Президент Кубы Диас-Канель планирует посетить парад Победы в Москве

Ульяновск назван городом, где требуется повышение качества жизни

На Красной площади в Москве началась генеральная репетиция парада Победы

27.02.2016

«Цюрих» Кержакова уступил клубу «Янг Бойз» в чемпионате Швейцарии

"Цюрих" проиграл ФК "Янг Бойз" в домашнем матче 22-го тура чемпионата Швейцарии. Встреча завершилась со счетом 0:1. Единственный гол в прошедшем поединке забил Гийом Оаро. Российский нападающий хозяев Александр Кержаков провел на поле всю игру, получив желтую карточку.

«Цюрих» проиграл «Янг Бойз», Кержаков отметился желтой карточкой

«Цюрих» на своем поле проиграл клубу «Янг Бойз» в рамках 22-го тура чемпионата Швейцарии. В составе победителей единственный мяч забил французский форвард Гийом Оаро. Российский нападающий «Цюриха» Александр Кержаков провел на поле все 90 минут встречи и получил желтую карточку.

«Рома» одержала шестую победу подряд

Сегодня в рамках 27 тура Серии А на стадионе «Кастеллани» встречались «Эмполи» и «Рома». Гости открыли счёт уже на пятой минуте: Эль-Шаарави забил великолепный гол.

«Атлетико» переиграл «Реал» в чемпионате Испании

Футбольный клуб «Реал» на своем поле уступил «Атлетико» в рамках 26-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая 27 февраля на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде, завершилась со счетом 0:1.

Манчини вызвал на матч с «Юве» 22 игрока

Роберто Манчини вызвал на завтрашний матч с «Юве» двадцать два игрока. Официальный сайт «нерадзурри» опубликовал имена футболистов, которые будут в распоряжении тренера завтра на «Ювентус-Стэдиум».

«Реал» Зидана проиграл «Атлетико»

Под руководством главного тренера Зинедина Зидана футбольный клуб "Реала" впервые потерпел фиаско. В центральном матче 26-го тура чемпионата Испании его одолел "Атлетико" со счетом 1:0.

Дубль Эль-Шаарави помог «Роме» победить «Эмполи»

В матче 27-го тура чемпионата Италии "Рома" на выезде нанесла поражение "Эмполи" – 3:1. Дублем в составе римлян отметился новичок Стефан Эль-Шаарави. Победная серия подопечных Лучано Спаллетти достигла уже шести игр.

«Реал» в мадридском дерби впервые проиграл под руководством Зидана

Единственный гол на старте второго тайма забил французский полузащитник "Атлетико" Антуан Гризманн, принеся клубу минимальную победу на выезде. "Реал" под руководством Зидана одновременно впервые не забил и впервые проиграл.

Футболист «Вест Хэма» отпраздновал гол в стиле Гомера Симпсона

Полузащитник лондонского «Вест Хэма» Майкл Антонио стал автором единственного и победного гола в матче с аутсайдером АПЛ «Сандерлендом» (1:0). После матча футболист признался, что оригинальное празднование забитого мяча он придумал в отеле.

«Челси» на последних минутах вырвал победу у «Саутгемптона»

Лондонский "Челси" в выездном матче 27-го тура чемпионата Англии переиграл "Саутгемптон" со счетом 2:1. Победный мяч на 89-й минуте забил сербский защитник гостей Бранислав Иванович, точно пробивший головой после подачи углового.

Роберт Левандовски повторил рекорд Бундеслиги

Напомним, что в матче 6-го тура чемпионата Германии Левандовски забил "Вольфсбургу" пять мячей за девять минут. Больш шести голов в ворота одного соперника за один сезон чемпионата Германии никто никогда не забивал.

ФК «Реал» впервые проиграл при Зидане, уступив «Атлетико»

Футбольный клуб "Реал" потерпел первое поражение при новом главном тренере Зинедине Зидане, уступив "Атлетико" в принципиальном домашнем матче 26-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая на стадионе "Сантьяго Бернабеу", завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Бундеслига. «Бавария» победила «Вольфсбург» и другие матчи

«Бавария» победила «Вольфсбург» в матче 23-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча проходила в Вольфсбурге на стадионе «Фольксваген-Арена» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей. В середине второго тайма отличился Кингсли Коман, на 74-й минуте Роберт Левандовски удвоил преимущество мюнхенцев.

