Подозреваемый в убийстве русской модели в Турции схвачен в Германии: Подробности громкого дела

Герой России Александр Колесов посетит парад Победы в Москве

Пельмени "Амур" разные заведения смогут готовить только после получения права

Американского солдата арестовали в России: он приехал в гости к виртуальной подружке

28.06.2015

Пеев продлил контракт с «Амкаром» благодаря Гаджиеву

Агент полузащитника "Амкара" Георги Пеева Мирчо Димитров рассказал, благодаря кому его клиенту удалось остаться Перми еще на один год. По словам Димитрова, трудовое соглашение было продлено благодаря главному тренеру Гаджи Гаджиеву и исполнительному директору Денису Маслову.

СМИ: украинский пловец проспал свой старт на Европейских играх

Пловец украинской сборной Андрей Хлопцов проспал начало соревнований на Европейских играх утром 27 июня, сообщает украинское "Независимое бюро новостей" со ссылкой на трансляцию "Первого национального телеканала".

Экс-футболист ЦСКА Эльм вернулся на поле после годичного перерыва

Экс-футболист московского ЦСКА Расмус Эльм вернулся на поле после более чем годичного перерыва, вызванного проблемами со здоровьем, сообщает 24kalmar.se. ЦСКА 3 января объявил о расторжении контракта с Эльмом по соглашению сторон.

ПСЖ предложит 190 миллионов евро за Неймара

Как сообщает французское издание Le Parisien, "парижане" планируют покупку бразильского нападающего летом 2016 года. Отметим, что в прошедшем сезоне Неймар сыграл 51 матч за «каталонцев», в которых забил 39 мячей и отдал восемь голевых передач.

Страдавший от редкой болезни бывший игрок ЦСКА вернулся в футбол

В январе Эльм и ЦСКА завершили сотрудничество по обоюдному соглашению сторон. Причиной тому стала неизлечимая, по мнению президента клуба Евгения Гинера, болезнь игрока. Спустя месяц швед заключил контракт с "Кальмаром", в котором игрок начинал свою карьеру.

«Краснодар» проиграл «Лудогорцу» в контрольном матче

"Краснодар" проиграл "Лудогорцу" в товарищеском матче. Все три мяча футболисты из Разграда забили в первом тайме. Встреча, минувшая в масштабах сбора в Австрии, завершилась со счетом 3:2 в пользу чемпиона Болгарии.

Дунга останется главным тренером сборной Бразилии

Главный тренер сборной Бразилии по футболу Дунга останется на своем посту, утверждает Marca. Напомним, бразильцы в матче 1/4 финала Кубка Америки уступили Парагваю в серии пенальти. Добавим, что специалист возглавил национальную команду сразу же после ЧМ-2014.

Кошкарёв и Барсук проиграли второй матч на ЧМ по пляжному волейболу

Россияне Ярослав Кошкарёв и Дмитрий Барсук потерпели второе поражение на чемпионате мира по пляжному волейболу в Нидерландах. Во втором туре группового этапа они уступили чилийцам Марко и Эстебану Гримальтам со счётом 1:2.

Георги Пеев продлил на год контракт с «Амкаром»

"Амкар" на своей официальной странице в твиттере объявил о продлении контракта с полузащитником команды Георги Пеевым. 36-летний футболист защищает цвета пермского клуба с 2007 года. В прошедшем сезоне хавбек провел 15 матчей в РФПЛ, в которых забил 5 голов.

«Мордовия» обыграла «Партизан» в товарищеском матче

Саранский футбольный клуб "Мордовия" нанес поражение чемпиону Сербии белградскому "Партизану" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Сербии, завершилась со счетом 1:0, единственный гол на 92-й минуте забил Антон Бобер. Ранее "Мордовия" в Сербии разгромила другой клуб из этой страны — "Ягодину".

Футболисты «Мордовии» обыграли белградский ОФК в товарищеском матче

Саранская "Мордовия" нанесла поражение белградскому футбольному клубу ОФК в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Сербии, завершилась со счетом 2:1 в пользу российской команды, в составе которой голы забили Евгений Луценко (21-я минута) и Руслан Мухаметшин (55-я).

