Турция будет поставлять на рынок ЕС излишки газа из РФ и Азербайджана

Генсек ООН направит Владимиру Путину письмо в связи с инаугурацией

09.08.2015

«Барселона» потеряла Неймара перед матчами за первые титулы сезона

В Испании "Барселона" в прошлом сезоне выиграла и чемпионат, и Кубок, и ее соперником по борьбе за Суперкубок страны будет финалист Кубка "Атлетик". Суперкубок Испании разыгрывается в двух матчах, которые в этом сезоне пройдут 14 и 17 августа. Неймар также не сможет принять в них участие.

«Лион» и «Лорьян» голов не забили

В матче 1-го тура чемпионата Франции "Лион" дома сыграл вничью с "Лорьяном" – 0:0. В составе гостей не дебютировал экс-нападающий "Спартака" Маджид Уорис. Чемпионат Франции Лига 1 1-й тур "Лион" – "Лорьян" – 0:0

Клопп может возглавить «Марсель»

Бывший главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп может продолжить карьеру во Франции. В немецком специалисте заинтересован "Марсель", из которого после поражения в первом туре чемпионата от "Кана" ушел наставник Марсело Бьелса.

Арсен Венгер: «„Арсенал“ пропустил „дешевые“ голы»

Если вы не можете выиграть матч, его нужно не проиграть. Но, к сожалению, мы пропустили "дешевые" голы. "Вест Хэм" уже играл в еврокубках, для нас же это лишь второй официальный матч. Трудно было играть так же интенсивно, но у нас еще есть время все исправить.

По информации французского издания L'Equipe, "Марсель" может пригласить на пост главного тренера бывшего наставника дортмундской "Боруссии" Юргена Клоппа. Также в списке кандидатов значатся такие специалисты, как Зинедин Зидан, Эрик Геретц и Фредерик Антонетти.

Роджерс: «Фанаты „Ливерпуля“ могут гордиться своей командой»

У "Ливерпуля" не будет проблем с мотивацией: унизительные 1:6 в последнем матче Стивена Джеррарда до сих пор тревожат душу болельщиков мерсисайдцев. «Ливерпуль» выйдет злым и мотивированным — но ставить на победу команды Роджерса я бы не рискнул.

«Спартак» одержал победу над «Крыльями Советов»

В рамках 4-го тура чемпионата России московский "Спартак" на выезде обыграл самарские "Крылья Советов" со счётом 0:2. Отметим, что дублем отличился голландский полузащитник "красно-белых" Квинси Промес.

Матч «Уфа»-«Зенит» завершился со счетом 0:1

Футбольный клуб "Уфа" принимал на своем стадионе питерский "Зенит". Однако встреча завершилась поражением хозяев поля. В течение всей игры счет оставался нулевым, однако на 86 минуте Мигель Данни открыл счет. Со счетом 1:0 в пользу "Зенита" матч и завершился, несмотря на увереную игру уфимцев.

«Спартак» посвятил победу над «Крыльями Советов» убитому болельщику

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после матча четвертого тура чемпионата России по футболу с "Крыльями Советов" (2:0) сказал, что победа посвящена убитому перед игрой болельщику. В Самаре в преддверии матча был убит болельщик красно-белых.

«Краснодар» сыграл с «Кубанью» вничью в матче молодёжного первенства

9 августа в Краснодаре в рамках 4-го тура молодёжного первенства России состоялось дерби, в котором сразились "Краснодар" и "Кубань". Матч завершился ничьей 1:1. Оба гола были забиты во втором тайме.

Дубль Промеса принес «Спартаку» победу в Самаре

Воскресную программу четвертого тура российской премьер-лиги завершил матч в Самаре, где местные "Крылья Советов" принимали московский "Спартак". Москвичи победили 2:0 благодаря двум голам Квинси Промеса. Спартаковцы быстро добились успеха.

