На Подмосковном ипподроме состоялось масштабное открытие летнего бегового сезона

Обрести твердую веру в Воскресшего Христа

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.

27.03.2016

Батлэнд пропустит Евро-2016 из-за перелома лодыжки

Голкипер сборной Англии Джек Батлэнд будет вынужден пропустить Евро-2016 по причине травмы. Как оказалось, повреждение, полученное игроком во время вчерашнего товарищеского поединка против Германии (3:2), носит серьезный характер.

Касильяс стал рекордсменом Европы по количеству матчей за сборную

Голкипер сборной Испании Икер Касильяс вышел в стартовом составе в товарищеском матче со сборной Румынии. Таким образом, он стал рекордсменом Европы по количеству игр за сборную. Этот матч стал для Касильяса 166-м за сборную Испании.

Боккетти намерен продлить контракт со «Спартаком» в ближайшее время

По словам агента защитника «Спартака» Сальваторе Боккетти Андреа Д'Амико, в ближайшее время игрок проведет с клубом переговоры по поводу нового контракта. Срок действующего соглашения 29-летнего футболиста истекает в середине следующего года.

ФНЛ: главный тренер «Енисея» Омари Тетрадзе подал в отставку

Как пояснил главный тренер «Енисея» Омари Тетрадзе после матча с «Тосно», который его подопечные проиграли со счётом 1:3. он принял решение уйти. По его словам, с первого дня подготовительного периода команда уделяла много внимания обороне.

Стали известны составы команд на матч Румынии против Испании

24-летний хавбек вышел в стартовом составе испанской команды в сегодняшнем товарищеском матче против Румынии. В нынешнем сезоне Роберто за «Барселону» сыграл в 25 матчах примеры и отметился 5 голевыми передачами. Матч Румыния – Испания начался в 21.45 по московскому времени.

Агент Гюндогана отрицает переход своего клиента в «Манчестер Сити»

Агент полузащитника дортмундской «Боруссии» Илкая Гюндогана опроверг информацию, согласно которой у его клиента уже существует договорённости с «Манчестер Сити», сообщает Bild. Соглашение немецкого клуба с хавбеком истекает летом 2017 года, и «Боруссия» хочет продлить с ним контракт.

Валерий Бурлаченко: Мы всем доказали, что здесь есть команда

Что же касается непосредственно игровых действий на футбольном поле: в первом тайме у нас несколько не получилась конструктивная игра при выходе из обороны в атаку, поэтому мы действовали с неким количеством брака, и плюс "Факел" очень хорошо контролировал мяч – мы немного не справлялись, хотя говорили об этом.

Касильяс станет рекордсменом Европы по количеству игр за сборную

С первых минут на поле появится капитан испанцев Икер Касильяс, для которого эта встреча станет 166-й в составе своей сборной. Таким образом, 34-летний вратарь побьет достижение Виталия Астафьева из Латвии и станет абсолютным рекордсменом по этому показателю среди европейских национальных команд.

«Балтика» проиграла команде Валерия Карпина в Калининграде

В матче 28-го тура Первенства России по футболу среди команд Футбольной национальной лиги сезона 2015/16 «Балтика» на своем уступила «Торпедо» из Армавира. Встреча, состоявшаяся в воскресенье, 27 марта, в Калининграде, закончилась со счетом 0:1, передает корреспондент «Афиши Нового Калининграда.Ru».

«Милан» и «Ювентус» претендуют на Адриена Рабьо

Полузащитник ПСЖ Адриан Рабьо может продолжить свою карьеру в Италии, утверждает Le 10 Sport. По информации источника, приобрести 20-летнего хавбека хотят "Ювентус" и "Милан". В этом сезоне француз провел 21 матч в лиге 1, забив один мяч. В его активе также два гола в пяти играх Лиги чемпионов.

Футболист «Спартака» Боккетти намерен получить российское гражданство

Получение российского гражданства итальянским защитником "Спартака" Сальваторе Боккетти не связано со спортом. Об этом ТАСС заявил представитель футболиста Андреа Д'Амико. Ранее в СМИ появилась информация о том, что 29-летний защитник, вероятно, решит подать документы для получения гражданства РФ.

«Арсенал» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы

Напомним, первые две команды Первенства ФНЛ выходят по итогам турнира в Премьер-лигу напрямую, а третье и четвертое места попадают на стыковые матчи. Кстати, в сезоне 2013/2014 Арсенал впервые вышел в элитный дивизион именно со второго места.

Футболисты сборной России прилетели в Париж

Сборная России по футболу прилетела в Париж. 29 марта россияне в пригороде французской столицы - Сен-Дени - проведут товарищеский матч с командой Франции. Игра пройдет на крупнейшем стадионе страны "Стад де Франс".

Сальваторе Боккетти может получить российское гражданство

Футболист «Спартака» Зе Луиш получил травму и пройдет медобследование

Футболист "Спартака" Зе Луиш получил травму в расположении сборной Кабо-Верде и пройдет медобследование в клубе. Об этом ТАСС сообщил директор департамента по связям с общественностью "Спартака" Леонид Трахтенберг.

