Главный диетолог Москвы: продукты на пикник надо тщательно подобрать и упаковать

Легойда объяснил, на какой срок Казанская Богоматерь уедет из Кремля

«Динамо» на 95-й минуте вырвало победу у «Сочи» и вышло на первое место в турнирной таблице

Семь поездов задержаны в Свердловской области из-за снегопадов

14.08.2016

«Бавария» стала шестикратным обладателем Суперкубка Германии

Мюнхенский футбольный клуб "Бавария" обыграл дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:0 и стал шестикратным обладателем Суперкубка Германии. Встреча прошла в Дортмунде на стадионе "Сигнал Идуна Парк". Забитыми мячами отметились Артуро Видаль (58-я минута) и Томас Мюллер (79).

Премьер-лига. «Анжи» обыграл «Арсенал»

"Анжи" и "Арсенал" оставили по первым двум турам противоречивые впечатления. Махачкалинский клуб пока является единственным, кто сумел отобрать очки у чемпиона, но в следующем поединке с "Амкаром" дагестанцы уступили сопернику по всем статьям. Не помог даже отражённый Александром Беленовым пенальти.

«Анжи» в третьем туре ЧР обыграл «Арсенал»

Футболисты махачкалинского "Анжи" с минимальным счетом сегодня обыграли тульский "Арсенал" в рамках третьего тура чемпионата России. Матч проходил на стадионе "Анжи-Арена" в Каспийске и завершился со счетом 1:0. Единственный гол встречи забил на 45-й минуте Иван Маевский, передает ТАСС.

«Анжи» выиграл первый матч в чемпионате России по футболу

Махачкалинский "Анжи" порадовал 14 августа своих зрителей. В Каспийске в рамках 3 тура чемпионата России по футболу "орлы" одолели тульский "Арсенал". Эта победа стала первой для дагестанской команды в нынешнем сезоне.

«Анжи» обыграл тульский «Арсенал» в матче чемпионата России

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" одержал победу над тульским "Арсеналом" со счетом 1:0 в матче третьего тура чемпионата России. Встреча прошла в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена". Гол на 45-й минуте забил Иван Маевский.

Сборная России по пляжному футболу вышла в Суперфинал Евролиги

По итогам трех этапов сборная России с третьего места в общей турнирной таблице вышла в Суперфинал Евролиги, который пройдет в Катании с 25 по 28 августа. Соперником россиян в группе будут Швейцария, Италия и Португалия. В другой группе сыграют Испания, Украина, Беларусь и Германия.

Пляжный футбол. Россияне вышли в Суперфинал Евролиги

В венгерском Шиофоке завершился третий заключительный этап Евролиги по пляжному футболу. Сборная России в своем заключительном матче переиграла команду Португалии – 4:3. Несмотря на это обе сборные попали в Суперфинал турнира, который пройдет в Италии.

Златан Ибрагимович: «В первом матче важно было победить»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович отметился голом в матче 1-го тура АПЛ против «Борнмута» (3:1, второй тайм). Таким образом, шведский форвард сумел забить в своем первом матче в чемпионатах Италии, Испании, Франции и Англии.

«Манчестер Сити» предлагает за Браво 25 млн евро

Вратарь "Барселоны" и сборной Чили Клаудио Браво может перейти в английский "Манчестер Сити" за 25 млн евро, сообщает испанская газета "Мундо депортиво". Ранее появилась информация, что "горожане" уже договорились об условиях контракта с Браво.

«Сити» согласовал личный контракт с Браво

"Манчестер Сити" договорился об условиях личного контракта с голкипером "Барселоны" Клаудио Браво. Трансфер должен состояться в ближайшие дни. Напомним, что в своем дебютном матче у руля "горожан" Хосеп Гвардиола оставил на скамейке запасных основного вратаря "Сити" Джо Харта.

РФПЛ. «Томь» открыла счет в матче с «Уфой»

Сегодня, 14 августа, на томском стадионе «Труд» пройдет первый домашний матч «Томи» в Премьер-лиге, сообщается на сайте томского футбольного клуба. В рамках третьего тура РФПЛ томские футболисты сыграют с командой «Уфа». Игра начнется в 19:30 по местному времени.

Футболисты «Локомотива» вылетели в Грозный после поломки самолета

Футболисты московского "Локомотива" в течение двух часов не могут вылететь в Грозный на матч чемпионата России против местного "Терека", сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Сборная России по футболу проведет шесть матчей в 2016 году

Российская сборная по футболу до конца 2016 года проведет шесть товарищеских матчей. Об этом сообщил Виталий Мутко, министр спорта РФ. Известно, что 31 августа в гостях состоится матч россиян против Турции, а дома 6 сентября с Ганой.

