Эвелина Бледанс: «У меня было три пышные свадьбы, и каждая из них - уникальная»

Строительство пешеходного моста через Москву-реку в районе Якиманка подходит к концу

24.05.2015

Серия А. «Милан» разгромил «Торино»

В рамках 37-го тура итальянской Серии А "Милан" на своём поле нанёс крупное поражение "Торино" со счётом 3:0. Дублем отличился 22-летний нападающий Стефан Эль-Шаарави.

«Милан» на своем поле разгромил «Торино», Эль-Шаарави отметился дублем

"Милан" на своем поле разгромил "Торино" в матче 37-го тура итальянской Серии А. Встреча, проходившая в Милане на стадионе "Сан-Сиро - Джузеппе Меацца", завершилась со счетом 3:0. Весомый вклад в победу своей команды внес Стефан Эль-Шаарави, который отметился в прошедшем поединке дублем.

«Спартак-2» вышел в Футбольную национальную лигу

Оформить выход в ФНЛ "Спартаку-2" помогла победа над другим клубом, имеющего "старшего брата" в РФПЛ: в Санкт-Петербурге красно-белые разгромили "Зенит-2" и за два тура до конца первенства второго дивизиона в зоне "Запад".

«Крылья Советов» вернулись в премьер-лигу

Самарский футбольный клуб "Крылья Советов", выступающий в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ), завоевал путевку в премьер-лигу. Это стало известно после того, как в воскресенье в матче 33-го тура ФНЛ "Тосно" не смог обыграть в Астрахани местный "Волгарь" - 0:0.

«Бетис» вернулся в испанскую Примеру

За два тура до окончания первенства «Бетис» возглавляет Сегунду, имея в активе 84 очка. Идущий третьим "Спортинг" из Хихона набрал 76 баллов и уже в любом случае не сможет обойти зелёно-белых. "Бетис" вернулся в испанскую Примеру спустя сезон после вылета в Сегунду.

Владислав Рыжков: не хватило сил дожать соперника

Двукратный чемпион СССР в составе "Спартака" Валерий Шмаров выразил мнение, что тульскому "Арсеналу" для победы над "Динамо" (2:2) в выездном матче 29-го тура российской Премьер-Лиги не хватило уверенности в собственных силах.

«Спартак-2» разгромил «Зенит-2» и вышел в ФНЛ

"Спартак-2" разгромил "Зенит-2" в матче 28-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона "Запад"). Встреча завершилась со счетом 3:0. Отметим, что этот успех помог красно-белым досрочно обеспечить себе выход в ФНЛ.

Как менялись эмоции Стивена Джеррарда в последнем матче АПЛ

"Ливерпуль" в матче заключительного тура английской Премьер-Лиги потерпел разгромное поражение от "Сток Сити" в гостях со счётом 1:6. Символично, что единственный мяч в составе красных забил полузащитник Стивен Джеррард, который по окончании сезона покинет клуб.

«Галатасарай» и «Фенербахче» попали в Лигу чемпионов

Футболисты "Галатасарая" нанесли поражение "Бешикташу" в предпоследнем туре чемпионата Турции. Подопечные Хамзы Хамзалоглу выиграли у команды Славена Билича на своём поле со счётом 2:0. Голы забили Ясин Озтекин и Уэсли Снейдер.

ФК «Крылья Советов» вернулся в премьер-лигу

"Тосно", находящийся на третьем месте, набрал 65 баллов и уже в любом случае не сможет обойти самарцев. «Волгарь», набравший 49 очков, занимает седьмую строчку. «Крылья Советов» вернулись в Премьер-Лигу спустя год после вылета в ФНЛ.

«Динамо» и «Арсенал» сыграли вничью

Арсенал в свою очередь, не показывая выдающихся результатов, заметных срывов не допускает, если не считать поединок с Краснодаром 0:3, да и в этом матче счет мог быть совсем иным, реализуй Корытько на последних минутах пенальти. Но поначалу им довелось выдержать пресс со стороны динамовцев.

Брендан Роджерс: Если владельцы «Ливерпуля» хотят этого, я уйду

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс принёс извинения за разгромное поражение "красных" в матче против "Стоук Сити", в котором мерсисайдский клуб пропустил шесть голов. Роджерс признал, что готов уйти, если этого хотят владельцы "Ливерпуля".

«Мордовия» в Саранске обыграла «Терек»

В Саранске завершился матч 29-го тура РФПЛ между местной "Мордовией" и грозненским "Тереком". Хозяева одержали победу со счетом 1:0. Единственный гол на 61-й минуте забил Лоренцо Эбесилио. Этот успех позволил команде Юрия Семина обойти соперника в таблице и подняться на восьмую позицию.

