Балет «В темных образах» дебютирует на сцене Театра им. Станиславского и Немировича-Данченко в Москве

МЧС предупредило об усилении ветра в Москве

«Мода на магию VS Пасха»: Светские новости Якутии

24.01.2016

Манчини раскритиковал нападающих «Интера»

Главный тренер "Интера" Роберто Манчини раскритиковал форвардов своей команды. "Интер", играя в большинстве на своем поле, в концовке встречи упустил победу над "Карпи" - 1:1.

Манчини: «Момент, который был у Икарди, реализовал бы даже я»

Есть и вторая серьезная проблема – мы не можем забивать. Наши нападающие обязаны не просто стоять и ждать, когда к ним придет мяч. Футбол – это еще и мозги, а не только мускулы. Сегодня я насчитал семь голевых моментов у нас. Однако потом на 92-й минуте мы заснули.

«Челси» обыграл «Арсенал» в матче АПЛ

Футбольный клуб «Арсенал» на своем поле уступил «Челси» в главном матче 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча, прошедшая 24 января на стадионе "Эмирэйтс" в Лондоне, завершилась со счетом 0:1.

«Шальке» подтвердил, что ведёт переговоры о Таски со «Спартаком»

Генеральный директор «Шальке» Хорст Хельдт подтвердил, что его команда ведёт переговоры со «Спартаком» о переходе защитника Сердара Таски. «Горняки» готовы предложить за 28-летнего футболиста 5 миллионов евро.

«Валенсия» не смогла одержать победу в десятом туре подряд

"Валенсия" сыграла вничью с "Депортиво" в матче 21-го тура чемпионата Испании (1:1). Команда провела 7-й матч в примере под руководством Гари Невилла и не смогла выиграть ни одного, уступив в двух встречах и сыграв вничью в пяти.

Гандболисты России проиграли немцам на чемпионате Европы

Самыми результативными игроками матча среди подопечных Дмитрия Торгованова стали Тимур Дибиров (семь мячей) и Михаил Чипурин (пять). На втором групповом этапе учитываются очки, набранные на старте турнира. Чемпионат Европы по гандболу среди мужских команд. Вроцлав (Польша) Второй групповой этап.

«Валенсия» не может выиграть в 10-м матче примеры кряду

В рамках 21-го тура испанской примеры "Депортиво" на своем поле принимал "Валенсию" и упустил победу в добавленное время - гости смогли забить на 90+3 минуте, завершив матч со счетом 1:1. Это уже 10-й матч в турнире подряд, в котором "Валенсия" не может победить.

Негредо на 93-й минуте принёс «Валенсии» ничью в Ла-Корунье

"Депортиво" после гола в первом тайме уверенно шёл к победе в матче, но ла-корунцы не смогли удержать победу. "Валенсию" на 93-й минуте спас Альваро Негредо, точно пробив головой после фланговой подачи. Команды повторили результат матча первого круга.

«Валенсия» вырвала ничью на последних минутах матча с «Депортиво»

Матч 21-го тура чемпионата Испании между «Депортиво» и «Валенсией» завершился вничью. Итоговый счет матча – 1:1. Первый мяч на 27-й минуте забил Лукас Перес. На четвертой компенсированной минуте второго тайма Альваро Негредо сравнял счет ударом головой после флангового навеса.

Тульский «Арсенал» сыграет с сербским «Партизаном»

Тульский «Арсенал» 30 января проведёт контрольный матч с сербским «Партизаном» из Белграда. Как сообщает пресс-служба «Партизана», поединок состоится в 17:00 мск в Никосии. Ранее «Арсенал» сообщал, что первый спарринг на кипрском сборе состоится 31 января.

Футболисты «Челси» с минимальным счётом обыграли «Арсенал»

«Арсенал» заканчивал встречу 23-го тура чемпионата Англии в меньшинстве: на 18-й минуте арбитр за грубый фол удалил защитника «канониров» Пера Мертезакера. «Челси» благодаря успеху продлил беспроигрышную серию до семи матчей.

«Рубин» разгромил «Эсперанс» на сборе в Португалии

Матч между "Рубином" и португальским клубом "Эсперанс" завершился победой подопечных Валерия Чалого со счетром 6:0. На сборах в Лагуше казанский клуб разгромил местную команду "Эсперанс" из низших дивизионов чемпионата.

