В Москве задержали ульяновцев, разводивших на деньги столичных бабушек: видео

В Дмитрове прошел легкоатлетический забег в честь 79-летия Победы

18.07.2015

«Ростов» сыграл вничью с «Тереком»

"Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча. Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Пляжный футбол. ЧМ-2015. Россия сложила чемпионские полномочия

Положение россиян осложнилось после того, как Дмитрий Шишин, сравняв счет, показал неприличный жест болельщикам и получил красную карточку. В итоге португальцы, забив два мяча в течение 27 секунд, вырвали победу в третьем периоде.

Сборная Таити вышла в финал ЧМ по пляжному футболу

В Португалии проходит чемпионат мира по пляжному футболу. Сборная России в полуфинале уступила хозяевам турнира португальцам — 2:4. Португальская сборная сыграет в финале с командой Таити, которая в своём полуфинале оказалась сильнее итальянцев. Финал и матч за третье место пройдут завтра, 19 июля.

КДК рассмотрит удаление Фримпонга

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил, что его ведомство на ближайшем заседании рассмотрит эпизод с удалением игрока «Уфы» Эммануэля Фримпонга в первом матче нового сезона РФПЛ против московского «Спартака» (2:2). Напомним, что ганец получил красную карточку от рефери Владимира Москалева за нецензурный жест в адрес фанатской трибуны красно-белых.

Онопко: «Думбия хочет вернуться в ЦСКА. Ведутся переговоры»

Тренер ЦСКА Виктор Онопко заявил, что нападающий "Ромы" Сейду Думбья хочет вернуться в армейский клуб. Российский специалист добавил, что в данный момент ведутся переговоры по этому вопросу. 27-летний ивуариец защищал цвета ЦСКА с 2010 по 2014 годы.

Гол Мусы на последних минутах принес победу ЦСКА над «Рубином»

Нападающий "Рубина" Максим Канунников в перерыве матче первого тура премьер-лиги с ЦСКА (0:0) сказал, что казанцы не рассчитывали играть вторым номером. 24-летний игрок добавил, что во второй половине игры нужно сконцентрироваться.

Гол Мусы принес ЦСКА победу над «Рубином»

Полузащитник «Рубина» Сергей Кисляк поделился впечатлениями от выездного матча первого тура РФПЛ с ЦСКА (0:1). Единственный гол «армейцы» забили на 87-й минуте. «Армейцы» сегодня больше заслужили победу. Они постоянно создавали опасные моменты, у нас же игра строилась от обороны.

Гол Ахмеда Мусы принес ЦСКА победу над «Рубином» в матче РФПЛ

ЦСКА в домашнем матче 1-го тура премьер-лиги обыграл "Рубин" с минимальным счетом. Единственный мяч на 87-й минуте встречи забил нападающий красно-синих Ахмед Муса. Отметим, что в первом тайме мяч после ударов армейцев трижды попадал в каркас ворот казанцев.

Анелька станет владельцем любительского клуба из Бельгии

Играющий тренер "Мумбаи Сити" Николя Анелька станет владельцем любительского клуба из Бельгии "Руаяль Жеан Атуа", информирует Lequipe. Команда в прошлом сезоне играла в третьем дивизионе, однако из-за финансовых проблем была переведена в шестой. Анелька станет владельцем вместе со своим другом.

Виктор Онопко: Думбия хочет вернуться

Крымские легкоатлеты смогут выступить за Россию на чемпионате мира

Крымские легкоатлеты смогут выступать за сборную России на чемпионате мира 2015 года в том случае, если они пройдут отбор в национальную команду. Напомним, мировой форум пройдет в августе в Пекине.

РФС изучит расистский инцидент на матче «Спартак» – «Уфа»

Известно, что представители Российского футбольного союза детально изучат расистский инцидент, который имел место на матче "Спартак" - "Уфа". Сообщается, что в период игры судья принял решение удалить полузащитника "красно-белых" Эммануэля Фримпонга.