Валерий Петраков: Базелюка чуть заденут, он падает, 10 минут лежит

Главный тренер "Торпедо" в эфире программы "90 минут" рассказал о том, почему мало игровой практики получают форвард Константин Базелюк и полузащитник Динияр Билялетдинов, арендованные соответственно у ЦСКА и "Спартака".

«Шинник» сыграл вничью в гостевом матче против «Анжи»

Ярославский "Шинник" сотворил одну из главных сенсаций предпоследнего тура Футбольной национальной лиги. В Каспийске "черно-синие" смогли дать настоящий бой лидеру лиги – "Анжи". Уже в первом тайме у "черно-синих" отличился Павел Деобальд.

Бабаев: апрельский период для ЦСКА иначе как чёрным не назовёшь

Вообще, апрельский период для нашей команды иначе как черным не назовешь. Серьезный анализ выступлений команды мы проводим по итогам сезона. На данный момент он не завершен, и все сосредоточены исключительно на том, чтобы удачно отыграть на финише чемпионата.

«Анжи» сыграл вничью с «Шинником»

Махачкалинский "Анжи" сыграл вничью в домашнем матче с "Шинником" из Ярославля. Игра завершилась со счетом 1:1. Первыми счет на табло открыли гости. Хозяевам удалось отыграться к середине второго тайма.

ФК «Динамо» сыграл вничью с «Арсеналом» в матче 29-го тура РФПЛ

В матче 29-го тура российской Премьер-Лиги на «Арене Химки» московское «Динамо» и тульский «Арсенал» сыграли вничью со счётом 2:2. Гости открыли счёт на 34-й минуте благодаря точному удару Евгения Осипова. Однако ещё до конца первого тайма хозяева отыгрались: на 42-й минуте отличился Алексей Ионов.

Эллардайс официально покинул «Вест Хэм»

2:0. Хонас Гутьеррес Руководство «Вест Хэма» подтвердило уход главного тренера команды Сэма Эллардайса. С 60-летним специалистом решено не продлевать контракт. Под руководством Эллардайса команда заняла 12-е место в чемпионате Англии сезона-2014 / 15.

«Сток Сити» разгромил «Ливерпуль» в последнем матче Джеррарда

В первом тайме хозяева отправили в ворота гостей пять безответных мячей. Во второй 45-минутке команды обменялись забитыми мячами. Интересно, что гол престижа в составе "Ливерпуля" забил Стивен Джеррард, для которого этот матч был последним за мерсисайдцев.

Чемпионат Англии. «Челси» завершает сезон победой

Церемония чествования чемпионов может получиться несколько смазанной, если команда, которой она посвящена, не побеждает в последнем матче сезона. Это прекрасно понимали футболисты «Челси», которые в заключительном туре АПЛ принимали «Сандерленд».

«Халл Сити» сыграл вничью с МЮ, вылетев из АПЛ

Перед заключительным туром, одной из главных интриг было заочное противостояние «Ньюкасла» и «Халла» за право остаться в элитном дивизионе. В итоге, "тигры", поигравшие в начале сезона в Лиге Европы, "покусавшие" по ходу чемпионата "МанСити", "Арсенал" и "Ливерпуль" — покинули Премьер-лигу.

«Халл Сити» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» и вылетел из АПЛ

Футболисты "Халл Сити" сыграли вничью с "Манчестер Юнайтед" в последнем туре чемпионата Англии и не смогли сохранить прописку в элитном дивизионе. Встреча в воскресенье завершилась со счётом 0:0. «Халл Сити», в активе которого стало 35 очков, расположился на 18-м месте в турнирной таблице.

«Ньюкасл» избежал вылета в Чемпионшип, отправив туда «Халл Сити»

Точку за пять минут до конца основного времени поставил Хонас Гутьеррес. Таким образом, команда Джона Карвера избежала вылета в Чемпионшип, поднявшись на 15-ю позицию (39 очков). «Вест Хэм» расположился на 12-м месте (47 очков).

Олег Романцев может стать президентом «Спартака»

Экс-тренер "Спартака" Олег Романцев может стать президентом клуба. Как передает ТАСС, к этому склоняется «владелец клуба». Речь идет не только о кандидатуре Романцева, но и о возвращении самой должности президента, которая ранее была в клубе.