«Шальке 04» ведет переговоры о трансфере Таски

Немецкий клуб "Шальке 04" заинтересован в приобретении защитника московского "Спартака" Сердара Таски. "Подтверждаю, что мы контактировали и ведем переговоры", - приводит слова члена совета директоров "Шальке" Хорста Хельдта reviersport со ссылкой на телеканал Sky.

«Атлетико» и «Севилья» голов не забили

В матче 21-го тура чемпионата Испании "Атлетико" дома сыграл вничью с "Севильей" – 0:0. Мадридский клуб набрал 48 очков и сравнялся лидирующей в турнирной таблице "Барселоной". Команда Унаи Эмери занимает 7-ю строчку в Примере, имей в своем активе 32 очка.

В «Шальке» подтвердили переговоры со «Спартаком» по Таски

Член совета директоров "Шальке" Хорст Хельдт сообщил, что клуб ведет переговоры о трансфере защитника "Спартака" Сердара Таски. Ожидается, что футболист заменит травмированного капитана команды Бенедикта Хеведеса. Стоимость 28-летнего игрока составит около 5 миллионов евро.

Тесак покинул «Арсенал» ради «Кайрата»

Защитник сборной Словакии Лукаш Тесак, покинувший тульский «Арсенал», прибыл в тренировочный лагерь «Кайрата», сообщает официальный сайт клубы из Алма-аты. Напомним, что Тесак защищал цвета «канониров» с лета 2014 года, проведя в их составе 42 матча.

Константин Сарсания: «К Панюкову проявляют интерес французские клубы»

Российским футболистом литовского "Атлантаса" Андреем Панюковым интересуются два клуба из верхней части турнирной таблицы чемпионата Франции. Об этом ТАСС рассказал главный тренер литовской команды Константин Сарсания.

ФК «Наполи» упрочил лидерство в чемпионате Италии

Футбольный клуб «Наполи» на выезде обыграл «Сампдорию» в матче 21-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая 24 января в Генуе, закончилась со счетом 4:2. У победителей голами отметились Гонсало Игуаин, Марек Гамшик, Лоренцо Инсинье и Дрис Мертенс.

Хет-трик Майера принес «Айнтрахту» победу над «Вольфсбургом»

Чемпионат Германии «Вольфсбург» на выезде уступил «Айнтрахту» в рамках 18-го тура чемпионата Германии. Счет открыли «волки», отличился Данте. Но в середине второго тайма два точных удара Александера Майера вывели хозяев вперед. Спустя шесть минут Андре Шюррле сравнял счет.

«Наполи» упрочил лидерство победой над «Сампдорией»

В чемпионате Италии состоялись очередные матчи 21-го тура. В одном из них «Наполи» в гостях обыграл «Сампдорию». В этой встрече команды наколотили друг другу 6 голов, 4 из которых на счету неаполитанцев. У победителей голами отметились Гонсало Игуаин, Марек Гамшик, Лоренцо Инсинье и Дрис Мертенс.

Гол Айю принес «Суонси» победу над «Эвертоном»

В матче 23-го тура английской Премьер-лиги "Суонси" на выезде обыграл "Эвертон" со счётом 2:1. Матч был дебютным для итальянского специалиста Франческо Гвидолина на посту главного тренера "лебедей". Гости вышли вперёд на 17-й минуте, когда пенальти реализовал Гилфи Тор Сигурдссон.

«Томь» проиграла «ЧФР Клуж» в контрольном матче

"Томь" провела свой второй контрольный матч в 2016 году - их соперником стал румынский клуб "ЧФР Клуж", занимающий 10-е место в чемпионате своей страны. Встреча завершилась поражением томичей со счетом 2:3.

После сбора в ОАЭ «Ростов» получил пять выходных

«Ростов» завершил первый тренировочный сбор, который состоялся в ОАЭ. По приезде в Россию футболисты получили пять выходных день. Второй сбор стартует 29 января и пройдет в Испании. Напомним, что после первой части сезона «Ростов» занимает второе место в РФПЛ, набрав 34 очка.

Тесак прибыл в расположение «Кайрата»

Бывший защитник московского «Торпедо» и тульского «Арсенала» Лукаш Тесак прибыл в расположение «Кайрата», сообщается на официальном сайте казахстанского клуба. 30-летний игрок сборной Словакии будет готовиться к сезону вместе с алматинской командой.

«Фиорентина» победила «Торино» 2:0 и вышла на 3 место в Серии А

Футболисты "Фиорентины" на своем поле нанесли поражение "Торино" в матче 21-го тура чемпионата Италии. Воскресная игра во Флоренции завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Голы забили Йосип Иличич (24-я минута) и Гонсало Родригес (83).