Дасаев и Кержаков примут участие в предварительной жеребьевке ЧМ-2018

Знаменитый вратарь сборной СССР Ринат Дасаев и нападающий сборной России и санкт-петербургского "Зенита" Александр Кержаков станут участниками предварительной жеребьевки Чемпионата мира по футболу 2018-го года, которая пройдет в Санкт-Петербурге 25 июля. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

В Санкт-Петербург привезли кубок чемпионата мира по футболу

В Петербурге кубок оказался впервые, там он пробудет всего один день, больше нигде в России в ближайшее время его демонстрировать не будут. Отметим, главный трофей мирового футбола прибыл в Россию во второй раз. В марте 2015 года его привозили в Москву.

«Реал Мадрид» проиграл «Роме» по пенальти

Не самым удачным образом началась предсезонная подготовка мадридского "Реала" с новым тренером. Команда Рафы Бенитеса не смогла забить ни одного гола в дебютном матче против "Ромы", и встреча завершилась со счетом 0:0. Победитель определился по пенальти, и им стала "Рома" (6:7).

Александр Кержаков не исключил, что завершит карьеру

Александр Кержаков не исключил, что в ближайшее время примет решение о завершении карьеры футболиста. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на самого нападающего петербургского "Зенита" и сборной России. Игрок отметил, что ему поступило предложение о работе в структуре клуба.

Онопко: Думбия хочет вернуться в ЦСКА

Тренер ЦСКА Виктор Онопко сообщил, что московский клуб намерен приобрести нового нападающего, а также прокомментировал сообщения СМИ о возможном возвращении в команду ивуарийского форварда Сейду Думбия, в настоящее время связанного контрактными обязательствами с "Ромой".

Крымские легкоатлеты будут выступать за Россию без выплат Украине

Исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок заявил, что крымские легкоатлеты смогут выступать на международных соревнованиях в составе сборной России, сообщает агентство "Р-Спорт".

На Дворцовой площади представлен Кубок Чемпионата Мира по футболу

В Санкт-Петербурге продемонстрировали Кубок Чемпионата Мира по футбол 2018. Кубок FIFA World Cup приехал в Санкт-Петербург и выставлен на центральной площади города - Дворцовой. Все желающие смогут лично взглянуть на выставленный кубок будущего Чемпионата Мира по футболу, который пройдет в России.

«Рубин» назвал состав на игру с ЦСКА

Матч ЦСКА-Рубин прошел на стадионе "Арена-Химки". Завершилась встреча со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Ахмед Муса - на 87-й минуте мяч вошел в ворота «Рубина». Тренер ЦСКА Леонид Слуцкий не решился назвать игру простой для своих подопечных.

ВФЛА: крымские легкоатлеты смогут выступить за сборную РФ на ЧМ-2015

Крымские легкоатлеты смогут выступить на чемпионате мира 2015 года в составе сборной России в случае успешного отбора, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок.

Молодежка «Зенита» обыграла «Динамо»

Хотел бы отметить дисциплину, желание футболистов выполнять установку, играть на команду - молодцы, - цитирует Симутенкова официальный сайт «Зенита» Напомним, в матче 1-го тура молодежного первенства России «Зенит» на своем поле обыграл московское «Динамо» со счетом 1:0. Единственный мяч в составе сине-бело-голубых забил Павел Назимов.

«Зенит» победил «Динамо» в первенстве молодёжных команд

В матче стартового тура молодёжного первенства России сезона-2015 / 16 петербургский "Зенит" обыграл московское "Динамо" с минимальным счётом. Единственный мяч на 81-й минуте забил Павел Назимов. Встреча состоялась на малой спортивной арене стадиона "Петровский".

«Зенит» обыграл «Динамо» в матче молодежных команд

Матч молодежных первенства России между "Зенитом" и "Динамо" завершился победой хозяев. Итоговый счет – 1:0 в пользу «Зенита». Питерцам удалось открыть счет незадолго до окончания матча. На 81-й отличился Павел Назимов.