Леонид Слуцкий исключил четырех футболистов из сборной России

Тренер Леонид Слуцкий исключил четырех футболистов из состава сборной России, сообщает «Р-Спорт». Среди исключенных - вратари Станислав Крицюк и Гильерме, полузащитники Илья Максимов и Артур Юсупов.

Защитник «Волги» сыграл за молодежную сборную России

Нижегородский футболист, защитник «Волги» Кирилл Маляров вышел в стартовом составе сборной России и провел на поле все 90 минут матча. 29 марта сборной России предстоит сыграть завершающий матч Элитного раунда. Соперником Кирилла Малярова и Ко станет команда Швеции.

ФНЛ. Гол Деобальда принес «Торпедо» победу над «Балтикой»

В матче 28 тура ФНЛ армавирское «Торпедо» сумело добиться победы в выездном матче с калининградской «Балтикой». Единственный мяч во встрече на 70-й минуте на свой счет записал полузащитник гостей, пополнивший команду минувшей зимой, Павел Деобальд.

Сборная России разгромила Литву в товарищеском матче

Бывший нападающий "Ротора" и сборной России Олег Веретенников в интервью "Газете.Ru" подвел итоги товарищеского матча национальной команды с Литвой (3:0), отметив удачный дебют двух вратарей и любопытный эксперимент с Дмитрием Тарасовым в центре обороны.

Волейболисты казанского «Зенита» досрочно стали чемпионами России

Ранее «Зенит» завоевал Кубок и Суперкубок России. Кстати, «Зенит» стал 8-кратным чемпионом страны и догнал по этому показателю «Белогорье». За тринадцать сезонов в суперлиге казанский клуб лишь однажды не поднялся на пьедестал (2005/06).

«Арсенал» забивает второй мяч в ворота «Тюмени»

Футболисты "Арсенала" забивают второй мяч в ворота "Тюмени". На 52 минуте встречи защитник "Тюмени" Иван Чудин нарушил правила на Игоре Шевченко в своей штрафной и Алексей Еськов назначил пенальти. К точке подошёл Дмитрий Айдов и точным ударом под перекладину забил второй мяч в этой встрече - 0:2.

Сборная России отправилась в Париж на товарищеский матч против Франции

Напомним, ранее тренерский штаб сборной во главе с Леонидом Слуцким исключил из заявки на игру с хозяевами Евро-2016 четырех футболистов: Станислава Крицюка, Маринато Гильерме, Илью Максимова и Артура Юсупова. Все они принимали участие во вчерашнем товарищеском матче против Литвы (3:0).

Mirror: Гюндоган перейдет в «Манчестер Сити» за 25 миллионов фунтов

По информации британских СМИ, центральный хавбек дортмундской «Боруссии» и сборной Германии Илкай Гюндоган продолжит карьеру в «Манчестер Сити». Как сообщает Mirror, «горожане» будущим летом заплатят за переход 25-летнего игрока 25 миллионов фунтов стерлингов.

«Арсенал» открыл счет в матче с «Тюменью»

На тренировке наставник оружейников Сергей Павлов прокомментировал предстоящий матч: 0' Арсенал прилетел в Тюмень за реваншем: в матче первого круга в игре между Арсеналом и Тюменью был зафиксирован не самый приятный для туляков счёт 1:2. Единственный гол в составе канониров на свой счёт записал Сергей Маслов.

Четыре футболиста сборной РФ пропустят товарищеский матч с Францией

По информации РФС, игроки уже покинули расположение сборной. Таким образом, в Париж отправятся 24 игрока. Напомним Крицюк, Гильерме и Максимов дебютировали в составе сборной в товарищеской игре с Литвой, которая прошла накануне. Для Юсупова этот матч стал вторым.

«Волга-2» досрочно выиграла финальный турнир среди молодежных команд

Финальный этап первенства России по хоккею с мячом среди молодежных команд проходит в эти дни в Ульяновске. «Волга-2», обыграв на старте турнира хабаровский «СКА-Нефтяник-2» и «Динамо-Казань-2», была полна решимости продолжить победную поступь и в соперничестве с дублем красноярского «Енисея».

«Реал» летом снова попытается приобрести Тибо Куртуа

По информации As, в приобретении бельгийца заинтересован президент «Реала» Флорентино Перес, который летом рассчитывает усилить позицию вратаря. Прошлым летом «Челси» просил за игрока 100 миллионов евро, за сколько лондонцы будут готовы отпустить Куртуа в этом сезоне – пока неизвестно.

Роберто Баджо может стать главным тренером сборной Италии

Бывший капитан сборной Италии Роберто Баджо теперь может взять на себя управление национальной командой. 49-летний Баджо, работавший в Федерации футбола Италии на протяжении четырёх лет, стал одним из кандидатов на должность.

