Упущенные очки ЦСКА, 81% владения мячом «Спартака» и гол Ионова на 95-й минуте: чем запомнился 27-й тур РПЛ

27 овощных базаров открылись в Брянске

От производства косметики до авиакосмической промышленности: какие предприятия посещают участники проекта «Инженерный класс в московской школе»

Капремонт дома 1975 года постройки завершили на юге Москвы

17.03.2015

«Рома» вышла в полуфинал Юношеской лиги УЕФА

"Рома" обыграла "Манчестер Сити" в матче 1/4 финала Юношеской лиги УЕФА. Встреча проходила в Латине и завершилась со счётом 2:1. Во втором тайме судья показал три красные карточки, две из них — игрокам «горожан». На 62-й минуте Томаш Вестеницки вывел римлян вперёд.

Против «Боруссии» Аллегри взял 21 игрока

Напомним вам, что ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Боруссия" - "Ювентус" пройдет завтра и начнется в 22:45 по московскому времени. Первый матч "туринцы" выиграли со счетом 2:1, "соккер.ру".

Валерий Карпин: «Думаю, что как раз сейчас Фалькао к нам бы поехал»

Экс-главный тренер "Спартака" и "Мальорки" Валерий Карпин, побывавший в гостях у "Чемпионата", признался, что сейчас поменял бы свою знаменитую фразу "Фалькао к нам не поедет", сказанную после поражения от "Порту" (2:5) в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы сезона-2010 / 11, в котором форвард "драконов" Радамель Фалькао забил один мяч и отдал две голевые передачи.

Манджукич сыграет против «Байера» с первых минут

Вратарь "Атлетико" Мигель Анхель Мойя не сумел доиграть ответный матч 1/8 финала ЛЧ против "Байера". Кипер получил повреждение ноги в игровом эпизоде на 20-й минуте и уступил место на поле Яну Облаку. После первого тайма "Атлетико" ведет 1:0.

Корян забил первый гол за молодежную команду «Витесса»

В своем четвертом матче за голландцев 19-летний нападающий забил гол в ворота молодежной команды "Венло". В матче десятого тура лиги Beloften "Витесс" обыграл "Венло" (4:0) и продолжает занимать первое место, одержав восемь побед при двух ничьих.

Корян забил первый гол за молодёжный состав «Витесса»

Российский нападающий Аршак Корян забил первый гол за молодёжный состав "Витесса". 19-летний футболист отличился в середине первого тайма домашнего матча 10-го тура молодёжного чемпионата Нидерландов с командой "ВВВ Хелмонд Спорт", открыв счёт.

Аллегри: «Не думаю, что завтрашний матч завершится со счетом 0:0»

Нападающий "Ювентуса" Альваро Мората после гостевой победы в матче 27 тура чемпионата Италии над "Палермо" (1:0) заявил, что мог бы забить больше одного гола в сегодняшнем поединке, отметив важность трех очков перед поездкой в Дортмунд, где "старой сеньоре" предстоит ответная встреча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Боруссии".

Буффон: «Матчи на „Вестфалене“ никогда не бывают тривиальными»

Бывший защитник дортмундской "Боруссии" и туринского "Ювентуса" Юрген Коллер поделился своими ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между этими командами. Коллер считает, что у "старой синьоры" есть много слабых пунктов, одним из которых является голкипер Джанлуиджи Буффон.

Помощник Капелло Пануччи возглавил «Ливорно»

Новым главным тренером клуба итальянской Серии В "Ливорно" стал помощник Фабио Капелло в тренерском штабе сборной России Кристиан Пануччи. На этом посту Пануччи заменил Эцио Джелаина, подписав контракт дj конца 2017-го года, пишет официальный сайт клуба.

Пеллегрини не верит в свою отставку

Ответный матч Сегодня БАРСЕЛОНА – МАНЧЕСТЕР СИТИ Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини дал интервью Daily Mail, в котором рассказал о том, как изменил свой характер, о начале тренерской карьеры, персональных целях, нелогичности финансового fair play, причинах, по которым необходимо изменить календарь чемпионата Англии и о многом другом.

«Рома» обыграла «Манчестер Сити» в четвертьфинале Юношеской Лиги УЕФА

На 87-й минуте арбитр предьявил красную карточку Элио Капрадосси и назначил пенальти в ворота "Ромы". Тьерри Амброз сократил разрыв, однако на большее англичан не хватило. В 1/2 финала «Рома» сыграет с «Челси».

Бускетс не сыграет против «Манчестер Сити»

Полузащитник "Барселоны" Серхио Бускетс пропустит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Сити", который состоится 18 марта на "Камп Ноу", сообщает официальный Twitter каталонцев. Первая встреча этих команд завершилась со счетом 2:1 в пользу испанской команды.