РФС разберет расистский инцидент на матче «Спартак» – «Уфа»

Российский футбольный союз изучит эпизод с удалением полузащитника "Уфы" Эммануэля Фримпонга в матче 1-го тура премьер-лиги со "Спартаком" (2:2). Эту информацию подтвердил генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев.

«Бавария» разгромила «Валенсию» в товарищеском матче

В товарищеском матче, который состоялся в Пекине, «Бавария» одержала разгромную победу над «Валенсией» со счётом 4:1. Мюнхенцы вышли вперёд на 16-й минуте благодаря голу Томаса Мюллера. Отыграться «летучие мыши» сумели на 27-й минуте — отличился Родриго.

Видаль попрощался с болельщиками «Ювентуса»

Сумма трансфера чилийца в "Баварию" составит 35 миллионов евро, не считая бонусов. Видаль будет получать по 6,5 миллиона евро за сезон. 28-летний игрок перешел из «Байера» в «Ювентус» в 2011 году. Видаль четырежды выигрывал чемпионат Италии, один раз Кубок Италии и дважды – Суперкубок страны.

Хурадо подпишет контракт с «Уотфордом»

Испанский полузащитник московского "Спартака" Хосе Хурадо продолжит карьеру в английском "Уотфорде", сообщает "Спорт-Экспресс". По информации издания, официально 29-летнего хавбека о переходе будет объявлено в ближайшее время. «Уотфорд» в минувшем сезоне завоевал путевку в Премьер-лигу.

Бывший вратарь московского Спартака Ринат Дасаев и нападающий петербургского Зенита Александр Кержаков примут участие в предварительной жеребьевке ЧМ-2018. Напомним, что жеребьевка чемпионата мира-2018 пройдет в Санкт-Петербурге 25 июля.

Полузащитник "Ювентуса" Артуро Видаль попрощался с болельщиками и командой. В своем Instagram он выразил слова благодарности поклонникам туринского клуба. Напомним, что Видаль перейдет в "Баварию", а сумма сделки оценивается в 40 миллионов евро.

Александру Кержакову предложили работу в РФС

Бывшему футболисту "Зенита" Александру Кержакову сделал предложение о работе министр спорта РФ Виталий Мутко. Кержакову предложено заниматься системой подготовки резерва в Российском футбольном союзе (РФС).

В Россию привезли кубок чемпионата мира по футболу

Скоро кубок выставят на обозрение жителей и гостей города, которые смогут с ним сфотографироваться. В Петербурге трофей оказался впервые, там он пробудет один день, больше нигде в стране в ближайшее время его показывать не будут. Главная награда мирового футбола прибыла в Россию во второй раз.

Лишь четыре игрока пришли на прощальный ужин с Капелло

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло не смог собрать российских футболистов на свой прощальный ужин. Тренер снял рассчитанный на 50 человек банкетный зал в одном из самых дорогих ресторанов Москвы, однако на встречу пришло лишь четыре игрока, сообщает Lifenews.

«Реал» с Черышевым в составе проиграл «Роме» в серии пенальти

Основное время матча завершилось нулевой ничьей, после чего была проведена серия пенальти, и в ней успешнее оказались римляне, победив со счетом 7:6. Отметим, что российский полузащитник "Реала" Денис Черышев провел на поле весь второй тайм, выйдя на замену вместо Мартина Эдегора.

Кубок ЧМ по футболу показали в Санкт-Петербурге

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга прошла презентация Кубка чемпионата мира по футболу, который был впервые вручен победителю ЧМ-1974 - сборной ФРГ. Трофей изготовлен с использованием золота и малахита, а в нижней части выгравированы названия стран победительниц с 1974 года.

Торбинский будет играть в «Краснодаре» под 4-м номером

Новички "Краснодара" определились с игровыми номерами, сообщает официальный твиттер клуба. Полузащитник Дмитрий Торбинский будет выступать под 4-м номером. Другой новичок "быков", защитник Стефан Страндберг выбрал себе 3-й номер.

