Диверсант, связанный с терактом в «Крокусе», сбежал из РФ после мобилизации

ТАСС: президент Кубы планирует посетить Россию и принять участие в Параде Победы

МЧС предупредило об усилении ветра в Москве

Небольшой дождь и порывистый ветер ожидаются в Москве 5 мая

31.07.2016

ФК «Крылья Советов» намерен арендовать форварда «Ювентуса» Паскуато

Российский футбольный клуб "Крылья Советов" намерен арендовать нападающего Кристиана Паскуато у итальянского "Ювентуса". Об этом сообщает портал Gianlucadimarzio. По информации источника, стороны начали переговоры об аренде 27-летнего форварда.

«Крылья Советов» намерены арендовать форварда «Ювентуса» Паскуато

«Крылья Советов» намерены арендовать нападающего «Ювентуса»

Нападающий Кристиан Паскуато попал в сферу интересов "Крыльев Советов", утверждает сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио. Самарцы хотят арендовать 27-летнего форварда, права на которого принадлежат "Ювентусу".

«Динамо» сыграло вничью с «Зенитом-2» в ФНЛ

"СКА-Хабаровск" - "Мордовия" - 1:3 Программа пятого тура ФНЛ традиционно открывалась на Дальнем Востоке. В первой встрече игрового дня встретились "СКА-Хабаровск" и "Мордовия", в нынешнем сезоне еще не познавшие радость победы. Для гостей поединок начался сверхудачно.

«Терек» обыграл «Крылья Советов» в матче первого тура РФПЛ

Футболисты грозненского "Терека" обыграли самарские "Крылья Советов" в матче первого тура чемпионата России среди команд премьер-лиги со счетом 1:0. Встреча прошла сегодня в Грозном. Гол на 75-й минуте матча забил Георге Грозав.

ПСВ обыграл «Фейеноорд» в матче за Суперкубок Голландии

ПСВ в 11-й раз в своей истории стал обладателем Суперкубка Голландии. В матче за трофей, который также носит имя легендарного Йохана Кройфа, красно-белые сегодня одолели "Фейеноорд" (1:0). Автором единственного гола стал Дэви Преппер.

Казанский «Рубин» начнет сезон матчем с пермским «Амкаром»

Завтра, 1 августа, «Рубин» начинает выступления в Российской премьер-лиге. Первый матч казанцы сыграют с пермскими футболистами. История встреч «Рубина» и «Амкара» насчитывает два десятилетия, команды провели 36 игр.

«Балтика» и «Нефтехимик» сыграли вничью

В матче 5-го тура первенства Футбольной национальной лиги встречались калининградская "Балтика" и нижнекамский "Нефтехимик". Игра, проходившая на стадионе "Балтика" в Калининграде, завершилась вничью.

Павел Гусев: «Тосно» превзошло «Факел» в желании победить

Главный тренер «Факела» Павел Гусев поделился впечатлениями от матча 5 тура Первенства ФНЛ против «Тосно» (1:3). - Был хороший футбол, для болельщиков игра сложилась зрелищно. Хочу поздравить «Тосно», они превзошли нас в желании победить.

«Спартак» разгромил тульский «Арсенал» в матче первого тура РФПЛ

"Спартак" на стадионе "Открытие Арена" с крупным счетом обыграл тульский "Арсенал". Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу красно-белых. По дублю в этой встрече оформили хавбеки Джано Ананидзе и Куинси Промес.

«Урал» одержал победу над «Уфой» в первом туре РФПЛ

В составе команды отличились Роман Емельянов (5-я минута) и Роман Павлюченко (43-я минута) «Урал» на своем поле в Екатеринбурге обыграл «Уфу» со счетом 2:0 в поединке первого тура чемпионата России.

Мутко назвал время проведения первого матча на стадионе на Крестовском

Министр спорта и президент РФС Виталий Мутко назвал сроки проведения первого матча сборной России по футболу на стадионе «Зенит-Арена», который все еще не достроен до конца. Как пишет ТАСС, поединок может быть сыгран на новой арене в апреле-мае следующего года.

