Пентагон: США выясняют детали поездки в Россию военного, задержанного за кражу

Москвич проснулся на карнизе музея искусств в Калининграде на высоте в несколько метров

Концерт "Две музы"

Новости футбола

31.01.2015

«Гранада» выиграла первый матч с сентября прошлого года

"Гранада" выиграла у "Эльче" в матче 21-го утра испанской Примеры. Встреча, проходившая в Гранаде на стадионе «Лос-Карменес», завершилась со счётом 1:0. Хозяева одержали третью победу в турнире. Единственный гол на 56-й минуте забил Джон Кордоба.

«Гранада» обыграла «Эльче» и покинула зону вылета

Эльче потерпел гостевое поражение от Гранады в матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу. Одержав первую победу за последние семнадцать матчей, Гранада поднялась в турнирной таблице на 17-ю позицию, покинув зону вылета.

«Спартак» отказался продлевать контракт с Артемом Дзюбой

Одним из вопросов было решение о будущем нападающего Артема Дзюбы. Напомним, столичный клуб делал несколько предложений игроку, но все они отвергались из-за несоответствия финансовым запросам последнего. Совет директоров единогласно принял решение не предлагать Дзюбе новый контракт.

В «Роме» Думбия будет играть под 88-м номером

Бывший нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия будет выступать за "Рому" под 88-м номером. Об этом в интервью зарубежным СМИ рассказал агент ивуарийца Жан-Бернар Бейтризон.

«Фиорентина» «Дженоа» разошлись на ничьей 1:1

В матче 21-го тура итальянской Серии А "Дженоа" и "Фиорентина" сыграли вничью 1:1.В субботу 31 января в Генуе состоялся матч 21-го тура чемпионата Италии. На поле стадиона "Луиджи Феррарис" сошлись "Фиорентина" и "Дженоа".

Гол Погребняка помог «Редингу» победить «Шеффилд Уэнсдей»

"Рединг" обыграл "Шеффилд Уэнсдей" в домашнем матче 28-го тура чемпион-лиги со счетом 2:0. Российский нападающий Павел Погребняк открыл счет на 29-й минуте, второй мяч на 40-й минуте забил Натаниэль Чалоба. В нынешнем сезоне 31-летний россиянин провел за "Рединг" 16 матчей и забил три мяча.

«Челси» и «Манчестер Сити» победителя не выявили

На стадионе "Стэмфорд Бридж" в Англии завершился матч 23-го тура английской премьер-лиги (АПЛ) между двумя претендентами на чемпионский титул. «Челси» и «Манчестер Сити» победителя выявить не смогли – 1:1, передает «МИР 24».

Фиорентина и Дженоа разошлись миром

Дженоа и Фиорентина не смогли выявить сильнейшего в матче 21-го тура чемпионата Италии по футболу. Не сумев одержать победу, Фиорентина упустила возможность по итогам тура подняться в турнирной таблице на две позиции.

«Спартак» проиграл «Лудогорцу» на сборе в Испании

Футболисты российского "Спартака" / Москва / уступили болгарскому клубу "Лудогорец" в товарищеском матче на сборе в Испании. Встреча завершилась со счетом 2:3. В составе москвичей голы забили Ким Чельстрем (31-я минута) и Дмитрий Комбаров (46).

Гол Жиньяка принес «Марселю» победу над «Эвианом»

Стоит отметить, что у «Лиона» имеется матч в запасе. При этом при счете 0-1 Марсель получил численное превосходство над противником, но позволил ему забить снова и только после этого отыграл один мяч.

«Спартак» проиграл «Лудогорцу» в контрольном матче

Московский "Спартак", находящийся на сборе в испанской Марбелье в товарищеском матче против "Лудогорца" уступил со счетом 2:4, информирует "Спорт-экспресс". В составе "красно-белых" отличился Ким Чельстрем и Дмитрий Комбаров. Также отметим, что болгарский клуб с 45-й минуты играл в меньшинстве.

«Реал» одержал разгромную победу над «Реалом Сосьедад»

В матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу мадридский "Реал" одержал крупную победу над "Реалом Сосьедад". Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу "сливочных". Эту победу вполне можно назвать волевой, так как пропустили мадридцы первыми.

