Сегодня в Москве состоялась генеральная репетиция парада Победы

Петросян не планирует осваивать новые четверные

Новости футбола

21.02.2016

Сотни болельщиков «Фейеноорда» задержаны за акцию протеста

Несколько сотен болельщиков "Фейеноорда" были задержаны в Роттердаме во время акции протеста против руководства клуба, сообщает NOS. Фанаты перед игрой чемпионата Голландии против "Роды" отправились от стадиона к главному офису команды, однако их задержали сотрудники полиции.

«Ростов» подписал контракт с голкипером Никитой Медведевым

21-летний вратарь дебютировал за основной состав "Зенита" в 2013 году. В нынешнем сезоне Медведев провел за клуб из Ижевска 8 матчей во всех турнирах, пропустил 7 голов. Голкипер тренировался с основным составом "Ростова" с первого зимнего сбора, сообщает официальный сайт донского клуба.

«Валенсия» Черышева обыграла «Гранаду»

«Валенсия» победила на выезде «Гранаду» со счетом 2:1 в рамках 25-го тура чемпионата Испании. Интересно, что российский полузащитник гостей Денис Черышев, отданный в «Валенсию» из «Реала» до конца сезона, вышел в стартовом составе команды и провел на поле 68 минут.

«Челси» с разгромом победил «Манчестер Сити» в Кубке Англии

В матче 1/8 финала Кубка Англии «Челси» на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне разгромил со счётом 5:1 «Манчестер Сити», сыгравший неосновным составом. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами: на точный удар Диего Косты «горожане» ответили голом Давида Фопалы.

«Лацио» не смог обыграть «Фрозиноне»

Завершился матч 26-го тура Серии А, в котором аутсайдер чемпионата Италии "Фрозиноне" принимал на своем поле римский "Лацио" и сумел добиться ничейного результата - 0:0.

Гол Беланда не помог «Шальке» обыграть «Штутгарт»

Встреча завершилась вничью 1:1. Потеря двух очков не позволила клубу из Гельзенкирхена догнать идущую на третьем месте "Герту". В настоящее время "Шальке" занимает шестое место в турнирной таблице.

«Шальке» не удержал победу над «Штутгартом»

«Шальке» на своем поле не сумел одолеть «Штутгарт» в матче 22-го тура чемпионата Германии. «Кобальтовые» открыли счет на 14-й минуте усилиями полузащитника Юнеса Бельханда. Но на 74-й минуте, первым же касанием забил австрийский нападающий швабов Мартин Харник.

«Валенсия» одержала третью победу подряд, обыграв «Гранаду»

Завершился матч 25-го тура испанской Примеры, в котором "Валенсия" в гостях обыграла "Гранаду" со счетом 2:1. Эта победа стала для "летучих мышей" третьей подряд: ранее в чемпионате Испании был обыгран "Эспаньол", а в Лиге чемпионов - венский "Рапид".

«Ростов» подписал вратаря клуба «Зенит-Ижевск» Медведева

«Валенсия» одолела «Гранаду», Черышев вышел в стартовом составе

Российский полузащитник гостей Денис Черышев вышел в стартовом составе своей команды, но результативными действиями не отметился и был замен на 68-й минуте встречи. Этот успех позволил его команде подняться на 11-е место в турнирной таблице. "Гранада" занимает последнюю строчку.

«Динамо» не смогло обыграть норвежский «Стремсгодсет»

В ходе сборов в Испании московское "Динамо" провело товарищескую встречу с серебряным призером чемпионата Норвегии "Стремсгодсетом". Игра завершилась с ничейным результатом 1:1, бело-голубые упустили победу на последних минутах матча.

Казанский «Рубин» переиграл «Сарпсборг» на сборе в Испании

Футболисты казанского «Рубина» провели сегодня первый контрольный матч третьего сбора в Испании. Игра против норвежского "Сарпсборга" завершилась победой казанцев со счетом 3:1. На 37-й минуте матча нападающий клуба столицы РТ Максим Канунников забил гол, оказавшийся единственным в первом тайме.

Вукашин Йованович: Смотрю на Ломбертса и Гарая как на своих учителей

Напомним, Йованович стал игроком «Зенита» 20 февраля. По данным СМИ, 19-летний серб подписал с петербургским клубом контракт на 4,5 года, а его зарплата за сезон составит около 500 тысяч евро. По информации Sovsport.ru, Йованович проведет оставшуюся часть сезона 2015/2016 в составе "Зенита" - 2.

«Динамо» не удержало победу в матче со «Стремсгодсетом»

Московское «Динамо» сыграло вничью с норвежским «Стремсгодсетом» (1:1) в товарищеском матче, прошедшем в испанской Марбелье. Счет на девятой минуте отличным дальним ударом открыл полузащитник бело-голубых Максим Кузьмин. В целом первый тайм прошел при минимальном преимуществе «Динамо».

