Эвелина Бледанс: «У меня было три пышные свадьбы, и каждая из них - уникальная»

Врачи-дерматовенерологи предупреждают об активизации клещей в Подмосковье

Новости футбола

29.04.2015

«Челси» одержал волевую победу над «Лестером»

Футболисты "Челси" одержали волевую победу над "Лестер Сити" в перенесённом матче 27-го тура чемпионата Англии. Встреча, состоявшаяся в среду в Лестере, закончилась со счётом 3:1 в пользу "синих". Хозяева вышли вперёд благодаря голу Марка Олбрайтона на исходе первого тайма.

Наставник "синих" Жозе Моуриньо ограничился парой перестановок, выпустив с первых минут голкипера Петра Чеха и нападающего Дидье Дрогба. Диего Коста и Лоик Реми к среде так и не поправились. "Лестер" весьма активно начал матч, тогда как "Челси" предпочитал отвечать контратаками.

«Челси» нанес поражение «Лестеру» в перенесенном матче АПЛ

"Челси" на выезде одолел "Лестер" в перенесенном матче 37-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:1. Благодаря этой победе "аристократы" закрепились на первой строчке в турнирной таблице с 80 очками в активе.

Лондонский "Челси" добился гостевой победы над "Лестером" (3:1) в матче 27-го тура Английской Премьер-лиги. Счет был открыт в добавленное к первому тайму время. Контратака удалась хозяевам по левому флангу, прошла передача на ход Варди, который прострелил параллельно воротам.

Терри принес «Челси» победу в Лестере

"Челси" на выезде добился победы над "Лестером" в перенесенном матче 27-го тура чемпионата Англии. В составе лондонцев голами отметились Дидье Дрогба, Джон Терри и Рамирес. Подопечные Жозе Моуринью сохранили уверенное лидерство в турнире, «Лестер» — 16-й. Чемпионат Англии.

Дубль Тевеса принес «Ювентусу» победу над «Фиорентиной»

Футболисты "Ювентуса" в домашнем матче 33-го тура чемпионата Италии нанесли поражение "Фиорентине". Встреча, прошедшая в среду в Турине, завершилась победой хозяев со счетом 3:2. Дублем в их составе отметился Карлос Тевес. Еще один мяч провел Фернандо Льоренте.

В отложенном матче 27-го тура "Челси" в гостях переиграл "Лестер" – 3:1. По ходу встречи "синим" пришлось отыгрываться после гола полузащитника Майкла Олбрайтона в конце первого тайма. Во второй половине игры лондонцы отправили три гола в ворота хозяев.

«Реал» прошелся по «Альмерии», «Севилья» в гостях обыграла «Эйбар»

"Севилья" в гостях нанесла поражение "Эйбару" — 3:1. В составе команды Унаи Эмери дубль сделал Карлос Бакка, он же ассистировал, когда Хосе Антонио Рейес забил третий гол в игре. Ещё в одном матче этого тура "Сельта" благодаря позднему голу Нолито обыграла "Малагу".

«Реал» и «Севилья» добились побед в рамках чемпионата Испании

Защитник мадридского "Реала" Рафаэль Варан призвал своих партнёров по команде не сбавлять оборотов в чемпионате Испании и продолжать преследовать "Барселону". Французский футболист сказал об этом после домашнего матча 34-го тура Примеры с "Альмерией", выигранного "сливочными" со счётом 3:0.

«Сассуоло» – «Рома». Думбия забил первый гол в Италии

Форвард "Ромы" Сейду Думбия открыл счет в матче 33-го тура чемпионата Италии против "Сассуоло". Ивуариец отметился забитым мячом на 6-й минуте. Таким образом, Думбия забил первый гол в составе "Ромы". Напомним, что Думбия перешел в итальянский клуб из ЦСКА во время зимнего трансферного окна.

«Кубань» вышла в финал Кубка России

Благодаря спорному голу Алмейды "Кубань" впервые в истории вышла в финал Кубка России, а ЦСКА, похоже, в 2015 году остаётся без трофеев. Всего трижды в новом веке ЦСКА провожал уходящий год без трофеев (2001, 2010, 2012) – и вот рискует снова не достичь ни одной вершины.

