В Подмосковье пройдет легкоатлетический забег «Кросс Победы»

Синоптик Колесов: 9 Мая в Москве может быть холоднее, чем в Петербурге

«Слишком мало». Суд вынес приговор хозяину склада за пожар с 7 погибшими

29.01.2015

Чемпионат Испании может быть приостановлен

Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) может приостановить проведение чемпионата страны. Причина — недовольство RFEF вмешательством государства в финансовые дела клубов и резкое сокращение финансирования детско-юношеского футбола.

«Рома» договорилась с ЦСКА о трансфере Думбия

Известный итальянский журналист Джанлука Ди Марцо на своём официальном интернет-сайте сообщил трансферную новость. После того, как у "Ромы" застопорились трансферы с Луисом Адриано из "Шахтёра" и Евгением Коноплянкой из "Днепра", главной целью римлян стал Сейду Думбия из ЦСКА.

Футбольные матчи чемпионата Испании могут быть приостановлены

Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) может частично приостановить проведение футбольных матчей внутреннего чемпионата, сообщает Рейтер. Подобное решение вызвано протестом руководства RFEF против вмешательства государства в финансовые дела клубов.

Гвинея вышла в четвертьфинал Кубка Африканских Наций по жребию

Напомним, сборные Мали и Гвинеи завершили групповой этап с идентичными показателями, поэтому второй участник плей-офф в группе D был определен с помощью жребия. Команда Кот-д'Ивуара с пятью очками вышла из группы с первого места. В четвертьфинале турнира ивуарийцы встретятся с командой Алжира.

«Рома» и ЦСКА договорились по трансферу Думбия

Итальянская "Рома" достигла принципиальной договорённости с московским ЦСКА по поводу перехода нападающего Сейду Думбия. Утверждает итальянское издание SkySport24, речь идёт о переходе ивуарийского форварда в римский клуб на правах аренды с последующим правом выкупа.

«Краснодар» проиграл в товарищеском матче чемпиону Южной Кореи

Футболисты "Краснодара" потерпели поражение от действующего чемпиона Южной Кореи "Чонбук Хёндэ Моторс" в товарищеском матче на тренировочном сборе в ОАЭ. Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 1:0 в пользу южнокорейской команды.

«Рома» договорилась с ЦСКА о переходе футболиста Думбия

Итальянский футбольный клуб "Рома" достиг договоренности с московским ЦСКА о приобретении ивуарийского нападающего Сейду Думбия, сообщает журналист Sky Sports Джанлука Ди Марцио. Позже "Рома" обсудит контракт с самим футболистом.

Ярославский «Шинник» одержал вторую победу на сборе в Турции

Сегодня, 29 января, ярославский Шинник провел второй контрольный матч на учебно-тренировочном сборе, который проходит в Турции. Подопечные Александра Побегалова встречались с венгерской командой Сомбатхей Халадаш, которая играет в высшем дивизионе своей страны.

«Рома» достигла принципиальной договорённости с ЦСКА по поводу Думбия

"Рома" достигла принципиальной договорённости с московским ЦСКА по поводу перехода нападающего Сейду Думбия. Как утверждает итальянское издание SkySport24, речь идёт о переходе ивуарийского форварда в римский клуб на правах аренды с последующим правом выкупа.

ФК «Краснодар» проиграл действующим чемпионам Южной Кореи

Единственный гол был забит на 75-й минуте На учебно-тренировочном сборе в ОАЭ ФК "Краснодар" встретился с "Чонбук Хёндэ Моторс". Результат игры — 1:0 в пользу действующего чемпиона Южной Кореи. Единственный гол был забит на 75-й минуте.

Жребий пустил сборную Гвинеи в четвертьфинал Кубка африканский наций

Сегодня состоялась жеребьевка Кубка африканских наций, которая определила еще одного участника плей-офф Напомним, что в группе D сборные Мали и Гвинеи закончили групповой этап с одинаковыми показателями. Согласно жребию счастливую путевку выиграла сборная Гвинеи.

Рибери из-за травмы пропустит три матча «Баварии»

В текущем сезоне Рибери провел за "Баварию" 16 поединков, отметившись пятью голами. Ранее француз из-за травмы пропустил бразильский ЧМ-2014. На тренировке травмировался защитник "Баварии" Рафинья, у которого также выявлено мышечное повреждение.

