ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: «Искандеры» в Карелии, колесо обозрения и дело Антипова

Детский хор из Кисловодска примет участие в Литургии в Храме Христа Спасителя

«Динамо» на 95-й минуте вырвало победу у «Сочи» и вышло на первое место в турнирной таблице

В Московской области сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность граждан в период празднования Светлого Христова Воскресения

23.09.2016

На пост главы РФС претендуют Мутко и Газзаев

На престижное кресло претендуют действующий глава РФС Виталий Мутко, заслуженный тренер России Валерий Газзаев, президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин и руководитель Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов.

«ПСЖ» в гостях уступил «Тулузе»

«Тулуза» на своем поле принимала «ПСЖ» в рамках 7-го тура чемпионата Франции. Парижане остались в меньшинстве на старте второго тайма – вторую желтую карточку получил Серж Орье. Хозяева открыли счет во встрече на 48-й минуте после точного удара с пенальти Янна Бодиже.

Прядкин: в России почти 60 млн человек интересуются футболом

Глава РФПЛ Сергей Прядкин, баллотирующийся на пост президента Российского футбольного союза, сообщил, что интерес к футболу в России довольной высок, а также не исключил, что может снять свою кандидатуру с выборов президента РФС в пользу другого кандидата.

«Ницца» запустила итальянскую версию твиттера

«Ницца» объявила о запуске итальянской версии официального твиттера. Также клуб, который намерен закрепиться в еврокубках на регулярной основе, обещает в ближайшее время запустить английскую версию социальной сети.

Андре Грей дисквалифицирован на четыре матча за комментарии в Твиттере

Нападающий "Бернли" Андре Грей получил от FA дисквалификацию на четыре матча за гомофобные комментарии в Твиттере. На старте нынешнего сезона 25-летний Грей отметился голом в победном для "бордовых" матче Премьер-Лиги против "Ливерпуля" (2:0).

Тошич вернулся в общую группу ЦСКА

Сербский полузащитник ЦСКА Зоран Тошич, получивший повреждение в матче 6-го тура российской Премьер-Лиги с «Тереком» (3:0) 10 сентября, восстановился от травмы и сегодня тренировался в общей группе, сообщается на официальном сайте действующих чемпионов России.

Глушаков вернулся к тренировкам в общей группе

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков вернулся к тренировкам в общей группе. Защитники Андрей Ещенко, Евгений Макеев и хавбек Лоренсо Мельгарехо занимались по индивидуальной программе. Полузащитник Александр Зуев, получивший травму голеностопа, продолжает курс восстановления.

Зоран Тошич вернулся в общую группу

Команда провела заключительное занятие в рамках подготовки к матчу с «Краснодаром» на стадионе «Октябрь». Встреча с краснодарской командой состоится завтра на Арене ЦСКА в 17:00.

Глушаков вернулся в общую группу в преддверии матча «Спартак» — «Уфа»

Футболисты «Спартака», ведущие подготовку к матчу 8-го тура российской Премьер-Лиги с «Уфой», в пятницу провели тренировку на базе в Тарасовке. Наравне со всеми работал полузащитник Денис Глушаков, восстановившийся после повреждения.

ФИФА назначила ван Бастена главой отдела по техническому развитию

Международная федерация футбола объявила о назначении известного голландского футболиста и тренера Марко ван Бастена главой отдела по техническому развитию, сообщил ТАСС. Ради новой должности ван Бастен оставит пост ассистента главного тренера сборной Нидерландов Данни Блинда.

«Краснодар» провел тренировку в преддверии матча с ЦСКА

Футболисты «Краснодара» провели тренировку перед матчем с ЦСКА, который пройдет в рамках восьмого тура чемпионата России по футболу. Матч пройдет на новом стадионе ЦСКА и начнется 24 сентября в 16:30 по московскому времени.

Илья Максимов стал самым дорогим игроком тульского «Арсенала»

Самым дорогим игроком в тульском "Арсенале" стал Илья Максимов. По данным Transfermarkt, трансферная стоимость полузащитника Максимова составила 2,7 млн. евро, что собственно и позволило ему стать игроком с самой высокой трансферной стоимостью в команде.

РФС лишил защитника ЦСКА Марио Фернандеса статуса легионера

Напомним, Марио Фернандес получил российский паспорт в июле 2016 года. Правый полузащитник перешел в ЦСКА летом 2012 года из «Гремио». Бразильский клуб долго не хотел расставаться с воспитанником, но армейцы не поскупились и выплатили требуемые €10,5 млн.