Хиддинк заблокировал переход Пато в «Челси»

Главный тренер лондонского "Челси" Гус Хиддинк наложил вето на переход форварда "Коринтианса" Алешандре Пато в стан "аристократов". Голландский специалист не уверен, что бразильский нападающий находится в достаточно хорошей форме, чтобы усилить "Челси" в чемпионате страны и в Лиге чемпионов.

Легенда «Атлетико» может перейти в «Барселону»

Форвард мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес в ближайшее время может стать футболистом «Барселоны». Напомним, что 31-летний испанец принадлежит «Милану», соглашение с итальянцами заканчивается летом. В этом сезоне Торрес провел за «матрасников» 24 матча и забил два гола.

Мутко: Кубок Содружества по футболу может быть отменен или видоизменен

Кубок Содружества, являющийся турниром по футболу среди молодых команд, может в ближайшем будущем быть серьезно видоизменен или полностью отменен. С подобным заявлением накануне выступил Виталий Мутко, занимающий пост главы министерства спорта Российской Федерации.

ЦСКА и представители Широкова в ближайшее время обсудят переход игрока

Как стало известно "СЭ", в борьбу за 34-летнего полузащитника сборной России Романа Широкова, который вчера расторг контракт со "Спартаком" и стал свободным агентом, намерен вступить ЦСКА. В ближайшее время представители футболиста и клуба должны обсудить условия возможного перехода.

«Атлетик» победил «Эйбар», Адурис оформил дубль

Матч 21-го тура чемпионата Испании между «Атлетиком» и «Эйбаром» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 5:2 в пользу «Атлетика». В составе гостей оба мяча забил Борха Бастон. Один из них он провел с пенальти. У «Атлетика» дубль сделал Ариц Адурис.

Агент Моуриньо назвал чушью информацию о письме в адрес «МЮ»

Агент Жорже Мендеш, представляющий интересы бывшего главного тренера «Челси» Жозе Моуринью, опроверг информацию, согласно которой его клиент написал руководству «Манчестер Юнайтед» письмо на шесть страниц.

Сборная России победила на Кубке Содружества

В первом тайме Алексей Сутормин счет сравнял. А во втором гол Максима Карпова и дубль Камиля Муллина все поставили на свои места. Лучшим игроком турнира назвали все того же Муллина, игрокам сборной России достались еще два индивидуальных приза.

Фегор Огуде прибыл на сбор «Амкара» в ОАЭ

Полузащитник "Амкара" Фегор Огуде, пропустивший начало сбора клуба в ОАЭ, прибыл в расположение команды. Напомним, Огуде пропустил старт сборов "Амкара" из-за похищения жены.

Волейболист Дмитрий Мусэрский сможет выступить на Олимпиаде

Ране Мусэрский пропустил квалификационный отборочный турнир. Дмитрий Мусэрский сможет сыграть за сборную России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, если хорошо выступит на чемпионате России. Об этом ТАСС заявил президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

Президиум ВФВ 5 февраля заслушает Алекно и Маричева

Заседание президиума Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), на котором будут заслушаны доклады главных тренеров сборных России Владимира Алекно и Юрия Маричева, состоится 5 февраля, сообщил президент ВФВ Станислав Шевченко.

На смену нынешнему рулевому «Зенита» может прийти Пеллегрини

В своем комментарии Селюк заявил: "Я считаю, Пеллегрини – супертренер". И если стороны придут к обоюдному соглашению, и Мануэль Луис возглавит «Зенит», это будет лучший тренер за всю футбольную историю сине-бело-голубых.

Сочнов: Уход Широкова из «Спартака» пойдёт на пользу и ему, и клубу

Думаю, переход пойдёт на пользу и футболисту, и красно-белым, - сказал Сочной в беседе с корреспондентом EF Еленой Григорьевской. Напомним, что 34-летний футболист расторг контракт со «Спартаком» и получил статус свободного агента.

«Локомотив» завершил сбор в ОАЭ

Сегодня утренним занятием «Локомотив» завершил программу учебно-тренировочного сбора в Абу-Даби. «Команда возвращается в Москву, игрокам будут предоставлены выходные», - сообщается на официальном сайте «железнодорожников». Следующий сбор «Локомотив» проведет с 28 января по 9 февраля в Португалии.

Кириченко: понравилось отношение футболистов «Ростова» к делу

Были корректировки, но мы остались довольны тем, как всё прошло. Понравилось отношение футболистов к делу. Что касается матча против «Чонбука», то «Ростов» выглядел достойно и должен был забивать больше.