Денис Черышев: уважаю «Барселону», но не боюсь

Полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев перед игрой 21-го тура чемпионата Испании против "Барселоны" процитировал песню "Супергерои" группы The Script. "Когда вы боретесь за что-то, вы усердно трудитесь день и ночь".

«Спартак» отказался продлевать контракт с Дзюбой

Генеральный директор московского "Спартака" Роман Асхабадзе сообщил, что клуб не будет продлевать ныне действующий контракт с форвардом Артемом Дзюбой. Таким образом, футболист сможет бесплатно покинуть "Спартак" предстоящим летом. В настоящий момент он ведет переговоры с другими командами.

«Рединг» – «Шеффилд Уэнсдей». Погребняк забил победный гол в матче

Российский форвард "Рединга" Павел Погребняк забил гол в матче 28-го тура чемпионшипа с "Шеффилд Уэнсдей" (2:0). 31-летний нападающий отличился на 29-й минуте и его гол в итоге стал победным в матче Отметим, что это 2-й гол Погребняка в чемпионшипе в этом сезоне, причем оба пришлись на январь.

Гол Погребняка помог Редингу победить «Шеффилд Уэнсдей»

«Манчестер Юнайтед» победил «Лестер» и вышел на третье место в АПЛ

Защитники "МЮ" оставили его без опеки, и тот головой легко замкнул верховую передачу. Но на большее гостей не хватило, встреча закончилась победой подопечных Луи ван Гала над аутсайдерами чемпионата со счетом 3:1.

«Манчестер Юнайтед» победил «Лестер» в матче английской премьер-лиги

Футболисты "Манчестер Юнайтед" взяли верх над "Лестером" в матче 23-го тура английской премьер-лиги. Встреча, прошедшая в субботу в Манчестере, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. В составе победителей отличились Робин ван Перси (на 27-й минуте) и Фалькао (32).

Денис Черышев: «Уважаю „Барселону“, но не боюсь»

Полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев в преддверии матча 21-го тура чемпионата Испании против "Барселоны" подчеркнул, что не боится титулованного соперника и процитировал песню "Супергерои" группы The Script.

В «Кубани» заявляют, что подписание контракта с Данило может сорваться

Генеральный директор "Кубани" Евгений Муравьев заявил, что подписание контракта с форвардом Данило может сорваться, но это не связано с вопросом фиксации курса рубля при заключении соглашения.

Дубль Смолова принес ФК «Урал» ничью в товарищеском матче с «Теплице»

Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" сыграл вничью с чешским "Теплице" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 2:2. Оба гола в составе "Урала" забил Федор Смолов. Ранее в субботу "Урал" в контрольном матче разошелся миром с литовским клубом "Круоя" - 3:3.

Роман Асхабадзе: «Спартак» не будет продлевать контракт с Дзюбой

"Спартак" не будет продлевать контракт с нападающим Артемом Дзюбой. Решение было принято советом директоров клуба на заседании в Марбелье, где сейчас команда проводит сбор. Напомним, что накануне владелец "Спартака" Леонид Федун прибыл в Испанию на переговоры с футболистом.

Роналду извинился перед партнерами за поступок в матче с «Кордобой»

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду собрал на тренировке своих партнёров по команде и принёс им извинения за своё поведение, объяснив его непростой ситуацией в личной жизни. Португалец пообещал одноклубникам, что подобное больше не повторится.

Хосеп Гвардьола: что скрывать – «Вольфсбург» был лучше

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Хосеп Гвардиола заявил после выездного матча 18-го тура чемпионата Германии с "Вольфсбургом", что соперник сыграл лучше. Хозяева поля добились победы с крупным счётом 4:1. «Вольфсбург» играл лучше и в надлежащие моменты сумел забить нам голы.

Бабаев: Вагнер Лав — родной игрок для ЦСКА, но есть ряд нюансов

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью "СЭ" сообщил, что армейцы рассматривают несколько вариантов усиления атаки. При этом все они – не из числа российских футболистов. Также Бабаев прокомментировал возможное возвращение в клуб Вагнера Лав.

«Спартак» сыграл довольно качественно — Мурат Якин

В защите играли с высокой концентрацией. Московский «Спартак» в первом товарищеском матче на сборе в Испании сыграл вничью с польским клубом «Завиша» — 0:0. «Давайте также учитывать и погодные условия — ветер несколько вмешивался в ход матча», — добавил он.