Гризманн и Манджукич сыграет против «Байера» с первых минут

Полузащитник "Байера" Карим Беллараби в преддверии ответного выездного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Атлетико" заявил, что, несмотря на победу в первой игре дома (1:0), леверкузенская команда не будет стараться играть на ничью, чтобы по сумме двух встреч выйти в четвертьфинал турнира.

Сычев провел первую тренировку с «Окжетпесом»

Российский нападающий Дмитрий Сычев приступил к тренировкам со своим новым клубом "Окжетпесом". В ближайшее время 31-летний форвард будет заявлен командой для участия в матчах чемпионата и Кубка страны. В двухстороннем матче на тренировке Сычев отметился забитым мячом.

Клопп: «Боруссия» знает, как доставить проблемы «Ювентусу»

Футболисты дортмундской "Боруссии" знают, как доставить проблемы туринскому "Ювентусу" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, заверил главный тренер немецкого клуба Юрген Клопп. Ответная встреча "Боруссии" и "Ювентуса" пройдет в среду в Дортмунде.

«Торпедо» грозит снятие трех очков за инцидент в матче с «Зенитом»

Московское «Торпедо» может быть наказано лишением трех очков в турнирной таблице РФПЛ за выкрики болельщиков черно-белых в матче 19-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:1). По мнению нападающего «Зенита» Халка крики носили расистский характер.

Лужный: «Тех, кто поехал играть в Россию, обратно пускать не нужно»

Бывший защитник киевского "Динамо", лондонского "Арсенала" и сборной Украины Олег Лужный, ныне ставший членом исполкома ФФУ, поделился мнением о решении украинских футболистов выступать в первенстве России, отметив, что таким игрокам следует запретить въезд на территорию Украины.

Сычев провел первую тренировку в составе «Окжетпеса»

Российский нападающий Дмитрий Сычев провел первую тренировку в составе "Окжетпеса", информирует vesti.kz. В ближайшие дни экс-форвард сборной России будет дозаявлен для участия в матчах казахстанской премьер-лиги и Кубка страны.

В Москве состоится чемпионат мира среди артистов под эгидой ФИФА

С 5 по 14 июня в Москве состоится пятый чемпионат мира среди артистов, информирует официальный сайт РФС. Впервые в истории турнир пройдет под эгидой ФИФА. Состав участников уже сформирован. На закрытие турнира по предварительной договоренности ожидается президента УЕФА Мишеля Платини.

Сборная России начнет подготовку к матчу с Черногорией 23 марта

Сборная России начнет подготовку к матчу квалификации Евро-2016 против Черногории 23 марта. В первый день команда будет заниматься на базе «Динамо» в Новогорске, после чего проведет две тренировки на «Арене Химки».

В период с 5 по 14 июня в Москве состоится 5-й чемпионат мира среди артистов, который впервые в истории пройдёт под эгидой ФИФА. О подготовке к турниру и его особенностях рассказал один из организаторов чемпионата, президент футбольного клуба "Старко" Юрий Давыдов.

В Армении хотят, чтобы Аршак Корян выступал за их сборную

Федерация футбола Армении предложит 19-летнему полузащитнику молодежной сборной России Аршаку Коряну выступать за основную национальную команду Армении. Об этом ТАСС сообщили несколько не связанных друг с другом источников.

Бенитес огласил заявку «Наполи» на ответный матч с «Динамо»

Стал известен состав "Наполи", который отправится в Москву на матч 1/8 финала Лиги Европы против "Динамо". Вне заявки из-за травм остались травмированные защитник Калиду Кулибали и полузащитник Вальтер Гаргано. Первая встреча в Неаполе завершилось победой хозяев – 3:1.

Словенцы обслужат матч «Торино» и «Зенита»

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между "Торино" и "Зенитом" (начало матча в 23:05 мск) обслужит словенская бригада арбитров во главе с Матеем Югом, сообщает официальный сайт УЕФА.

Халк приглашен на заседание КДК РФС

Нападающий "Зенита" Халк приглашен на заседание КДК РФС, на котором будет рассмотрен эпизод с уханьем болельщиков в адрес бразильца на матче чемпионата России с московским "Торпедо". Как рассказал представитель КДК, в рапорт матча был внесен факт уханья в соответствии с замечанием "Зенита".

Полузащитник "Торино" Джузеппе Вивес не сыграет в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с "Зенитом", который состоится в Турине 19 марта. Лайнсменами назначены Матей Жунич и Боян Ул. Митя Жганец и Деян Балажи — дополнительные помощники, а Грегор Ройко — резервный судья.