«Рубин» сыграет первый матч чемпионата России с ЦСКА

Казанский "Рубин" в своем первом матче стартовавшего сезона РФПЛ 2015/2016 сразится сегодня в Москве с действующим вице-чемпионом страны — столичным ЦСКА. «Рубин» в прошлом сезоне вошел в пятерку сильнейших команд страны.

Кубок Чемпионата мира по футболу впервые показали в Петербурге

Кубок Чемпионата мира (ЧМ) по футболу впервые показали петербуржцам. В субботу его презентация проходит на центральной площади города - Дворцовой. Она устраивается за неделю до предварительной жеребьевки ЧМ-2018, которая также состоится в Санкт-Петербурге, передает корр. ТАСС.

Тысячу дней до ЧМ-2018 по футболу торжественно отметят в Москве

Организационный комитет "Россия 2018" планирует провести в Москве большое мероприятие, приуроченное к 1000 дням до старта чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил ТАСС глава оргкомитета Алексей Сорокин. Он напомнил, что "нас ждут еще две жеребьевки - Кубка Конфедерации-2017 и основная".

Пляжный футбол. ЧМ-2015. В полуфинале Россия сыграет с Португалией

Сегодня на чемпионате мира по пляжному футболу в Португалии состоятся полуфинальные матчи. Действующие чемпионы мира россияне в 20:30 по московскому времени начнут матч с хозяевами турнира, а вторую путевку в финал разыграют Италия и Таити.

«Чикаго Файр» предлагает Дрогба USD 2,5 млн за сезон

Клуб MLS (Высшая футбольная лига США и Канады) "Чикаго Файр" предлагает договор бывшему форварду "Челси" Дидье Дрогба с годовой зарплатой 2,5 млн. долларов, информирует ESPN.Cейчас Дрогба находится в статусе свободного агента после истечения договора с "Челси".

Около 2300 человек примут участие в предварительной жеребьёвке ЧМ-2018

До 2300 человек могут принять участие в церемонии жеребьёвки отборочного турнира ЧМ-2018, которая пройдёт 25 июля в Санкт-Петербурге, сообщил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Защитник «Терека» Кудряшов из-за травмы не сыграет с «Ростовом»

Защитник "Терека" Федор Кудряшов пропустит первый тур чемпионата России по футболу с "Ростовом", информирует официальный сайт грозненского клуба. Кудряшов получил травму в конце июня на одной из тренировок. Также ближайшую игру из-за дисквалификации пропустит капитан "Терека" защитник Ризван Уциев.

Футболист Кулик продолжит выступать за «Кубань» на правах аренды

"Кубань" вновь арендовала у казанского "Рубина" полузащитника Владислава Кулика, информирует официальный сайт краснодарского клуба. В минувшем сезоне он провел за "Кубань" 25 матчей в рамках чемпионата России по футболу.

Футболист «Уфы» заявил, что болельщик «Спартака» назвал его обезьяной

Ганский полузащитник "Уфы" Эмманюэль Фримпонг заявил, что один из болельщиков столичного "Спартака" обозвал его обезьяной в матче чемпионата страны по футболу. В Москве "Спартак" и "Уфа" в пятницу вечером сыграли вничью (2:2) в стартовом матче первого тура российской премьер-лиги.

Тотти уверен в том, что Джеко сможет помочь «Роме»

Капитан "Ромы" Франческо Тотти ждет пополнения команды форвардом "Манчестер Сити" Эдином Джеко. Манчестер Сити сыграет в товарищеском турнире с Ромой во вторник. Сперва римляне предложили манкунианцам 12 миллионов евро, а потом подняли цену до 20-ти.

Джеррард забил первый гол в МЛС

Легенда "Ливерпуля" Стивен Джеррард, ныне защищающий цвета "Лос-Анджелес Гэлакси", открыл счет своим голам в МЛС. В первом тайме Джеррард завершил контратаку калифорнийцев, сравняв счет в матче - 2:2.

