После поражения от Подмосковья со счётом 2:4 петербургская команда «СШ по шахматам и шашкам» занимает 7-е место после 6-го тура командного чемпионата России в Сочи

BP столкнулась со снижением чистой прибыли на 45% в первом квартале

Видели смерть, но не разучились смеяться. Советские режиссеры-фронтовики

Ветераны Безенчукского отделения провели выставку в честь Дня Победы

Новости футбола

11.10.2015

На Евро-2016 отправятся Албания, Румыния и Северная Ирландия

Албанцы заняли второе место в группе I. Первыми отбор закончили португальцы, третьими - датчане, которых ждут стыковые матчи. Кроме того, на чемпионат мира отправятся такие команды, как Северная Ирландия и Румыния, завоевавшие первые два места в группе F.

Левандовски повторил рекорд Хили по количеству голов в отборе к Euro

Гол в ворота сборной Ирландии стал для нападающего сборной Польши Роберта Левандовски тринадцатым в десяти матчах отборочного турнира Euro-2016. Таким образом, форвард повторил рекорд североирландца Дэвида Хили по числу забитых мячей в отборочном цикле чемпионата Европы.

Валерий Карпин: «Большая группа игроков покинет „Торпедо“»

Главный тренер "Енисея" Омари Тетрадзе после домашней победы над армавирским "Торпедо" (3:1) в домашнем матче 15-го тура первенства ФНЛ подчеркнул, что команде по-прежнему есть над чем работать. Напомним, этот поединок стал для Тетрадзе первым в качестве наставника красноярского клуба.

ФК «Рязань» упустил победу в матче с «Торпедо»

ФК "Рязань" в домашнем матче первенства России сыграл вничью с московским "Торпедо" – 1:1, сообщает «». Рязанцы вели в счете с 26-й минуты матча, когда отличился Антипенко, однако за 12 минут до конца москвичам удалось отыграться. У торпедовцев голом отметился Подкорытов.

Албания и Португалия пробились на Евро 2016. Дания сыграет в стыках

Португалия в матче группового турнира Euro-2016 на выезде обыграла Сербию – 2:1. Гости с первого места вышли в финальную часть турнира. В составе португальцев голы забили форвард Нани и хавбек Жуан Моутинью. Среди сербских игроков отличился полузащитник ЦСКА Зоран Тошич.

Сборную Черногории на матче с Россией поддержат шесть болельщиков

Стало известно, сколько болельщиков поддержат сборную Черногории на матче с Россией, который состоится в понедельник (начало в 19.00 мск). По информации Sovsport.ru, шесть болельщиков сборной Черногории будут присутствовать на матче.

Канчельскис хочет возглавить клуб из Северной Ирландии

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис выразил желание возглавить "Дерри Сити", сообщает Irish Mirror. 46-летний специалист якобы уже направил официальный запрос в североирландский клуб с предложением принять команду. Как отреагировало руководство "Дерри", пока неизвестно.

Бранко Брнович считает, что Йоветич лучше Дзюбы

Главный тренер сборной Черногории Бранко Брнович в преддверии отборочного матча Euro-2016 между сборными России и Черногории, который состоится 12 октября в Москве, отметил, что в восторге от игры Александра Кокорина, но вместе с тем считает, что Стеван Йоветич лучше Артема Дзюбы.

Ставки на спорт. Россия — Черногория: команды сыграют «низ»

12 октября сборная России имеет отличные шансы оформить путевку на Евро-2016. Для этого команде Слуцкого нужно просто не проиграть Черногории дома. Гости приехали в Москву без турнирной мотивации и своих лидеров — Стевана Йоветича и Мирко Вучинича.

Брнович: «Я восхищен Кокориным»

Наставник сборной Черногории Бранко Брнович заявил, что остался в восторге от игры нападающего сборной России Александра Кокорина. "В сборной России очень много хороших игроков, но я просто в восторге от игры Кокорина, я считаю, он очень хороший игрок", - заявил черногорец.

Россия – Черногория. Йоветич не сыграет в матче

25-летний форвард из-за повреждения не вышел на поле в матче против Австрии (2:3) и не полетел на игру с Россией. В 5 матчах серии А этого сезона Йоветич забил 3 гола. Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь. Встреча состоится 12 октября в Москве на стадионе "Открытие Арена".

Футбольный «Енисей» победил в первом матче при новом тренере

Красноярский футбольный "Енисей" в рамках 15-ого тура Футбольной национальной лиги дома одолел армавирское "Торпедо" со счетом 3:1. Отметим, красноярский коллектив провел первый матч под руководством нового главного тренера.

Билеты на матч со сборной России купили шесть черногорских болельщиков

Футбольный союз Черногории сумел реализовать только шесть билетов на выездной матч своей национальной команды со сборной России в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года, сообщил пресс-атташе черногорской федерации Иван Радович.

После первого тайма «Арсенал» уступает «Сибири» 0:1

Гол был забит на 5-й минуте встрече. В течение первого тайма туляки имели преимущество как территориальное, так и в контроле мяча. Однако, большим количеством моментов у ворот хозяев "канониры" похвастаться не могут.