«Краснодар» проиграл «Лудогорцу» в товарищеском матче

Футбольный клуб "Краснодар" 28 июня проиграл болгарскому "Лудогорцу". Защитник Александр Марченко записал себе в пассив автогол. Добавим, что "Лудогорец" является действующим чемпионом Болгарии. После этого на 21-й и 31-й минутах отличились игроки "Лудогорца" Жуниньо Кишада и Брайан Ангуло.

Антон Амельченко подписал контракт с «Факелом»

Вратарь выступал ранее за ФК "Москва" и "Локомотив", а также четыре года был включен в состав сборной Белоруссии. 28 июня с футбольным клубом "Факел" подписал личный контракт 30-летний голкипер Антон Амельченко. Об этом сообщает пресс-служба воронежской команды.

Кержаков будет играть за «Зенит-2»

Форвард "Зенита" Александр Кержаков в будущем сезоне будет выступать в ФНЛ за "Зенит-2", пишет СЭ. Напомним, что ранее стало известно о том, что 32-летний форвард не полетит с первой командой на сбор в Австрию. Напомним, что контракт футболиста с питерским клубом рассчитан до августа 2016 года.

Мутко назвал Европейские игры прелюдией к Олимпиаде-2016

В Азербайджанской столице были и опытные спортсмены, и молодежь. Однако я уже говорил, что Европейские игры — это некая прелюдия к большим событиям 2016-го, к Олимпиаде в Рио. "Не стоит расслабляться, нужно продолжать двигаться вперед", — передал Мутко.

«МЮ» может заставить Де Хеа отработать контракт полностью

Как сообщает британская пресса, если стороны не согласятся пойти на уступки, то это может привести к тому, что "манкунианцы" прекратят переговоры и заставят де Хеа отработать положенный год по контракту, после чего отпустят его в качестве свободного агента.

Амельченко подписал контракт с воронежским «Факелом»

"Факел" объявил о подписании контракта с Антоном Амельченко. Срок соглашения 30-летнего белорусского голкипера с воронежским клубом не разглашается. Ранее вратарь расторг контракт с «Ростовом». Позднее РФС обязал клубу погасить долги по зарплате перед игроком.

Волейболисты сборной России проиграли 10 матчей Мировой лиги подряд

Волейболисты сборной России нервничали и потому совершали ошибки на подачах в первом матче Мировой лиги против команды США, заявил главный тренер российской сборной Андрей Воронков. В пятницу в Калининграде россияне уступили сборной США со счетом 0-3, потерпев девятое поражение подряд на турнире.

Сборная России по пляжному футболу взяла золото на Европейских играх

Сборная России по пляжному футболу триумфально завершила выступления на Европейских играх в Баку. В финале турнира россияне обыграли команду Италии - 3:2. Голы у россиян в активе Егора Шайкова, Юрия Горчинского и Ильи Леонова.

Футболисты «Краснодара» проиграли «Лудогорцу» в товарищеском матче

Футбольный клуб "Краснодар" потерпел поражение от болгарского "Лудогорца" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в рамках сбора в Австрии, завершилась со счетом 3:2 в пользу чемпиона Болгарии. В составе "быков" голы забили Андрей Батютин (62-я минута) и Ари (67-я).

Футбольная лига Испании подала в суд на ФИФА из-за ЧМ в Катаре

Хавьер Тебас, глава Испанской футбольной лиги заявил, что решение об иске было принято исключительно исходя из интересов футбольных клубов. По официальной информации, предоставленной Тебасом, из-за переноса дат проведения Чемпионата мира, LFP потеряет свыше шестидесяти миллионов евро.

Команда Шляпникова завоевала «бронзу»

В Баку состоялся матч за третье место волейбольного турнира первых Европейски игр. Российские волейболисты под руководством Сергея Константиновича Шляпникова победили поляков – 3:1и завоевали бронзовые медали.

Дзюба хочет выступать за «Зенит» под 22-м номером

Новички петербургского "Зенита" определились с номерами, под которыми будут выступать в новом сезоне. Нападающий Артем Дзюба в итоге выбрал футболку с числом 22, голкипер Михаил Кержаков станет в команде 41-м, а Артур Юсупов — 14-м.