Джеррард забил первый гол за «Лос-Анджелес Гэлакси»

Полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Стивен Джеррард забил первый гол за новую команду в матче с «Сан-Хосе» (5:2). Гол англичанина позволил его команде сравнять счет. Кроме того, он ассистировал Робби Кину, в итоге сделавшему хет-трик, в эпизоде с победным голом.

«Уфа» сыграла вничью со «Спартаком»

По накалу страстей матч выдался весьма интересным. Первыми счет в игре на 12 минуте встречи открыли "горожане" – автором забитого мяча стал Харис Ханджич. Однако через 12 минут «красно-белые» смогли отыграться: хозяева разыграли штрафной и Таски затолкал мяч в ворота.

Капелло попрощался с российскими футболистами в ресторане

Василий Березуцкий всё-таки посетил прощальный ужин с бывшим наставником национальной сборной России Фабио Капелло. Футболисты преподнесли итальянцу картину, написанную одним из российских художников, а его супруге Лауре – огромный букет из её любимых цветов.

К середине первого тайма хозяева уступали с разницей в два мяча после дубля Квинси Амариква, но благодаря голу Робби Кина с пенальти и точному выстрелу Стивена Джеррарда, для которого этот мяч стал первым в футболке нового клуба, на перерыв команды ушли при счёте 2:2.

«Челси» сделает новое предложение по Стоунсу

Накануне стало известно, что "ириски" отклонили предложение "Челси" в 20 миллионов фунтов о покупке Стоунса, в котором главный тренер "синих" Жозе Моуриньо видит перспективную замену для своего 34-летнего капитана Джона Терри.

«Эвертон» требует от «Челси» рекордную сумму за Стоунса

"Челси" все еще пытается приобрести защитника "Эвертона" Джона Стоунса, сообщает Daily Mirror. Но "ириски" не намерен расставаться с 21-летним талантом просто так и уже отклонили первое предложение лондонцев в размере 20 миллионов фунтов терлингов.

«Спартак» вничью сыграл с «Уфой» в первом матче чемпионата России

Первый матч чемпионата России по футболу закончился равным счетом между "Спартаком" и "Уфой". Итог встречи - 2:2. Эксперты назвали игру очень результативной. Московская команда по ходу матча имела численное большинство.

Сергей Тетюхин объявил, что готов вернуться в сборную по волейболу

Владимир Алекно, чья кандидатура сегодня была утверждена президиумом ВФВ в статусе основного тренера, ожидает в Новогорске 13 игроков, принимавших участие в Мировой лиге-2015.Доигровщики: Сергей Тетюхин, Тарай Хтей, Дмитрий Ильиных (все — "Белогорье"), Евгений Сивожелез, Алексей Спиридонов (оба — "Зенит-Казань"), Денис Бирюков (" Динамо" М).

Фримпонг пропустит минимум два матча

Полузащитник Уфы Эммануэль Фримпонг может пропустить минимум два матча за жест в адрес фанатов Спартака, об этом рассказал председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

Дебют Аленичева: «Спартак» и «Уфа» сыграли вничью

Футбольные клубы "Спартак" и "Уфа", которые открывали чемпионат России, сыграли вничью 2:2. Причем красно-белых от поражения в дебютном матче главного тренера Дмитрия Аленичева спас новичок команды Зе Луиш, сравнявший в конце игры счет.

Франческо Тотти: «Джеко серьезно поможет „Роме“»

Ожидается, что босниец в случае совершения сделки подпишет пятилетний контракт с "Ромой" и будет зарабатывать примерно 4,5 миллиона евро за сезон. В минувшем сезоне Джеко провел в составе "Манчестер Сити" 32 матча, забил 6 голов и сделал 3 результативные передачи.

Давид Юрченко: После удаления стали играть за Фримпонга

Среагировал так, с эмоциями чуть-чуть не справился. Но после удаления мы просто-напросто объединились и уже играли за него, всем коллективом. Поэтому результат – заслуга всей команды: и тех кто сидел на скамейке, и тех, кто в старте вышел. Все сделали общее дело, - сказал Юрченко.