Загадочные места России, где происходят необъяснимые вещи

На площадках "Московских сезонов" открылись скейт-парки

Новости футбола

18.08.2016

Россиянин Комаров не вышел в полуфинал соревнований по BMX на ОИ

Россиянин Евгений Комаров не смог пробиться в полуфинал соревнований по велоспорту-BMX на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В трёх заездах четвертьфинала Евгений набрал 16 баллов, не поднявшись ни разу выше пятого места.

Ещё один игрок ФК «Урал» вызван в сборную России

Тренерский штаб молодёжной сборной России по футболу (до 21 года) объявил состав команды на предстоящие отборочные игры чемпионата Европы-2017. В число 27 игроков вошёл полузащитник ФК «Урал» Дмитрий Коробов. Для Дмитрия Коробова это первый вызов в молодёжную сборную России.

«Фенербахче» победил «Грассхоппер», Нойштедтер провел весь матч

Стамбульский «Фенербахче» на своем поле не оставил шансов «Грассхопперу» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Все 90 минут за хозяев провел российский защитник Роман Нойштедтер, а дубль оформил Мирослав Стох. Этот матч стал дебютным для Дика Адвоката у руля стамбульского клуба.

АИБА отстранила ответственного за работу судей на Играх в Рио

Причиной стал ряд судейских скандалов и отстранений рефери от работы на Олимпиаде-2016, за назначение которых и отвечал Бузиди. Теперь ответственным за работу на Играх стал первый вице-президент AIBA Франко Фальчинелли.

Комаров не пробился в полуфинал Олимпиады в велоспорте-BMX

Юношеская сборная России победила Литву на турнире «Звездный путь»

В четверг, 18 августа, юношеская сборная России (игроки 2001 года рождения) провела свой второй матч на международном турнире «Звездный путь» памяти олимпийского чемпиона и чемпиона Европы Валентина Козьмича Иванова, сообщает официальный сайт РФС.

«Барса» победила «Севилью» в сотый раз

"Барселона" победила "Севилью" в ответном матче за Суперкубок Испании по футболу и стала победителем турнира. Ответная встреча, прошедшая в среду в Барселоне, закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В составе каталонцев голы забили Арда Туран (10-я, 46-я минуты) и Лионель Месси (55-я).

Набиуллин может перейти в «Зенит»

«Зенит» заинтересован в приобретении защитника «Рубина» Эльмира Набиуллина. Отмечается, что трансфер 21-летнего футболиста в петербургский клуб может состояться уже этим летом. В прошлом сезоне чемпионата России Набиуллин провел 16 матчей, забив один гол и сделав две результативные передачи.

«Зенит» намерен купить Эльмира Набиуллина

Агент защитника «Рубина» Эльмира Набиуллина подтвердил заинтересованность в игроке со стороны «Зенита» и «Спартака». Однако, как отметил Азор Гаргаев, клуб не намерен отпускать футболиста.

«Зенит» намерен купить Набиуллина

Как стало известно "СЭ", "Зенит" планирует приобрести 21-летнего защитника "Рубина" Эльмира Набиуллина. Не исключено, что трансфер состоится уже этим летом.

Моуриньо: «Не сомневаюсь, что Ибрагимович задержится в МЮ на два года»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью выразил мнение, что нападающий Златан Ибрагимович не покинет его команду в конце сезона. Напомним, что шведский форвард подписал с манкунианцами однолетний контракт с возможностью продления еще на один год.

«Рубин» отдал в аренду Максима Батова и Камиля Муллина

Полузащитник Максим Батов и нападающий Камиль Муллин, принадлежащие «Рубину», проведут следующий сезон в аренде в «Оренбурге» и «Нефтехимике». Оба игрока появились в команде в период работы главным тренером Рината Билялетдинова.

КДК РФС дисквалифицировал Петреску на один матч ФНЛ

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц рассказал, что главный тренер "Кубани" Дан Петреску дисквалифицирован на один матч Футбольной национальной лиги и оштрафован за неоднократные выходы за пределы технической зоны без разрешения судьи.