«Крылья Советов» одержали первую победу в Кубке России

Вчера, 22 сентября, самарские футболисты подарили своим болельщикам первую победу в Кубке России. «Крылья Советов» в Ярославле одержали победу над клубом «Шинник» - 2:0. Первый мяч в ворота соперника наши футболисты вкатили на 33-й минуте.

Кейлор Навас впервые в сезоне попал в заявку «Реала»

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан огласил заявку команды на игру 6-го тура чемпионата Испании против "Лас-Пальмаса". В списке футболистов оказался вратарь Кейлор Навас, из-за травмы не принимавший участия в официальных и товарищеских матчах после окончания предыдущего сезона.

Тульский «Арсенал» оштрафован на 50 тысяч рублей

По вине «Арсенала» матч с «Томью» был задержан на 6 минут, в связи с чем тульскую команду оштрафовали на 50 тысяч рублей. Об этом сообщает председатель Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

Определен самый дорогой игрок тульского «Арсенала»

По данным Transfermarkt, стоимость перехода Максимова составляет 2,7 миллиона евро. Ранее самая высокая стоимость перехода была у Александра Фильцова и Эммануэля Фримпонга. Полузащитник Максимов признан игроком с самой высокой трансферной стоимостью в команде.

«ПСЖ» удержал часть зарплаты Ибрагимовича в счет долга

Руководство «ПСЖ» удержало 30% от последней зарплаты нападающего Златана Ибрагимовича в счет долга, сообщает L’Equipe. При переходе шведа из «Милана» в «ПСЖ» в 2012 году французский клуб заплатил налоги за футболиста.

Исполком РФС одобрил проект стратегии «России-2030»

Что обещает стратегия "Россия-2030" Министр спорта, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сообщил, что исполком РФС одобрил проект Общенациональной стратегии развития футбола на период до 2030 года, передает корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

Защитник ЦСКА Фернандес избавился от статуса «легионер»

Защитник Марио Фернандес получил спортивное гражданство и бразилец уже в 8-м туре будет заявлен как российский футболист. «Фернандес получил спортивное гражданство и со следующего тура не будет являться легионером», - заявил Мутко.

Исполком РФС одобрил программу развития российского футбола

В Москве проходит заседание исполкома Российского футбольного союза. В пятницу был одобрен проект развития российского футбола до 2030 года. Проект Общенациональной стратегии развития футбола на период до 2030 был представлен главой РФС Виталием Мутко.

Стартовала продажа билетов на матч ФК «Ростов» — ПСВ

Сегодня, 23 сентября, стартовала продажа билетов на домашний матч ФК «Ростов» в Лиге чемпионов с ПСВ для владельцев сезонных абонементов, сообщает пресс-служба ростовского клуба. Приобрести билет владельцы абонементов могут сегодня только в кассах стадиона "Олимп-2".

«Тоттенхэм» продлил контракт с Уокером

Как сообщает официальный сайт «Тоттенхэма», защитник Кайл Уокер подписал с командой новый контракт, рассчитанный до лета 2021 года. Напомним, игрок сборной Англии перешел в стан лондонского клуба в 2009 году из «Шеффилд Юнайтед» за 6 млн евро.

В гости к удобной «Тулузе»: ПСЖ отправляется на юг Франции

Ко всему, в основу "Тулузы" вернулся лучший бомбардир команды Мартин Брайтвэйт с 4 голами, так что гостям нужно будет очень постараться, чтобы увезти очки с юга Франции. Между тем "Тулуза" в последние годы являлась удобным соперником для ПСЖ.

Уокер продлил контракт с «Тоттенхэмом» до 2021 года

«Тоттенхэм» сообщил о заключении нового долгосрочного соглашения с защитником Кайлом Уокером. Теперь контракт 25-летнего футболиста сборной Англии с лондонским клубом рассчитан до лета 2021 года. Уокер проводит в «Тоттенхэме» шестой сезон.

В Ростове стартовали продажи билетов на матч с «ПСВ Эйндховен»

Стоимость билетов колеблется в рамках от 600 до 14 тысяч рублей. Свободная продажа билетов в кассах пройдет 26 по 28 сентября. По 24 сентября будет осуществляться онлайн-продажа билетов для владельцев сезонных абонементов.