Владимир Путин поздравил сборную России с победой на Европейских играх

Президент Владимир Путин поздравил сборную России с победой на первых Европейских играх, которые сегодня, 28 июня завершаются в Баку. Национальная команда досрочно обеспечила себе победу в неофициальных зачетах и по числу золотых медалей, и по общему количеству наград.

Александр Кержаков в новом сезоне будет играть за «Зенит-2» — СМИ

Напомним, Кержаков, Аршавин и Тимощук по решению основного тренера не полетели с командой на тренировочный сбор в Австрию. Команда Андре Виллаш-Боаша продолжает готовиться к новому сезону на собственной базе в Удельном парке, а состав "Зенита" уже близок к тому, чтобы считать его оптимальным.

Россия победила на турнире по пляжному футболу на Европейских играх

Сборная России по пляжному футболу нанесла поражение команде Италии в финальном поединке Европейских игр. Встреча, состоявшаяся сегодня в Баку, завершилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Михаила Лихачева. В составе победителей голами отметились Егор Шайков, Юрий Горчинский и Илья Леонов.

«Манчестер Юнайтед» предложил €60 млн за Серхио Рамоса

Клуб АПЛ "Манчестер Юнайтед" предлагает € 60 млн за переход защитника мадридского "Реала" Серхио Рамоса. Об этом сообщает испанское периодическое издание AS. По информации журналистов, руководство мадридского клуба не устроило предыдущее предложение "Манчестера" в размере 50 млн евро.

Саранская "Мордовия" одержала победу над сербским "Партизаном" в товарищеском матче. Встреча, которая прошла в Сербии, завершилась со счетом 1:0 в пользу российской команды. Единственный гол забил полузащитник "Мордовии" Антон Бобер на второй компенсированной арбитром минуте ко второму тайму.

Дзюба будет выступать за «Зенит» под 22-м номером

Новичок "Зенита" нападающий Артем Дзюба хочет выступать за питерский клуб под 22-м номером. По словам российского форварда, вопрос о присвоении ему этого номера пока не решен, но предварительно он заявлял сине-бело-голубым о своем выборе.

«Волга» потренировалась на дубле

Игровую часть межсезонья флагман ульяновского футбола начал с крупной победы над «младшей сестрой», разгромив команду «СДЮСШОР-Волга-М» со счетом 5:1. В поединке, прошедшем на ишеевском стадионе «Стройпластмасс», главными творцами крупной победы «Волги» стали Иван Кузнецов (на его счету хет-трик) и Михаил Дрязгов (он сделал дубль).

Футболисты «Мордовии» победили «Партизан» в товарищеском матче

Путин поздравил сборную России с победой на первых Европейских играх

Президент России Владимир Путин в воскресенье, 28 июня, поздравил сборную страны с победой на первых Европейских играх. "Россия стала победителем в неофициальном командном зачёте на первых Европейских играх", – говорится в поздравлении, опубликованном на сайте Олимпийского комитета.

Аршавин, Тимощук и Кержаков покинут «Зенит»

Александр Кержаков, Андрей Аршавин и Анатолий Тимощук покинут футбольный клуб "Зенит". Тренерский штаб Санкт-Петербургского клуба отказался от услуг нападающего Александра Кержакова, а у Аршавина и Тимощука закончились контракты и новый предложений им сделано не было.

Фримпонг отличился за «Уфу» в первом же контрольном матче

Напомним, что Фримпонг мог покинуть клуб Российской футбольной Премьер-Лиги, однако руководство "Уфы" сумело убедить футболиста остаться и подписать контракт по схеме "2+1". Стоит отметить, что следующий товарищеский матч уфимцы проведут 29 июня против тульского "Арсенала".

«Спартак» сыграет с «Фрайбургом» и «Люцерном» на сборе в Швейцарии

Стали известны еще два соперника московского "Спартака" в контрольных матчах на сборе в Швейцарии, сообщает официальный сайт клуба. 3 июля спартаковцы сыграют с "Люцерном", выступающим в высшей лиге Швейцарии, а 7 июля - с "Фрайбургом", который прошлый сезон провел в немецкой бундеслиге.