СМИ: Бердыев проводит переговоры с руководством «Локомотива»

Экс-тренер ФК «Ростов» Курбан Бердыев проводит переговоры с руководством ФК «Локомотив», передает Sports.ru. Сообщается, что сегодня в Санкт-Петербурге проходит встреча по поводу прихода Бердыева и его команды менеджеров в «Локомотив».

Лоськов может быть заявлен за «Локомотив» в качестве игрока

В чемпионатах России игрок провел 452 матча. По данному показателю Лоськов уступает лишь Сергею Семаку, в активе которого 455 игр. "Локо" после трех матчей имеет в активе 3 очка и располагается на 12-м месте в чемпионата России.

Мутко пригрозил прекратить финансирование WADA

Виталий Мутко заявил, что Россия может отказаться от финансирования Всемирного антидопингового агентства (WADA), если Российское антидопинговое агентство(РУСАДА) не будет восстановлено в правах.

Возвращение Дзюбы в общую группу сделало тренировки «Зенита» веселее

За двое суток до матча с ЦСКА "Зенит" провел тренировку на базе в Удельной, первые 15 минут которой были открыты. Перед началом занятия Мирча Луческу собрал футболистов вокруг себя, после чего довольно обстоятельно и эмоционально давал установку, явно касаясь при этом вопросов тактики.

Дмитрий Лоськов станет играющим тренером "Локомотива"

Легенда московского "Локомотива" Дмитрий Лоськов вошел в тренерский штаб "Локомотива". 42-летний Лоськов может возобновить карьеру стать играющим тренером "железнодорожников". Руководство клуба рассчитывает использовать Лоськова в качестве играющего тренера.

Черчесов назвал основную задачу сборной РФ по футболу

Российская футбольная сборная прежде всего обязана вернуть себе уважение, восстановить позитивный образ команды, заявил новый главный тренер сборной Станислав Черчесов. Наступил момент, по его словам, начать все с чистого листа.

Луческу требует купить ему двух российских игроков

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу требует от руководства клуба приобрести ему двух новых футболистов с российскими паспортами. Об этом румынский специалист заявил сам на брифинге перед матчем с ЦСКА.

Луческу: «Зенит» еще нуждается в двух россиянах

Жду 1 сентября, чтобы трансферное окно закрылось и было меньше слухов. Если будут трансферы, то скорее тех игроков, которые хотят покинуть. Я говорил с руководством, что мне нужны два россиянина, чтобы я ни от чего не зависел, чтобы соперник не знал, что мы хотим делать.

Мутко пригрозил WADA прекратить финансирование

Россия может прекратить финансирование Всемирного антидопингового агентства (WADA), если Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не будет восстановлено в правах. Об «Р-Спорт» рассказал министр спорта страны Виталий Мутко.

Мутко заявил, что Россия может прекратить финансирование WADA

Россия может прекратить финансирование Всемирного антидопингового агентства (WADA); это произойдет, если Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не восстановят в правах. Об этом агентству "Р-Спорт" заявил министр спорта Виталий Мутко.

У главного тренера «Зенита-2» Радимова закончилась дисквалификация

КДК были запрошены видеоматериалы с игры, после просмотра которых было принято решение дисквалифицировать Радимова на три матча. В последней встрече "Зенита-2" на своем поле обыграл "Волгарь". По мячу на свой счет записали Максимилиан Проничев и Алексей Гасилин.

Сонг: некоторые футболисты «Рубина» могут играть в топ-клубах

Полузащитник казанского «Рубина» Алекс Сонг придерживается высокого мнения о своих партнёрах. В беседе с сотрудниками пресс-службы клуба бывший хавбек лондонского «Арсенала», «Барселоны» и «Вест Хэма» отметил, что некоторые футболисты казанцев могли бы играть в топ-клубах Европы.

ОИ-2016. Бразилия и Германия сыграют в финале футбольного турнира

По результатам полуфинальных матчей футбольного турнира ОИ-2016 определились участники финала и игры за бронзу. Хозяева Олимпиады, бразильцы, со счетом 6:0 разгромили команду Гондураса на «Маракане».