«Динамо» — «Арсенал». Кураньи пропустит матч из-за рассечения

Нападающий московского "Динамо" Кевин Кураньи пропустит матч 29-го тура российской премьер-лиги против тульского "Арсенал" из-за рассечения, которое было получено в результате столкновения с одноклубником Вильямом Венкером на тренировке.

Рахимов: удаление сломало игру «Терека»

Думаю, удаление сломало нашу игру. Пришлось перестраиваться и менять многие позиции. После удаления команда проявила себя с лучшей стороны. К сожалению, пропустили такой гол, который не нужно было пропускать. Игра закончилась, и нужно думать о последнем матче.

«Газовик» сыграл вничью с «Томью» в матче ФНЛ

"Газовик" на своем поле сыграл вничью с "Томью" в матче 33-го тура Футбольной национальной лиги. Встреча завершилась со счетом 1:1. На гол Владимира Полуяхтова гости ответили точным ударом Валерия Сорокина.

Юрий Семин может покинуть пост главного тренера «Мордовии»

Главный тренер саранской "Мордовии" Юрий Семин может покинуть клуб по окончании текущего сезона. На эту должность будет приглашен экс-тренер "Кубани" Виктор Гончаренко, утверждает комментатор "НТВ-Плюс" Дмитрий Шнякин.

«Челси» – «Сандерленд». Дрогба выйдет на матч с капитанской повязкой

Форвард "Челси" Дидье Дрогба выйдет на игру против "Сандерленда" с капитанской повязкой. Такое решение обусловлено тем, что матч станет для нападающего последним в составе лондонского клуба. Обычно капитанскую повязку носит защитник Джон Терри.

Эксперт: Ждал, что «Зенит» сыграет в Перми другим составом

"Зенит" сыграл с одним из аутсайдеров основным составом и проиграл Завоевав титул чемпиона России в предыдущем туре, "Зенит" отправился на выезд в Пермь. Вопреки ожиданиям многих специалистов и болельщиков, наставник петербуржцев Андре Виллаш-Боаш выпустил с первых минут основной состав.

ФК «Краснодар» обыграл «Ростов» со счетом 2:1

В предпоследнем туре чемпионата России по футболу "Краснодар" обыграл "Ростов" со счетом 2:1 и вышел на второе место в турнирной таблице. Матч состоялся в краевой столице. Первый гол забил на 10-минуте Роман Широков. На 33-й минуте Франсишку Вандерсон удвоил преимущество "быков".

Романцев может стать президентом «Спартака»

Владелец "Спартака" Леонид Федун планирует вновь ввести в клубе должность президента. На этот пост в качестве основного кандидата рассматривается бывший тренер красно-белых Олег Романцев.

Гончаренко может сменить Семина в «Мордовии»

Напомним, Семин возглавил "Мордовию" в начале этого сезона. Палыч уже имеет предложение из московской команды (Динамо, Спартак, Локо, пока не ясно). В Мордовии, скорее всего, будет Гончаренко (2/2). – Дмитрий Шнякин (@shhhnyak) 24 мая 2015 Итак, в Мордовии смена тренера.

«Мордовия» – «Терек» – 1:0. Эбесилио забил победный гол

Единственный гол в матче забил полузащитник "Мордовии" Лоренцо Эбесилио, которому голевую передачу отдал Павел Игнатович. Отметим, что на 30-й минуте Янник Джалу не реализовал пенальти. На 56-й минуте "Терек" остался в меньшинстве.

Диего Алвес пропустит Кубок Америки из-за серьезной травмы колена

Голкипер "Валенсии" Диего Алвес прошел медицинское обследование по поводу травмы, полученной в матче 38-го тура испанской Примеры с "Альмерией" (3:2), сообщает официальный сайт испанского клуба. По словам врачей, бразилец получил разрыв передней крестообразной связки и мениска правого колена.

Аленичева назвали основным кандидатом на пост тренера «Спартака»

Наставник тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев рассматривается руководством "Спартака" как основной кандидат на пост главного тренера команды со следующего сезона. По информации ТАСС, на приглашении 42-летнего специалиста настаивает Олег Романцев, который может стать президентом клуба.

Чемпионат Италии по футболу: «Сампдория» и «Эмполи» сыграли вничью

Футболисты "Сампдории" вничью сыграли с "Эмполи" в Чемпионате Италии. Как пишет в воскресенье, 24 мая, корреспондент информационного агентства "Р-Спорт", игроки "Сампдории" успешно ушли от поражения в поединке Чемпионата Италии по футболу с командой "Эмполи".