Футбольная лига Испании подала в суд на FIFA из-за ЧМ в Катаре

Профессиональная футбольная лига Испании (LFP) обратилась в суд с иском против международной спортивной организации FIFA из-за проведения Чемпионата мира по футболу в Катаре в зимнее время года (с 20 ноября по 18 декабря). LFP обратилась в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Футбольная лига Испании подала в суд на ФИФА

Футбольная лига Испании подала в суд на ФИФА с Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Согласие с испанскими коллегами выразили основные европейские лиги. Причиной иска стало проведение Чемпионата мира по футболу 2022 года зимой.

Защитник ЦСКА Васин: Игроков сборной России перестали считать за людей

Защитник ЦСКА Виктор Васин дал интервью, в котором поделился чувствами, которые у него остались после поражения от австрийцев (0:1). Такого негатива после матча Васин давно не испытывал, игроков сборной России даже списали со счетов нормальных людей.

Щенсны готов конкурировать с Чехом и не намерен уходить из «Арсенала»

Щенсны было предложено искать новый клуб, на что вратарь ответил отказом, заявив, что готов конкурировать с Чехом за место основного вратаря "Арсенала". Напомним, что во второй половине прошлого сезона Щенсны проиграл конкуренцию за место в старте колумбийцу Давиду Оспине.

Коломейцев перешёл в «Локомотив»

Экс-хавбек пермского "Амкара" Александр Коломейцев стал игроком московского "Локомотива", сообщает официальный сайт столичного клуба. Детали перехода не разглашаются.

Щенсны отказался уйти из «Арсенала» и намерен конкурировать с Чехом

По данным Football Insider, Щенсны отклонил предложение Венгера и сказал ему, что намерен бороться за место в составе с Петром Чехом, который должен перейти в стан "канониров" из "Челси" в ближайшее время. Отметим, что Щенсны в прошедшем сезоне лишился место основного вратаря "Арсенала".

Стали известны ещё два соперника «Спартака» в контрольных матчах

Стали известны ещё два соперника "Спартака" в контрольных матчах на сборе в Швейцарии. 3 июля спартаковцы сыграют с "Люцерном", выступающем в высшей лиге Швейцарии, а 7-го — с "Фрайбургом", который прошлый сезон провёл в немецкой Бундеслиге, сообщает пресс-служба красно-белых.

Президент России Владимир Путин поздравил национальную сборную с досрочной победой на первых Европейских играх в Баку, которую команда обеспечила себе и общим количеством наград, и числом завоеванных золотых медалей.

Бакка пройдёт в Колумбии медобследование для перехода в «Милан»

Нападающий "Севильи" Карлос Бакка в ближайшее пройдёт медицинское обследование для перехода в "Милан". По данным La Gazzetta Dello Sport, медики "Милана" отправятся в на родину игрока, в Колумбию, где и будет проведён медосмотр.

Президент РФ Владимир Путин поздравил сборную России с победой на первых Европейских играх, которые в воскресенье завершаются в Баку. Сборная России досрочно обеспечила себе победу в неофициальном командном зачете по числу золотых медалей и по общему количеству наград.

Дядя автора победного гола в ворота Бразилии умер после матча

Дядя парагвайского футболиста Дерлиса Гонсалеса умер после просмотра четвертьфинального матча Кубка Америки с бразильцами, в котором его племянник забил решающий мяч. Об этом игрок сообщил в своем микроблоге в Twitter.

«Молот-Прикамье» пополнился Павлом Ворошниным

"Молот-Прикамье" подписал соглашение с защитником Павлом Ворошниным, задрафтованного в 2003-м году в 6-м раунде под общим 172-м номером "Баффало Сэйбрз", сообщает официальный сайт Высшей хоккейной лиги.

Аршавин и Кержаков уходят из «Зенита»

Российские футболисты Андрей Аршавин и Александр Кержаков больше не будут играть за родной питерский клуб "Зенит". Об этом официально сообщил главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш в интервью, опубликованном в субботу вечером на сайте "Зенита".