Эдегор провел первую тренировку с основой «Реала»

Полузащитник Мартин Эдегор провел свою первую тренировку с основной командой мадридского "Реала". Стоит напомнить, ранее директор мадридского клуба Эмилио Бутрагеньо говорил, что норвежец, скорее всего, до конца сезона будет играть за "Кастилью".

Халк получил травму в матче с «Пястом»

В ходе матча против "Пяста" форвард "Зенита" Халк получил травму. Бразилец вышел на поле вместо Саломона Рондона на 61-й минуте, но уже на 64-й вернулся на скамейку. Легионер получил небольшое мышечное повреждение, сообщается в Twitter клуба.

Диего Косте грозит трехматчевая дисквалификация

Лучший бомбардир английской премьер-лиги-2014/15 нападающий «Челси» Диего Коста может получить трехматчевую дисквалификацию за инцидент, произошедший во вчерашнем матче Кубка лиги с «Ливерпулем» (1:0). Диего Коста, перешедший в «Челси» летом 2014 года из мадридского «Атлетико», наступил на турецкого полузащитника мерсисайдцев Эмре Джана.

Халк получил травму в матче «Зенита» с «Пястом»

Форвард "Зенита" Халк был вынужден покинуть поле по ходу товарищеской игры с "Пястом" (3:0). Нападающий заменил на 61-й минуте Саломона Рондона, но уже на 74-й вернулся на лавку. 28-летний Халк получил небольшое мышечное повреждение.

УЕФА не собирается финансировать чемпионат Крыма

УЕФА планирует содействовать развитию футбола в регионе только на детско-юношеском уровне. Чиновник сообщил, что профессиональной лигой в Крыму будет заниматься министерство спорта РФ и РФФК. Напомним, что ранее УЕФА обязал РФС исключить из своего состава крымские клубы.

Агент: Ищу Гранату клуб в Италии

Известный агент Марко Трабукки, представляющий интересы полузащитника московского ЦСКА Романа Ерёменко и работающий на итальянском футбольном рынке, рассказал, что сейчас подыскивает клуб в Италии для защитника столичного "Динамо" Владимира Граната.

Кубок Африки. Гвинея попала в четвертьфинал в результате жеребьевки

Состоялась жеребьевка, которая должна была определить последнего участника плей-офф Кубка Африки. Борьбу в турнире продолжит сборная Гвинеи. Стоит напомнить, национальные команды Мали и Гвинеи свели все матчи группового этапа вничью со счетом 1:1, из-за чего была назначена жеребьевка.

Агент Трабукки: ищу Гранату клуб в Италии

«Шахтер» не будет играть подготовительные матчи с ЦСКА и «Торпедо»

Донецкий "Шахтер" отказался от спаррингов с московскими "Торпедо" и ЦСКА в ходе подготовительного сбора на территории Испании. "Горняки" должны были сыграть в мини-турнире с ЦСКА, "Торпедо" и датским "Ольборгом".

«Краснодар» уступил чемпионам Кореи в контрольном матче

Футболисты "Краснодара" потерпели поражение от южнокорейского клуба "Чонбук Хендэ Моторс" в товарищеской встрече (0:1). Единственный гол на 78-й минуте игры, которая проходила в Дубае, забил бразильский форвард действующих чемпионов Южной Кореи Эниньо.

Нападающий «Зенита» получил небольшую травму

Матч завершился со счетом 3:0 в пользу российского "Зенита". Халк, который вышел на поле на 62-й минуте игры, уже через десять минут был травмирован. Как говорится в микроблоге: «получил небольшое мышечное повреждение». Он не смог продолжить встречу, и был заменен на Андрея Аршавина.

Халк получил травму в матче с «Пяст»

Нападающий ФК "Зенит" Халк получил травму во время контрольного матча с ФК "Пяст" (Польша). Об этом стало известно в официальном твиттере питерской команды. 74 мин. Халк матч продолжить не сможет, зато продолжит его уже покинувший поле Аршавин.

Коноплянка: «Рома» договорилась с «Днепром», но не со мной

"Рома" и "Днепр" практически согласовали трансфер полузащитника Евгения Коноплянки. Об этом сообщил генеральный директор днепропетровского клуба Андрей Стеценко, отметив, что слово осталось за самим 25-летним украинцем.