Футболисты «Кубани» победили ЦСКА и впервые вышли в финал Кубка России

Краснодарский футбольный клуб "Кубань" победил дома московский ЦСКА и впервые в истории вышел в финал Кубка России. Встреча 1/2 финала завершилась со счетом 1:0. Автором победного мяча стал Угу Алмейда (71-я минута). "Кубань" впервые в своей 87-летней истории вышла в финал национального Кубка.

«Кубань» победила ЦСКА и вышла в финал Кубка России по футболу

Футболисты краснодарской "Кубани" пробились в финал Кубка России, обыграв московский ЦСКА в полуфинале турнира. Полуфинальный матч, состоявшийся в среду в Краснодаре, завершился со счетом 1:0 в пользу "Кубани". Единственный мяч на 71-й минуте забил форвард краснодарцев Угу Алмейда.

«Реал» – «Альмерия». Эдегор впервые попадет в заявку «Реала»

Стал известен стартовый состав "Реала" на домашний матч 34-го тура чемпионата Испании против "Альмерии". Впервые в заявку на игру основной команды попал 16-летний новичок "Королевского клуба" полузащитник Мартин Эдегор.

КДК оштрафовал «Рубин» на 50 тысяч рублей

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал казанский "Рубин" на 50 тысяч рублей за задержку начала матча 25-го тура чемпионата России по футболу с московским "Спартаком".

Боатенг летом может покинуть «Шальке»

Полузащитник "Шальке" Кевин-Принс Боатенг покинет клуб летом, в этом уверены немецкие СМИ.Ранее сообщалось, что клуб планирует серьезно обновить состав команды в ближайшее трансферное окно.

Исполком РФС поднял вопрос об отставке Толстых

В повестку конференции Российского футбольного союза (РФС) внесен вопрос о досрочном прекращении полномочий президента организации Николая Толстых. Конференция состоится 31 мая в Москве. Такое решение было принято на заседании исполкома РФС в среду, 29 апреля, сообщается на сайте союза.

Левандовски надеется, что сможет сыграть с «Барселоной»

Нападающий "Баварии" Роберт Левандовски надеется, что сможет помочь мюнхенской команде в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Барселоной". У футболиста сборной Польши были диагностированы переломы скулы и носа.

В случае ухода Толстых РФС может возглавить Капков

Бывший глава департамента культуры Москвы Сергей Капков является наиболее вероятной, компромиссной кандидатурой на пост президента РФС в том случае, если свой пост покинет Николай Толстых. Такими сведениями располагает «Советский спорт». Капков покинул правительство Москвы около месяца назад.

Стеванович: «Не понял, почему Акинфеев ударил меня в лицо»

Игорь догнал соперника и ударил — похожий эпизод, месть на эмоциях. Акинфеев потом сказал, что он оскорбил его мать. Решение арбитра предсказуемо вызвало вопросы. Всем известно, как я отношусь к своим близким, что семья для меня — святое.-

Исполком РФС будет утверждать зарплату главного тренера сборной России

Члены исполкома Российского футбольного союза (РФС), помимо президента организации, будут утверждать размер заработной платы главного тренера сборной России. Такое решение было принято на заседании исполкома РФС в среду, сообщается на официальном сайте организации.

Сергей Капков может возглавить Российский футбольный союз

Сергей Капков, бывший руководитель департамента культуры Москвы, может возглавить Российский футбольный союз. Это произойдет в случае ухода нынешнего главы РФС Николая Толстых. Об этом сообщает «Советский спорт». Ранее исполком РФС вынес Толстых вотум недоверия.

«Локомотив» обыграл «Газовик» и вышел в финал Кубка России по футболу

В полуфинальном матче Кубка России в Оренбурге московский "Локомотив" одолел в серии пенальти "Газовик" и вышел в финал турнира. Представитель первенства ФНЛ открыл счёт в начале второго тайма: на 50-й минуте точным ударом отметился Фарход Васиев.

