Выставка творческих работ "Спасибо прадеду за Победу!"

План повышения тарифов в России придумали ещё до утверждения нового состава правительства

Вильфанд: во всех регионах ЦФО с 7 по 9 мая будут заморозки

Владимир Путин официально вступит в должность Президента России

04.12.2015

«Реал» вылетает из Кубка Короля

«Реал» в нынешнем сезоне уже точно не сможет выиграть Кубок Короля. Если учесть еще и положение в Ла Лиге, то сезон становится для "мадридистов" совсем печальным. В поединке против «Кадиса» Черышев вышел на поле, а на скамейку запасных отправился только в начале 2-го тайма.

«Реал»: Черышев не был уведомлен о дисквалификации

Мадридский «Реал» выступил с заявлением относительно исключения из розыгрыша Кубка Испании сезона-2015/16 по причине выхода российского полузащитника Дениса Черышева на поле в первом матче 1/16 финала турнира с «Кадисом» (3:1). Россиянин не имел права появляться на поле, так как должен был отбыть дисквалификацию из-за перебора жёлтых карточек по итогам прошлого сезона в составе «Вильярреала».

«Спартак» одержал 400-ю победу в РФПЛ

Столичный "Спартак" сумел одержать верх над самарскими "Крыльями Советов" в матче 18-го тура РФПЛ. Отметим, что эта победа стала 400-й для «красно-белых», которым потребовалось для этого провести 729 матчей. Ещё ни одна российская команда не побеждала настолько часто.

Матч «Спартак» – «Крылья Советов» стал самым посещаемым в 18-м туре

Матчи 18 тура премьер-лиги посетили 74195 зрителей. Средняя аудитория одного матча составила 9274 человека, а средняя заполняемость стадионов – 39,8%. Отметим, что это лучший показатель посещаемости с двенадцатого тура. Самым посещаемым стал матч «Спартак» – «Крылья Советов» – 18017 болельщиков.

«Спартак» с минимальным счетом 1:0 выиграл у «Крыльев Советов»

На Подберезкина уже посматривают отечественные топ-клубы. Прогноз "Газеты.Ru": "Локомотив" - "Урал" - 2:1 "Спартак" - "Крылья Советов" Наставнику "Спартака" Дмитрию Аленичеву руководство клуба, по слухам, поставило задачу - выиграть три оставшихся до зимнего перерыва матча в чемпионате.

«Реал» исключен из Кубка Испании из-за участия в матче Черышева

Королевская испанская футбольная федерация исключила "Реал" из розыгрыша Кубка Испании. Такое решение принял комитет по проведению соревнований, рассмотревший жалобу, поданную "Кадисом", с которым мадридский клуб соперничал в 1/16 финала. Претензии андалусской команды были сочтены справедливыми.

Два мяча за минуту. Как «Анжи» обыграл «Динамо»

Все переворачивается после перерыва, когда в течение двух минут сначала Эбесилио ударом из-за пределов штрафной сравнивает счет, а затем и опальный при Семине Максимов реализовывает выход один в один с Габуловым, выводя "Анжи" вперед.

«Спартак» обошел «Зенит» после победы в последнем матче года

Московский "Спартак" в последнем матче выиграл у "Крылья Советов" со счетом 1:0. Гол уже на первой минуте забил Квинси Промес. После этой победы московский клуб поднялся на четвертое место в таблице и обошел санкт-петербургский "Зенит".

Ньяссе спас «Локомотив» от поражения

Счет на 2-й минуте открыл полузащитник "Урала" Александр Сапета, после чего хавбек "Локомотива" Алексей Миранчук восстановил равновесие (17), но нападающий гостей Эдгар Манучарян вывел свою команду вперед (39). На 80-й минуте форвард Бай Умар Ниассе спас железнодорожников от поражения.

«Локомотив» и «Урал» сыграли боевую ничью

Следом «Урал» разыграл красивую комбинацию и забил, по мнению арбитра, из офсайда. На удивление, после этого игра успокоилась, разве что Ниасс дважды побеспокоил Жевнова. Но легионер «Локомотива» своего добился, сыграв на добивании после удара Майкона.