Олег Романцев может стать президентом футбольного клуба «Спартак»

Владелец клуба сообщил, что продолжит финансировать "Спартак", но не будет принимать никаких управленческих решений. Олег Романцев работал в "Спартаке" на протяжении 14 лет — в качестве главного тренера и президента клуба. Под руководством Романцева "Спартак" восемь раз становился чемпионом России.

«Ростов» в гостях проиграл «Краснодару»

Как стало известно Dni 24.Com в домашнем матче двадцать девятого тура российского чемпионата "Краснодар" победил "Ростов" со счётом 2:1. Уже на девятой минуте счёт встречи был открыт полузащитником Роман Широков. Гол им был забит ударом с лёта.

ФК «Краснодар» выиграл у «Ростова» в матче чемпионата России

"Краснодар" в домашнем матче 29-го тура чемпионата России победил "Ростов" – 2:1. Счет уже на 9-й минуте встречи ударом с лета открыл полузащитник Роман Широков. На 33-й минуте Вандерсон удвоил преимущество хозяев. После перерыва разницу в счете сократил защитник гостей Виталий Дьяков.

Сегодня в матче 29-го тура СОГАЗ-чемпионата России ФК «Краснодар» на своем поле одержал победу над «Ростовом» — 2:1. Накануне поединка «горожане» имели равное количество очков с ЦСКА и занимали третью строчку в турнирной таблице. Победа позволила обойти москвичей, "быки" снова на второй позиции.

«Сампдория» сыграла вничью с «Эмполи» в чемпионате Италии по футболу

Встреча 37-го тура, прошедшая в Эмполи, завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Мануэль Пуччарелли (57-я минута), Самюэль Это'о восстановил равновесие на 91-й. "Сампдория" занимает седьмое место в турнирной таблице с 55 очками, "Эмполи" (42) идет 14-м.

Матч с «Сандерлендом» станет последним для Дрогба в «Челси»

Нападающий Дидье Дрогба сообщил, что сегодняшний матч 38-го тура английской Премьер-лиги с "Сандерлендом" станет для него последним в составе лондонской команды. Ивуарийский футболист, который выступал за синих с 2004 по 2012 год, вернулся в клуб в 2014 году.

«Кубань» обыграла «Локомотив» в матче молодёжного первенства

В матче 29-го тура молодёжного первенства России краснодарская "Кубань" в гостях обыграла со счётом 2:1 московский "Локомотив". "Кубань" открыла счёт на 35-й минуте: точным ударом отметился Юрий Завезён. За шесть минут до конца основного времени встречи Руслан Джамалутдинов сделал счёт 2:0.

«Енисей» на своем поле выиграл у «Химика» в матче 33-го тура ФНЛ

"Енисей" на своем поле выиграл у "Химика" в матче 33-го тура Футбольной национальной лиги. Встреча, проходившая в Красноярске, завершилась со счетом 3:1. Ранее сообщалось, что "Химик" лишился шансов на сохранение прописки в лиге.

Фаны «Спартака» намеревались прорваться на поле после игры с «Уфой»

Болельщики «Спартака» после матча премьер-лиги с «Уфы» пытались прорваться на поле, передает ТАСС. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «Уфы». Красно-белые второй раз подряд не попадут на еврокубки. Несколько фанов "Спартака" преодолели ограждение, но 30 сотрудников ОМОНа пресекли эти действия.

Ранее глава совета директоров "Спартака" и основной спонсор клуба Леонид Федун заявил, что отходит от оперативного руководства. Олег Романцев на протяжении многих лет был главным тренером команды. С его фигурой связаны ее основные успехи в 90-х годах и в начале 2000-х.

Бойцов назначен на пост старшего тренера сборной России по бобслею

Главный тренер сборной России по бобслею Пьер Людерс сообщил, что Владимир Бойцов назначен на пост старшего тренера команды. 52-летний специалист ранее работал тренером женской сборной России по бобслею.

Диего Алвес рискует пропустить Кубок Америки из-за травмы

Голкипер испанской "Валенсии" и сборной Бразилии по футболу Диего Алвес рискует пропустить Кубок Америки-2015 из-за травмы, сообщает As. Алвес получил травму в субботу в матче заключительного тура чемпионата Испании с "Альмерией" (3:2 - победа "Валенсии").

«Вест Хэм» пригласил тренера «Зенита» Андре Виллаша-Боаша

Напомним, Виллаш-Боаш возглавил "Зенит" весной 2014 года, и в этом сезоне привел "сине-бело-голубых" к золотым медалям первенства России. В Англии Боаш трудился в двух лондонских клубах - в "Челси" и "Тоттенхэме".