Гол Павлюченко помог "Уралу" обыграть "Уфу"

Первый гол в матче уже на 5-й минуте забил полузащитник Роман Емельянов, он с линии штрафной сильно пробил под перекладину после прострела от Чисамбы Лунгу. На 43-й минуте нападающий Роман Павлюченко удвоил преимущество "Урала" в счёте, экс-форвард сборной России замкнул передачу от Дениса Кулакова.

Мирча Луческу: «Витцель хочет уйти из „Зенита“»

Полузащитник санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Аксель Витсель не испытывал большого желания играть с московским "Локомотивом" в матче чемпионата России, поскольку не хотел получить травму. Об этом заявил главный тренер "Зенита" Мирча Луческу, его слова приводит пресс-служба клуба.

РФС: новая Лига чемпионов может появиться к 2020 году

Новая Лига чемпионов может появиться в Европе к 2020 году, предположил член исполкома Российского футбольного союза Анатолий Воробьев, сообщает Life. Создать новую футбольную лигу ранее предложили ведущие испанские и итальянские клубы.

«Сибирь» вырвала ничью в матче с «Химками» в последней атаке

Хозяева не смогли прервать печальную серию и не обыграли некогда крепких новосибирцев. Михаил Петрусёв забил после перерыва, а "Сибирь" ушла от поражения на пятой добавленной минуте матча, отличился Никита Безлихотнов.

«Сибирь» спаслась в матче с «Химками»

В матче 5-го тура первенства Футбольной национальной лиги "Химки" и "Сибирь" сыграли вничью со счётом 1:1. Единственный мяч подмосковная команда забила на 64-й минуте, когда точным ударом отметился Михаил Петрусёв.

«Лестер» не отпустил Мусу в сборную Нигерии для участия в Олимпиаде

По информации источника, в «Лестере» посчитали, что Мусе необходимо некоторое время, чтобы адаптироваться в новой команде, поэтому форвард не выступит на Олимпиаде. Также сообщается, что «Манчестер Сити» не отпустил в олимпийскую сборную другого нигерийского нападающего Келечи Ихеаначо.

«Ювентус» сделал «Зениту» окончательное предложение по Витселю

"Ювентус" сделал последнее предложение "Зениту" по полузащитнику Акселю Витселю, утверждает Calciomercato.com. Сообщается, что итальянский клуб предложил за игрока сборной Бельгии € 20 млн плюс € 2 млн в качестве бонусов.

Генсек РФС заявил о возможном создании новой футбольной лиги

По словам Воробьева, может быть воспроизведена давняя идея создания G14, но с участием 16 или 20 клубов. «Совершенно очевидно, что это будет некая модель американской Высшей лиги футбола (MLS)», - пояснил генсек РФС.

«Ювентус» предлагает за игрока «Зенита» Витселя 20 млн евро

Клуб итальянской Серии А "Ювентус" предлагает за полузащитника "Зенита" и сборной Бельгии Акселя Витселя 20 млн евро, в то время клуб Российской футбольной Премьер-Лиги рассчитывает выручить за игрока 30 млн евро, сообщает Calciomercato.

Виталий Мутко рассказал, когда стадион «Зенита» примет первый матч

Глава Российского футбольного союза и министр спорта Виталий Мутко рассказал, когда петербургский стадион-долгострой примет первый матч. "Если Санкт-Петербург выдержит график строительства, то в апреле-мае мы можем там сыграть", — сказал Мутко.

«Амкар» сыграет с «Рубином» в Казани

История противостояния команд насчитывает два десятилетия - первый официальный матч клубы сыграли друг с другом в 1996 году и до настоящего момента в чемпионатах встречались 36 раз, не считая матчей на Кубок, - рассказали в пресс-службе ФК "Амкар".

Почему Мутко не назвал имя тренера сборной до 30 июля

Написал об этом не к тому, чтобы порадоваться возвращению Кокорина и Ко на наши телеэкраны, а сугубо для того, чтобы напомнить: именно к этому дню президент Российского футбольного союза (РФС), а заодно и министр спорта Виталий Мутко клятвенно обещал нам с вами нового тренера сборной.