«Крылья Советов» и «Рубин» в контрольном матче сыграли вничью

Самарские "Крылья Советов" потерпели крупное поражение от норвежского "Тромсё" в товарищеском матче в рамках зимнего сбора. Встреча, прошедшая в испанской Ла-Манге, закончилась со счетом 3:0 в пользу "Тромсё". "Крылья Советов" в субботу в Ла-Манге сыграют со вторым составом казанского "Рубина".

Сборная России уступила на выезде румынам в Кубке Европейских Наций

Сборная России по регби на выезде с разгромным счётом проиграла команде Румынии. В первом тайме наша сборная пропустила одну попытку, а во втором не смогла навязать сопернику борьбу, позволив тому набрать еще 25. Следующий матч россияне проведут 12 марта дома со сборной Грузии.

«Арсенал» собирается продать Окслейд-Чемберлена

Полузащитник "Арсенала" Алекс Окслейд-Чемберлен может в летнее трансферное окно сменить клуб, утверждает Independent. По информации источника, руководство лондонцев недовольно прогрессом 22-летнего англичанина и собирается выставить его на трансфер.

Аллегри: «В Дерби Италии положение команд в таблице не имеет значения»

Борьба за Скудетто не окончена, и это разборки не только "Ювентуса" и "Наполи". "Рома" и "Фиорентина" следуют по пятам, а играть еще 12 туров. Завтра мы должны победить, и нам останется одержать на одну победу меньше для того, чтобы выиграть Скудетто.

Российские регбисты проиграли румынам в матче Кубка европейских наций

Мужская сборная России по регби потерпела поражение от команды Румынии в матче Кубка европейских наций. Встреча в румынском городе Яссы закончилась со счетом 30:0 в пользу хозяев. Следующий матч россияне проведут 12 марта дома со сборной Грузии. Румыны в этот же день примут команду Германии.

Россия всухую проиграла Румынии в матче чемпионата Европы по регби

Поединок дивизиона «1А» завершился со счетом 30:0. Как сообщила пресс-служба Регбийной премьер-лиги, в турнирной таблице сборная Румынии с 29-ю очками закрепилась на втором месте, Россия третья - 22 балла.

На матч «Зенит» – «Кубань» в продаже осталось всего два билета

На четвертьфинальном матче Кубка России «Зенит» – «Кубань» ожидается аншлаг и полный стадион болельщиков. На данный момент в продаже осталось только два билета в 17-й сектор категории «Бизнес-клуб». Их цена составляет 5500 рублей. Об этом сообщили в клиентском офисе петербургского клуба.

МЮ просит УЕФА подкорректировать расписание матчей с «Ливерпулем»

В МЮ считают, что время ответного матча неудобно для болельщиков, поскольку игра пройдет в будний день довольно-таки рано. МЮ просит использовать для ответной игры тот же временной слот, что и для первой - 20:05, чтобы отношение к болельщикам обеих команд было равным.

«ЦСКА» снова отдаст Алибека Алиева в аренду

Начальник селекционного отдела московского "ЦСКА" Олег Яровинский рассказал о том, что нападающий Алибек Алиев, скорее всего, снова будет выступать в Финляндии на правах аренды.

Андреев стал главным тренером клуба «МИТОС»

Бывший главный тренер «Ростова» и «Черноморца» Сергей Андреев возглавил новочеркасский «МИТОС». 59-летний специалист находился без работы с лета прошлого года, когда он был уволен из македонского «Вардара».

«Терек» отдал Кацаева в аренду «СКА-Энергии»

Ранее 28-летний футболист выступал также на правах аренды в другой дальневосточной команде – "Луч-Энергия", за которую провел 28 матчей в первенстве ФНЛ и забил 1 гол. В нынешнем сезоне Кацаев забил 7 голов в 14 поединках первенства ПФЛ в составе "Терека-2".

На матч «Зенит» – «Кубань» в продаже осталось два билета

На четвертьфинальном матче Кубка России «Зенит» – «Кубань» ожидается аншлаг, сообщает «Спорт-экспресс» со ссылкой на клиентский офис петербургского клуба. На данный момент в продаже остались два билета в 17-й сектор категории «Бизнес-клуб». Их цена составляет 5500 рублей.

Леонид Слуцкий допустил приглашение иностранцев в сборную России

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий рассказал о возможной натурализации полузащитника немецкого «Шальке» Романа Нойштедтера и вратаря московского «Локомотива» Мартина Гильерме для сборной России, сообщает «Спорт-Экспресс».