Вотум недоверия Толстых: спонтанность, которую поддержали почти все

Заседание исполкома Российского футбольного союза (РФС) прошло под знаком одного вопроса, возникшего формально неожиданно, но завершившегося вынесением вотума недоверия президенту РФС Николаю Толстых.

Дзагоев остался в запасе ЦСКА на матч с «Кубанью»

Полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев, восстановившийся после травмы, отправился вместе с командой в Краснодар на полуфинальный матч Кубка России по футболу с местной "Кубанью", сообщается на официальном сайте армейцев. Встреча состоится в среду в Краснодаре и начнется в 19:30 мск.

Николай Толстых может добровольно покинуть пост президента РФС

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых может добровольно покинуть свой пост до начала конференции РФС, на которой будет рассмотрен вопрос о его отставке, сообщает "Р-cпорт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Карпин может возглавить «Шахтер» из Караганды

Известный российский специалист Валерий Карпин может стать главным тренером карагандинского "Шахтера". Бывший наставник московского "Спартака" должен будет прибыть в Казахстан 5 мая и провести переговоры с руководством "горняков", сообщает Vesti.kz.

Форвард «Динамо» Кураньи пропустит матч с «Амкаром»

Нападающий "Динамо" Кевин Кураньи не примет участие в перенесенном гостевом матче 10-го тура чемпионата России против "Амкара", который состоится 30 апреля. По словам немецкого форварда, это решение никак не связано с искусственным газоном в Перми.

Роберт Левандовски надеется сыграть против «Барселоны»

Главный бомбардир мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски заявил, что несмотря на травму все равно хочет выйти на поле в полуфинальных матчах Лиги чемпионов против "Барселоны". Напомним, что у футболиста повреждение лицевых костей после стыка в поединке Кубка Германии против дортмундской "Боруссии".

Толстых заявил, что не является оппонентом министра спорта Мутко

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых заявил, что не является оппонентом министра спорта России Виталия Мутко по абсолютному большинству направлений развития футбола в России.

Курт Зума: Челси играет не скучно

Фанаты хозяев выкрикивали то в сторону игроков Челси: "Скучный, скучный Челси". Зума считает: - Болельщики других команд завидуют, потому что их команды находятся не в верхушку таблицы, а очень бы этого хотели; как, впрочем, и каждый.

Полузащитник «Баварии» Роббен пропустит остаток сезона

Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен пропустит остаток сезона. Голландский хавбек получил травму в матче ½ финала Кубка Германии против «Боруссии». 31-летний футболист, пропустивший из-за повреждения больше месяца, вышел на поле на 64-й минуте, но уже через 17 минут покинул поле.

Аджоев: «Чичарито не входит в число потенциальных новичков „Динамо“»

Спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев опроверг информацию о том, что клуб хочет приобрести форварда "Реала" Хавьера Эрнандеса (Чичарито).Ранее появилась информация, согласно которой "Манчестер Юнайтед", которому принадлежат права на Эрнандеса, собирается обменять его на 23-летнего полузащитника "Динамо" Романа Зобнина, а также доплатить £5,7 млн вдобавок.

«Спартак» накажет раскритиковавшего тренера футболиста

Полузащитник "Спартака" и сборной Армении Арас Озбилиз будет лишен премии за публичную критику главного тренера москвичей Мурата Якина. Об этом "Советскому спорту" сообщил генеральный директор красно-белых Роман Асхабадзе.

Степашин высказался о зарплате Капелло

Степашин, будучи членом исполкома и РФС и наблюдательного совета московского клуба "Динамо", посчитал неприемлемой ситуацию, когда зарплата главного тренера российской сборной утверждается одним президентом РФС.

Паршивлюк заключил со «Спартаком» новый долгосрочный контракт

Московский "Спартак" продлил сотрудничество со своим воспитанником Сергеем Паршивлюком. Как сообщает пресс-служба «красно-белых», 26-летний защитник заключил с родным клубом новый долгосрочный контракт, срок действия и личные условия которого пока не разглашаются.