«Реал» не смог обыграть норвежскую «Волеренгу», Черышев отыграл тайм

Норвежская "Волеренга" и мадридский "Реал" разошлись миром в товарищеском матче. Встреча завершилась со счетом 0:0. Российский полузащитник "Реала" Денис Черышев появился на поле в перерыве, заменив колумбийца Хамеса Родригеса.

Президент «Урала»: «Ничего не знаю об интересе „Спортинга“ к Ерохину»

Руководство "Урала" опровергло информацию, что португальский "Спортинг" заинтересован в приобретении полузащитника екатеринбургского клуба Александра Ерохина. Об этом ТАСС сообщил президент екатеринбуржцев Григорий Иванов.

Мигель Данни принес «Зениту» победу над «Уфой»

В матче 4-го тура чемпионата России "Зенит" в гостях обыграл "Уфу" со счетом 1:0. Единственный гол забил полузащитник Данни. Для питерцев эта победа стала четвертой подряд. Сине-бело-голубые делят первую строчку турнирной таблицы премьер-лиги с ЦСКА.

«Ливерпуль» добыл три очка в первом туре АПЛ

"Ливерпуль" вырвал победу у "Сток Сити" в матче первого тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0. Победу гостям принес Филиппе Коутиньо, отличившийся на 86-й минуте.

Андре Виллаш-Боаш: «Зенит» провел хороший матч

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после гостевого матча с "Уфой" отметил игру вратаря уфимской команды Давида Юрченко. Матч четвёртого тура российской Премьер-Лиги завершился победой "Зенита" со счётом 1:0.

Кремль признал участие в назначении тренера футбольной сборной

В пятницу министр спорта Виталий Мутко сообщил, что Российский футбольный союз не будет платить Слуцкому зарплату, а выплатит лишь бонус, если сборная выйдет в финальную часть чемпионата Европы 2016 года В пятницу, 7 августа, Слуцкий был официально назначен новым главным тренером сборной России по футболу.

Гол Данни принес «Зениту» победу над «Уфой»

Питерский "Зенит" вернулся на первое место в турнирной таблице чемпионата России, переиграв на выезде "Уфу" со счетом 1:0. Победный мяч провел ветеран "сине-бело-голубых" Данни, отличившийся на 86-й минуте.

Андре Виллаш-Боаш: «Провели хороший матч»

Матчи чемпионата России по футболу не следует проводить на искусственных полях, считает главный тренер петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш. В настоящее время поля с искусственным газоном постелены на стадионах таких клубов РФПЛ, как "Амкар", "Мордовия", "Урал", "Уфа".

«Арсенал» сенсационно уступил «Вест Хэму» в первом туре Премьер-лиги

В матче первого тура чемпионата Англии в лондонском дерби "Арсенал" уступил на своем поле "Вест Хэму" со счетом 0:2. Это встреча стала дебютной для бывшего тренера "Локомотива" Славена Билича в Премьер-лиге.

ЦСКА переиграл «Амкар» в очередном матче РФПЛ

В матче четвертого тура чемпионата России ЦСКА на своем поле переиграл пермский "Амкар" со счетом 2:0. Подопечные Леонида Слуцкого решили все вопросы о победителе встречи уже в первые двадцать минут.

«Крылья Советов» не обыгрывали «Спартак» с 2009 года

Полузащитник "Спартака" Павел Яковлев в преддверии выездного матча 4-го тура РФПЛ с "Крыльями Советов" признался, что тепло относится к команде с берегов Волги. 24-летний футболист выступал в самарском клубе на правах аренды в 2010 году, а также в сезоне-2011 / 12.

«Зенит» одержал победу над «Уфой» и вернул себе лидерство в РФПЛ

На добивании первым оказался вышедший на замену Мигел Данни. Португалец забил в третьем матче Зенита кряду и при этом в каждой игре выходил на замену. Благодаря этой победе Зенит с 12 очками в активе вернулся на первое место в таблице чемпионата России. Уфа (2 очка) располагается на 13-й строчке.

