МВФ боится выхода России. Оскорбление Байденом союзников вызвало резонанс в мире

Герои в каждой семье: как найти данные о подвигах родственников-участников Великой Отечественной войны

Вильфанд предсказал заморозки во всех регионах ЦФО до 9 мая

18.08.2015

Дубль Депая принес «МЮ» победу над «Брюгге»

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Бастиан Швайнштайгер после домашней победы над "Брюгге" (3:1) в первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов отметил важность третьего гола Маруана Феллаини в компенсированное к матчу время.

Мичел может стать новым главным тренером «Марселя»

Новым главным тренером "Марселя" может стать Мичел, ранее возглавлявший "Олимпиакос", сообщает beIN Sports. На посту наставника французского клуба Мичел сменит Марсело Бьельсу, который покинул команду после поражения от "Кана" в первом туре чемпионата Франции (0:1).

«Химки», проигрывая 0:2, сыграли вничью со смоленским «Днепром»

"Химки" дома сыграли вничью со смоленским "Днепром" в матче пятого тура первенства ПФЛ. К 35-й минуте встречи хозяева поля проигрывали 0:2, но в оставшееся время проявили характер и смогли уйти от поражения.

Акинфеев обновил антирекорд Лиги чемпионов до 30 матчей

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев обновил антирекорд Лиги чемпионов, пропустив в 30-м подряд матче турнира. Ворота российского клуба в первом матче раунда плей-офф квалификации еврокубка поразил игрок лиссабонского "Спортинга" Теофило Гутьеррес.

«Алания» сыграла вничью с «Краснодаром-2»

Сегодня в пятом туре чемпионата России во втором дивизионе зоны "Юг" владикавказская "Алания" сыграла вничью (1:1) с одним из лидеров турнира "Краснодаром-2". Гол в составе нашей команды на 77-й минуте забил Сослан Джиоев.

Владимирское «Торпедо» сыграло вничью с костромским «Спартаком»

Непросто далась игра пятого тура для владимирского "Торпедо" в чемпионате России (вторая лига, зона "Запад"). Владимирцам противостоял костромской "Спартак", занимавший до этого пятую строчку в турнирной таблице.

Марадона извинился перед судьей за забитый рукой гол

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона извинился перед тунисским арбитром Али Беном Нассером за гол, который он забил рукой в четвертьфинале чемпионата мира 1986 года в ворота сборной Англии, сообщает El Mundo.

Расширенный состав сборной России Слуцкий назовёт в эту пятницу

Новый рулевой национальной сборной России по футболу Леонид Слуцкий уже сделал свой выбор касательно тех 30 персоналий игроков, которые будут готовиться к поединкам отборочного этапа к Евро-2016 против команд Швеции и Лихтеншнейна.

Российские волейболисты останутся в элите Мировой лиги

Количество команд в первой группе было увеличено с 8 до 12. Благодаря этому сборная России избежала вылета из элитного дивизиона. Напомним, что в турнире 2015 года россияне проиграли 11 матчей из 12 и должны были покинуть элиту.

«Реал» объявил о подписании полузащитника «Интера» Матео Ковачича

Соглашение рассчитано на 6 лет. Завтра 21-летний футболист будет официально представлен болельщикам после прохождения медицинского обследования По информации СМИ переход полузащитника из "Интера" обошелся "Реалу" в 30 млн евро. Зарплата Ковачича составит 3 млн евро.

Уорис сломал руку в матче чемпионата Франции

Бывший нападающий «Спартака» Маджид Уорис, ныне защищающий цвета «Лорьяна», сломал руку в матче Лиги 1 против «Бастии» (1:1). Форвард сборной Ганы получил перелом руки в матче 2-го тура чемпионата Франции. Таким образом, 23-летний футболист пропустит около трех недель.

Tuttosport: «Манчестер Сити» собирается вернуть Балотелли

Английский "Манчестер Сити" заинтересован в возвращении итальянского нападающего Марио Балотелли, сообщает Tuttosport. Руководство "Сити" собирается сделать "Ливерпулю" официальное предложение о трансфере 25-летнего игрока в ближайший период трансферов.

Диего Капель стал игроком «Дженоа»

Как сообщает официальный сайт "Дженоа", клуб подписал контракт с испанским вингером Диего Капелем. Напомним, что футболист ранее выступал за лиссабонский "Спортинг", а перед этим за "Севилью".

Кержаков проходит стажировку в «Севилье»

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков отправился в Испанию для прохождения стажировки в "Севилье", передает телеканал "100ТВ". По информации источника, 32-летний футболист полторы недели изучает основные аспекты взаимодействия главного тренера команды и спортивного директора испанского клуба.