Сборная России вышла в Суперфинал Евролиги

Сборная России по пляжному футболу во втором матче 3-го этапа Евролиги-2016 в венгерском Шиофоке разгромила команду Румынии со счетом 7:2 и за тур до окончания этапа обеспечила себе участие в Суперфинале турнира, который состоится 25-28 августа в итальянской Катании.

«Локомотив» не смог вылететь в Грозный на матч с «Тереком»

Футбольный клуб "Локомотив" больше двух часов не может вылететь в Грозный на встречу третьего тура чемпионата России против "Терека". Об этом championat.com сообщил пресс-атташе "железнодорожников" Андрей Бодров.

Бразилия вышла в полуфинал футбольного турнира на ОИ-2016

Бразильская национальная сборная по футболу пробилась в 1/2 олимпийского турнира в Рио. Ранее завершился поединок 1/4 с коллективом из Колумбии. Представители бразильской команды открыли счет еще в первом тайме - на 12-й минуте.

«Лацио» увеличил предложение по Баштушу

"Лацио" является лишь одним из вариантов продолжения карьеры защитника "Ростова" Бартоломеу Баштуша. Об этом сообщил агент игрока Алексей Бондаренко. Ранее появилась информация, что итальянский клуб увеличил предложение по трансферу Баштуша с 4 до 6 миллионов евро.

Исинбаева объявит о завершении карьеры

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева в скором времени объявит о завершении карьеры. Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Олимпийского комитета России, заявление будет сделано 19 августа в ходе большой пресс-конференции.

ФК «Уфа» в гостях сыграет с «Томью»

Сегодня, в воскресенье ФК «Уфа» сыграет в гостях на стадионе «Труд» с «Томью». В турнирной таблице «горожане» занимают 13-ую строчку, «Томь» - 15-ую, сообщает сетевое издание ToDay News Ufa. На предыдущей встрече «Уфа» сыграла вничью с «Зенитом».

Исинбаева уходит из спорта и объявит о завершении карьеры 19 августа

В Рио-де-Жанейро 19 августа состоится специальная пресс-конференция, на которой двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева объявит о завершении карьеры Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева проведет в Рио-де-Жанейро специальную пресс-конференцию, которая будет посвящена завершению ее спортивной карьеры.

«Крылья Советов» сыграли с «Краснодаром» вничью

Накануне в Самаре состоялся матч третьего тура чемпионата РФПЛ между «Крыльями Советов» и «Краснодаром». На стадионе «Металлург» собралось девять тысяч болельщиков. Самарские футболисты начали игру с мощного рывка.

Еще три матча футбольного чемпионата России пройдут сегодня

Три матча в Томске, Каспийске и Грозном пройдут в воскресенье в 3-м туре чемпионата России по футболу. "Локомотив" проведет первый матч после перестановок в руководстве клуба и тренерском штабе - в гостях против "Терека".

Неймар помог Бразилии выйти в полуфинал Олимпийского турнира

В 1/4 финала Олимпийского футбольного турнира Бразилия переиграла Колумбию (2:0). На 12-й минуте счет в матче открыл нападающий "Селесао" Неймар, а на 83-й минуте он же ассистировал Луану, который и установил окончательный счет встречи.

Первый гол Неймара на Олимпиаде помог Бразилии выйти в полуфинал

Сборная Бразилии нанесла поражение команде Колумбии в полуфинальном матче Олимпийских игр-2016 со счетом 2:0. Голы в составе хозяев турнира забили Неймар и Луан Виейра. Для капитана бразильцев Неймара этот мяч стал первым на Олимпиаде. За выход в финал Бразилия поспорит с Гондурасом.

«Томь» примет «Уфу» в первом домашнем матче РФПЛ

Казань увидела Сонга, но не дождалась победы «Рубина»

Корреспондент спортивной редакции kazanfirs полагает, что дебют Сонгу удался, но это не помогло «Рубину» победить. Возможно, и из-за красно-белой торсиды, которая сделала кассу Центральному стадиону и здорово поддерживала свою команду.

Исинбаева объявит о завершении карьеры 19 августа

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева 19 августа объявит о завершении спортивной карьеры, сообщает ТАСС. Специально для этого в Главном пресс-центре Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро будет арендован зал на 700 мест.

«Лестер» проиграл в первом туре АПЛ

"Халл Сити" - "Лестер" - 2:1 В стартовом матче первого тура АПЛ "Лестер" сражался с новичком чемпионата "Халл Сити". "Лисы" справились с натиском хозяев в дебюте встречи, а к середине первого тайма завладели инициативой. Однако действующие чемпионы Англии все же пропустили мяч под занавес тайма.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: «Искандеры» в Карелии, колесо обозрения и дело Антипова

Полина Гагарина: «Нет, я не ухожу на пенсию»