«Зенит» победил «Уфу» в первом матче на стадионе «Нефтяник»

Футбольный клуб "Уфа" не смог порадовать своих болельщиков на матче-открытии стадиона "Нефтяник". Встреча с питерским "Зенитом" завершилась со счётом 1:0 в пользу действующих чемпионов России. Единственный гол во встрече забил вышедший на замену Мигел Данни.

«Реал» не смог забить «Волеренге», Черышев отыграл второй тайм

Мадридский "Реал" не смог забить ни одного гола в товарищеском матче против норвежской "Волеренги". Игра, которая прошла в Осло, завершилась вничью со счетом 0:0. Отметим, что за "сливочных" второй тайм отыграл российский полузащитник Денис Черышев.

Слуцкий взошел на взрывоопасный пост

Помощником нового главного тренера могут стать известный советский футболист и тренер 55-летний Сергей Балахнин, а также экс-наставник столичного "Торпедо", 44-летний Владимир Казаков, но публику все равно гораздо сильнее волнует вопрос с главным тренером: каким будет новый рулевой сборной и надолго ли он пришел на взрывоопасный пост.

Пасси стал и.о. главного тренера Марселя

Президент Марселя Венсан Лабрюн заявил, что временно исполняющим обязанности главного тренера будет Франк Пасси, который входил в тренерский штаб Марсело Бьелсы.

Кремль признал свое участие в назначении тренера сборной по футболу

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя в пятницу назначение Слуцкого и слова Мутко об участии Иванова в переговорах, заявил, что не располагает информацией о роли администрации президента в назначении нового главного тренера сборной России по футболу.

ЦСКА переиграл «Амкар» со счетом 2:0

Благодаря победе над пермским "Амкаром" в матче чемпионата России, команда ЦСКА вышла на первое место в турнирной таблице с 12 очками. Натхо забил уже на второй минуте с пенальти после того, как защитник "Анкара" Иван Черенчиков сыграл рукой в штрафной площади.

«Урал» не слышал об интересе «Спортинга» к Ерохину

В воскресенье появилась информация об интересе лиссабонского "Спортинга" к полузащитника "Урала" Александру Ерохина. Однако президент российского клуба Григорий Иванов ничего не слышал о возможном трансфере.

Назван состав «Зенита» на игру с «Уфой»

Доменико Кришито выйдет с капитанской повязкой. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш определился со стартовым составом в гостевом матче против "Уфы". Вратарь — Юрий Лодыгин, защитники — Игорь Смольников, Эсекиэль Гарай, Луиш Нету и Доменико Кришито, который выйдет с капитанской повязкой.

Лиссабонский «Спортинг» хочет приобрести полузащитника «Урала»

Полузащитник "Урала" Александр Ерохин может перебраться в португальский "Спортинг". По информации портала «Лента.ру», руководство «львов» сделало уральцам предложение о покупке игрока. Трансферная сумма и условия контракта на данный момент неизвестны.

ЦСКА победил «Амкар» и вышел в лидеры РФПЛ

В матче xемпионата России ЦСКА переиграл дома "Амкар" со счетом 2:0 благодаря точным ударам Бибраса Натхо с пенальти и Зорана Тошича. Таким образом, армейцы вышли на первое место в турнирной таблице с 12 очками. Эта неделя получилась сверхнасыщенной для армейцев.

Дзюба начнет матч против «Уфы» в основе «Зенита»

Тренерский штаб "Зенита" огласил стартовый состав на матч против "Уфы" в рамках 4-го круга чемпионата России. Питерский клуб начнет матч с двумя номинальными форвардами, роль которых станут исполнять Халк и Артем Дзюба.

ЦСКА одержал четвертую победу подряд в РФПЛ

В матче четвертого тура чемпионата России по футболу ЦСКА дома обыграл пермский "Амкар". Встреча завершилась со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Бибрас Натхо и Зоран Тошич. Игорь Акинфеев продлил свою сухую серию в чемпионате, не пропустив в четвертом матче подряд на старте сезона.

