Президент Кубы Диас-Канель планирует посетить парад Победы 9 мая

Захарова: между странами Прибалтики и РФ разорваны все межгосударственные связи

Презентация новых Apple iPad пройдёт в удобное для европейцев и китайцев время

Задержан занимающейся газификацией в Чите Станислав Неверов

07.05.2016

«Лестеру» вручили чемпионский кубок

По окончании команде вручили кубок, которым награждается чемпион Англии. После этого матча «Лестер» на первом месте с 80 очками. Напомним, что это первый чемпионский титул в истории клуба.

«Лестер» после победы над «Эвертоном» (3:1) в домашнем матче 37-го тура АПЛ получил кубок чемпионов Англии. «Лисы» гарантировали себе титул по итогам прошлого тура.

«Лестер» получил кубок за победу в чемпионате Англии

Первый после завоевания чемпионства в Английской премьер-лиге матч на своем стадионе провел «Лестер Сити», получив после финального свистка чемпионский кубок. «Лисы» порадовали своих болельщиков победой над «Эвертоном» со счетом 3:1, передает «МИР 24».

«Рубин» и «Краснодар» сыграли вничью в 27-м туре ЧР по футболу

Футболисты "Рубина" и "Краснодара" разошлись миром в 27-м туре российской премьер-лиги. Субботний поединок в Казани завершился со счетом 1:1. Первыми забили хозяева - на 29-й минуте отличился Максим Канунников.

«Рубин» и «Краснодар» поделили очки в Казани

"Рубин" и "Краснодар" не смогли определить сильнейшего в матче 27-го тура чемпионата России. Встреча, проходившая в Казани, закончилась со счетом 1:1. Первыми выйти вперед смогли хозяева.

«Кубань» на своем поле проиграла «Мордовии»

"Мордовия" в гостевом матче 27-го тура чемпионата России обыграла "Кубань" - 2:1. На второй минуте гостей вывел вперед нападающий Евгений Луценко, но через четыре минуты форвард хозяев Ибраима Бальде сравнял счет. Решающий мяч на 85-й минуте забил защитник саранского клуба Милан Перендия.

Состав сборной России на Евро-2016 будет оглашен 19 мая

Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий сообщил о том, когда будет объявлен состав национальной команды страны на чемпионат Европы во Франции. «Состав на Евро будет оглашен 19-го числа», – сказал Слуцкий.

«Газпром» продолжит спонсировать «Шальке»

ПАО "Газпром" продлило спонсорский контракт с футбольным клубом "Шальке" до 2022 года, сообщается на официальном сайте немецкой команды. Сообщается, что окончательное решение о продлении сотрудничества было принято после переговоров, которые состоялись в конце апреля в Санкт-Петербурге.

Гол Дзюбы принес победу «Зениту» над «Анжи»

В Каспийске завершился матч между Анжи и Зенитом. Один из лидеров чемпионата одержал непростую победу над аутсайдером. Единственный гол был забит на 26-й минуте Артем Дзюба точно завершил комбинацию своих партнеров.

«Зенит» обыграл «Анжи» в матче РФПЛ

Футбольный клуб «Анжи» (Махачкала) на своем поле уступил санкт-петербургскому «Зениту» в матче 27-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая 7 мая в дагестанском Каспийске, завершилась со счетом 0:1. Героем встречи стал нападающий гостей Артем Дзюба, забивший единственный гол на 26-й минуте.

«Зенит» обыграл «Анжи» в матче 27-го тура РФПЛ

«Зенит» в гостях победил махачкалинский «Анжи» со счетом 1:0 в матче чемпионата России по футболу. Единственный гол забил Артем Дзюба (26-я минута). Автором голевой передачи стал Халк.

Гол Дзюбы принес «Зениту» победу над «Анжи»

«Зенит» одержал победу над «Анжи» (1:0) в матче 27-го тура премьер-лиге на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске. Единственный гол на 26-й минуте забил форвард «Зенита» Артем Дзюба, которому ассистировал бразилец Халк. Отметим, что во втором тайме получил травму аргентинский защитник Эсекиэль Гарай.

«Бавария» в четвертый раз кряду выиграла чемпионат Германии

Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе мюнхенского клуба дубль оформил Роберт Левандовски. Таким образом, за тур до окончания первенства команда Хосепа Гвардиолы гарантировала себе итоговое первое место. Отметим, что чемпионом бундеслиги "Бавария" стала уже в четвертый раз кряду.

ФК «Бавария» в 26-й раз в истории стал чемпионом Германии

"Бавария" в 26-й раз истории и в четвертый раз подряд стала чемпионом Германии. На втором месте по этому показателю находится "Нюрнберг" с девятью титулами (8 из них были добыты до Второй мировой войны), который сейчас выступает во второй по значимости лиге страны.