Халк попрощался с болельщиками «Зенита»

Экс-нападающий петербургского "Зенита" Халк, который в июне стал игроком китайского клуба СИПГ, посетит домашний матч "сине-бело-голубых" в первом туре чемпионата России с московским "Локомотивом" и попрощается с болельщиками, сообщается на официальном сайте "Зенита".

Пробы пера. О чем говорят результаты российских команд в еврокубках

В лучшие моменты прошлого сезона подопечные Бердыева по собранности и самоотдаче напоминали мадридский «Атлетико». В матче с «Андерлехтом» же оба пропущенных гола – это в первую очередь тактическая недоработка тренеров и игроков.

Стадиону «Лужники» исполнилось 60 лет

31 июля исполнилось 60 лет со дня торжественного открытия большой спортивной арены, построенной в составе спорткомплекса "Центрального стадиона имени В.И. Ленина". Арена, как и комплекс, получила название "Лужники" в 1992 году.

Тульский «Арсенал» сыграет сегодня со «Спартаком»

Около 1 тысячи болельщиков поддержат тульский «Арсенал» во время матча 1-го тура чемпионата России против московского «Спартака». Из Тулы на матч в Москву отправятся не менее 7 автобусов с болельщиками. «Спартак» и «Арсенал» сыграют на московском стадионе «Открытие Арена» 31 июля.

Мутко: сборная может сыграть на «Крестовском» весной 2017 года

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко не исключил, что строящийся стадион «Крестовский» весной следующего года может принять один из матчей с участием сборной России. «Если Санкт-Петербург выдержит график строительства, то в апреле-мае мы можем там сыграть», - приводит слова Мутко ТАСС.

Мутко: сборная России может сыграть на «Крестовском» в апреле-мае

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко заявил, что сборная России может провести товарищеский матч на стадионе "Крестовский" весной 2017 года. "Если Санкт-Петербург выдержит график строительства, то в апреле-мае мы можем там сыграть", - цитирует Мутко ТАСС.

Клубы из Италии и Испании хотят изменить формат Лиги чемпионов

Ведущие клубы Италии и Испании выступают инициаторами кардинальных изменений в структуре Лиги чемпионов. Команды хотят, чтобы была пересмотрена финансовая сторона участия. Из-за крупных телеконтрактов в Англии клубы АПЛ зарабатывают значительно больше команд остальных стран.

Моуринью остался доволен дебютом Ибрагимовича в «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью прокомментировал игру нападающего Златана Ибрагимовича в товарищеском матче с "Галатасараем" (5:2). Напомним, шведский форвард в своей дебютной встрече за манкунианцев отметился голом уже на 4-й минуте.

Кирилл Комбаров стал капитаном «Томи»

Накануне на собрании команды официально определились капитан и вице-капитаны «Томи». Капитаном стал Кирилл Комбаров, а Сергей Кузнецов и Максим Бордачев — вице-капитанами. «Помимо этих футболистов в тренерский совет также вошли Сергей Самодин и Эрик Бикфалви», — говорится в сообщении.

Испанские и итальянские клубы инициируют создание новой Лиги чемпионов

Ведущие клубы Испании и Италии являются инициаторами новой Лиги чемпионов в целях повышения прибыльности турнира, сообщает The Telegraph. Основной причиной такой идеи является стремительно растущее финансовое превосходство английской Премьер-лиги за счёт крупных телеконтрактов.

«Анжи» и ЦСКА оказались равны в первом матче РФПЛ

Силы ФК из Махачкалы "Анжи" и команды ЦСКА, футболисты которой являются действующими чемпионами страны, оказались равны. В первом матче чемпионата России по футболу они не смогли одолеть друг друга, завершив поединок со счетом 0:0.

«Ростов» обошел «Оренбург» в матче первого тура РФПЛ со счетом 1:0

Встреча между футбольными клубами «Ростов» и «Оренбург», которая прошла на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону, завершилась победой хозяев. Единственный мяч в ворота забил на 83-й минуте Иван Новосельцев. Таким образом, футболист стал автором первого гола в чемпионате России сезона 2016/2017.