«Атлетик» из Бильбао стал обладателем Суперкубка Испании

Футболисты "Атлетика" из Бильбао сыграли вничью с "Барселоной" в ответном матче Суперкубка Испании и стали обладателями трофея. Встреча на стадионе "Камп Ноу" завершилась со счетом 1:1. В составе "Барселоны" отличился Лионель Месси (44-я минута), у "Атлетика" ответный мяч забил Ариц Адурис (74).

Российские волейболисты остались в элите Мировой лиги

РИА "Новости" напоминают, что согласно старому формату, наша сборная должна была покинуть элиту в следующем сезоне. Однако россияне остались в главном дивизионе Мировой лиги-2016 благодаря изменению формата турнира — количество команд в первой группе было увеличено с 8 до 12.

Диего Марадона извинился перед судьей за забитый рукой мяч на ЧМ-1986

Легендарный Диего Марадона встретился с арбитром из Туниса Али-Бен Нассером, который работал на четвертьфинальном матче чемпионата мира 1986 года Аргентина-Англия. Напомним, в той встрече "альбиселеста" одержала победу со счетом 2:1, а Диего Армандо оформил дубль.

«Спартак» уволил стюардов, радовавшихся голу ЦСКА в дерби

Руководитель медицинского департамента "Спартака" Михаил Вартапетов сообщил, что волонтеры-стюарды, которые помогали медслужбе "Спартака" в матче 5-го тура чемпионата страны по футболу с ЦСКА (1:2), больше не будут работать с клубом, поскольку открыто поддерживали армейскую команду во время игры.

Шевченко: FIVB выразила уважение сборной РФ, оставив ее в элите Лиги

Международная федерация волейбола (FIVB) выразила свое уважение сборной России, сохранив за ней место в элитной группе Мировой лиги на следующий сезон, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

Россия сохранила прописку в элите Мировой лиги

Международная федерация волейбола поменяла формат Мировой лиги, благодаря чему мужская сборная России продолжит выступление в элитном дивизионе турнира, сообщает официальный сайт ФИВБ. Количество команд в первой группе было увеличено с восьми до 12.

Марадона извинился перед судьей за забитый рукой мяч на ЧМ-1986

Бывший полузащитник сборной Аргентины Диего Марадона извинился перед тунисским арбитром Али Бен Нассером. На ЧМ-1986 в Мехико судья ошибочно засчитал первый мяч в ворота сборной Англии в четвертьфинале, который Марадона забил рукой.

Сумма отступных за Гризманна стала рекордной в истории «Атлетико»

Мадридский "Атлетико" продлил контракт с полузащитником Антуаном Гризманном. Об этом сообщают испанские СМИ. Новое соглашение рассчитано до 2019-го года, а сумма отступных за игрока сборной Франции увеличена до 80 млн евро. Отмечается, что это рекордная сумма в истории клуба.

Кокорин вернулся в общую группу «Динамо»

Нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин приступил к занятиям в общей группе бело-голубых. Как сообщает fcdin.com, форвард вернулся в общую группу "Динамо" и провел сегодня полноценную тренировку с командой.

СМИ: Пике будет наказан на 12 матчей за оскорбление судьи

Футболист "Барселоны" Жерар Пике может пропустить от 4 до 12 игр за удаление в поединке Суперкубка Испании против "Атлетика", информируют зарубежные СМИ. Напомним, что защитник был удален на 55-й минуте за оскорбление бокового судьи.

«Атлетико» заключил новое соглашение с Гризманном

Нападающий сборной Франции Антуан Гризманн подписал новый контракт с мадридским "Атлетико" до 2019 года, согласно которому сумма отступных за 24-летнего футболиста возросла с 65 до 80 млн евро. Как сообщает Marca, сумма выкупа контракта игрока стала рекордной в истории мадридского клуба.

Болельщик «Амкара» задержан за оскорбления в адрес «Анжи» после матча

Заместитель директора по безопасности Российской футбольной Премьер-Лиги Александр Сафонов на пресс-конференции сообщил, что болельщик пермского "Амкара" был задержан после домашнего матча 5-го тура РФПЛ с "Анжи" (1:1) за оскорбления в адрес махачкалинской команды.

Через два года крымские футболисты могут принять участие в еврокубках

Как рассказал глава Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, вопрос участия крымских футбольных клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы будет обсуждаться не ранее чем через два года. За это время УЕФА посмотрит, как будет развиваться инфраструктура в Крыму, сообщает ИТАР – ТАСС.