Гильерме полетел на сбор с «Локомотивом»

Голкипер московского "Локомотива" Маринато Гильерме отправился с командой на предсезонный сбор в Австрию, который продлится до 10 июля, пишет "Чемпионат.com". Ранее сообщалось об интересе к бразильскому вратарю со стороны "Краснодара".

Голкипер Гильерме отправится на подготовительный сбор с «Локомотивом»

Стоит отметить, что в субботу "Локомотив" подписал контракт с экс-голкипером "Мордовии" Антоном Коченковым. "Железнодорожники" будут проводить свой сбор в Австрии с 28 июня по 10 июля. Судя по всему, по возвращении и будет решена дальнейшая судьба Гильерме.

Футболист Кержаков расстроен: зря провел трезвым отпуск

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков следующий сезон проведёт в фарм-клубе питерцев — "Зените-2", передает "Спорт-Экспресс". Главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш не видит Кержакова в собственной игровой схеме. Хотя не исключён и вариант, при котором Кержаков покинет "Зенит".

«Терек» сыграет с «Партизаном» и «Штурмом» на втором сборе

В ходе второго предсезонного сбора "Терек" проведет четыре товарищеских матча 4 июля грозненцы сыграют с "Партизаном", 7 июля — с "Адмирой Ваккер". На следующий день запланирована игра со «Штурмом». Четвертый товарищеский матч состоится 12 июля, соперник определится позднее.

Тимощук отправился на переговоры с «Кайратом»

В настоящий момент, как заявляет источник, экс-игрок "Шахтера" и "Баварии" уже отправился в Алма-Ату для переговоров. Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук может перейти в "Кайрат", передает vsamolete.org.

Андрей Аршавин покидает «Зенит»

Контракт одного из самых известных русских футболистов современности истекает 30 июня. Видимо, Аршавин просто не вписывается в концепцию "Зенита", так как игроки его уровня и в 34 года играют, и в 38 лет.

«Барселона» сразится с «Челси» за хавбека «Атлетико»

Полузащитник "Атлетико" Арда Туран может продолжить карьеру в "Барселоне", сообщает Mundo Deportivo. По информации издания, каталонцы готовы заплатить за 28-летнего турка 41 миллион евро. Именно такая сумма прописана в качестве отступных у хавбека сборной Турции.

Мексика и Коста-Рика сыграли вничью в товарищеском матче

Сборные Мексики и Коста-Рики разошлись миром в товарищеском матче, проходившем в американском городе Орландо. Костариканцы вели после первого тайма со счётом 2:0 — голы забили Давид Рамирес и Мигель Лаюн, переправивший мяч в свои ворота.

Сборная Бразилии вылетела с Кубка Америки

В сегодняшнем матче, как и в двух предыдущих на Кубке Америки против Уругвая и Аргентины, Парагваю пришлось отыгрываться. Гол Робиньо в первом тайме вывел Бразилию вперед, но Роке Санта Круз и компания выглядели намного лучше более именитого соперника.

Россияне проиграли 10-й матч подряд в Мировой лиге

В Калининграде завершился второй матч в рамках пятого тура группового этапа Мировой лиги 2015 между сборными России и США. Как и днем ранее, американцы оказали сильнее хозяев площадки. Правда, на этот раз подопечным Андрея Воронкова удалось выиграть одну партию.

«Зенит» поздравил Кержакова со свадьбой

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что по решению главного тренера петербургской команды Андре Виллаш-Боаша он не полетит на сбор команды в Австрию. Также сообщалось, что 32-летний Кержаков проведёт предстоящий сезон в ФНЛ – в "Зените-2".

Швеция сыграет с Португалией в финале молодёжного Евро-2015

В составе шведов по разу отличились Йон Гвидетти на 23-й минуте с пенальти, Симон Тибблинг (26), Робин Кайсон (83) и Оскар Хильемарк (90+5). Единственный гол датчан забил на 63-й минуте Уффе Бех. Швеция вышла в финал турнира, где 30 июня сыграет с Португалией.