МЧС предупредило москвичей об усилении ветра до 17 метров в секунду

Известный врач предупредил: майские шашлыки могут обернуться смертельным заболеванием

Благодатный огонь доставят в Читу 6 мая

12.09.2016

«Эвертон» разгромил «Сандерленд», Лукаку оформил хет-трик за 11 минут

Встреча проходила в Сандерленде на стадионе "Стэдиум оф Лайт" и завершилась со счётом 0:3. "Ириски" победили в третьем матче подряд. Все три мяча в промежутке между 60-й и 71-й минутами забил Ромелу Лукаку.

«Эмполи» дома обыграл «Кротоне»

Матч третьего тура чемпионата Италии между «Эмполи» и «Кротоне» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Эмполи». В составе победителей отличились Джузеппе Беллуски и Андреа Коста.

Шувалов, Сорокин и Мутко осмотрели новый стадион московского ЦСКА

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин и министр спорта РФ Виталий Мутко вместе с президентом московского футбольного клуба ЦСКА Евгением Гинером осмотрели новый стадион армейцев.

Первую победу в сезоне «Рубин» одержал над «Уралом»

Спас "Урал" от разгрома Роман Павлюченко, забивший на последних минутах встречи. После этой победы "Рубин" набрал шесть очков и покинул зону вылета, поднявшись на 10 место в турнирной таблице РФПЛ. "Урал" с пятью баллами идет на 11 строчке.

Черчесов принял участие в семинаре тренеров по итогам Euro-2016

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов принял участие в семинаре европейских тренеров, организованном под эгидой УЕФА в Париже. Наставник национальной команды положительно оценил мероприятие, на котором подводились итоги проходившего этим летом во Франции чемпионата Европы-2016.

«Рубин» выиграл у «Урала» и одержал первую победу в сезоне РФПЛ

Казанский "Рубин" обыграл екатеринбургский "Урал" со счетом 3:1 в домашнем матче 6-го тура чемпионата России по футболу (РФПЛ). Мячи забили Денис Ткачук (70-я минута), Максим Лестьенн (76), еще один мяч игрок "Урала" Александр Новиков отправил в свои ворота (29).

Данильянц считает, что «Ростов» не будет статистом в игре с «Баварией»

Немецкая "Бавария" - одна из лучших команд в мире, но футболисты российского "Ростова" не намерены на их фоне выглядеть статистами. Об этом журналистам рассказал главный тренер ростовчан Иван Данильянц. Во вторник "Ростов" проведет свой первый в истории матч групповой стадии Лиги чемпионов.

Дмитрий Полоз: «„Ростов“ приехал в Мюнхен за очками»

Нападающий "Ростова" Дмитрий Полоз на пресс-конференции перед гостевым матчем 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Баварии" подчеркнул, что ростовская команда постарается показать хороший футбол, передает из Мюнхена спецкор "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

«Манчестер Юнайтед» объявил о годовом доходе в 608 миллионов евро

За прошедший год клуб заработал рекордные для английского футбола 608 миллионов евро. Большую выручку, чем «МЮ», за прошедший финансовый год получила только «Барселона» (около 668 миллионов евро). Годом ранее доход «МЮ» составил 466 миллионов.

Антона Митрюшкина признали лучшим вратарем тура в чемпионате Швейцарии

Лучшим голкипер стал по мнению болельщиков «Сьона» Российский вратарь «Сьона» Антон Митрюшкин вошел в символическую сборную 7-го тура чемпионата Швейцарии и признан лучшим. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Контракт с тренером сборной РФ по боксу Лебзяком не будет продлен

Главный тренер сборной России Александр Лебзяк не уволен, его контракт с Федерацией бокса России не будет продлен. Об этом ТАСС сообщил президент организации Борис Иванюженков. Ранее Лебзяк сообщил ТАСС, что он отстранен от должности главного тренера команды.

Александр Лебзяк может побороться за пост президента федерации бокса

Сам Александр Борисович считает это решение незаконным и намерен добиваться его отмены. Кроме того Лебзяк может вступить в борьбу за пост президента Федерации, отчетно-выборная конференция которой намечена на 16 октября. В настоящее время Федерацией руководит Борис Иванюженков.

МЮ побил рекорд Англии по доходам

Оказалось, что клуб побил рекорд по доходам. За минувший сезон, отчетный период по которому закрылся 30 июня 2016 года, МЮ заработал 515,3 млн фунтов стерлингов, став первым британским клубом, превысившим отметку в полмиллиарда фунтов за сезон.

«Крылья Советов» могут пополниться защитником сборной Латвии

В расположение «Крыльев Советов» прибыл защитник сборной Латвии Виталий Ягодинский. Сегодня он провел тренировку в общей группе футболистов самарского клуба, которые готовятся к игре 7-го тура чемпионата России с ЦСКА.

«Ливерпуль» включился в борьбу за Витселя

«Старая синьора» все еще надеется заполучить бельгийца в одно из ближайших трансферных окон, и не исключено, что футболист достанется ей бесплатно, так как в середине следующего года истечет контракт Витселя с петербургским клубом.