Футболист МЮ Валенсия может стать игроком «Валенсии»

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Антонио Валенсия может перейти в "Валенсию", утверждает Daily Mirror. По информации источника, руководство английского клуба готово отпустить эквадорца за € 9 млн. В текущем сезоне хавбек провел 34 матча в чемпионате и Кубке Англии.

«Сахалин» обыграл «Луч-Энергию» в ходе матча 33-го тура ФНЛ

Встреча «Сахалин» - «Луч-Энергия» завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.В воскресенье, 24 мая, в Южно-Сахалинске состоялась встреча 33-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) между местным «Сахалином» и «Лучом-Энергией» из Владивостока.

Валенсия может перейти в «Валенсию»

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Антонио Валенсия может покинуть клуб этим летом. Интерес к нему проявляет "тезка" из Испании – "Валенсия", сообщает Daily Mirror. "Летучие мыши" по итогам примеры вернулись в Лигу чемпионов и ищут возможности усиления состава.

СМИ: главный тренер «Зенита» может возглавить «Вест Хэм»

Главный тренер санк-петербургского ФК "Зенит" Андре Виллаш-Боаш может возглавить клуб английской премьер-лиги "Вест Хэм Юнайтед", сообщает Daily Star. По данным источника, руководство "Вест Хэм" объявит в понедельник об отставке главного тренера команды, пост которого занимает Сэма Эллардайс.

«Спартак» проиграл «Уфе» и лишился шансов на попадание в еврокубки

Московский "Спартак" в матче 29-го тура Российской футбольной премьер-лиги проиграл "Уфе" и лишился шансов на попадание в еврокубки в следующем сезоне. Матч, прошедший в субботу вечером на московском стадионе "Открытие Арена", завершился со счетом 2:1 в пользу гостей, сообщает "Р-Спорт".

«Локомотив» в шестой раз выиграл Кубок России

Сломив в дополнительное время сопротивление "Кубани", московский "Локомотив" выиграл финальный матч Кубка России со счётом 3:1, и в шестой раз стал обладателем почётного трофея. Счёт на астраханском стадионе "Центральный" открыл краснодарский клуб.

«Реал» приобрел права на 16-летнего уругвайского полузащитника

Мадридский "Реал" приобрёл права на 16-летнего полузащитника Федерико Вальверде, информирует As. Сумма трансфера составила около 5 миллионов евро. По условиям сделки уругваец будет выступать за свой нынешний клуб - "Пеньяроль" - до 22 июля 2016 года.

«Химик» потерял шансы остаться в ФНЛ

Дзержинский "Химик" следующий сезон проведет в третьем по силе дивизионе чемпионата России по футболу ПФЛ. Это стало известно после того. как в рамках 33-го тура ФНЛ "Сахалин" переиграл "Луч-Энергию" (2:1), не оставив дзержинцам шансов на сохранение прописки в первенстве.

Сегодня тульский «Арсенал» сыграет с «Динамо»

Сегодня, 24 мая, в рамках 29 тура чемпионата России по футболу встретятся московское "Динамо" и тульский "Арсенал". Начало игры в 18.30.Первый раз команды встретились в 4 туре чемпионата. Тогда «канониры» не смогли на домашнем стадионе обыграть столичный клуб, но сумели отыграть один мяч.

«Краснодар» сыграет с «Ростовом», «Динамо» примет «Арсенал»

"Краснодар", все еще претендующий на серебро чемпионата России, дома примет южных соседей из Ростова, динамовцы попробуют добить команду Аленичева, а немотивированные "Мордовия" и "Терек" поиграют для зрителей.

«Сахалин» победил «Луч-Энергию» в матче 33-го тура ФНЛ

"Сахалин" из Южно-Сахалинска одержал победу над "Лучом-Энергией" из Владивостока в матче 33-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Южно-Сахалинске, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Сахалина".

Главный тренер «Зенита» Виллаш-Боаш может возглавить английский клуб

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш входит в список кандидатов на пост наставника "Вест Хэма", утверждает Daily Star. Также руководство английского клуба рассматривает вариант с приглашением Славена Билича, который, напомним, два года назад возглавлял "Локомотив".

«Сахалин» выиграл у «Луча-Энергии» и покинул зону вылета ФНЛ

В концовке матча Андрей Мязин отыграл один гол. За тур до окончания ФНЛ «Сахалин» занимает 15-е место в турнирной таблице, имея в активе 35 очков. От зоны вылета клуб отделяют два балла. Клуб "Луч-Энергия", набравший 41 очко, находится на восьмой строчке.