УЕФА изучит рапорт по поведению молдавских болельщиков

Перед начальным свистком на трибуне фанатов сборной Молдавии сожгли российский флаг, затем в ход пошли непотребные кричалки и песни оскорбительного характера. Отличился фан-клуб сборной Молдавии. Сразу после матча пресс-атташе Федерации футбола Молдавии Виктор Даги извинился за произошедшее.

«Легия» в первом матче под руководством Черчесова забила шесть мячей

«Легия» во время перерыва, связанного с матчами сборных, провела товарищеский матч. Соперником команды из Варшавы, проводившей первый матч под руководством Станислава Черчесова, стал клуб "Свит", выступающий в четвёртом по силе дивизионе чемпионата Польши.

ЦСКА уступил «Мордовии» в товарищеском матче

ЦСКА проиграл «Мордовии» в товарищеском матче. Встреча проходила в Москве на стадионе «Октябрь» и завершилась со счётом 1:3. На 31-й минуте Павел Игнатович вывел гостей вперёд. Спустя семь минут Сергей Самодин удвоил преимущество гостей.

Сборная России досрочно вышла в плей-офф чемпионата Европы

10 октября, на Евроволлей-2015 состоялся второй матч сборной России. Соперниками наших волейболистов стала сборная Словакии. Главный тренер Владимир Алекно не стал экспериментировать с составом и выпустил ту же стартовую "шестёрку", что и в победном матче с финнами.

«Ливерпуль» интересуется Левандовски

Английский "Ливерпуль" заинтересован в услугах нападающего "Баварии" и сборной Польши Роберта Левандовски, сообщает Mirror. Руководство английского клуба собирается сделать мюнхенцам официальное предложение о переходе 27-летнего игрока в зимний период трансферов.

Виталий Мутко посетил тренировку сборной России

Министр спорта РФ, глава РФС Виталий Мутко посетил тренировку сборной России, которая готовится к заключительному матчу квалификации чемпионата Европы 2016 года с командой Черногории, информирует ТАСС.

Мексика завоевала право выступить на Кубке конфедераций-2017 в России

Сборная Мексики по футболу победила команду США в стыковом матче за право принять участие в Кубке конфедераций, который состоится в России в 2017 году. Встреча в американском городе Пасадена завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

На Евро-2016 определились двенадцать финалистов

В субботу определились еще три финалиста чемпионата Европы 2016 года. В финальный турнир напрямую пробились команды Италии, Бельгии и Уэльса. Валлийцы сыграют на европейском первенстве впервые.

Россия пожаловалась на Молдову из-за песен о Путине

Игра отборочного турнира Евро-2016, которая прошла в Кишиневе, завершилась победой россиян со счетом 2:1. Во время матча фанаты на секторе болельщиков сборной Молдовы вывесили украинский флаг за воротами голкипера россиян Игоря Акинфеева, а также спели известную всем песню о Владимира Путина.

Симеоне может сменить Моуринью в «Челси»

По информации британских СМИ, руководство "Челси" рассматривает возможность приглашения на пост главного тренера команды аргентинца Диего Симеоне. Симеоне возглавляет мадридский "Атлетико" с 2011 года.

Диего Симеоне может возглавить «Челси»

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне может возглавить "Челси", информирует Sunday Mirror. Сообщается, что босы лондонского клуба видят в аргентинском специалисте замену Жозе Моуринью, при котором "Челси" показывает в нынешнем сезоне неудовлетворительные результаты.

Бэйл: «Сборная Уэльса осуществила свою мечту»

Полузащитник сборной Уэльса Гарет Бэйл поделился эмоциями после выхода на чемпионат Европы — 2016. Валлийцы пробились на турнир, несмотря на поражение в выездном матче отборочного цикла с командой Боснии и Герцеговины (0:2).

Товарищеские матчи. Франция победила Данию, Нигерия разгромила Камерун

Сборная Нигерии разгромила команду Камеруна в товарищеском матче. Встреча проходила в Моленбеке на стадионе "Эдмонд Махтенс" и завершилась со счётом 3:0. Нигерийский нападающий ЦСКА Ахмед Муса, являющийся капитаном сборной, провёл на поле 79 минут и отметился жёлтой карточкой.

Сборная Мексики нанесла поражение США (3:2). Победный мяч на счету защитника Пауля Агилара. Этот результат позволил его команде завоевать путевку на Кубок Конфедераций, который пройдет в 2017 году в России.

«Томь» сыграет с «Соколом» в Саратове в матче ФНЛ

"Томь" на выезде сыграет в воскресенье с саратовским "Соколом" в матче 15-го тура первенства ФНЛ, сообщается на клубном сайте. Встреча на стадионе "Локомотив" начнется в 18.00 по томскому времени. Команды рассудит арбитр Иван Сараев (Санкт-Петербург).

Блаттер пообещал «сражаться» за пост главы ФИФА

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер в интервью швейцарскому изданию Schweiz am Sonntag заявил, что планирует "сражаться", несмотря на то, что комиссия по этике отстранила его от занимаемого поста.

Аарон Рэмси: «Поехать на крупный турнир было моей мечтой»

Наше достижение войдет в историю – мы наконец едем на большой турнир. Я очень горжусь своими партнерами. Это было моей мечтой, и теперь она осуществилась. Уэльс – небольшая страна, так что сейчас я на седьмом небе от счастья.