Рязань вошла в ТОП-50 городов с качественным уровнем жизни

82 артефакта с Пречистенки передадут в музей

Петербург готовится ко Дню Победы: На Дворцовой прошла генеральная репетиция парада

Около 150 человек станцевали вальс около Музея Победы

07.03.2016

Во время матча между ЦСКА и «Спартаком» полиция задержала 33 фаната

В пресс-службе ГУ МВД по Московской области отрапортовали о том, что безопасность на стадионе была полностью обеспечена, а серьезных нарушений зафиксировано не было. В полиции также сообщили, что во время футбольного поединка были задержаны 33 фаната, которые нарушали правопорядок.

Бразильский защитник ФК ЦСКА подал документы на российское гражданство

Защитник московского футбольного ЦСКА Марио Фернандес подал документы на получение российского гражданства. Об этом 7 марта сообщил генеральный директор армейцев Роман Бабаев. Его слова 7 марта приводит ТАСС.

«Амкар» обыграл «Анжи» благодаря голу Пеева

В матче 19-го тура РФПЛ «Анжи» на своём поле проиграл «Амкару» со счётом 1-0. Единственный гол забил полузащитник пермяков Георги Пеева, который воспользовался ошибкой голкипера хозяев Давида Юрченко, неудачно сыгравшего на выходе после подачи Петара Занева с фланга.

Футболист ЦСКА Фернандес подал документы на получение гражданства РФ

Бразильский футболист Марио Фернандес, выступающий за московский ЦСКА с 2012 года, подал документы для получения гражданства России, передает ТАСС со ссылкой на гендиректора клуба Романа Бабаева.

Президент «Бенфики» не полетел в Санкт-Петербург на матч с «Зенитом»

Президент "Бенфики" Луиш Фелипе Виейра не отправился вместе командой в Санкт-Петербург на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Как сообщает A Bola, функционер ранее посещал все выездные матчи "Бенфики" в Лиге чемпионов.

Билеты на матч «Ростов» – ЦСКА закончились

За шесть дней до матча 20-го тура между «Ростовом» и ЦСКА билеты в кассах стадиона «Олимп-2» закончились. Поединок лидеров чемпионата России вызвал огромный интерес в южной столице.

«Урал» сыграл вничью с «Динамо»

Завершились последние матчи 19-го тура РФПЛ. В Екатеринбурге местный Урал сыграл вничью с московским Динамо. Гости в ходе контратаки открыли счет на 59-й минуте (отличился Алексей Ионов). Спустя 4 минуты Херсон Асеведо ответил точным ударом со штрафного.

«Динамо» и «Урал» разошлись с ничьей после матча 19-го тура РФПЛ

Футбольный матч в рамках 19-го тура РФПЛ в Екатеринбурге, в рамках которого прошла встреча между местным "Уралом" и московским "Динамо", окончилась ничейным счетом 1:1. Первый год был забит лишь на 59-й минуте.

«Амкар» обыграл «Анжи» в последнем матче 19-го тура РФПЛ

В рамках 19-го тура Премьер-лиги "Анжи" принимал на своем поле "Амкар". Пермяки открыли счет уже на третьей минуте, в составе гостей отличился полузащитник Георги Пеев. Этот гол остался единственным в матче. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу "Амкара".

Перед матчем с «Зенитом» у «Бенфики» остался один центральный защитник

Накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Зенита» «Бенфика» осталась без ряда центральных защитников. В частности, Лисандро Лопес не полетел в Россию из-за полученной травмы бедра, бразилец Луизао восстанавливается после перелома руки, Жардел отбывает дисквалификацию.

У «Бенфики» остался один центральный защитник перед матчем с «Зенитом»

Сразу несколько игроков «Бенфики» пропустят ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Зенита» (1:0 – первый матч). Защитник Лисандро Лопес получил травму бедра и не сыграет в Санкт-Петербурге, Жардел дисквалифицирован.

«Урал» сыграл вничью с «Динамо» в матче 19-го тура РФПЛ

Екатеринбургский "Урал" сыграл вничью с московским "Динамо" со счетом 1:1 в домашнем матче 19-го тура Российской футбольной премьер- лиги (РФПЛ). Голом в составе гостей отметился Алексей Ионов (59-я минута). "Урал" ответил точным ударом Херсона Асеведо (63).

Бенитес может возглавить «Ньюкасл»

Бывший главный тренер мадридского «Реала» Рафаэль Бенитес может возглавить английский «Ньюкасл». 55-летний специалист может сменить на этом посту Стива Макларена, который в ближайшее время будет уволен из-за неудовлетворительных результатов команды в текущем сезоне, сообщает The Guardian.

Футболисты «Урала» и «Динамо» сыграли вничью

В игре, состоявшейся в Екатеринбурге, на 59-й минуте вперед вышли динамовцы - мяч забил полузащитник Алексей Ионов. Однако одержать пятую победу в чемпионате москвичам не удалось: на 63-й минуте полузащитник "Урала" чилиец Герсон Асеведо прямым ударом со штрафного сравнял счет.