«Спартак» может приобрести форварда «Вест Бромвича» Самараса

Московский "Спартак" заинтересовался 29-летним греческим форвардом английского "Вест Бромвич Альбиона" Георгиосом Самарасом, утверждает The Telegraph со ссылкой на The Sun. Красно-белые готовы предложить нападающему контракт с заработной платой £70 тыс. в неделю.

Андре Шюррле в ближайшее время станет игроком «Вольфсбурга»

Страховая компания согласилась компенсировать стоимость футболок игрокам клуба четвертого дивизиона "Кембридж Юнайтед", которым предстоит матч Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед". При этом "Челси" и "Вольфсбург" еще не согласовали сумму трансфера за игрока.

Подписание контракта между «Кубанью» и Данило может не состояться

Подписание контракта между краснодарским футбольным клубом "Кубань" и бразильским форвардом Данило может сорваться, если стороны не придут к соглашению до конца недели. Об этом сообщил генеральный директор "Кубани" Евгений Муравьёв.

Паршивлюк получил травму в товарищеском матче «Спартака»

Защитник "Спартака" Сергей Паршивлюк получил травму в товарищеском матче с "Завишей", который проходит в рамках учебно-тренировочного сбора москвичей в Марбелье. Паршивлюк получил травму в самом начале игры и был вынужден покинуть поле. Его заменил крайний защитник Денис Кутин.

Форвард «Рубина» Марко Ливайя отправится в «Парму» на правах аренды

Казанский "Рубин" получит миллион долларов за аренду нападающего Марко Ливайи в итальянскую "Парму". ФК "Рубин" (Казань) и итальянская "Парма" близки к заключению арендного контракта о переходе в стан пармезанцев казанского форварда Марко Ливайи.

В грозненский «Терек» может перейти защитник сборной Словакии Гиомбер

Грозненский "Терек" планирует подписать контракт с 22-летним защитником итальянской "Катании" (Серия В) и сборной Словакии Норбертом Гиомбером, сообщает http: / / www.tuttomercatoweb.com / serie-b / atahotel-executive-catania-terek-vuole-chiudere-per-g.

«Интер» может в судебном порядке взыскать с Освальдо € 28 млн

"Интер" может подать иск на форварда Пабло Освальдо с требованием взыскать с него € 28 млн за нарушение условий контракта и нанесение вреда своему имиджу, права на который принадлежат итальянскому клубу, сообщает Sky.

«Рома» зимой выкупит форварда ЦСКА за 15 млн евро

Ранее сообщалось, что «Рома» возьмет Думбия в аренду за 3 млн. евро до конца сезона, а летом выкупит контракт игрока. Однако теперь издание указывает, что футболист будет выкуплен итальянцами уже в нынешнее трансферное окно. Причем, "Рома" заплатит за него ЦСКА сумму порядка 15 млн. евро.

«Бавария» не будет приобретать Ройса

"Бавария" отказалась от идеи приобрести лидера дортмундской "Боруссии" Марко Ройса, передает "tz" со ссылкой на "Bild". Бывший главный тренер мюнхенской "Баварии" и "Вольфсбурга" Феликс Магат считает, что "волки" в нынешнем сезоне способны выиграть чемпионат Германии.

Форварду ПСЖ Ибрагимовичу грозит дисквалификация за грубость

Форварда "Пари Сен-Жермен" Златана Ибрагимовича могут дисквалифицировать за грубость по отношению к полузащитнику "Сент-Этьена" Ромэну Амума, которого шведский бомбардир ударил по ноге в матче 22-го тура чемпионата Франции (1:0). За это неспортивное поведение судья показал Ибрагимовичу лишь желтую карточку.

«Парма» арендует нападающего «Рубина» Ливая

Нападающий "Рубина" Марко Ливая в ближайшее время может вернуться в Серию А. "Парма" уже согласовала условия аренды с казанским клубом, сообщается на сайте журналиста Sky Sports Джанлуки Ди Марцио. В итальянском чемпионате Ливая выступал за "Интер", "Чезену" и "Аталанту"

«Райо Вальекано» уступил «Депортиво» в 21-м туре Примеры

В испанской Примере завершился стартовый матч 21-го тура. «Депортиво» одержало гостевую победу над «Райо Вальекано» со счетом 2:1. Три очка команде из Ла-Коруньи принесли два гола в исполнении Сельсо Борхеса. Коста-риканский полузащитник отличился на 10-й и 72-й минутах.