Кокорин вернулся в общую группу футболистов «Динамо»

Нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин восстановился от повреждения и вернулся в общую группу, сообщает официальный инстаграм бело-голубых. Он пропустил последние три встречи московского клуба в рамках чемпионата России. Ближайший матч "Динамо" проведет против "Терека".

Уорис сломал руку в первом матче за «Лорьян»

Нападающий «Лорьяна» Абдул Уорис получил серьезную травму в матче 2-го тура чемпионата Франции против «Бастии» (1:1). В первом официальном матче за новый клуб 23-летний ганский форвард сломал левую руку. Ожидается, что бывший футболист «Спартака» пропустит около трех недель.

Матч «Спартак» – ЦСКА превысил рейтинг программы «Время»

Лучше матча оказались выпуск информационной программы «Время» (12 августа), ток-шоу «Пусть говорят» (12 августа) и сериал «Дом с лилиями» (13 августа). Матч завершился победой ЦСКА со счетом 2:1. ЦСКА занимает первое место в чемпионате России, набрав 15 очков.

«Манчестер Сити» предложил за футболиста «Барселоны» Педро €32 млн

"Манчестер Сити" намерен перехватить форварда "Барселоны" Педро у "Манчестер Юнайтед". "Горожане" сделал каталонцам официальное предложение о трансфере игрока за €32 млн, пишет Sport.es. Сумма отступных за Педро равна €30 млн. Ранее сообщалось об интересе к футболисту со стороны "Манчестер Юнайтед".

Ковачич будет представлен в качестве футболиста «Реала» 19 августа

Хорватский полузащитник Матео Ковачич будет представлен в качестве футболиста мадридского "Реала" 19 августа, сообщает AS. "Сливочные" заплатят за игрока миланского "Интера" € 30 млн. В минувшем сезоне Ковачич провел за миланский клуб 35 матчей и забил пять мячей.

Ковачич будет представлен в качестве игрока «Реала» завтра

Полузащитник Матео Ковачич завтра будет представлен в качестве игрока "Реала", информирует AS. "Королевский клуб" договорился с "Интером" о переходе 21-летнего игрока сборной Хорватии. Футболист в ближайшие часы вылетит в Мадрид для прохождения медосмотра и заключения соглашения.

Сумма отступных за Гризманна выросла с € 65 млн до € 80 млн

Полузащитник мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн подписал новый контракт с клубом, сообщает Marca. По информации издания, по условиям нового соглашения сумма отступных за 24-летнего француза выросла с € 65 млн до € 80 млн, что является клубным рекордом.

«Ювентус» предложил за Алекса Сандро 22 млн евро

«Ювентус» предложил за игрока 22 миллиона евро. Ранее сообщалось, что Сандро подпишет с туринским клубом 5-летний контракт с окладом 2,5 миллиона евро в год. Таблица трансферов чемпионата Италии.

Представители «Милана» встретятся с Витселем на этой неделе

Руководство и представители "Милана" хотят заполучить полузащитника "Зенита" Акселя Витселя. Отмечается, что клуб заинтересован в переходе бельгийского полузащитника и в ближайшее время представители команды отправятся на переговоры по возможному переходу игрока.

ФК «Волга» одержала победу над «Сибирью» со счётом 2:1 в матче ФНЛ

Нижегородская "Волга" выиграла матч с "Сибирью" (Новосибирск) со счётом 2:1. Матч состоялся на стадионе "Локомотив" в Нижнем Новгороде 17 августа. Об этом сообщается на сайте ФК "Волга". Счёт в матче открыл Никита Саталкин, который в "старте" появился впервые.

Футбольный клуб «Уфа» одержал первую победу в текущем сезоне

Подопечные Игоря Колыванова с минимальным счетом в Самаре переиграли саранскую "Мордовию". Начало встречи башкирская команда провалила и чудом не пропустила. Во второй половине на поле в составе "Уфы" вышел немецкий новичок Марвин Пурье.

«Арсенал» забил четыре безответных гола в ворота «Шинника»

Первый мяч в сетку ворот "Шинника" забил Кантемир Берхамов, известный по дублю в матче с "Тосно". Во втором тайме голы забили Виталий Федотов, после подачи с углового Игорь Калешин, и под занавес отличился Артём Дудолев. Следующую игру "Арсенал" проведёт в Туле 23 августа с астраханским "Волагрём".

«Краснодар» впервые выиграл у «Зенита»

Неважно начавший Чемпионат России "Краснодар" в 5-м туре преподнёс своим поклонникам приятный сюрприз, на выезде выиграв у не терявшего до этого очков "Зенита". В истории краснодарского клуба это первая победа над командой из Северной столицы.