Мутко обвинил РФС в публикации контракта Капелло

Следует отметить, что в конце апреля были разглашены условия работы Капелло, который является новым тренером российской сборной. Он был заключен между ним и Российским Футбольным Союзом и опубликован в издании "Новая газета".

ФИФА запретит «Реалу» и «Атлетико» совершать трансферы

Как говорит футболист, действия этих людей свидетельствуют об отсутствии самоуважения, мерзости и низости, поскольку данный контракт заключался между сторонами и представляет конфиденциальные договоренности.

«МЮ» предлагает «Динамо» Чичарито и 5,7 млн фунтов за Зобнина

Английский клуб, который не рассчитывает на мексиканца, проводящего нынешний сезон в "Реале" на правах аренды, готов предложить "Динамо" Эрнандеса в обмен на Зобнина и доплатить 5,7 миллиона фунтов стерлингов. Отметим, что в нынешнем сезоне 21-летний Зобнин провел всего 10 матчей.

Карпину предложили возглавить «Шахтер»

Руководство красно-белых во второй раз за пять лет отправило Карпина в отставку 18 марта 2014 года в связи с неудовлетворительными результатами команды. Впервые он возглавил "Спартак" в 2009 году.

«Спартак» подписал с Паршивлюком новый долгосрочный контракт

"Спартак" подписал с защитником Сергеем Паршивлюком новый долгосрочный контракт, сообщает официальный сайт клуба. Паршивлюк является выпускником академии красно-белых, в которой он занимался с 1996 года.

Исполком РФС поставил вопрос о досрочной отставке Николая Толстых

Исполком Российского футбольного союза (РФС) принял в среду решение о внесении в повестку конференции РФС вопроса о досрочном прекращении полномочий президента РФС Николая Толстых, сообщил у себя в микроблоге в Twitter президент Федерации футбола Волгоградской области Рохус Шох.

Роббен пропустит остаток сезона, у Левандовски переломы челюсти и носа

У голландца диагностирован разрыв икроножной мышцы. Таким образом, сезон для Роббена закончен досрочно. Что касается Левандовски, то он на 117-й минуте столкнулся с вратарем соперников Митчеллом Лангераком и получил переломы носа, верхней челюсти, а также сотрясение мозга.

СМИ: «Манчестер Юнайтед» нацелился на Романа Зобнина

Полузащитник московского "Динамо" Роман Зобнин следующий сезон может начать в "Манчестер Юнайтед". По информации издания The Telegraph, "красные дьяволы" готовы заплатить за 21-летнего игрока около 5,7 миллионов фунтов и отдать "бело-голубым" мексиканского нападающего Чичарито.

Арас Озбилиз будет наказан «Спартаком» за критику в адрес Мурата Якина

Футболист Арас Озбилиз, подвергший критике наставника "Спартака" Мурата Якина, будет депремирован за нарушение контрактных обязательств. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор клуба Роман Асхабадзе.

ФИФА намерена запретить «Реалу» и «Атлетико» подписывать новых игроков

Как сообщает испанская радиокомпания Cadena Ser, ФИФА намерена наложить запрет на регистрацию новых игроков для "Реала" и "Атлетико". ФИФА собирается применить эти санкции за нарушение правил регистрации и подписания игроков, не достигших совершеннолетия.

Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен пропустит остаток сезона

«Спартак» оштрафует Озбилиза за критику Якина

По информации Sovsport.ru, полузащитник "Спартака" Арас Озбилиз будет оштрафован за интервью, в котором критически отозвался о главном тренере команды Мурате Якине. Озбилиз недоволен тем, что не попадает в состав, хотя, по его словам, восстановился после травмы.

Сегодня определятся финалисты Кубка России

Экс-главный тренер "Локомотива" Владимир Эштреков поделился ожиданиями от предстоящего полуфинального матча Кубка России "Газовик" — "Локомотив". Встреча состоится в Оренбурге и начнётся сегодня, 29 апреля, в 16:30 по московскому времени.