ЦСКА выигрышем у «Терека» вернул себе лидерство в премьер-лиге

Во встрече 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) московский ЦСКА с минимальным счетом 1:0 выиграл у грозненского «Терека». На 18-й минуте точно пробил Понтус Вернблум. С поля за 10 минут до конца матча был удален защитник «Терека» Люк Уилкшир.

«Газпром» продлил контракт с «Шальке» до 2022 года

Все футбольные матчи в Румынии отменены из-за смерти игрока «Динамо»

Руководство румынской федерации футбола приняло решение отменить всем матчи в различных дивизионах на период с 7 по 10 мая в связи с трагической смертью полузащитника бухарестского "Динамо" Патрика Экенга.

ЦСКА победил «Терек» и вышел на первое место в турнирной таблице

На 80-й минуте защитник "Терека" Люк Уилкшир получил вторую желтую карточку и был удален с поля. ЦСКА вышел на первое место в турнирной таблице РФПЛ, опережая "Ростов" на 2 очка. Всего в активе команды Леонида Слуцкого 56 очков.

Матчи Лиги чемпионов могут быть перенесены на выходные с 2021 года

УЕФА может начать проводить матчи Лиги чемпионов по выходным, начиная с 2021 года. Это один из рассматриваемых УЕФА вариантов по увеличению популярности своего главного турнира. Тем не менее, смена календаря Лиги чемпионов не состоится в ближайшие пять лет из-за соглашений по ТВ-трансляциям.

Черышев будет прооперирован в ближайшее время

Сезон для Черышева завершен досрочно Полузащитник "Валенсии" Денис Черышев в ближайшее время перенесет операцию в связи с надрывом мышц левого бедра, сообщает клубная пресс-служба. Рецидив травмы у россиянина случился во время игры 36-го тура чемпионата Испании против "Вильярреала" (0:2).

Черышев в ближайшие дни перенесёт операцию

Российский хавбек "Валенсии" Денис Черышев, права на которого принадлежат "Реалу", в ближайшие дни перенесет операцию на поврежденном левом бедре, информирует пресс-служба клуба. Футболисту поставлен диагноз "хроническая тендопатия сухожилия прямой мышцы бедра".

Полузащитник «Валенсии» Денис Черышев перенесет операцию

Футболист "Валенсии" Денис Черышев в ближайшие дни перенесет операцию на левом бедре, информирует пресс-служба испанского клуба. Россиянину поставлен диагноз "хроническая тендопатия". Что примечательно, за восстановлением 25-летнего футболиста будут следить врачи "Реала".

В ближайшие дни Черышеву придётся перенести операцию

Черышеву был поставлен диагноз «хроническая тендопатия прямой мышцы левого бедра» и в ближайшие дни ему потребуется операция под наблюдением медицинских служб мадридского «Реала», сообщает официальный сайт ФК «Валенсия».

В Румынии отменили все футбольные матчи из-за смерти игрока «Динамо»

Федерация футбола Румынии отменила все ближайшие матчи из-за смерти камерунского нападающего бухарестского «Динамо» Патрика Экенга. Об этом сообщает пресс-служба федерации. Трагедия произошла накануне во время матча чемпионата страны с «Вииторулом».

Тотти и «Рома» договорились о новом контракте на семь лет

Сабатини уточнил, что клуб и Тотти достигли принципиального соглашения и устной договоренности о продлении контракта. Теперь сторонам осталось сформулировать договоренности на бумаге и подписать контракт. Ранее главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти назвал Тотти "бриллиантом более чем в 24 карата".

Финал Кубка Румынии отменен из-за смерти Экенга

Сделано это было в связи со смертью камерунского нападающего бухарестского "Динамо" Патрика Экенга. Примечателен тот факт, что это решение также коснулась финала Кубка Румынии, в котором во вторник должны были сыграть как раз "Динамо" и "ЧФР".

«Лестер» под угрозой: тренер пригрозил убить своих футболистов

Предыдущий наставник команды Найджел Пирсон рассказал, что футболисты так и не сумели отойти от празднования. Напомним, что «Лестер» стал чемпионом Англии после того, как их главный преследователь «Тоттенхэм Хотспур» не сумел переиграть «Челси».

«Рубин» сыграет против «Краснодара» в форме с георгиевской ленточкой

В игре 27-го тура чемпионата России против "Краснодара" футболисты "Рубина" появятся на поле в форме, посвященной Дню Победы, сообщает клубная пресс-служба. Под клубным логотипом казанцев будет нашита георгиевская ленточка. Матч стартует в Казани сегодня.

Раньери угрожал футболистам Лестера перед матчем с Эвертоном

Наставник Лестера Клаудио Раньери пообещал болельщикам одержать победу в поединке с Эвертоном в рамках 37-го тура АПЛ. Напомним, Лестер уже оформил чемпионство в Премьер-лиге и встреча с Эвертоном на домашнем стадионе Кинг Пауэр является формальностью.