Сегодня утренним занятием «Локомотив» завершил программу учебно-тренировочного сбора в Абу-Даби, сообщает официальный сайт «железнодорожников». Команда возвращается в Москву, игрокам будут предоставлены выходные. С 28 января по 9 февраля «Локомотив» проведёт сбор в Португалии.

Гогниев вернулся в общую группу «Урала»

Нападающий «Урала» Спартак Гогниев вернулся в общую группу. Сейчас «шмели» находятся на Кипре, где проводят первый зимний сбор. «Спартак Гогниев, который начинал работать на Кипре с ограничениями, присоединился к общей группе», — сообщает официальная страница «Урала» в социальной сети «Твиттер».

СМИ: защитник «Локомотива» Денисов может перейти в «Лацио»

Римский «Лацио» заинтересован в приобретении защитника московского «Локомотива» Виталия Денисова. Ранее СМИ сообщали об интересе к футболисту сборной Узбекистана со стороны турецкого «Трабзонспора». Денисов перешел в «Локомотив» в январе 2013 года из днепропетровского «Днепра».

«Р-Спорт»: «Лацио» ведет переговоры с «Локомотивом» о покупке Денисова

По информации агентства «Р-Спорт», защитник «Локомотива» Виталий Денисов может продолжить карьеру в итальянском «Лацио». По данным источника, «Лацио» намерен опередить в борьбе за футболиста турецкий «Трабзонспор». Итальянский клуб уже ведет переговоры с «Локомотивом» о переходе игрока.

«Уфа» отправилась на второй сбор

Футбольный клуб «Уфа» продолжает подготовку к весенней части сезона, 24 января команда отправилась на Кипр, где проведет второй учебно-тренировочный сбор, сообщает официальный сайт клуба.

Китайский «Цзянсу Сайнти» предложил «Роме» € 18 млн за Жервиньо

Форвард «Ромы» Сейду Думбия может продолжить карьеру в Китае. «Цзянсу Сайнти» предложил ивуарийцу зарплату в размере 7,5 миллионов евро в год, сообщает RMC Sport. Ранее сообщалось, что к Думбия проявляют интерес 5 клубов АПЛ и «Марсель».

Жозе Моуринью написал письмо руководству «МЮ»

Бывший главный тренер "Челси" Жозе Моуринью написал письмо на шесть страниц руководству "Манчестер Юнайтед", информирует ESPN. В нем 52-летний специалист подробно объяснил, как он собирается вывести команду из кризиса, в том случае, если боссы "красных дьяволов" подпишут с ним контракт.

«Спортинг» взял три очка в поединке с «Пасуш де Феррейра»

"Спортинг" на выезде оказался сильнее "Пасуш де Феррейра" в матче 19-го тура чемпионата Португалии по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:1. Дублем в составе победителей отметился алжирский форвард Ислам Слимани.

«Милан» и «Эмполи» поделили очки

«Милан» и «Эмполи» провели яркую игру в 21-м туре Серии А. «Россонери» в очередной раз удалось начать игру с быстрого мяча, и снова отличился Карлос Бакка. Однако уйти лидерами на перерыв им не удалось из-за действий Петра Зелински – поляк оказался в нужном месте ближе к концу тайма.

«Гранада» обыграла «Хетафе» в чемпионате Испании

В очередном матче 21-го тура чемпионата Испании "Гранада" на своем поле принимала "Хетафе". Встреча проходила на стадионе "Лос-Карменес" и завершилась победой хозяев со счетом 3:2. Напомним, испанский клуб занимает шестнадцатое место в турнирной таблице.

«Милан» сыграл вничью с «Эмполи»

Футболисты «Эмполи» в домашнем матче 21-го тура чемпионата Италии сыграли вничью с «Миланом». Встреча, прошедшая в субботу в Эмполи на стадионе "Карло Кастеллани", завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев по голу забили Петр Зелински и Риккардо Сапонара.

«Бешикташ» официально подтвердил, что заплатил за Озбилиза € 1,3 млн

Сумма трансфера полузащитника Араса Озбилиза из «Спартака» в «Бешикташ» составляет 1,3 миллиона евро. Об этом сообщает официальный сайт турецкого клуба. 25-летний армянский футболист выступал за «Спартак» с июля 2013 года, провел 40 матчей и забил пять голов.

White Queen Birthday party «Королева морей»