Контрольный матч. «Спартак» обыграл «Крылья» и ушел на перерыв

В последней игре сезона "Спартак" победил "Крылья Советов", но так и не ответил на вопрос о собственной игровой потенции. Без ясности Никому не дано знать точно, решающим был матч с "Крыльями" для Дмитрия Аленичева или так себе.

«Локомотив» и «Урал» сыграли вничью в 18-м туре РФПЛ

"Локомотив" в домашнем матче 18-го тура чемпионата России сыграл вничью с "Уралом" – 2:2. По ходу встречи гости дважды выходили вперед благодаря голам Александра Сапеты и Эдгара Манучаряна, однако железнодорожники оба раза смогли сравнять счет усилиями Алексея Миранчука и Умара Ньясса.

Швайнштайгер признан лучшим игроком «МЮ» по итогам ноября

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Бастиан Швайнштайгер признан лучшим игроком команды по итогам ноября, сообщается на официальном сайте "красных дьяволов". В голосовании болельщиков немецкий футболист набрал 55% голосов, опередив защитника Криса Смоллинга и полузащитника Джесси Лингарда.

Шемберас стал президентом Ассоциации клубов литовской лиги

Экс-игрокЦСКА Дейвидас Шемберас стал главой Ассоциации клубов литовской лиги, информирует официальный сайт организации. Помимо ЦСКА, 37-летний Шемберас в России выступал за московское "Динамо" и владикавказскую "Аланию". За «Жальгирис» полузащитник выступал последние два года.

Футболисты «Ростова» и «Рубина» устроили потасовку

В матче 18-го тура чемпионата России между "Ростовом" и "Рубином" произошла потасовка между футболистами. Ее самыми активными участниками стали игроки "Ростова" Тимофей Калачев и Сослан Джанаев, а со стороны "Рубина" - Благой Георгиев и Олег Кузьмин.

Шемберас возглавил Ассоциацию клубов литовской лиги

Экс-полузащитник ЦСКА Дейвидас Шемберас стал президентом Ассоциации клубов литовской лиги (А-лига), сообщает официальный сайт организации. 37-летний литовец завершил профессиональную карьеру игрока в конце ноября этого года, выйдя на поле в составе родного "Жальгириса".

Авен опроверг информацию, что он стал акционером «Спартака»

Председатель совета директоров "Альфа-Банка" Петр Авен опроверг информацию, что он стал акционером московского футбольного клуба "Спартак" и вошел в состав совета директоров клуба. Об этом Авен сообщил журналистам.

Паршивлюк вернулся в основной состав «Спартака»

Стали известны стартовые составы "Спартака" и "Крыльев Советов" на матч 18-го тура чемпионата России. Наставник красно-белых Дмитрий Аленичев снова отдал предпочтение Зе Луишу, который выйдет на поле с первых минут, несмотря на раздававшуюся в последнее время критику в его адрес.

«Крылья Советов» не обыгрывали «Спартак» с 2009 года

Начало встречи – в 19.00 (мск). "Крылья Советов" – один из самых удобных соперников для "Спартака". В 46 матчах красно-белые одержали 32 победы и потерпели 5 поражений при 9 ничьих, разница мячей – 99:34. Кроме того, "Крылья Советов" не обыгрывали "Спартак" с 2009 года.

Аленичев заявил, что был против решения убрать из «Спартака» Широкова

Решение руководства "Спартака" об исключении из основного состава 34-летнего полузащитника сборной России Романа Широкова не было согласовано с главным тренером команды Дмитрием Аленичевым. Наставника команды просто поставили перед фактом.

Автобус со «Спартаком» не может добраться до стадиона из-за пробок

Автобус с футболистами московского "Спартака" застрял из-за сильных пробок на пути к стадиону "Открытие Арена", где сегодня должен состояться матч 18 тура Российской футбольной Премьер-Лиги против "Крыльев Советов".

