россия – Украина (1:1), отечественная дружина откроет суперсовременную арену "Краснодар", возведенную на средства владельца одноименного клуба Сергея Галицкого. В столице Кубани национальная команда сыграет в пятый раз.

Германия разгромила Чехию 3:0 в матче отборочного турнира ЧМ-2018

В немецком Гамбурге в субботу, 8 октября, состоялся матч отборочного турнира группы С чемпионата мира по футболу 2018 года. Германия принимала на своем поле Чехию и добилась разгромной победы со счетом 3:0.

Товарищеский матч. Россия сыграет с Коста-Рикой

Сегодня в Краснодаре сборная России проведет товарищеский матч со сборной Коста-Рики. Товарищеский матч ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское. Стадион «Краснодара» за день до открытия.

ФК «Уфа» сыграет товарищеский матч в Москве с «Локомотивом»

В воскресенье, 9 октября, ФК «Уфа» проведет контрольный матч с московским «Локомотивом», заполнив календарную паузу в Чемпионате российской футбольной Премьер-лиги, связанную с матчами национальных сборных. Матч состоится на запасном поле стадиона «Локомотив» в Черкизове.

Футбольный клуб «Уфа» сыграет с московским «Локомотивом»

Сборная России по футболу готовится к контрольному матчу с командой из Коста-Рики. А пока футболисты национальной сборной разминаются, «Уфа» готовится к встрече с московским «Локомотивом». Этот поединок призван заполнить паузу, которая образовалась в чемпионате страны.

Мюллер: «Могли забить и больше»

Полузащитник сборной Германии Томас Мюллер прокомментировал исход матча отбора на ЧМ-2018 против команды Чехии (3:0). В этой встрече Мюллер сделал дубль.

Сборная России провела тренировку в Краснодаре

На официальном канале РФС в Youtube опубликованы фрагменты с предматчевой тренировки сборной России в Краснодаре. Напомним, в воскресенье россияне проведут товарищеский матч с командой Коста-Рики (16:00 мск).

«Шинник» в Нижнекамске с двух пенальти выиграл у «Нефтехимика»

Лишь на последней минуте основного времени матча хозяевам после серии рикошетов удался удар с близкого расстояния, и Яшину пришлось достать мяч из сетки. Однако гол этот только подсластил пилюлю «Нефтехимику» после двух заслуженных пенальти, назначенных в их ворота за снос в штрафной наших игроков.

«Динамо» обыграло «Кубань» в первенстве ФНЛ

В субботу завершился 16-й тур чемпионата ФНЛ. Расклад сил в таблице первого дивизиона не изменился, а лидеры упрочили свое положение. "Динамо" Москва - "Кубань" - 1:0 "Динамо" продолжает уверенно идти к своей цели - возвращению в Российскую премьер-лигу.