Даль Томассон станет помощником тренера сборной Дании

Бывший нападающий "Милана" Йон Даль Томассон будет ассистентом главного тренера сборной Дании Оге Харейде, передает официальный сайт Датского футбольного союза (DBU). Даль Томассон, который сейчас входит в тренерский штаб голландского "Витесса", приступит к исполнению обязанностей с 1 июня.

Черышев: Почувствовал боль в мышце и сразу попросил замену

Концовка встречи полностью осталась за соперником, и мы «поплыли», — отметил Черышев в интервью изданию "Marca". Напомним, ранее сообщалось о подозрении на разрыв мышцы у Черышева. Он пропустит ближайшие пару недель из-за травмы.

Даль Томассон войдет в тренерский штаб сборной Дании

Бывший нападающий сборной Дании Йон Даль Томассон войдет в тренерский штаб национальной команды, сообщает официальный сайт Датского футбольного союза. Он приступит к обязанностям с 1 июня и будет ассистировать новому наставнику команды Оге Хайрейде в квалификации ЧМ-2018.

Олич сыграет прощальный матч за сборную Хорватии в игре с Израилем

Бывший нападающий ЦСКА Ивица Олич сыграет прощальный матч за сборную Хорватии в товарищеской игре против команды Израиля. Об этом заявил главный тренер хорватов Анте Чачич. 3 марта 36-летний игрок, выступающий за «Гамбург», объявил о завершении карьеры в национальной команде.

«Енисей» на выезде забил 11 голов «Родине»

"Енисей" в стартовом матче 1/4 финала российской суперлиги разгромил на выезде "Родину" - 11:1. Ответная игра состоится 10 марта в Красноярске. Если кировский клуб сможет взять реванш, то решающий третий матч пройдет 11 марта также в Красноярске.

Кашшаи рассудит «Зенит» и «Бенфику»

Футбольный рефери Виктор Кашшаи назначен главным судьей на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором сойдутся «Зенит» и «Бенфика». Помогать на бровках венгру будут Дьердь Ринг и Венцель Тот, за воротами – Тамаш Богнар и Адам Фаркаш.

«Зенит» – «Бенфика». Кашшаи назначен главным арбитром

Стали известны имена арбитров, которые будут работать на ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Зенит" – "Бенфика" (первый матч 0:1). Главным судьей назначен венгр Виктор Кашшаи. Помогать ему на бровках будут Дьердь Ринг и Венцель Тот.

«Реал» прописал в контракте Модрича отступные в размере 500 млн евро

Как известно, в 2014 году Модрид переподписал соглашение со "сливочными", и на сегодняшний день не известно, какие условия там прописаны. В нынешнем сезоне футболист провел 25 матчей и забил один мяч в чемпионате Испании.

«Анжи» победил «Амкар» в матче молодежного первенства

Матч завершился со счетом 2:0. В составе хозяев отличились защитник Магомед Мусалов и полузащитник Чингиз Агабалаев. После 19 туров «Амкар» замыкает турнирную таблицу молодежного первенства, «Анжи» - на ходится на 8-м месте. Встреча основных команд состоится сегодня в 17:00 мск.

Бензема не успеет восстановиться к матчу Лиги чемпионов с «Ромой»

Нападающий мадридского "Реала" Карим Бензема не успеет восстановится к завтрашнему матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Ромы", сообщает официальный сайт УЕФА. Главный тренер "сливочных" Зинедин Зидан признал, что ему придется искать другие варианты в атаке.

«Анжи» обыграл «Амкар» в молодёжном первенстве

В рамках молодёжного первенства России «Анжи» на своём поле принимал «Амкар». Махачкалинцы, забив два безответных мяча в ворота соперника, одержали победу — 2:0. В составе хозяев поля отличились защитник Магомед Мусалов и полузащитник Чингиз Агабалаев.

Бензема не успеет восстановиться к ответному матчу с «Ромой»

Нападающий «Реала» Карим Бензема пропустит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ромой», информирует официальный сайт УЕФА. Француз совсем недавно оправился от травмы бедра и принял участие в матче 26-го тура Примеры с «Атлетико» (0:1), но был вынужден попросить замену в перерыве.

Денис Черышев забил третий гол за «Валенсию»

Россиянин Денис Черышев забил третий гол за «Валенсию». Он отличился в матче против «Атлетико», в котором «Валенсия» на своем поле уступила со счетом 1:3. Счет в этой встрече открыл Антуан Гризманн, забивший на 24-й минуте. Через четыре минуты Черышев забил ответный гол.

Перед матчем с «Динамо» на стадионе «Урала» чистят снег

В Екатеринбурге перед матчем 19-го тура чемпионата России на «СКБ-Банк Арене» – домашнем стадионе «Урала», чистят снег для игры с московским «Динамо». В очистке поля и трибун от снега участвую молодёжная команда «Урала», ДЮСШ и работники офиса команды.

Более 30 фанатов ЦСКА и «Спартака» были задержаны в Химках

В подмосковных Химках правоохранители задержали 33 болельщика столичных футбольных клубов ЦСКА и «Спартака». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой пресс-службе ГУ МВД России по региону. Напомним, что встреча 19-го тура чемпионата РФ завершилась победой армейцев со счетом 1:0.

