Учащиеся подшефного класса Росгвардии школы №19 г. Йошкар-Олы заняли призовые места на X Военно-патриотическом слёте «Москва. Май. Победа!»

Владимир Путин снова у руля: в Москве прошла инаугурация президента России

В Москве откроются центры ментального здоровья

Актер Павел Прилучный обжаловал решение суда Москвы по алиментам

05.09.2015

Сборная России по футболу одержала победу в матче со Швецией 1-0

В нескольких эпизодах только мастерство Игоря Акинфеева спасало российскую команду. И все же Леонид Слуцкий с победы начал работу на посту главного тренера сборной России. Свой следующий матч наша команда проведет 8 сентября на выезде против сборной Лихтенштейна.

Швейцария, проигрывая к 80-й минуте 0:2, победила Словению

Сборная Швейцарии победила команду Словении в матче отборочного цикла чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Базеле на стадионе "Санкт-Якоб Парк" и завершилась со счётом 3:2. В конце первого тайма Миливое Новакович вывел гостей вперёд.

Австрия упрочила лидерство в группе, победив Молдавию

Лидер группы G, в которой играет российская сборная, в родных стенах переиграл Молдавию, забив 1 гол. Австрия теперь имеет 18 очков в запасе, что гарантирует, как минимум, стыковые матчи. На 52-й минуте мяч в ворота соперника отправил Златко Юнузович.

Болельщики: При Слуцком сборная России изменилась

Ко дню города сборная России по футболу сделала подарок всем москвичам и болельщикам, обыграв команду Швеции. На московском стадионе "Открытие Арена" болел и корреспондент телеканала "МИР 24" Федор Сухарников.

Сборная Испании обыграла Словакию в отборе на Евро-2016

Сборная Испании по футболу дома победила команду Словакии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года со счетом 2:0. Счет в составе испанцев открыл Альба на 5-й минуте встречи, а на 30-й минуте с пенальти преимущество хозяев увеличил Иньеста.

Испания победила Словакию и вышла в лидеры группы С

Мутко: очень нервничал, поэтому будущее Кержакова не обсудил

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко признался, что не обсудил будущее нападающего «Зенита» Александра Кержакова с председателем совета директоров «Газпрома» Алексеем Миллером на матче отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 между сборными России и Швеции (1:0). «Очень нервничал, поэтому будущее Кержакова не обсудил», — цитирует Мутко ТАСС.

Дебют удался: сборная РФ со Слуцким выиграла у шведов в отборе на Евро

Сборная России по футболу одержала важнейшую победу над командой Швеции в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года; эта встреча стала дебютной для Леонида Слуцкого на посту главного тренера национальной команды.

Сборная России по футболу обыграла Швецию

Сборная России по футболу с минимальным счетом обыграла Швецию в квалификационном раунде Евро-2016. "Газета.Ru" представляет послематчевые комментарии участников встречи.

Сборная России по футболу обыграла Швецию в отборочном матче Евро

Российская футбольная сборная в отборочном раунде к Евро-2016 обыграла шведов благодаря единственному голу Артема Дзюбы и нескольким грандиозным спасениям Игоря Акинфеева. Матч со шведами должен был стать определяющим и для сборной России, и для Леонида Слуцкого.

Сборная Англии первой пробилась в финальную стадию Евро-2016

Национальная команда Англии стала первой сборной, вышедшей из квалификации в финальную стадию Евро-2016. Сегодня англичане в гостях обыграли сборную Сан-Марино со счётом 6:0. Один из голов забил Уэйн Руни, тем самым повторив рекорд Бобби Чарльтона по количеству голов за сборную Англии (49).

Футболисты сборной Англии первыми отобрались в финальную часть ЧЕ-2016

Сборная Англии стала первой командой, гарантировавшей участие в финальной части чемпионата Европы по футболу 2016 года. Англичане на выезде победили команду Сан-Марино в седьмом матче отборочного турнира со счетом 6:0.

Сборная Англии стала первой, кто вышел в финальную часть Евро-2016

Англичане гарантировали себе выход на Евро-2016 после сегодняшней победы над Сан-Марино. Таким образом, подопечные Роя Ходжсона стали первыми участниками финального турнира из всех участвующих в квалификации команд.