«Реал» заплатил за 16-летнего хавбека из Уругвая €5 млн

"Реал" приобрел у уругвайского "Пеньяроля" права на 16-летнего полузащитника Федерико Вальверде, передает AS. Сообщается, что мадридский клуб заплатил за футболиста € 5 млн. Вальверде уже приезжал в столицу Испании и успешно прошел медобследование.

«Амкар» одолел чемпиона в родных стенах

Пермский "Амкар" вчера победил на своем поле действующего чемпиона – "Зенит" из Санкт-Петербурга. Матч проходил в рамках 29 тура чемпионата России. Первый тайм проходил в примерно равной борьбе.

Дженоа вырывает победу над Интером

"Интер" в гостевом матче 37-го тура чемпионата Италии проиграл "Дженоа" — 2:3.Отметим, что вне зависимости от результатов оставшихся матчей, "Дженоа" не сыграет в еврокубках, так как клуб не получил соответствующую лицензию УЕФА.

Шервуд уверен в том, что Бентеке останется в «Астон Вилле»

Главный тренер "Астон Виллы" Тим Шервуд выразил уверенность в том, что нападающий Кристиан Бентеке останется в команде на следующий сезон. В этом сезоне Бентеке провел за клуб 32 матча во всех турнирах, забил 15 голов и сделал 2 результативные передачи.

ФК «Краснодар» и ФК «Ростов» встретятся в Краснодаре 24 мая

Сегодня, 24 мая в 13:30 по московскому времени краснодарские футболисты примут ростовскую команду. Футбольный матч в рамках 29-го тура РФПЛ состоится на стадионе "Кубань". Хозяева встречи с 56 очками занимают третье место в турнирной таблице.

Вермален поблагодарил болельщиков «Барселоны» за терпение

Защитник "Барселоны" Томас Вермален поделился впечатлениями от дебюта за свою команду в матче с "Депортиво" (2:2). Напомним, Вермален перешел в "Барселону" прошлым летом, однако пропустил почти год из-за травм.

Жиньяк опроверг информацию о договоренности с «Динамо»

Нападающий "Марселя" Андре-Пьер Жиньяк опроверг информацию о предварительном соглашении с "Динамо". По словам 29-летнего форварда, на сегодняшний день у него нет соглашений ни с одним из клубов. Напомним, ранее появлялась информация о том, что игрок уже дал согласие на переход в московский клуб.

Суарес восстановится к финалам Кубка Испании и Лиги чемпионов

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике выразил уверенность в том, что нападающий Луис Суарес, пропустивший заключительный матч чемпионата Испании с "Депортиво" (2:2), сможет восстановится к финалу Кубка Испании с "Атлетиком" (30 мая) и финалу Лиги чемпионов с "Ювентусом" (6 июня).

Роналду побил рекорд «Реала» по числу голов за сезон

Португальцу принадлежит рекорд среди игроков "Реала" по скорострельности — более 1 гола за матч, что превосходит результат Ференца Пушкаша (0,93). В рамках Примеры Роналду провёл 200 матчей, забив 226 мячей, и по этому показателю он уступает лишь Раулю (228 голов в Примере).

Роналду установил личный рекорд по голам в чемпионате Испании

Португальский нападающий "Реала" оформил хет-трик в поединке 38-го чемпионата Испании против "Хетафе" (7:3).Как итог, Роналду довёл количество голов в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании до 48, установив личный рекорд по забитым мячам в сезоне. В прошлом сезоне футболист отличился 46 раз.

«Марсель» разгромил «Бастию» и финишировал четвертым в Лиге 1

Еще один мяч Александр Джику срезал в собственные ворота. Таким образом, «Марсель» набрал 69 очков и финишировал четвертым в итоговой таблице Лиги 1. В следующем году «Марсель» сыграет в Лиге Европы. У «Бастии» осталось 47 очков – она финишировала в середине таблицы.

«Монако» обыграл «Лорьян» и сыграет в квалификации Лиги чемпионов

Позднее Антони Мартиаль мог увеличить результат, но не реализовал пенальти. Тем не менее, монегаски одержали победу, набрали 71 очко и заняли третье место и вышли в квалификацию Лиги чемпионов. Выиграл чемпионат Франции ПСЖ, вторым стал "Лион". Они сыграют на групповом турнире Лиги чемпионов.