В Параде Победы примут участие 9 тыс человек и 70 единиц техники

Синоптик Вильфанд: погода в России на месяц отстала от климатического развития

Озверевший пассажир поезда "Москва – Владивосток" едва не убил соседа по купе

09.07.2016

Футбольный клуб «Зенит» проиграл «Лиону» в товарищеском матче

Футбольный клуб "Зенит" (Россия) проиграл французской команде "Лион" в товарищеском матче. Счёт 1:2. Матч прошел в Швейцарии в рамках предсезонного сбора санкт-петербургской команды. На 53 минуте в составе российского клуба гол забил Олег Шатов.

«Зенит» проиграл «Лиону» в товарищеском матче

Санкт-Петербургский «Зенит» уступил «Лиону» в рамках предсезонной подготовки в Швейцарии — 1:2. В составе питерского клуба отличился Олег Шатов. У французов голы забивали Толиссо и Фекира. В ходе матча травму получил Павел Могилевец, защищающий цвета «Зенита».

Вакасо перешел в «Панатинаикос»

Полузащитник «Рубина» Вакасо Мубарак продолжит карьеру в «Панатинаикосе». Игрок сборной Ганы заключил с афинцами трехлетний контракт. С 2013 года правами на Вакасо владел «Рубин», однако последние два сезона провел на правах аренды в «Селтике» и «Лас-Пальмасе».

Футболисты «Зенита» проиграли «Лиону» в товарищеском матче

Российский футбольный клуб "Зенит" проиграл французскому "Лиону" со счетом 1:2 в товарищеском матче, который прошел в рамках предсезонного сбора санкт-петербургской команды в Швейцарии. В составе российского клуба гол забил Олег Шатов (53-я минута).

В матче чемпионата России среди женщин было назначено пять пенальти

В матче чемпионата России среди женщин между командами «Россиянка» и «Звезда-2005» было назначено сразу пять пенальти. Игра закончилась со счётом 2:2, все голы во встрече забивались после 11-метровых ударов.

«Зенит» проиграл «Лиону» в контрольном матче

"Зенит" во Франции в контрольном матче уступил "Лиону" со счетом 1:2. Счет в игре в добавленное время первого тайма открыл полузащитник Корентин Толиссо, однако на 53-й минуте встречи восстановил паритет хавбек российского клуба Олег Шатов.

О переходе Ласина Траоре в ЦСКА объявят в понедельник

Дмитрий Селюк, агент нападающего «Монако» Ласина Траоре, рассказал о возможном переходе футболиста в ЦСКА. Сегодня французский клуб объявил, что «армейцы» арендовали Траоре, но позже эта новость была удалена с официального сайта «Монако».

«Зенит» — «Лион»: Шатов сравнял счет в матче

В прошлом контрольном матче "Зенит" уступил швейцарскому "Сьону" со счётом 1:3. Единственный мяч в составе россиян с пенальти забил Гарай, а Александр Кержаков вышел в старте и провёл на поле 56 минут. Александр Кержаков впервые вошёл в основной состав петербургского клуба в марте 2001 года.

«Лион» — «Зенит»: Дзюба и Шатов сыграют с первых минут

Вратарь — Михаил Кержаков, защитники — Игорь Смольников, Луиш Нету (капитан), Эсекиэль Гарай и Доменико Кришито, полузащитники — Хави Гарсия, Павел Могилевец, Маурисио, Алексей Евсеев и Олег Шатов, нападающий — Артем Дзюба.

Возвращение Денисова в строй ожидается в начале августа

Главный врач московского «Динамо» Александр Ярдошвили рассказал, как проходит восстановление после травмы полузащитника Игоря Денисова. Напомним, игрок получил травму в товарищеском матче сборной России с командой Сербии (1:1) и пропустил чемпионат Европы.