Украина уверенно обыграла Беларусь 3-1

Стоит вспомнить и не назначенный пенальти в ворота Беларуси после игры рукой полевого игрока в своей штрафной. Во втором тайме Украина была менее активной, а главный тренер начал менять ключевых игроков, сохраняя их силы на следующую важнейшую игру со Словакией. Беларусы смогли забить гол престижа.

Сборная России с минимальным счетом одолела Швецию

Сборная России переиграла команду Швеции в матче группы G отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года, передает "МИР 24". Единственный мяч на 38-й минуте встречи забил нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба. Голу предшествовала красивая комбинация.

Сборная России обыграла Швецию в отборочном матче Евро-2016

Прямые путевки в финальный турнир Евро-2016, который пройдет во Франции, получат команды, занявшие в группе первое и второе места. Следующий отборочный матч сборная России проведет 8 сентября на выезде с командой Лихтенштейна.

Россия – Швеция. Кузьмин дебютировал в сборной в 34-летнем возрасте

Защитник Олег Кузьмин впервые в карьере вышел на поле в матче за сборную России. Футболист "Рубина" заменил Юрия Жиркова во втором тайме игры против национальной команды Швеции. Ранее защитник уже привлекался в расположение сборной, но на поле не выходил.

Испанский нападающий Рауль Тамудо объявил о завершении карьеры

Бывший нападающий сборной Испании Рауль Тамудо объявил о завершении карьеры. Повесить бутсы на гвоздь форвард решил в возрасте 37 лет, сообщает Marca. Тамудо наиболее известен по выступлению за "Эспаньол" (1996-2010). Форвард является лучшим бомбардиром в истории каталонского клуба — 129 голов.

Руни повторил рекорд Чарльтона в сборной Англии

Отборочный турнир Нападающий сборной Англии Уэйн Руни, отличившийся забитым мячом в матче отборочного турнира Евро-2016 против Сан-Марино, догнал легендарного сэра Бобби Чарльтона по числу голов за "трех львов". У обоих стало по 49 мячей за сборную Англию.

Герус: не сказал бы, что счёт в матче «Спартак» — «Амкар» закономерный

Футболисты московского "Спартака" сыграли вничью с пермским "Амкаром" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в субботу на базе "Спартака" в Тарасовке, завершилась со счетом 2:2. В составе "красно-белых" дубль сделал Владислав Пантелеев (на 64-й и 87-й минутах).

Полузащитник «Ромы» Пьянич может пропустить ближайшие матчи

Полузащитник "Ромы" и сборной Боснии и Герцеговины Миралем Пьянич может пропустить ближайшие матчи, сообщает Forza Italian Football. Он усугубил травму голеностопа, находясь в расположении национальной команды.

«Реал» не отпустил Черышева в «Эвертон»

"Эвертон" перед закрытием трансферного окна был заинтересован в аренде полузащитника "Реала" Дениса Черышева, но мадридский клуб не отпустил игрока сборной России, сообщает издание The Daily Star. В летнее трансферное окно 24-летнего Черышева также сватали в "Валенсию".

Мутко: переживаю за сборную России

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко в преддверии домашнего матча отборочного цикла чемпионата Европы с командой Швеции признался, что переживает за сборную России.

Стал известен стартовый состав сборной России на матч против Швеции

Главный тренер национальной команды России Леонид Слуцкий огласил стартовый состав команды на отборочную игру Евро-2016 дома против Швеции. Примечательно, что с первых минут в атаке появятся сразу два нападающих - Александр Кокорин и Артем Дзюба.

Александру Рязанцеву сегодня исполняется 29 лет

С 2006 по 2013 году футболист выступал за "Рубин", проведя за клуб 208 матчей и забив в них 28 мячей. Также футболист стал двукратным чемпионом России с казанским клубом. В январе 2014 Рязанцев перешел в "Зенит". За питерскую команду игрок провел 43 матча и забил два мяча, став чемпионом России.

Понкрашов: «Россия может наделать шума на Евробаскете»

Скандалы в национальной команде и Российской федерации баскетбола (РФБ) сплотили игроков сборной, и они могут преподнести сюрприз на чемпионате Европы. Об этом ТАСС заявил капитан сборной России Антон Понкрашов.