Дзюба выйдет в стартовом составе «Зенита» в матче с «Уфой»

В стартовом составе "Зенита" в матче 4-го тура российской Премьер-Лиги с "Уфой" выйдет нападающий Артём Дзюба, который к этой игре готовился в специальной защитной маске. В игре прошлого тура с «Тереком» форвард получил осколочный перелом носа.

Неймар пропустит матч за Суперкубок УЕФА из-за свинки

По данным мировых информационных агентств, 23-летний футболист не поможет своей команде из-за свинки. Добавим, что из-за этого инфекционного заболевания Неймар пропустит также матчи за Суперкубок Испании против "Атлетика" из Бильбао, которые пройдут 14 и 17 августа.

Антонио Кассано подписал двухлетний контракт с «Сампдорией»

33-летний форвард заключил с генуэзцами двухлетний контракт, по которому будет зарабатывать 800 тысяч евро в год. Уже сегодня он проведет первую тренировку в составе нового клуба. Кассано защищал цвета "Сампдории" с 2007 по январь 2011 года.

«Зенит» выйдет на матч с «Уфой» в белой форме

Игра в Уфе станет для "Зенита" второй в истории — до этого единственный матч в столице Башкортостана команда провела в 1961 году в рамках 1/32 финала Кубка СССР против "Строителя" и победила 2:0.Увидеть сегодняшнюю игру болельщики смогут на "Нашем футболе" и клубном сайте, статистика и текстовый онлайн доступны в матч-центре.

«Крылья Советов» — «Спартак»: онлайн-трансляция матча начнётся в 19:00

9 августа в Самаре на стадионе "Металлург" в рамках 4-го тура российской Премьер-Лиги состоится матч между местными "Крыльями Советов" и московским "Спартаком". Встреча начнётся в 19:00 мск и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале "Наш футбол".

Сборная ДНР разгромила в товарищеском матче команду ЛНР

В Донецке на стадионе "Металлург" состоялся товарищеский матч между самопровозглашенными сборными ДНР и ЛНР, который закончился со счетом 4:1 в пользу команды Донецкой народной республики. Матч прошел в присутствии около трех тысяч зрителей с преимуществом хозяев поля.

«Спортинг» сделал предложение о покупке футболиста сборной России

Лиссабонский "Спортинг" сделал предложение о покупке футболиста екатеринбургского "Урала" Александра Ерохина. Об этом «Ленте.ру» рассказал осведомленный источник. Предложенная сумма и условия контракта игрока пока неизвестны.

Неймар подхватил свинку из-за чего пропустит матч за Суперкубок УЕФА

Нападающий "Барселоны" Неймар не сможет помочь своей команде в матче за Суперкубок УЕФА с "Севильей". Как сообщает официальный сайт каталонского клуба, бразильскому форварду был поставлен диагноз паротит (свинка), несмотря на то, что он ранее был привит от этой болезни.

«Лион» договорился с ФК «Динамо Москва» по сумме трансфера Вальбуэна

Руководство французского ФК "Лион" подтвердило информацию о том, что договорилось с московским "Динамо" о сумме трансфера полузащитника сборной Франции Матье Вальбуэна. Отмечается, что сторонам осталось лишь договориться о том, каким образом будут проводиться выплаты по игроку.

«Лион» договорился с «Динамо» по трансферу Вальбуэна

В руководстве "Лиона" подтвердили информацию о том, что клуб практически договорился о трансфере Матьё Вальбуэна, выступающего за московское "Динамо". При этом игрок дал согласие на снижение своей заработной платы во французском клубе.

«Лион» договорился с «Динамо» по сумме трансфера Матье Вальбуэна

Полузащитник московского "Динамо" Матье Вальбуэна в ближайшие дни станет футболистом "Лиона". Как сообщил в интервью изданию L'Equipe владелец вице-чемпионов Франции Жан-Мишеь Оляс, Вальбуэна дал согласие на переход и клуб уже договорился с "бело-голубыми" по сумме трансфера.