Озбилис отстранен от тренировок за критику Якина

Как сообщает "Советский спорт", за подобную критику в адрес главного тренера московский клуб принял решение оштрафовать полузащитника. Также известно, что Озбилс отстранен от тренировок с основной командой и "сослан" для работы во вторую команду "Спартака".

Виталий Мутко: Возможно, я последний, кто вообще поддерживает РФС

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что у него нет конфликта с руководством РФС. Ранее руководитель критично отозвался о работе организации, передает корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ. Никакого противостояния с РФС у меня нет. Я наоборот один из последних, кто поддерживает эту федерацию.

Полуфинальный матч Кубка России «Кубань» — ЦСКА доверили Иванову

Стали известны составы судейских бригад, которые обслужат полуфинальные матчи Кубка России по футболу 2014/15, сообщает официальный сайт РФПЛ.Во второй паре полуфиналистов встретятся «Кубань» и ЦСКА.Судьи и инспекторы получили назначения на матчи 26 тура премьер-лиги.

Реал хочет выкупить контракт Чичарито у МЮ

Тренерский штаб и руководство мадридского Реала сообщили о том, что планируют выкупить у Манчестер Юнайтед Хавьера Эрнандеса Чичарито. Нападающий находится в аренде у испанского клуба, и получить за него англичане хотят двадцать миллионов евро.

ФИФА подписала уже 50 из 64 баз для ЧМ-2018

Международная федерация футбольных ассоциаций подписала контракты на 50 из 64 баз для чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил журналистам генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин. "ФИФА подписала уже 50 из 64 баз", - цитирует Сорокина ТАСС.

ЦСКА доверили Иванову: Полуфинальный матч Кубка России «Кубань»

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 1/2 финала Кубка России сезона-2014 / 15. Встречу между "Кубанью" и ЦСКА в Краснодаре 29 апреля будет обслуживать арбитр Сергей Иванов из Ростова-на-Дону, сообщает официальный сайт РФС.

Футболист «Спартака» упрекнул тренера в предвзятом отношении к армянам

Полузащитник "Спартака" и сборной Армении Арас Озбилис подверг критике главного тренера москвичей Мурата Якина. По словам футболиста, он готов играть, но его по непонятным причинам отправили во вторую команду. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

«Атлетик» и «Реал Сосьедад» разошлись миром

1:1. Альберто де ла Белья «Атлетик» из Бильбао сыграл вничью с «Реалом Сосьедад» в домашнем матче 34-го тура чемпионата Испании. На гол Ариса Адурица гости ответили точным ударом Альберто-де ла Бельи.

Тукманов: Стеванович не оскорблял мать Акинфеева

Президент "Торпедо" Александр Тукманов прокомментировал инцидент, произошедший в перерыве матча 24-го тура ЧР против ЦСКА (0:2). После свистка на перерыв голкипер "армейев" Игорь Акинфеев ударил полузащитника "автозаводцев" Далибора Стевановича.

«Боруссия» выбила «Баварию» из Кубка Германии

Досрочный чемпион Германии мюнхенская "Бавария" прекращает выступления в Кубке на стадии полуфинала. Обидчиками команды Гвардиолы стала "Боруссия" из Дортмунда, которая оказалась сильнее в серии пенальти.

«Барселона» забила шесть безответных голов «Хетафе»

Разгромом на арене "Камп Ноу" завершился поединок 34-го тура испанской Примеры между местной "Барселоной" и заезжим "Хетафе". Сине-гранатовые отгрузили в ворота несчастных визитёров шесть полновесных голов, одержав третью победу подряд в турнире.

«Барселона» переиграла «Хетафе» со счетом 6:0

Футболисты "Барселоны" разгромили "Хетафе" в матче 34-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая во вторник в Барселоне, завершилась со счетом 6:0 в пользу команды Луиса Энрике.