Дьяков: Погребняк хорошо влился в команду

Погребняк хорошо влился в команду. Сейчас в команде мало игроков, одна молодежь. Погребняк тренируется с ограничениями. К игре с "Краснодаром" будет готов, – рассказал Дьяков. Напомним, Павел Погребняк подписан контракт с "Динамо" на три года.

Стал известен стартовый состав Швеции на матч с Россией

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен объявил стартовый состав своей команды на поединок против России в рамках 7-го тура отборочного цикла Евро-2016. Об этом сообщается на официальном сайте Шведского футбольного союза.

В Феодосии завтра ФК «Кафа» сыграет матч с «ТСК-Таврия»

В Феодосии завтра, 6 сентября, в рамках розыгрыша третьего тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу ФК "Кафа" принимает "ТСК-Таврия" (Симферополь). Матч состоится на стадионе "Кристалл" имени В. Шайдерова, начало матча в 17:00.

Михайлович посадил Балотелли на диету

Главный тренер итальянского "Милана" Синиша Михайлович прокомментировал игру своей команды в товарищеском матче против "Монтовы". Напомним, миланский клуб одержал победу со счетом 3:2. Михайович отметил, что форвард Марио Балотелли находится не в лучшей форме и ему стоит набирать.

Билялетдинов попрощался с игроками «Рубина»

Экс-главному тренеру предложили работу в РФС Ринат Билялетдинов встретился с командой и попрощался с игроками, а также порадовался за вратаря команды Сергея Рыжикова, которому была отменена красная карточка, предъявленная в матче с "Мордовией".

Ибрагимович выйдет на поле в матче против сборной РФ с первых минут

Ибрагимович пропустил три стартовые встречи из-за травмы колена. По данным шведских изданий, с первых минут на поле также появится полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум. Матч отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года Россия – Швеция пройдет сегодня в Москве на "Открытие-Арене".

Тренер Курбан Бердыев заявил, что все его мысли связаны с ФК «Ростов»

Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев не опроверг информацию, что может оказаться в "Рубине", но заявил, что сегодня все его мысли исключительно о предстоящем 13 сентября матче 8 тура РФПЛ против "Спартака".

Следующий визит комиссии ФИФА в Россию состоится в начале 2016 года

Руководитель управления ФИФА по подготовке к чемпионату мира Крис Унгер сообщил, что следующий визит комиссии ФИФА в Россию состоится в начале 2016 года. Также Унгер поделился впечатлениями от посещения стадиона "Лужники".

Антон Понкрашов: «Россия может наделать шума на Евробаскете»

Капитан сборной России Антон Понкрашов выразил мнение, что скандалы в национальной команде и РФБ сплотили коллектив в преддверии старта чемпионата Европы. В субботу россияне сыграют с командой Израиля.

Билялетдинов-старший отметил, что не успел попрощаться со всеми игроками, а также порадовался за вратаря команды Сергея Рыжикова, которому была отменена красная карточка, предъявленная голкиперу в матче с "Мордовией". Тренер выразил надежду, что КДК РФС уделит больше внимания работе с судьями.

Купить Марсьяля «Манчестер Юнайтед» посоветовал Гиггз

"Манчестер Юнайтед" приобрел нападающего Антони Марсьяля у "Монако" по совету Райана Гиггза, сообщает Manchester Evening News. Валлиец обратил внимание на 19-летнего француза еще в прошлом сезоне. По данным источника, он порекомендовал "МЮ" подписать Марсьяля.

Германия обыграла Польшу и вышла на первое место в группе

После 7-го тура отборочного раунда Чемпионата Европы-2016 в группе D сменился лидер. Команда Германии дома переиграла сборную Польши со счётом 3:1, и, набрав 16 очков, на два пункта обошла оппонентов. Томас Мюллер и Марио Гётце забили по голу в первые 20 минут игры.

Месси стал первым аргентинцем, забивавшим голы всем сборным КОНМЕБОЛ

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси отметился дублем в товарищеском матче с Боливией (7:0). Тем самым, он стал первым игроком "альбиселесте", кто поражал ворота всех остальных 9 южноамериканских сборных, чьи страны входят в КОНМЕБОЛ.