На сегодняшнем матче «Уфа» – «Зенит» ожидается аншлаг

Сегодня на матче «Уфа» – «Зенит» ожидается аншлаг. Первый матч на обновленном стадионе "Нефтяник" вызвал большой ажиотаж среди болельщиков уфимского футбольного клуба. Ажиотаж также объясняется тем, что наш клуб проведет матч с действующим чемпионом страны.

«Манчестер Юнайтед» переиграл «Тоттенхэм» в стартовом матче АПЛ

"Манчестер Юнайтед" переиграл "Тоттенхэм" в стартовом матче АПЛ Вчера, 8 августа 2015 года, состоялся матч 1-го тура чемпионата английской премьер-лиги между "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэмом" Матч "Манчестер Юнайтед" – "Тоттенхэм".

Молодежный состав «Крыльев Советов» уступил «Спартаку» со счетом 0-4

Убедительную победу в игре одержали гости. Столичный клуб отправил в ворота «Крыльев» 4 безответных мяча. Три из них на свой счет записал Пантелеев, а начало разгрому точным ударом положил Федчук. Напомним, что основные составы команд встретятся сегодня в 20-00 на "Металлурге".

«Динамо» одержало волевую победу над «Анжи»

Московское "Динамо" одержало волевую победу над махачкалинским "Анжи" в матче чемпионата России по футболу. Встреча четвертого тура премьер-лиги завершилась со счетом 3:2 в пользу "бело-голубых", в составе которых голы забили Алексей Козлов, Томаш Губочан и Матье Вальбуэна с пенальти.

Тибо Куртуа: «Жаль, что подвел команду»

Вратарь "Челси" Тибо Куртуа прокомментировал ничью со "Суонси" (2:2) в стартовом туре чемпионата Англии. Напомним, на 52-й минуте при счете 2:1 голкипер получил прямую красную карточку за фол в своей штрафной против нападающего Бафетимби Гомиса, который реализовал пенальти.

Луи ван Гал: Де Хеа еще может сыграть за «Манчестер Юнайтед»

Летом 2016 года Де Хеа может перейти в «Реал» на правах свободного агента. Испанец не принял участие во вчерашнем матче первого тура АПЛ «МЮ» - «Тоттенхэм» (1:0). По решению Луи ван Гала, он был вынужден смотреть игру с трибуны «Олд Траффорд».

Бьельса подал в отставку с поста главного тренера «Марселя»

Бьельса подал в отставку с поста главного тренера "Марселя" Главный тренер "Марселя" Марсело Бьельса решил подать в отставку с занимаемой им должности Бьельса покинул пост тренера "Марселя" Главный тренер "Марселя" Масело Бьельса объявил о решении уйти со своего поста, сообщает L'Equipe.

Бьелса подал в отставку с поста главного тренера Марселя

Главный тренер Марселя Марсело Бьелса решил подать в отставку с занимаемой им должности. Бьелса сделал это на пресс-конференции после поражения от Кана в матче первого тура чемпионата Франции, сообщает официальный сайт Марселя.

В Донецке прошел товарищеский матч футбольных сборных ДНР и ЛНР

На стадионе "Металлург" в Донецке состоялся товарищеский матч между футбольными сборными самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Победу со счетом 4:1 одержали футболисты из ДНР.

Бьелса покинул пост тренера «Марселя»

Главный тренер "Марселя" Марсело Бьелса объявил об уходе после поражения от "Кана" в матче первого тура чемпионата Франции по футболу. "Марсель" в субботу на своем поле уступил "Кану" со счетом 0:1.

Монк: удаление Куртуа было очевидным

Главный тренер "Суонси Сити" Гарри Монк похвалил своих подопечных после ничьей в матче 1-го тура чемпионата Англии с "Челси" (2:2) и назвал решение арбитра удалить голкипера синих Тибо Куртуа справедливым.

Бьельса подал в отставку после поражения «Марселя» в первом туре

Сезон-2015/16 начался для провансальцев с сенсационного поражения от «Кана» на своем поле. Единственный гол в матче забил Энди Делор на 27-й минуте. По окончании встречи главный тренер "Марселя" Марсело Бьельса объявил об отставке.