Сборная России 23 марта начнет подготовку к матчу с Черногорией

РФС на своем официальном сайте опубликовал график подготовки сборной России к матчу отборочного турнира Euro-2016 с Черногорией (27 марта, Подгорица) и к товарищеской встрече против Казахстана (31 марта, Москва).

Шикунов: Дзюба быстро наберёт игровые кондиции

Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов выразил уверенность, что нападающий Артём Дзюба, который был арендован у "Спартака" до конца сезона, сможет быстро набрать оптимальную форму. В двух матчах за "Ростов" в текущем сезоне Дзюба оба раза выходил на замену, но отличиться ему не удавалось.

Карасев рассудит «Бешикташ» и «Брюгге»

Российский арбитр Сергей Карасев будет работать на ответном матче 1/8 финала Лиги Европы между "Бешикташем" и "Брюгге", сообщает официальный сайт турецкого клуба. Помощниками Карасева станут Антон Аверьянов, Тихон Калугин, Николай Голубев. Встреча состоится 19 марта в 23:05 по московскому времени.

Широков хочет остаться в «Краснодаре»

Полузащитник московского "Спартака" Роман Широков надеется летом стать полноценным игроком "Краснодара". Об этом сообщил сам футболист, отметив, что переход в стан «быков» на постоянной основе может произойти уже будущим летом.

Стартовал чемпионат KFC по мини-футболу

15 марта в Сочи на Центральном стадионе имени Славы Метревели стартовал международный чемпионат KFC по мини-футболу. Турнир пройдёт в 24 городах России. Победитель каждого регионального этапа попадает в суперфинал, который состоится в Москве.

Широков заявил о желании покинуть «Спартак»

За москвичей Широков провел пять игр, в которых забил один гол. В эфире телеканала "Кубань 24" Широков заявил, что связывает отсутствие атакующей игры у московского "Спартака" с президентом футбольного клуба Леонидом Федуном, который, по словам Широкова, является болельщиком киевского "Динамо".

Широков обвинил Федуна в неудачах «Спартака»

Полузащитник сборной России по футболу Роман Широков, арендованный "Краснодаром" у московского "Спартака" назвал владельца столичного клуба Леонида Федуна виновником неудач его команды.

Адвокат заработает 500 тыс фунтов, если оставит «Сандерленд» в АПЛ

Стали известны условия контракта, заключенного сегодня тренером Диком Адвокатом с "Сандерлендом". Голландец заработает 500 тысяч фунтов, если поможет "Сандерленду" сохранить место в английской премьер-лиге.

Бердыев одержал первую победу в «Ростове»

Клуб "Ростов" на своем поле сумел одержать победу над игроками клуба "Кубань". Данная победа позволила подопечным Курбана Бердыева сравниться с другими тремя последними командами в турнирной таблице.

Асхабадзе: Никто не обращался в «Спартак» насчет выкупа Широкова

В московский "Спартак" не поступали предложения о выкупе трансфера полузащитника Романа Широкова. Об этом заявил генеральный директор "красно-белых" Роман Асхабадзе. Ранее в ряде СМИ появились сообщения, что "Краснодар" намерен выкупить игрока и сделал соответствующий запрос.

Жоаозиньо успешно перенес операцию

Полузащитник "Краснодара" Жоаозиньо, получивший перелом костей голени правой ноги в матче чемпионата России, успешно прооперирован в одной из клиник Германии; восстановление игрока может занять до восьми месяцев. Об этом сообщается на официальном сайте краснодарского клуба.

ФК «Ростов» вырвал победу у «Кубани»

Думбия выполнил передачу с левого фланга, а оказавшийся в нужном месте Александр Бухаров умело отправил мяч в сетку ворот краснодарского клуба - 1:0. "Кубань" ответила на на 79-й минуте. Угу Алмейду восстановил равновесие - 1:1. «Ростов» бросился вперед и попытался вырвать победу.

Криштиану Роналду нецензурно высказался в адрес фанатов «Реала»

Лучший футболист планеты Криштиану Роналду попал в немилость фанатам «Реала» Атакующий полузащитник мадридского «Реала» Криштиану Роналду оскорбил фанатов своей команды во время домашнего матча 27-го тура чемпионата Испании с «Леванте» (2:0). На 36-й минуте игры, фанаты «Реала», недовольные действиями португальского футболиста, начали его освистывать.

Восстановление Жоаузинью займет от 4 до 8 месяцев

Сообщается, что на восстановление игрока уйдет от 4 до 8 месяцев. Более точный прогноз сейчас дать невозможно, поскольку многое будет зависеть от особенностей организма Жоаузинью. В текущем сезоне на его счету 11 голов и 6 передач в 29 матчах премьер-лиги, Кубка России и Лиги Европы.