Фекир пропустит полгода из-за разрыва крестообразных связок

Полузащитник "Лиона" и сборной Франции Набиль Фекир порвал крестообразные связки в товарищеском матче с Португалией (1:0) на стадионе "Жозе Алваладе" в Лиссабоне. 22-летний игрок получил повреждение правого колена и был заменен на 14-й минуте на Антуана Гризманна.

Гол Вальбуэна со штрафного принес Франции победу над Португалией

Экс-хавбек московского "Динамо" Матье Вальбуэна принес команде Франции победу над Португалией в товарищеском матче, который состоялся вчера вечером. Вальбуэна, ныне играющий за "Лион", забил единственный гол на 85-й минуте ударом со штрафного.

Трансляцию матча Россия — Швеция покажут на федеральном канале

Трансляция матча Россия — Швеция 05.09.2015: на каком канале, время, онлайнМатч Россия — Швеция отборочного турнира Евро-2016 болельщики смогут посмотреть по главному каналу страны. Прямую трансляцию встречи покажут по Первому каналу.

Аргентина в товарищеском матче отправила в ворота Боливии семь мячей

Сборная Аргентины в товарищеской встрече с командой Боливии, которая состоялась в американском городе Хьюстоне, выиграла со счётом 7:0. Уже в первом тайме в ворота боливийцев влетело три гола — забитым мячом отличился Серхио Агуэро, а Эсекьель Лавесси оформил дубль.

Сегодня пройдут отборочные матчи Евро-2016 в трех группах

В субботу, 5 августа, состоятся отборочные матчи Чемпионата Европы по футболу. В группах С, G и E пройдут про три матча. В группе С сборная Испании встретится со Словакией, Украина с Белоруссией, а Люксембург с Македонией.

Озил: победа над Польшей была целью сборной Германии, и мы ее достигли

Полузащитник сборной Германии Месут Озил поделился впечатлениями после победы над Польшей (3:1) в отборочном матче Евро-2016. "Победа и первое место в таблице - это было нашей целью, и мы ее достигли!" - написал Озил в своем официальном твиттере.

Израиль – Россия. Начало текстовой трансляции Евробаскета – 18:30 мск

В субботу в стартовом матче чемпионата Европы сборная России сыграет с Израилем. Встреча пройдет во французском Монпелье и начнется в 18:30 по московскому времени. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию поединка.

Германия обыграла Польшу в отборочном матче к ЧЕ-2016

Состоялся матч 7-го тура между сборными Германии и Польши в рамках отборочного турнира к Чемпионату Европы 2016. Действующий чемпион мира на своем поле прогнозируемо одержал вверх над крепкой польской командой.

Отборочные матчи ЧЕ-2016 по футболу пройдут в субботу в трех группах

Квалификация чемпионата Европы по футболу 2016 года в субботу продолжится играми в отборочных группах С, G и E. Три матча пройдут в группе С. Сборная Испания в Овьедо примет команду Словакии (начало встречи - 21:45 мск).

Моуринью и Роналду получили сертификаты Книги рекордов Гиннесса

Главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Жозе Моуринью, португальский нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду и полузащитник "Нью-Йорк Сити" Фрэнк Лэмпард войдут в Книгу рекордов Гиннесса издания 2016 года, сообщается на официальном сайте Книги рекордов Гиннесса.

Фекир порвал крестообразные связки колена

Полузащитник сборной Франции Набиль Фекир получил разрыв крестообразных связок правого колена во время товарищеского матча с командой Португалии (1:0), сообщает пресс-служба синих. 22-летний футболист рискует пропустить всю оставшуюся часть сезона.

Гол Вальбуэна принес Франции победу над Португалией

Сборная Франции в товарищеском матче, который прошел в Лиссабоне, обыграла команду Португалии с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч со штрафного забил экс-полузащитник московского "Динамо" Матьё Вальбуэна, вышедший на замену на 80-й минуте встречи.

Россия – Швеция. Начало текстовой трансляции – 19:00 мск

В субботу в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2016 сыграют команды России и Швеции. Встреча пройдет в Москве на "Открытии Арене" и начнется в 19:00 по московскому времени. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию поединка.

Терапевт Кондрахин объяснил, как чрезмерное употребление антибиотиков вредит организму