Форвард ЦСКА Алиев может вернуться в «Яро»

ЦСКА с большой долей вероятности отдаст нападающего Алибека Алиева в аренду в финский "Яро", сообщил ТАСС начальник селекционного отдела московского клуба Олег Яровинский.

«Зенит» поздравил Семака с 40-летием

27 февраля день рождения отмечает тренер «Зенита», пятикратный чемпион России Сергей Семак. Сегодня ему исполнилось 40 лет. Семак присоединился к сине-бело-голубым в 2010 году. Вместе с «Зенитом» за три сезона он дважды одержал победу в чемпионате страны и завоевал Суперкубок России.

Ван Гал считает слухи о своей отставке чушью и скандалом

Ранее появилась информация, что ван Гал стал худшим тренером МЮ за последние 35 лет по проценту выигранных матчей, а на одной из пресс-конференций он пообещал объявить об отставке журналиста, задавшего специалисту неприятный вопрос.

Владимирские «Торпедо» закончило сбор победой над «Муромом»

Футболисты владимирского "Торпедо", которые выступают в зоне "Запад" второй лиги чемпионата России, завершили очередной подготовительный сбор контрольным матчем против "Мурома", в котором одержали победу со счетом 2:0. В каждом из таймов подопечные Евгения Дурнева забили по мячу.

Полузащитник «Барселоны» Ракитич может стать игроком «Реала»

Полузащитник "Барселоны" Иван Ракитич может стать игроком "Реала", информирует Goal.com. Трансфер может состояться следующим летом, а представители мадридского клуба уже начали переговоры с агентом хорватского хавбека.

Годин: «Атлетико» отдаст все для победы в дерби с «Реалом»

Защитник "Атлетико" Диего Годин намерен оставить все силы на поле, чтобы одержать победу в матче 26-го тура чемпионата Испании против "Реала". Мадридское дерби состоится в субботу в 18.00 по московскому времени.

Ракитич может перейти в «Реал» следующим летом

Полузащитник каталонской «Барселоны» Иван Ракитич попал в сферу интересов мадридского «Реала», информирует интернет-издание Goal.com. Согласно сообщениям, трансфер может состояться следующим летом, а представители «Королевского клуба» уже начали переговоры с агентом хорватского хавбека.

Гол Ибишевича принес «Герте» победу над «Кельном»

Футболисты «Кельна» в домашнем матче 23-го тура чемпионата Германии проиграли «Герте». Встреча, прошедшая в Кельне на стадионе «Райн-Энерги», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. В их составе отличился Ведад Ибишевич.

РФПЛ поможет ЦСКА с проведением матчей на новом стадионе в этом сезоне

Исполнительный директор Российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Чебан заявил, что лига сделает всё возможное, чтобы помочь ЦСКА провести несколько матчей на новом стадионе уже в этом сезоне.

«Лас-Пальмас» одолел «Эйбар» в матче чемпионата Испании по футболу

"Лас-Пальмас" сломил сопротивление "Эйбара" в матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в пятницу в Эйбаре, закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей, в составе которых в компенсированное время первого тайма отличился Педро Бигас.

«Эйбар» дома уступил «Лас-Пальмасу»

Футболисты «Эйбара» в домашнем матче 26-го тура чемпионата Испании проиграли «Лас-Пальмасу». Встреча, прошедшая в пятницу в Эйбаре на стадионе «Мунисипаль де Ипупуа», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. В их составе точный удар нанес Педро Бигас. Таким образом, «Лас-Пальмас» набрал 24 очка.

Трансферное окно в России закрылось

Пресс-служба РФПЛ объявила о закрытии зимнего трансферного окна в России. Напомним, в последний день окна "Ростов" оформил трансфер голкипера Станислава Покатилова.

Официально: «Динамо» взяло в аренду Ещенко

Игрок обороны «Анжи» Евгений Ещенко проведет вторую половину сезона в составе «Динамо», информирует официальный веб-сайт клуба. 32-летний россиянин арендован «бело-голубыми» до ближайшего лета. Финансовые условия сделки не раскрываются.

Акция «Бессмертный полк» прошла в Анкаре

В дивизии имени Ф.Э. Дзержинского Росгвардии стартовал турнир по боксу «Кубок Победы»