Лавесси принес «ПСЖ» победу над «Ренном»

В матче 23-го тура чемпионата Франции "ПСЖ" на своем поле выиграл у "Ренна". Парижский клуб сумел забить лишь один гол, автором которого стал Эсекьель Лавесси. Команда Блана одержала пятую подряд победу.

Сборные Италии и Англии 31 марта проведут товарищеский матч

В промежутке между отборочными встречами чемпионата Европы - 2016 по футболу сборные Италии и Англии проведут товарищеский матч, сообщает официальный сайт Федерации футбола Италии. Этот поединок состоится 31 марта на туринском стадионе "Ювентуса".

Неймар продлит контракт с «Барселоной» на два года

Бразильский форвард "Барселоны" Неймар близок к продлению контракта с каталонским клубом до 2020 года, сообщает испанское интернет-издание Sport. Лидер сборной Бразилии должен продлить свой договор еще на два года, а его зарплата будет составлять почти € 12 млн в год.

Станислав Черчесов: «Пропущенный гол подстегнул „Динамо“»

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов выразил удовлетворение волевой победой над "Копенгагеном" (2:1) в стартовом матче товарищеского турнира Atlantic Cup. По словам специалиста, пропущенный гол подстегнул команду.

«Интер» и «Ювентус» ведут переговоры о трансфере Освальдо

Форвард "Интера" Пабло Освальдо может продолжить карьеру в "Ювентусе". Руководство туринцев намерено подписать нападающего, чтобы компенсировать уход полузащитника Себастьяна Джовинко, который в ближайшее время переберется в МЛС.

«Вольфсбург» разгромил «Баварию»

На выезде лидер чемпионата Германии проиграл своему ближайшему преследователю "Вольфсбургу" 1:4. Это первое поражение "Баварии" в нынешнем сезоне бундеслиги, в котором мюнхенцы пропустили столько же мячей, сколько за весь первый круг.

Гол Юсупова принёс московскому «Динамо» победу над «Копенгагеном»

Московское "Динамо", ведущее подготовку к возобновлению российской Премьер-лиги и матчам 1/16 Лиги Европы против "Андерлехта", завершило первый учебно-тренировочный сбор в Турции победой над "Партизаном" (4:1), после чего оперативно собрало чемоданы им взяло курс на Португалию.

«Депортиво» в гостях победил «Райо Вальекано»

В стартовом матче 21-го тура испанской Примеры "Депортиво" обыграл со счётом 2:1 "Райо Вальекано". Встреча состоялась на стадионе "Кампо де Вальекас" в Мадриде. Счёт был открыт на 10-й минуте: точным ударом отметился полузащитник "Депортиво" Сельсо Борхес.

Чемпионат Германии. «Вольфсбург» бросил вызов «Баварии»

Предыстория Второй круг чемпионата Германии стартует с интригующего противостояния. Именно "Вольфсбург" показал себя наиболее стабильным и крепким клубом в первой части сезона, попутно уверенно квалифицировавшись в плэй-офф Лиги Европы.

Гол Лавесси принёс «ПСЖ» победу в матче с «Ренном»

В матче 23-го тура французской Лиги 1 "ПСЖ" с минимальным счётом победил "Ренн". Встреча состоялась на стадионе "Парк де Пренс" в Париже. Единственный мяч был забит на 29-й минуте благодаря точному удару аргентинского нападающего Эсекьеля Лавесси.

«МЮ» приобрёл 20-летнего игрока «Сэлфорд Сити»

Менеджмент "Манчестер Юнайтед" готов отпустить полузащитника Андерсона в "Интернасьонал" уже нынешней зимой, передает Daily Telegraph. По информации авторитетного медиа, английская сторона уже ведет переговоры с бразильским клубом насчет грядущего перехода игрока на полноценной основе.

«Мы с Игорем уже давно не вместе»: Нюша разводится с мужем-бизнесменом после семи лет брака