«Динамо» завершило трудовой спор с Денисовым мировым соглашением

Московское "Динамо" и полузащитник бело-голубых Игорь Денисов завершили трудовой спор мировым соглашением. Игрок и клуб не имеют претензий друг к другу. Об этом корреспонденту "Чемпионата" Илье Джапаридзе сообщили в пресс-службе клуба. Детали соглашения не раскрываются.

Курбан Бердыев может возглавить «Спартак» или «Зенит»

Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев может в январе возглавить "Спартак", информирует "Бизнес Online". Источник отмечает, что специалистом также интересуется "Зенит", однако клуб из Санкт-Петербурга рассчитывает пригласить Бердыева по окончании сезона, когда команду покинет Андре Виллаш-Боаш.

Беленов и Игнатьев предъявили претензии «Кубани»

Вратарь "Кубани" Александр Беленов и полузащитник Владислав Игнатьев написали в клуб письменные заявления, сообщает "Спорт-Экспресс". Футболисты требуют выплатить все долги по заработной плате. Не исключено, что в ближайшее время они могут обратиться в палату по разрешению споров РФС.

Руни пропустит матчи против «Вест Хэма» и «Вольфсбурга»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал подтвердил, что нападающий Уэйн Руни пропустит домашний матч 15-го тура премьер-лиги с "Вест Хэмом" из-за травмы лодыжки. Также игру пропустит аргентинский защитник Маркос Рохо, получивший на тренировке травму плеча.

На «Динамо» могут наложить неснимаемый запрет на регистрацию новичков

На московское "Динамо" может быть наложен неснимаемый запрет на регистрацию новичков в ближайшее трансферное окно. Как утверждает "Газета.ru", такое решение может быть принято сегодня на заседании Палаты по разрешению споров РФС.

«Ростов» обыграл «Рубин» в молодежном первенстве

«Ростов» одержал победу над «Рубином» в домашнем матче 18-го тура молодежного первенства. Встреча, которая прошла в Батайске, завершилась со счетом 3:1. Дубль в составе победителей оформил Неманья Николич (24 и 29 минуты), еще один гол с пенальти забил Даниил Остапенко (84).

«Молодежка» «Ростова» обыграла «Рубин»

В Батайске завершился матч 18-го тура молодежного первенства между "Ростовом" и "Рубином". Итоговый счет матча – 3:1 в пользу хозяев. В составе "Ростов" дублем отметился Николич, еще один мяч на свой счет записал Остапенко. Что касается "Рубина", то единственный гол этой команды забил Арутюнян.

«Амкар» поедет на зимние сборы в Испанию и ОАЭ

Первые зимние сборы команды состоятся 11 января в Объединенных Арабских Эмиратах, в городе Дубае, и продлятся до 31 января. Второй этап сборов пройдет в Испании, ориентировочно с 5 по 24 февраля. Точное место проведения будет объявлено позднее.

Источник: «Спартак» предложил Бердыеву пост главного тренера с января

Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев может в январе возглавить "Спартак", информирует "Бизнес Online". Сообщается, что специалистом также интересуется питерский "Зенит", однако клуб из Санкт-Петербурга рассчитывает пригласить Бердыева по окончании сезона, когда команду покинет Андре Виллаш-Боаш.

Ибрагимович хотел завершить карьеру в «Наполи»

Знаменитый агент Мино Райола, представляющий интересы нападающего ПСЖ Златана Ибрагимовича, сообщил, что его клиент хотел перейти в "Наполи", но это не входило в планы президента неаполитанцев Аурелио де Лаурентиса.

Кадыров: сильнейшие сборные мира выберут нашу базу

Глава Чечни рассчитывает, что лучшие сборные мира выберут грозненскую "Ахмат-Арену" тренировочной базой на Чемпионате мира-2018 по футболу, сообщает ТАСС. По словам Рамзана Кадырова, в Чечне есть все условия для тренировки футбольных команд.