«Малага» – «Реал». Игроки «Ростова» посетили матч

Футболисты «Ростова», проводящие третий сбор в Испании, побывали на матче примеры. Игроки российского клуба посетили встречу 25-го тура чемпионата Испании «Малага» – «Реал» (1:1) на стадионе «Ла Росаледа». Фото: официальный твиттер «Ростова».

«Реал» на выезде не смог обыграть «Малагу», Роналду не забил пенальти

В матче 25-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» на выезде не смог обыграть «Малагу». «Сливочные» вышли вперёд в середине первого тайма после точного удара Криштиану Роналду. Через три минуты португалец имел возможность увеличить преимущество, но не смог забить пенальти.

«Рубин» выиграл у «Сарпсборга» в товарищеском матче

«Рубин» в контрольном матче на сборе в Испании обыграл со счётом 3:1 норвежский «Сарпсборг 08». На 37-й минуте счёт открыл Максим Канунников, в начале второго тайма Сергей Кисляк сделал счёт 2:0, а на 65-й минуте точный удар удался Динияру Билялетдинову.

Обамейянг принес «Боруссии» победу над «Байером»

В Германии завершился матч 22-го тура Бундеслиги, в котором "Байер" на своем поле принимал дортмундскую "Боруссию" и проиграл со счетом 0:1. В середине второго тайма матч был прерван на несколько минут: главный арбитр встречи увел судейскую бригаду в подтрибунное помещение после того, как главный тренер "Байера" Роджер Шмидт отказался покинуть поле, несмотря на удаление.

Форвард «Уфы» Шевченко перейдет в «Арсенал»

В тульский «Арсенал» из «Уфы» переходит нападающий Игорь Шевченко, сообщил Sportbox генеральный директора башкирского клуба Шамиль Газизов. По его словам, «Уфа» расторгает контракт с 30-летним игроком. В этом сезоне Шевченко провел 14 матчей в чемпионате России.

«Марсель» вырвал ничью в конце матча с «Сент-Этьеном»

Матч 27-го тура чемпионата Франции между «Марселем» и «Сент-Этьеном» завершился вничью. Итоговый счет матча – 1:1. На 61-й минуте после удаления Нкулу «Сент-Этьен» остался в меньшинстве. В концовке гостям удалось реализовать численное преимущество.

Шевченко переходит из «Уфы» в «Арсенал»

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов подтвердил, что клуб расторг контракт с нападающим Игорем Шевченко, который переходит в тульский "Арсенал", в составе которого уже дебютировал в Кубке ФНЛ. Сами уфимцы уже закрыли трансферную кампанию.

ФНЛ поможет расследовать скандальный матч «Анжи-Тюмень»

Футбольная национальная лига (ФНЛ) в рамках своей компетенции готова оказать любую помощь и предоставить всю необходимую информацию по поводу ситуации с матчем между махачкалинским "Анжи" и "Тюменью" в случае обращения правоохранительных органов, сообщается на официальном сайте лиги.

Telefoot: Ибрагимович покинет «ПСЖ» летом и перейдет в АПЛ или МЛС

Нападающий «ПСЖ» Златан Ибрагимович покинет клуб по окончании текущего сезона, утверждает Telefoot. По информации источника, 34-летний шведский форвард не намерен продлевать с клубом истекающий летом контракт. Футболист может продолжить свою карьеру в АПЛ или МЛС.

Доход от Кубка ФНЛ будет распределён между всеми участниками

Большинством голосов на прошедшем заседании общего собрания клубов Футбольной национальной лиги было принято решение распределить доход от Кубка ФНЛ поровну между всеми участниками, представляющими лигу.

Тарханов начал работу в чемпионате Болгарии с домашней ничьей

В матче 21-го тура чемпионата Болгарии «Славия», которую тренирует российский специалист Александр Тарханов, сыграла вничью на своём поле с командой «Черно море». Встреча завершилась со счётом 0:0. Этот матч был первым для 61-летнего Тарханова в чемпионате Болгарии.

Тиагу Силва: «Надеюсь, Ибрагимович продлит контракт с „ПСЖ“»

Защитник "ПСЖ" Тиагу Силва выразил надежду на то, что нападающий команды Златан Ибрагимович останется в команде и на следующий сезон. Напомним, что контракт шведа с действующим чемпионом Франции истекает ближайшим летом.

ЦСКА разгромил «Анжи» в контрольном матче

Футболисты московского ЦСКА нанесли поражение махачкалинскому "Анжи" в товарищеском матче на сборе в Испании. Встреча, прошедшая в Марбелье, завершилась со счетом 3:0 в пользу армейцев, у которых отличились Зоран Тошич (15-я минута), Александр Головин (36-я) и Карлос Страндберг (85-я).