Два футболиста «Рубина» вызваны в молодежную сборную России

Два игрока «Рубина» – защитник Эльмир Набиуллин и нападающий Рифат Жемалетдинов – вошли в расширенный состав молодежной сборной России на предстоящие отборочные игры Чемпионата Европы-2017 U-21 с Фарерскими островами и Австрией.

Министр спорта РФ Виталий Мутко не планирует посещать ОИ-2016

Министр спорта Виталий Мутко не планирует посещение Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) отказал руководителю в аккредитации на Игры-2016 в связи с тем, что он был упомянут в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

Тренер «Зенита-2» Владислав Радимов отбыл дисквалификацию

«Зенит-2», выступающий во второй по силе лиге отечественного футбола - ФНЛ, победил со счетом 2:1 «Волгарь». Эта игра стала последней, которую главный тренер команды Владислав Радимов был вынужден смотреть с трибуны. 3-матчевая дисквалификация кончилась.

«Барселона» разгромила «Севилью» и завоевала Суперкубок Испании

В первом матче, который проходил в Севилье 14-го августа, сильнее также оказалась "Барселона" (0:2). Таким образом, команда Луиса Энрике одержала победу с общим счетом 5:0, став 12-кратным обладателем Суперкубка Испании.

«Шинник» на своем поле обыграл «Тамбов»

Ярославский «Шинник» на своем поле обыграл «Тамбов» в восьмом туре первенства ФНЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1, мячи у хозяев забили Иван Подоляк и Эльдар Низамутдинов. Ярославская команда не проигрывает в пяти матчах кряду.

Александр Сонг: «Если будет возможность, выучу русский язык»

«Балтика» сыграла дома вничью с клубом «Спартак-Нальчик»

Встреча в последнем матче восьмого тура первенства ФНЛ между калининградской "Балтикой" и аутсайдером чемпионата, клубом "Спартак-Нальчик" завершилась в среду в Калининграде ничьей со счётом 1:1. Первым в ворота "Балтики" забил мяч на 23-й минуте Астемир Соблиров.

«Барселона» завоевала Суперкубок Испании в 12 раз

На 33-й минуте футболист "Севильи" Висенте Иборра не реализовал пенальти. Первая игра, прошедшая 14 августа в Севилье, завершилась со счетом 2:0 в пользу "Барселоны". "Барселона" стала обладателем Суперкубка Испании в 12-й раз.

«Луч-Энергия» проиграл столичному «Динамо» в Москве

Луч-Энергия продолжил череду поражений и в Москве уступил одному из самых титулованных клубов нашей страны - столичному Динамо . Желто-синие дважды сравнивали счет, но в самой концовке игры москвичи забили решающий гол.

«Барселона» в 12-й раз завоевала Суперкубок Испании

Сделал это на 10-й минуте Арда Туран, который в самом начале второй половины оформил дубль. Ну а окончательный счет точным ударом головой на 55-й минуте установил Лионель Месси. Отметим, что "Барселона" является рекордсменом по количеству побед в Суперкубке Испании (12).

Немцы вышли в финал олимпийского турнира по футболу

Ранее в финал вышли и бразильцы. Хозяева турнира в полуфинале разгромили Гондурас со счетом 6:0, дубль и две голевые передачи оформил форвард «Барселоны» Неймар. Нападающий бразильской сборной открыл счет на 17-й секунде, став автором самого быстрого гола в истории Олимпийских игр.

Бывший защитник «Кубани» Шандау стал игроком «Анжи»

Бывший защитник "Кубани" Шандау стал игроком "Анжи", сообщает официальный сайт дагестанской команды. 28-летний бразилец, являвшийся свободным агентом, подписал трёхлетний контракт с махачкалинским клубом.

Мужская сборная Германии по футболу вышла в финал Олимпиады

Мужская сборная Германии по футболу обыграла национальную команду Нигерии в полуфинальном матче олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. Встреча завершилась со счетом 2:0. Голы в прошедшем поединке забили Лукас Клостерман и Нильс Петерсен.

"Байконур" могут передать США? После роста цены аренды для России посыпались версии