8 мая представители «Реала» и «Валенсии» обсудят будущее Черышева

В воскресенье, 8 мая, генеральный директор «Реала» Хосе Анхель Санчес и спортивный директор «Валенсии» Гарсия Питарх проведут встречу на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Одной из тем для обсуждения станет будущее полузащитника Дениса Черышева.

«Реал» интересовался экс-вратарем «Спартака» Митрюшкиным

Президент «Сьона» Кристиан Константин рассказал, что вратарь Антон Митрюшкин мог перейти из «Спартака» в «Реал», а не в швейцарский клуб. Константин заявил, что «Сьон» намерен серьезно заработать от последующей продажи голкипера в другой клуб, сообщает Neue Zürcher Zeitung.

Дмитрий Аленичев: Моуринью звал меня помощником в «Челси»

Напомним, Жозе Моуринью по ходу текущего сезона был уволен из «Челси». По информации британских СМИ, он может заменить в «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гала будущим летом. Дмитрий Аленичев играл под руководством португальца за «Порту», став обладателем Кубка УЕФА и победителем Лиги чемпионов.

Раньери пригрозил убить игроков «Лестера» в случае проигрыша

Команда Роберто Мартинеса закрепилась в середине таблицы и особых стремлений перед «Эвертоном» уже не стоит. Напомню,некоторые показатели команд: «Лестер» проводит блестящую серию матчей без проигрышей. Проиграла команда последний раз «Арсеналу» (14 февраля).

Омари Тетрадзе может уйти с поста главного тренера «Енисея»

Главный тренер футбольного «Енисея» Омари Тетрадзе вновь выразил желание покинуть свой пост. Впервые об уходе из команды наставник заявил в конце марта, однако тогда футболисты уговорили его остаться.

«Спартак» и «Терек» интересуются защитником сборной Финляндии

Московский "Спартак" и грозненский "Терек" проявляют интерес к защитнику сборной Финляндии по футболу и познаньского "Леха" Паулусу Араюури. Об этом сообщает польская газета Przegld Sportowy. Контракт 27-летнего игрока с клубом истекает 31 декабря 2016 года, и продлевать его футболист не намерен.

Антон Митрюшкин мог перейти в «Реал»

"Реал" проявлял интерес к российскому вратарю швейцарского "Сьона" Антону Митрюшкину и вел с ним переговоры, сообщает ТАСС со ссылкой на швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung, которое ссылается на президента "Сьона" Кристиана Константина.

Президент «Сьона» признался, что Митрюшкиным интересовался «Реал»

Президент "Сьона" Кристиан Константин сообщил, что вратаря Антона Митрюшкина мог приобрести "Реал", информирует Neue Zürcher Zeitung. Однако, по словам руководителя, швейцарскому клубу удалось выиграть эту борьбу и прибрести 20-летнего голкипера "Спартака".

«Спартак» и «Терек» интересуются защитником «Леха»

Сообщается, что "Лех" готов продать защитника сумму около € 300 тыс. Помимо "Спартака" и "Терека" Араюури интересуются итальянские "Кьево" и "Болонья", английский "Бернли", валлийский "Кардифф Сити", швейцарский "Цюрих", шотландский "Глазго Рейнджерс" и датский "Мидтьюлланн".

«Кальяри» гарантировал себе выход в серию А

"Кальяри" нанес поражение "Бари" в гостевом матче 40-го тура серии В со счетом 3:0. Команда с Сицилии набрала 77 очков и гарантировала себе второе место в турнирной таблице, которое выводит команду в серию А. Ранее путевку в элитный дивизион завоевал "Кротоне".

Аленичев: ради «Спартака» отказался бы от должности помощника Моуринью

Если Жозе Моуринью сменит Луи ван Гала на посту главного тренера «Манчестер Юнайтед» и предложит работу помощником нынешниму наставнику «Спартака» Дмитрию Аленичеву, тот ответит отказом. Об этом сам Аленичев рассказал в интервью «Спорт-Экспресс».

Павел Яковлев: Рад, что смог отличиться

Форвард "Крыльев Советов" Павел Яковлев поделился впечатлениями от игры своего клуба в матче очередного тура чемпионата России против "Уфы". Напомним, самарский клуб одержал победу со счетом 1:0.

Защитник "Леха" Паулус Араюри интересен двум российским клубам – "Спартаку" и "Тереку", утверждает Przegląd Sportowy. 27-летний игрок сборной Финляндии с высокой долей вероятности покинет польский клуб в летнее трансферное окно.

Футболист румынского «Динамо» умер после матча

Нападающий румынского футбольного клуба «Динамо» из Бухареста Патрик Экенг потерял сознание во время домашнего матча с чемпионата страны с клубом «Вииторул», а затем скончался в больнице. Об этом сообщает издание Digi Sport.