Нижегородская «Волга» одержала победу над «Сибирью»

Нижегородская "Волга" одержала победу над "Сибирью" (Новосибирск) со счетом 2:1, сообщается на сайте футбольного клуба. Главный тренер "Волги" Андрей Талалаев в матче с "Сибирью" решил "перетряхнуть" состав.

«Томь» разгромила армавирское «Торпедо» в ФНЛ

"Томь" разгромила армавирское "Торпедо" в домашнем матче 7-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в Томске, завершилась со счетом 4:0. Хет-трик на счету Алексея Пугина (10, 66 и 90-я минуты), еще один гол забил Анзор Саная (37).

ЦСКА сыграет со «Спортингом» в Лиге чемпионов

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов российский ЦСКА на выезде сыграет с португальским "Спортингом". В 2005 году эти команды встретились в финале Кубка УЕФА, а победа осталась за армейцами.

Ярославский «Шинник» с разгромным счетом проиграл тульскому «Арсеналу»

Накануне дома в рамках седьмого тура первенства ФНЛ ярославский "Шинник" принимал тульский "Арсенал". Казалось, команды играют примерно на равных, и ничего не предвещало столь крупного поражения. Однако «черно-синие» пропустили в свои ворота четыре мяча, не сумев забить в ответ.

Нижегородская «Волга» вырвала победу у ФК «Сибирь» в матче ФНЛ

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу нижегородских футболистов. Победу нижегородской команде за 2 минуты до окончания основного времени матча принес Андрей Козлов. После семи туров "Волга" с 13 набранными очками располагается на на шестой строчке турнирной таблицы.

«Мордовия» обидно проиграла «Уфе»

В заключительном матче 5-го тура РФПЛ саранская «Мордовия» уступила «Уфе» с минимальным счетом 0:1. Поединок состоялся в понедельник, 17 августа, в Самаре. Единственный и победный гол был забит на 82-й минуте – отличился хавбек Дмитрий Стоцкий. Эта победа стала для «Уфы» первой в нынешнем сезоне.

«Барселона» уступила «Атлетику» Суперкубок Испании

У хозяев голом отметился Лионель Месси, у гостей мяч на счету Арица Адуриса. Первая встреча команд на стадионе "Нуэво Сан-Мамес" в Бильбао завершилась победой "Атлетика" со счетом 4:0. Таким образом, "Атлетик" во второй раз в истории завоевал Суперкубок Испании. ранее это случалось в 1984 году.

Шикунов: «Ростов закрыл большую часть долга»

Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов выразил надежду, что клуб закроет все долги на этой неделе. Из-за задолженностей дончане не могут заявить полузащитника Кристиана Нобоа, который уже не смог принять участия в трех матчах.

«Спортинг» — ЦСКА. Армейцы сыграют в домашней форме

В выездном матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Спортинга" ЦСКА сыграет в домашней форме. Лиссабонцы выйдут на поле в зеленой форме, поэтому было принято решение, что российский клуб сыграет не в салатовом гостевом комплекте, а в домашней красно-синей форме.

«Атлетик» завоевал Суперкубок Испании по футболу

Первая встреча футболистов состоялась на стадионе "Нуэво Сан-Мамес" в Бильбао, матч принес победу "Атлетику" (4:0). "Атлетик" во второй раз в истории завоевал Суперкубок Испании. Первый успел клуба из Бильбао в этом турнире случился в 1984 году.

У «Барселоны» увели первый трофей

После обескураживающего — и по счету, и по игре – поражения в первом матче за Суперкубок Испании главный тренер "Барселоны" Луис Энрике изрядно перетряхнул состав. В Бильбао он вдоволь поэкспериментировал и жестоко за это поплатился (каталонцы были разгромлены 0:4).

Не будите «спящего льва». ЦСКА попробует еще раз обыграть «Спортинг»

Сегодня московский ЦСКА проведет первый матч четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов по футболу против португальского "Спортинга". Встреча начнется в 21.45 по московскому времени на лиссабонском стадионе "Жозе Алваладе".

"Атлетик" выиграл Суперкубок Испании по сумме двух встреч — первый матч завершился победой басков со счётом 4:0. "Атлетик" стал обладателем турнира во второй раз в истории, ранее клуб из Бильбао выигрывал этот трофей в 1984 году.

Певец Сергей АРУТЮНОВ и солистка группы Демо - встречаются, или просто выпустили совместный хит “Солнышко”? Разлад АРУТЮНОВА и Маши Малиновской?