Марез заинтересовал «Барселону»

Руководство "Лестера" готовит новый контракт для игрока с удвоенной зарплатой наравне с форвардом Джейми Варди, но даже это вряд ли остановит потенциальных покупателей. The Sunday Mirror сообщает о готовящемся предложении "Барселоны" по игроку в размере 25-30 млн евро.

Спаллетти исключил Тотти из заявки «Ромы» на матч с «Палермо»

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти исключил нападающего Франческо Тотти из заявки на сегодняшний матч 26-го тура итальянской Серии A с «Палермо». Специалист остался недоволен интервью 39-летнего игрока и сообщил, что не рассчитывает на него в сегодняшней игре.

Зидан попросил руководство «Реала» купить у «Баварии» Алабу

Защитник "Баварии" Давид Алаба может стать игроком "Реала", сообщает Don Balón. Главный тренер мадридского клуба Зинедин Зидан попросил руководство приобрести игрока сборной Австрии. Сам футболист не против перехода, но "Бавария" не намерена его продавать.

Зидан попросил руководство «Реала» купить Алабу

Защитник Давид Алаба ближайшим летом может перейти из «Баварии» в «Реал», сообщает Don Balón. По информации источника, тренер Зинедин Зидан попросил руководство мадридского клуба приобрести игрока сборной Австрии. Сам футболист не против перехода, но «Бавария» не намерена его продавать.

«Барселона» заплатит 25 млн фунтов за плеймейкера «Лестера» Мареза

Полузащитник «Лестера» Рияд Марез может продолжить карьеру в Испании. Как сообщает Goal.com со ссылкой на The Mirror, в услугах игрока заинтересована «Барселона». Каталонский клуб готов заплатить за алжирца 25 млн. фунтов стерлингов.

Интер одержал победу над Сампдорией

Нападающий Интера, пробежал с мячом половину поля, а когда, наконец, ворвался в штрафную, отдал мощный и - что самое главное - эффективный выстрел по воротам Сампдории. Когда уже казалось, что матч закончится счетом 3:0, гол престижа для Сампдория в добавленное время забил Фабио Квальярелла.

«Лорьян» – «Генгам». Экс-форвард «Спартака» Уорис оформил дубль

Нападающий «Лорьяна» Абдул Уорис, выступавший ранее за «Спартак», в матче чемпионата Франции с «Генгамом» (4:3) забил два гола. Напомним, на прошлой неделе 24-летнего ганца отправляли в дубль из-за конфликта с главным тренером «Лорьяна» Сильвеном Риполем.

СМИ: полузащитник «Лестера» Марез может стать футболистом «Барселоны»

Полузащитник "Лестера" Рияд Марез может стать футболистом "Барселоны", утверждает Mirror. По информации источника, в летнее трансферное окно представители сине-гранатовых сделают официально предложение английскому клубу. Сумма возможного трансфера составит £27 млн.

Кадыров предложил Тарасову перейти из «Локомотива» в «Терек»

Ни в коем случае, даже намеком, не обсуждаю действия „Локомотива“. Но я убежден, что Дмитрий совершил поступок, достойный настоящих мужчин. Поэтому „Терек“ решил, что такого патриота России нельзя оставлять наедине со своими проблемами. „Терек“ готов купить игрока вместе со штрафом.

Кадыров пригласил «настоящего патриота» Тарасова в «Терек»

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал футболиста столичного "Локомотива" Дмитрия Тарасова, который попал в центр внимания СМИ из-за своей акции в поддержку президента Владимира Путина, которую он устроил после матча с турецким "Фенербахче" в Лиге Европы.

Рамзан Кадыров пригласил футболиста Тарасова в клуб «Терек»

Глава Чеченской Республики, почетный президент футбольного клуба «Терек» Рамзан Кадыров на своей официальной странице в «Инстаграме» поддержал полузащитника столичного «Локомотива» Дмитрия Тарасова, который после матча с «Фенербахче» в Лиге Европы показал турецким болельщикам футболку с президентом России Владимиром Путиным.

«Интер» разобрался с «Сампдорией»

В матче 26-го тура Серии А "Интер" отправил три мяча в ворота "Сампдории", а генуэзцы сподобились только на один ответный гол. Милан, стадион "Джузеппе Меацца".

«Бенфика» после «Зенита» обыграла «Пасуш»

Лиссабонская «Бенфика», являющаяся соперником петербургского «Зенита» по 1/8 финала Лиги чемпионов, в выездном матче 23-го тура чемпионата Португалии победила клуб «Пасуш де Феррейра». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «орлов».

«Бетис» и «Спортинг» обменялись голами, поделив очки

"Бетис" подходил к этой игре в статусе фаворита, но команда Хуана Мерино сумела набрать всего одно очко. Оба коллектива излишне осторожничали в первой половине матча, а во втором тайме с 65-й по 67-й произошёл быстрый обмен голами.