ФИФА временно запретит «Атлетико» и «Реалу» покупать новых футболистов

После введения запрета испанские команды не смогут приобретать новых футболистов в ближайшие два трансферных периода - летом 2015 года и следующей зимой. Мадридскому "Атлетико" уже вручили соответствующее уведомление, сообщает издание Cadena Ser. Ранее подобным образом уже наказывали "Барселону".

Футболисты «Кубани» сыграют с ЦСКА в полуфинале Кубка России

Полуфинальные матчи розыгрыша Кубка России по футболу пройдут в среду в Оренбурге и Краснодаре. Представитель Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Газовик" встретится со столичным "Локомотивом", вторую путевку в финал разыграют "Кубань" и ЦСКА.

«Ливерпуль» уступил «Халл Сити»

Матч 33-го тура чемпионата Англии между "Халл Сити" и "Ливерпулем" завершился победой хозяев. Итоговый счет – 1:0 в пользу «Халла». Единственный мяч на 37-й минуте игры забил Майкл Доусон. После подачи Алуко он выбежал из глубины и отправил мяч в сетку. Отыграться «красным» не удалось.

СМИ: ФИФА запретит «Реалу» и «Атлетико» совершать трансферы

ФИФА запретит мадридским клубам "Реалу" и "Атлетико" регистрировать новых игроков из-за неоднократного нарушения трансферного регламента, сообщает Cadena Ser. По информации издания, испанские гранды не смогут приобретать игроков в течении двух ближайших трансферных окон.

Арьен Роббен и Роберт Левандовски получили травмы

В полуфинальном матче Кубка Германии "Бавария" понесла потери - травмированы Арьен Роббен и Роберт Левандовски. Вингер "Баварии" Арьен Роббен вышел на поле на 64-й минуте, но уже через 17 минут покинул поле. Врачи предполагают у него растяжение икроножной мышцы.

Роббен, Левандовски и Алькантара получили травмы в матче с «Боруссией»

Футболисты "Баварии" Арьен Роббен, Роберт Левандовски и Тьяго Альканатара получили травмы в полуфинальном матче Кубка Германии с дортмундской "Боруссией", сообщает официальный сайт мюнхенского клуба. Игра, состоявшаяся во вторник в Мюнхене, завершилась в серии пенальти победой "Боруссии".

Мутко прокомментировал скандал вокруг контракта Капелло

В интервью Спорт-Экспрессу министр спорта РФ Виталий Мутко ответил на критику вокруг контракта с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло. Ранее Новая газета опубликовала контракт Фабио Капелло. Этот поступок вызвал недовольство со стороны РФС.

«Карпи» впервые в истории вышел в серию А

В матче 38-го тура серии Б «Карпи» на своем поле сыграл вничью с «Бари» (0:0). Таким образом, «Карпи» впервые в истории вышел в серию А и стал 62-м клубом, который сыграет в высшем итальянском дивизионе. Напомним, что «Карпи» был основан в 1909 году и возрожден в 2000-м после банкротства.

ПСЖ разгромил «Балтику» со счетом 5:0

В Санкт-Петербурге завершился 7-й международный юношеский турнир имени В. А. Казаченка. По итогам соревнований "Балтика" 2001 г. р. (тренер Н. Борш) заняла 9-е место. Победителем стал французский "ПСЖ", обыгравший в финале Московский "Спартак" 1-0.

«Барселона» разгромила «Хетафе»

В матче 34-го тура испанской Примеры команда футбольного клуба "Барселона" одержала сокрушительную победу над "Хетафе". Встреча завершилась со счетом 6:0. Встреча проходила в Барселоне на стадионе "Камп Ноу". "Барселона" одержала третью победу в турнире подряд.

Ди Натале догнал Баджо по количеству голов в Серии А

37-летний футболист забил свой 205-й гол в итальянской Серии А, сравнявшись по этому показателю с легендарным Роберто Баджо, который до сегодняшнего дня единолично занимал шестое место в списке лучших бомбардиров в истории турнира.

К.ВАЛИЕВА, 23 КИТАЙЦА, WADA помогают раскрыть сеть секретных преступных отделов. Дело Скрипалей можно дополнить с пользой.