Арбитры из Чехии обслужат матч «Краснодара» с «Ред Буллом»

Матч 1-го тура группового этапа Лиги Европы между австрийским "Ред Булл Зальцбург" и "Краснодаром" будет судить бригада арбитров из Чехии, передает официальный сайт УЕФА. Главный судья - Мирослав Зелинка. Помощники - Ондржей Пеликан и Ян Патак.

Чешская бригада арбитров рассудит «Краснодар» и «Зальцбург»

УЕФА официально объявил, что матч 1-го тура группового этапа Лиги Европы между австрийским "Ред Булл Зальцбург" и российским "Краснодаром" будет обслуживать бригада арбитров из Чехии во главе с Мирославом Зелинкой.

Сегодня «Рубину» предстоит судьбоносная встреча с «Уралом»

Сегодня, 12 сентября, казанский "Рубин" и "Урал" завершат программу шестого тура чемпионата России по футболу. Известно, что встреча между клубами состоится в столице Татарстана на стадионе Центральный. Начало матча запланировано на 19:30.

Спаллетти: вратарь «Сампдории» напоминал Льва Яшина

После перерыва команда вновь играла качественно, и в итоге на 20 хороших минут в исполнении соперника мы ответили 70 минутами с нашим преимуществом. Жаль "Сампдорию", но "Рома" заслужила победу. Каким-то чудом вратарь Вивиано спасал "Сампдорию" от более раннего пропущенного гола.

ФК «Тюмень» прокомментировал заявление о вымогательстве

Пресс-служба ФК «Тюмень» прокомментировала заявление в полицию, в котором говорится о вымогательстве денег у клуба со стороны экс-футболистов. На прошлой неделе юрист восьми бывших футболистов ФК «Тюмень» Евгений Морозов сообщил, что клуб написал заявление на игроков в полицию.

Футзалисты России с победы стартовали на чемпионате мира

В Колумбии начался чемпионат мира по мини-футболу (футзалу). Национальная команда России, выступающая в группе "В", в стартовом матче победила соперников из Таиланда. Победа досталась российским футзалистам в сложной борьбе со счетом 6:4.

«Рубин» сыграет судьбоносный матч с «Уралом»

12 сентября "Рубин" и "Урал" завершат программу 6-го тура чемпионата России по футболу. Встреча пройдет в Казани на стадионе Центральный в 19:30. Матч называют судьбоносным для «Рубина».

Ярославский «Шинник» дома обыграл «Мордовию»

В минувшую субботу, 10 сентября, ярославский «Шинник» принимал у себя команду «Мордовия» из Саранска в рамках 12-го тура первенства Футбольной национальной лиги. Гости представлялись грозным соперником, они только в этом сезоне перешли в ФНЛ из Высшей лиги.

Балотелли блеснул в первой игре за «Ниццу»

Нападающий "Ниццы" Марио Балотелли в своем дебютном матче в Лиге 1 оформил дубль и обеспечил своей новой команде победный результат в противостоянии с "Марселем" (3:2). Итальянец отличился на 7-й (с пенальти) и 78-й минутах и справедливо был назван лучшим игроком команды.

Алекно на Олимпиаде в Рио работал без контракта

Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко сообщил, что у главного тренера мужской сборной России Владимира Алекно на Олимпийских играх — 2016 в Рио не было контракта.

В ФК «Тюмень» прокомментировали заявление о вымогательстве

В ФК «Тюмень» прокомментировали заявление в полицию, в котором говорится о вымогательстве денежных средств у клуба со стороны бывших футболистов. На минувшей неделе от юриста восьми бывших футболистов ФК «Тюмень» Евгения Морозова стало известно, что клуб написал заявление на игроков в полицию.

«Зенит» разгромил «Арсенал» в Туле

Голами в матче отметились Александр Кокорин, Артем Дзюба, Роберт Мак, Жулиано и Александр Кержаков. «Зенит» набрал 12 очков и пока поднялся на третью строчку в турнирной таблице российского чемпионата.

«Челси» может приобрести лучшего игрока Евро-2016 за рекордную сумму

Сумма отступных, прописанных в контракте Гризманна, составляет около €100 млн. Конте надеется, что "Челси" удастся подписать французского нападающего за сумму, превышающую рекордные для нынешних дней €105 млн, заплаченные "Манчестер Юнайтед" за покупку Поля Погба.

Джо Харта в протоколе дебютного матча за «Торино» назвали Джоном

Голкипер сборной Англии Джо Харт, перешедший на правах аренды из "Манчестер Сити" в "Торино", сегодня дебютировал в чемпионате Италии, приняв участие в матче 3-го тура с "Аталантой" (1:2). Таким образом, 29-летний футболист стал первым английским вратарем за последние 76 лет, сыгравшим в серии А.

Минск

Русских заявил о субсидировании новых авиарейсов до Минска

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"