Матерацци прокомментировал инцидент с Зиданом в финале ЧМ-2006

Напомним, главным итогом дополнительного времени финального матча чемпионата мира по футболу-2006 между сборными Италии и Франции стало удаление Зинедина Зидана, проявившего несдержанность и «боднувшего» головой Марко Матерацци.

СМИ сообщили о переходе самого дорогого игрока «Зенита» в «Наполи»

Витсель перешел в «Зенит» в 2012 году из португальской «Бенфики» за 40 миллионов евро. В составе петербуржцев полузащитник провел более 100 матчей, став чемпионом и обладателем Кубка России. После ухода Халка Витсель стал самым дорогим игроком клуба.

«Наполи» согласовал переход Витселя из «Зенита»

Ранее сообщалось, что клуб из Неаполя заплатит «Зениту» за переход футболиста около 20 миллионов евро, после чего Аксель подпишет с «Наполи» контракт на четыре года. Витсель защищает цвета «Зенита» с 2012 года. В прошедшем сезоне РФПЛ 27-летний бельгиец провел 29 матчей и забил 3 мяча.

«Рубин» стартует в новом сезоне 1 августа

Российская футбольная Премьер-лига представила расписание первых пяти туров чемпионата России сезона 2016/17. Первые матчи чемпионата состоятся в субботу, 30 июля.

Матерацци назвал глупым инцидент с Зиданом десятилетней давности

Бывший защитник сборной Италии Марко Матерацци заявил, что слова, сказанные полузащитнику сборной Франции Зинедину Зидану во время финального матча чемпионата мира-2006, не заслуживали агрессивной реакции. Об этом в субботу, 9 июля, сообщает Goal.com.

Первую встречу нового сезона «Крылья Советов» сыграют с «Тереком»

Появилось расписание первой пятерки матчей РФПЛ 2016/2017. Так, свою первую встречу самарцы проведут с грозненским «Тереком», которая состоится 31 июля. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Крылья Советов».

Ондржей Ванек подписал четырехлетний контракт с «Уфой»

Полузащитник чешской «Виктории Пльзень» Ондржей Ванек перешёл в «Уфу». Как сообщает официальный сайт российского клуба, с 25-летним хавбеком подписан контракт сроком на четыре года. Ванек успешно прошёл медицинский осмотр в одной из клиник Москвы и уже присоединился к «Уфе» на сборе в Кратово.

Марат Измайлов вернулся в ФК «Краснодар»

Марат Измайлов снова играет за ФК «Краснодар». Полузащитник присоединился к команде на сборе в Австрии. Имеющий статус свободного агента, Измайлов будет работать в составе клуба на сборе в австрийском Лиенце.

ФК «Краснодар» уступил хорватам

Матч прошел в Лиенце на стадионе «Доломитенштадион», где сейчас тренируются «быки». В первом тайме «горожане» играли в основном на половине поля хорватского коллектива. Вот только невысокий темп развития атак не позволял краснодарцам создавать остроту у ворот «Цибалии».

Сборная Франции сыграет с Португалией в финале Евро-2016

Сборная Франции пробилась в финал домашнего чемпионата Европы и стала пятой командой-хозяйкой, которой это удалось. В трех из четырех предыдущих случаев победу в решающей встрече одерживали именно хозяева. Статистику испортила лишь Португалия, проигравшая Греции в 2004 году.

Марат Измайлов может вернуться в ФК «Краснодар»

В расположение ФК "Краснодар", который проводит в австрийском Лиенце свой первый зарубежный сбор при подготовке к первенству страны в премьер-лиге сезона 2016/2017, прибыл известный российский футболист Марат Измайлов.

Кокорин покаялся. Пионерка и двоечники

Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ" Кокорин и Мамаев в Монако: шампанское под гимн России И оказываются. Круг развлечений скуден до безобразия, хотя и пышно обставлен. Россияне предпочитают гусарский кутеж, футболистов из Западной Европы в последнее время больше тянет на другое.