«Ростов» начал продажу билетов на матч с «ПСВ»

Для нового возмущения болельщиков "Ростова" вновь появился серьезный повод: сегодня, 23 сентября, когда должна была открыться приоритетная онлайн-продажа билетов на матч Лиги чемпионов с ПСВ для владельцев сезонных абонементов, этого не случилось, и всем желающим предложили покупать их в кассах возле стадиона "Олимп-2".

Футболисты «Ротор-Волгоград» посетили строящийся к ЧМ-2018 стадион

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, игроки, тренеры и руководство футбольного клуба совместно с генподрядчиком ознакомились с эскизными проектами стадиона, побывали в чаше «Волгоград Арены», узнали о расположении всех его ключевых зон и объектов.

«Вердер» может пригласить Луи ван Гала

Голландский тренер Луи ван Гал может возглавить "Вердер", передает Goal.com. Напомним, ранее немецкий клуб уволил Виктора Скрипника. Среди других претендентов на этот пост в СМИ называется Томас Шааф.

Чемпионат Франции. «ПСЖ» уступает «Тулузе»

В 7-м туре французской лиги 1 «ПСЖ» сыграет на выезде с «Тулузой», «Лион» – с «Лорьяном», «Монако» примет «Анжер», а «Марсель» – «Нант». Чемпионат Франции 7-й тур ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское. Таблица лиги 1 Статистика лиги 1.

«Крылья» обыграли «Шинник» со счётом «2:0»

В четверг, 22 сентября, в Ярославле прошёл матч 1/16 финала Кубка России в котором «Крылья Советов» обыграли «Шинник» со счётом «2:0», сообщает пресс-служба самарского клуба. «Крылья» открыли счёт на 33-ей минуте, мяч в сетку отправил Сергей Корниленко.

«Шинник» вылетел из Кубка России, проиграв «Крыльям Советов»

Ярославский «Шинник» выбыл из розыгрыша Кубка России по футболу, дома проиграв в 1/16 финала самарским «Крыльям Советов». Встреча, которая состоялась в четверг, 22 сентября, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Украина не смогла пробиться в четвертьфинал ЧМ

Сборная Украины по мини-футболу уступила команде Аргентины в матче 1/8 финала чемпионата мира, который проходит в Колумбии. В основное время встречи соперники не отметились результативностью и перевели игру в овертайм, где аргентинцы смогли единожды поразить ворота украинцев.

Генеральный директор РФС: Слуцкий не работал в сборной бесплатно

Генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев опроверг информацию, согласно которой бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий работал в команде только за бонусы. Об этом сообщил «Спорт-Экспресс».

Гандболисты «Чеховских медведей» стартовали в Лиге чемпионов с ничьей

«Чеховские медведи» в этом году настраиваются на выход из группы. Следующий матч в Лиге чемпионов они проведут на выезде с «Эльверумом» 2 октября. Положение команд в групповом турнире Лиги чемпионов здесь.

«СКА-Хабаровск» продолжит борьбу в рамках Кубка России с «Рубином»

Встреча за выход в 1/4 финала пройдёт в столице Татарстана 26 октября на стадионе «Казань-Арена». Хабаровчане уже играли с «Рубином» в рамках Кубка России. В прошлом году «армейцы» принимали казанских футболистов на своём поле, но в рамках 1/16 розыгрыша.

Бускетс: хотел бы завершить карьеру в «Барселоне»

Хавбек «Барселоны»Серхио Бускетс прокомментировал подписание нового контракта с клубом. Соглашение рассчитано до 2021 года и предусматривает возможность продления сотрудничества ещё на два сезона в зависимости от количества проведённых футболистом игр.

Волейболисты остались без наставников

Должности Владимира Алекно и Юрия Маричева стали вакантными Кадры В ближайшее время Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) займется поиском претендентов на замещение ставших вакантными должностей главных тренеров обеих сборных страны -- мужской и женской. Их покинули Владимир Алекно и Юрий Маричев.

«Валенсия» одержала первую победу в сезоне

Победный мяч «летучих мышей» на 88-й минуте с пенальти забил Даниэль Парехо. Напомним, «Валенсия» начала сезон-2016/17 с четырех поражений кряду. В то же время, вернувшийся в элиту испанского футбола «Алавес» потерпел первое поражение в чемпионате.