Четыре футболиста исключены из состава сборной России

Напомним, Крицюк, Гильерме и Максимов дебютировали в сборной во вчерашнем товарищеском матче против Литвы (3:0). Крицюк вышел в основном составе, а Гильерме с Максимовым и Юсуповым появились на поле во втором тайме. Для Артура игра с Литвой стала второй в национальной команде.

Дмитрий Аленичев: «„Ростов“ по всем статьям обыграл ЦСКА»

На мой взгляд, "Ростов" – одна из самых организованных команд в чемпионате, результат говорит сам за себя. Тем более "Ростов" в своем последнем матче обыграл по всем статьям ЦСКА. Я не считаю "Ростов" самой закрытой командой. Просто они играют очень дисциплинированно, организованно.

Джеррард со следующего сезона станет одним из тренеров «Ливерпуля»

Полузащитник "Лос-Анджелеса" Стивен Джеррард со следующего сезона войдет в тренерский штаб "Ливерпуля", утверждает The Sun. Ранее 35-летний англичанин сообщил, что завершит карьеру футболиста в 2016 году. Отмечается, что главный тренер "красных" Юрген Клопп выступил за возвращение Джеррарда.

Сборная России вышла на пробежку перед вылетом во Францию

После тренировки подопечные Леонида Слуцкого вылетят во Францию, где 29 марта проведут товарищескую игру с хозяевами Euro-2016. Сегодня сборная на расслабоне: пробежка, потом вылет во Францию pic.twitter.com/PslrfAFTRK – Филипп Папенков (@PippoGranato) 27 March 2016 Настроение у всех суперское.

Самым дорогим вратарем в мировом футболе пока является Джанлуиджи Буффон, за которого "Ювентус" в 2001 году заплатил "Парме" 54 миллиона евро. На какой бы сумме не сошлись "Реал" и "Челси" за Куртуа, она явно будет выше текущего рекорда.

Джеррард войдет в тренерский штаб «Ливерпуля»

Футбольная сборная России разгромила Литву в товарищеском матче

Футболисты сборной России одержали убедительную победу со счетом 3:0 над сборной Литвы в товарищеском матче, который стал первым в нынешнем календарном году, передает РИА Новости. Встреча прошла в Москве на стадионе «Открытие Арена». Матч собрал более 35 тысяч зрителей.

Казанский «Зенит» досрочно стал чемпионом России по волейболу

Ранее команда Владимира Алекно завоевала Кубок и Суперкубок России. «Зенит» стал 8-кратным чемпионом страны и догнал по этому показателю «Белогорье». За тринадцать сезонов в суперлиге казанский клуб лишь однажды не поднялся на пьедестал (2005/06).

Баджо может возглавить сборную Италии

В шорт-лист кандидатов на пост главного тренера сборной Италии главы федерации Карло Тавеккио попал Роберто Баджо, сообщает EuropaCalcio.it. У 49-летнего специалиста есть необходимая лицензия, но отсутствует тренерский опыт.

Мутко вызвали на допрос из-за допинга

Виталий Мутко не сможет присутствовать на поединке сборной России с Францией 29 марта по причине вызова на допрос, имеющий отношение к допинговому скандалу в российском спорте.

23-й тур Волейболисты казанского "Зенита" досрочно, за три тура до завершения чемпионата России, стали победителями турнира. Это восьмые золотые медали в истории казанского волейбольного клуба и седьмой за восемь сезонов подобный титул под именем "Зенит".

Англичане обыграли немцев, уступая по ходу встречи два мяча

Победный мяч Эрик Дайер забил на 90-й минуте. Полузащитник хозяев Тони Кроос открыл счет на 43-й минуте. Вернувшийся в бундестим Марио Гомес на 57-й минуте удвоил преимущество немцев. Англичане отыгрались с помощью ударов Гарри Кейна (на 61-й минуте) и Джейми Варди (74).

Карамбё: «Из сборной России знаю Черышева и высокого Дзюбу»

Дидье Дешам всегда хочет видеть разных соперников, чтобы иметь несколько вариантов ведения игры. В сборной России слышал лишь две фамилии: Черышева из «Валенсии» и высокого форварда из «Зенита» Дзюбу.

Во вторник Мутко допросят из-за допинга

Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что не сможет приехать на матч национальной сборной с командой Франции. В этот день, 29-го марта, он будет вызван на допрос, касающийся допингового скандала в российском спорте.

Со сборной России по футболу во Францию поедет дополнительная охрана

Президент РФС и министр спорта Виталий Мутко после товарищеского поединка против Литвы заявил: - Конечно, и с командой, и с болельщиками, - ответил глава РФС на вопрос журналистов, будет ли у сборной дополнительная охрана на время Евро-2016.

Сборная России по футболу разгромила Литву в товарищеском матче

Сборная России по футболу на поле стадиона «Открытие Арена» одержала разгромную победу над командой Литвы в товарищеском матче. Игру транслировал «Первый канал». Счет был открыт ближе к концу первого тайма — на 41-й минуте после паса Дмитрия Тарасова точным ударом отметился форвард Федор Смолов.