«Ростов» сыграет сегодня в синей форме, «Рубин» — в красной

Хозяева поля выйдут на поле в синих футболках, а казанцы — в красных, сообщает официальный "твиттер" команды из Татарстана. Встреча «Ростов» — «Рубин» состоится сегодня, начало игры запланировано на 19:00 по московскому времени. Смотреть прямую трансляцию матча «Ростов» – «Рубин».

«Рубин» получит от УЕФА €220 тысяч евро выплат солидарности

"Рубин" и "Краснодар" получат от УЕФА дополнительно по 220 тысяч евро в качестве выплат солидарности, информирует ТАСС со ссылкой на ежемесячный журнал UEFA Direct. УЕФА принял новую систему распределения выплат солидарности в цикле 2015-2018 годов.

«Мордовия» сыграла вничью с «Тереком»

"Мордовия" сыграла вничью с "Тереком" Вчера, 3 декабря 2015 года, состоялся матч 18-го тура чемпионата российской премьер-лиги между "Мордовией" и "Тереком" Матч "Мордовия" – "Терек".

Зимой «Амкар» проведет сборы в ОАЭ и Испании

Игроки и тренерский штаб "Амкара" ушли в отпуск после матча 18-го тура премьер-лиги с ЦСКА (2:0). Теперь команда Гаджи Гаджиева соберется 11 января, когда отправится на первый зимний сбор в ОАЭ. В Дубае "Амкар" будет тренироваться до 31 января.

Дани Алвес убежден, что «Реал» должен быть исключен из Кубка Испании

Защитник "Барселоны" Дани Алвес поделился мнением относительно скандала вокруг победы "Реала" в кубковом матче с "Кадисом" (3:1), в котором из-за перебора желтых карточек не имел права играть российский полузащитник Денис Черышев.

Дани Алвес: «„Реал“ должен быть исключен из Кубка Испании»

Защитник "Барселоны" Дани Алвес призвал исключить из Кубка Испании "Реал", который в матче с "Кадисом" ошибочно выпустил на поле российского хавбека Дениса Черышева. Футболист должен был пропустить встречу по причине дисквалификации.

«Амкар» одержал победу над ЦСКА

Накануне, 3 декабря, в матче 18-го тура российской Премьер-Лиги в Перми "Амкар" принимал лидера Чемпионата – московский ЦСКА. Встреча завершилась уверенной победой хозяев поля. Первый гол был забит на 37-й минуте, когда отличился полузащитник Алихан Шаваев.

Волейболисты «ЗабГУ-Динамо» выиграли стартовый матч домашнего тура

3 декабря в Чите стартовал 3-й тур чемпионат России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Местный клуб «ЗабГУ-Динамо» на площадке спорткомплекса «Олимпиец» в эти дни принимает «Элвари-Сахалин» из Южно-Сахалинска. Всего соперники должны провести четыре игры.

Гол Зинченко в ворота «Зенита» стал 15-тысячным в РФПЛ

Полузащитник "Уфы" Александр Зинченко стал автором 15-тысячного гола в РФПЛ, забив мяч в гостевом поединке 18-го тура с "Зенитом" (1:1). Молодой украинский футболист отличился на 36-й минуте встречи с сине-бело-голубыми, точно пробив головой после передачи Марсиньо.

«Зенит» избежал поражения в матче с «Уфой»

Вслед за ЦСКА неприятно своих болельщиков удивил и Зенит. В матче 18-го тура РФПЛ питерцы на своем поле не смогли переиграть Уфу. Мало того, хозяева отыгрались лишь под занавес встречи, когда с пенальти отличился Эсекьель Гарай.

Футбольному чемпионату 2018 года в России ничто не угрожает

Оба отчета были подготовлены независимыми экспертами, поэтому сомневаться в их непредвзятости нет никаких оснований. Согласно заявлению Доменико Скала, в обоих документах нет ни малейших оснований для переноса футбольного турнира 2018 года с территории России.

Денис Черышев вышел в стартовом составе «Реала» и забил гол

Полузащитник национальной сборной России Денис Черышев впервые попал в стартовый состав мадридского "Реала". Россиянин вышел на поле с первых минут в поединке 1/16 финала Кубка Испании против клуба "Кадис".