«Рединг» Погребняка добыл путёвку в полуфинал Кубка Англии

Следует напомнить, что 1-ая игра между «Редингом» и «Брэдфордом», состоявшаяся 7-го марта на домашнем стадионе «петухов», победителя не выявила (0:0). Таким образом, «королевские» выходят в полуфинал национального Кубка, где сойдутся в противостоянии с лондонским «Арсеналом».

«Ливерпуль» одержал пятую победу подряд

"Ливерпуль" в очень непростом выездном матче переиграл "Суонси", одержав пятую подряд победу в Чемпионате Англии. Матчи против валлийцев на их поле долгое время складываются для "Ливерпуля" непросто.

«Арсенал» попросил ЦСКА перенести матч 20-го тура на резервный день

Руководство тульского "Арсенала" обратилось к столичному ЦСКА с просьбой перенести на резервный день матч 20-го тура чемпионата России по футболу. Об этом агентству "Р-Спорт" гендиректор "красно-желтых" Андрей Никитин.

Венгер верит в победу над «Монако» с нужным счетом

25 февраля "канониры" неожиданно проиграли дома со счетом 1:3, и теперь им нужно совершить чудо, чтобы пятый сезон кряду не вылететь из Лиги Чемпионов уже в 1/8 финала. Венгер, тренировавший "Монако" в течение семи лет, верит, что "Арсеналу" по зубам эта задача.

«Рома» с Думбия уступила «Сампдории»

0:1. Лоренцо Де Сильвестри «Рома» на «Олимпико» проиграла «Сампдории» в матче 27-го тура чемпионата Италии. В середине второго тайма в составе хозяев на поле появился бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия, но это не принесло "волкам" успеха.

Криштиану Роналду обругал болельщиков «Реала»

Камеры телеканала La Sexta зафиксировали, как во время матча с "Леванте", прошедшего в рамках 27-го тура чемпионата Испании, форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду оскорбил болельщиков "королевского клуба", сообщает Marca. Это случилось на 36-й минуте игры.

Завершился последний матч 19-го тура РФПЛ. Ростов на своем поле вырвал победу у Кубани. На 87-й минуте три очка ростовчанам принес вышедший на замену иранский нападающий Сердар Азмун, которому удался красивый гол.

«Рома» на своем поле проиграла «Сампдории»

Футболисты "Ромы" проиграли "Сампдории" в матче 27-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в понедельник в Риме, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голы забили Лоренцо Де Сильвестри (на 60-й минуте) и Луис Муриэль (78). На 81-й минуте с поля был удален полузащитник "Ромы" Сейду Кейта.

«Рединг» Погребняка вышел в полуфинал Кубка Англии

"Рединг", за который играет российский форвард Павел Погребняк, вышел в полуфинал Кубка Англии, обыграв в повторной встрече 1/4 финала "Брэдфорд" со счетом 3:0.Следующим соперником "Рединга" будет "Арсенал". Во встрече с "Брэдфордом" Погребняк провел на поле 89 минут.

«Рединг» разгромил в Кубке «Брэдфорд Сити» и вышел в полуфинал

Болельщики «Рединга» выбежали на поле после финального свистка домашней переигровки 1/4 финала Кубка Англии с «Брэдфорд Сити», которую его команда выиграла со счётом 3:0. Эта победа позволила «Редингу» выйти в полуфинал турнира впервые с 1927 года.

«Фиорентина» обыграла «Милан», «Рома» проигрывает, «Лацио» побеждает

Завершились три матча 27-го тура чемпионата Италии. "Рома" дома проиграла "Сампдории" и распрощалась с последними надеждами выиграть скудетто, "Лацио" на выезде обыграл "Торино" и вплотную подобрался к "Роме", "Фиорентина" дома была сильнее "Милана" и продолжает борьбу за место в Лиге чемпионов.

«Ливерпуль» с минимальным счетом одолел «Суонси»

В последнем матче 29-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» в упорной борьбе переиграл «Суонси» 1:0. Всю первую половину именно «лебеди» владели инициативой и к концу тайма создали несколько опасных моментов у ворот гостей.

Рома на своем поле уступила Сампдории

Рома на домашнем стадионе потерпела поражение от Сампдории в матче двадцать седьмого тура чемпионата Италии. Стоит отметить, что хозяева доигрывали эту встречу в меньшинстве. В течение одной минуты две желтые карточки получил Сейду Кейта.

«Реал Сосьедад» выиграл у «Хетафе»

"Реал Сосьедад" победил "Хетафе" в матче 27-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Хетафе на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес» и завершилась со счётом 0:1. Бело-голубые в четырёх последних матчах турнира одержали три победы.