Йоахим Лев: «По поводу игровой формы Гетце не беспокоюсь»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев оценил вероятность того, что полузащитник «Баварии» Марио Гетце может пропустить Евро-2016 из-за дефицита игровой практики. После восстановления от разрыва приводящей мышцы 23-летний хавбек провел пять матчей подряд на скамейке запасных мюнхенского клуба.

ЦСКА обыграл «Спартак» и поднялся на первое место в турнирной таблице

Столичные клубы ЦСКА и «Спартак» 6 марта встретились в домашнем матче 19-го тура чемпионата России по футболу. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу ЦСКА. Благодаря победе «армейцы» поднялись на первое место в турнирной таблице. Игру транслировал телеканал «Матч».

Более 30 болельщиков задержаны после матча ЦСКА – «Спартак» в Химках

33 болельщика были задержаны по итогам состоявшегося вечером 6 марта матча 19-го тура чемпионата России по футболу между столичными клубами ЦСКА и «Спартак» в подмосковных Химках. Об этом сообщили в Главном управлении МВД России по Московской области.

Миланский «Интер» победил «Палермо» 3:1 в чемпионате Италии по футболу

В чемпионате Италии по футболу в воскресенье, 6 марта, был сыгран матч 28 тура. В Милане на своем поле "Интер", идущий в верхней части турнирной таблицы, принимал "Палермо". Хозяева поля добились уверенной победы. На 11-й минуте игры Адем Ляйич вывел вперед "Интер" 1:0, открыв счет в матче.

«Урал» убирает снег со стадиона перед матчем с «Динамо»

«Урал» готовит стадион к матчу 19-го тура РФПЛ с «Динамо», сообщает официальный твиттер клуба. На арене ведутся работы по уборке снега. Напомним, что игра состоится сегодня в 14:30 мск в Екатеринбурге на «СКБ-Банк Арене». Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию встречи.

«Урал» – «Динамо» – 0:0. Матч начался

В 19-м туре чемпионата России в Екатеринбурге московское «Динамо» играет на выезде с «Уралом». Sports.ru ведет онлайн-трансляцию этого матча. Таблица чемпионата России Статистика чемпионата России.

«Урал» убирает снег на стадионе к матчу с «Динамо»

Лукаку может заменить Левандовски в «Баварии»

Форвард английского «Эвертона» Ромелу Лукаку может перейти в мюнхенскую «Баварию». Об этом пишет издание Sunday People. По информации источника, руководство немецкого клуба видит в 22-летнем нападающем замену польскому бомбардиру Роберту Левандовски, который летом может покинуть команду.

Рондон стал лучшим игроком матча «Вест Бромвич» — «МЮ»

Бывший форвард «Рубина» и «Зенита» Хосе Саломон Рондон, выступающий за «Вест Бромвич» стал лучшим игроком матча 29-го тура АПЛ с «Манчестер Юнайтед». Футболист сборной Венесуэлы стал автором единственного забитого мяча, отличившись на 66-й минуте.

Восемь команд начинают плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом

Чемпионат России по хоккею с мячом продолжится в понедельник первыми матчами четвертьфинальных серий. В плей-офф борьбу за медали продолжают восемь лучших команд по итогам регулярного сезона, финалисты последних лет "Енисей" и столичное "Динамо" могут встретиться уже в полуфинале.

СМИ: нападающий «Эвертона» Лукаку может стать футболистом «Баварии»

Нападающий "Эвертона" Ромелу Лукаку может стать футболистом "Баварии", утверждает The Mirror. Ранее в СМИ сообщалось, что основной форвард мюнхенского клуба Роберт Левандовски покинет команду летом 2016 года.

«Лион» разгромил «Генгам» и вернулся в зону ЛЧ, Ляказетт оформил дубль

У хозяев дубль оформил Александр Ляказетт, по одному голу забили Рашид Геззаль и Максвелл Корне, ещё один мяч влетел в ворота «Генгама» в результате автогола Ренальда Леметра. На данный момент «Лион» (45 очков) занимает 3-е место в Лиге 1, «Генгам» (32 балла) находится на 17-й строчке.

«Лион» разгромил «Генгам» в матче чемпионата Франции по футболу

"Лион" разгромил "Генгам" в домашнем матче 29-го тура чемпионата Франции. Встреча завершилась со счетом 5:1. В составе хозяев голы в прошедшем поединке забили Александр Ляказетт (дубль), Рашид Геззаль и Максвелл Корне. Еще однажды игрок гостей срезал мяч в свои ворота.

«Интер» уверенно обыграл «Палермо»

Футболисты "Интера" обыграли "Палермо" в матче 28-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в Милане в воскресенье, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля, в составе которых забили Адем Ляйич (11-я минута), Мауро Икарди (23) и Иван Перишич (54).

Гол Черышева не спас «Валенсию» от поражения

В последнее время "Валенсия" набрала неплохой ход. С учетом Лиги Европы, "летучие мыши" выиграли пять из предыдущих шести матчей при одном поражении. Причем не обошлось без непосредственного участия нашего Дениса Черышева, голы которого принесли "Валенсии" победы в двух играх.