«Белогорье», «Зенит» и «Локомотив» узнали соперников по плей-офф ЛЧ

В "Раунде 12" действующий чемпион турнира "Белогорье" померится силами с прошлогодним финалистом турецким "Халкбанком". Соперником казанского "Зенита" будет итальянская "Пьяченца", а новосибирский "Локомотив" встретится с румынским клубом "Томис Констанца".

Судья нокаутировал флажком футболиста «Барселоны»

На кубковой встрече мадридского "Атлетико" и "Барселоны" произошел ряд комичных инцидентов. Защитник каталонского клуба Хорди Альба на 20-й минуте выбежал за боковую линию. Беспрепятственно на поле он вернуться не смог. Боковой арбитр не заметил игрока и ударил его случайно по голове флажком.

Рибери и Рафинья получили травмы и не сыграют в матче с «Вольфсбургом»

По информации источника, оба футболиста пропустят гостевой матч 18-го тура бундеслиги против «Вольфсбурга». Игроки "Баварии" — защитник Рафинья и полузащитник Франк Рибери получили травмы на тренировке.

Ульяновская хоккейная «Волга» опять проиграла

В контрольном поединке с ХК "Динамо-Казань" "Волга" уступила со счетом 3:4. В составе ульяновской команды дважды отличился Денис Цыцаров, один мяч на счету Владислава Кузнецова. У хозяев хет-трик оформил Андрей Герасимов, один гол в свой актив записал Роман Козулин.

Переговоры с «Халлом» относительно трансфера Н’Дойе ведутся

Президент московского "Локомотива" Ольга Смородская подтвердила, что клуб ведёт переговоры по трансферу нападающего Даме Н’Дойе в английским "Халлом": - На данный момент сделка еще не завершена, переговоры с "Халлом" относительно трансфера Н ` Дойе ведутся. Других претендентов на игрока нет.

«Барселона» обыграла «Атлетико» и вышла в полуфинал Кубка Испании

Ответный матч четвертьфинала Кубка Испании "Атлетико" – "Барселона" с нетерпением ждали поклонники испанского футбола, но результат порадовал только болельщиков каталонского клуба. "Барселона" обыграла "Атлетико" со счетом 3:2 и вышла в полуфинал Кубка Короля.

«Ювентус» обыграл «Парму» и пробился в полуфинал Кубка Италии

«Ювентус» вырвал победу в четвертьфинале Кубка Италии с «Пармой» со счетом 1:0. Победный мяч забил Альваро Мората на исходе основного времени матча. В полуфинале туринцы сыграют с победителем пары "Рома" – "Фиорентина". Раунд будет состоять из двух матчей, первый из них состоится 4 марта.

«Зенит» – «Пяст». Халк получил небольшую травму

Нападающий «Зенита» Халк вынужденно покинул поле по ходу товарищеского матча с «Пястом» (3:0). Бразилец вышел на замену на 61-й минуте игры вместо Саломона Рондона, однако на 74-й минуте вернулся на скамейку. Сообщается, что 28-летний футболист получил небольшое мышечное повреждение.

Невероятный гол Эриксена протащил «Тоттенхэм» в финал

Датчанин вновь доказал, что удар у него поставлен. В ответном полуфинальном матче Кубка английской Лиги «Шеффилд» сыграл вничью с «Тоттенхэмом» – 2:2. На дубль Че Адамса «шпоры» ответили двумя голами Кристиана Эриксена. Финальный матч «Челси» – «Тоттенхэм» пройдет на «Уэмбли» 1-го марта.

УЕФА не будет спонсировать чемпионат Крыма

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не будет финансировать первенство Крыма. Турнир будет проводиться под патронажем Республиканской федерации футбола (РФФК) и Минспорта РФ.

«Локомотив» просит у «Халл Сити» 4 млн евро за Н’Дойе

Нападающий "Локомотива" Даме Н’Дойе может скоро покинуть московский клуб. Представители «железнодорожников», которым принадлежат права на Н’Дойе, оценили своего форварда слишком дорого, и «бело-голубые» отказались от идеи подписания игрока.

Футболист «Зенита» Халк получил травму в товарищеском матче

Нападающий "Зенита" Халк получил травму в товарищеском матче с польским "Пястом", информирует официальный твиттер российского клуба. Бразилец получил небольшое мышечное повреждение и не смог продолжить игру. Его место на поле занял Андрей Аршавин.

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель может перейти в «Ювентус»

По предварительной информации, футболист планирует уйти в итальянский клуб уже 1 февраля. Полузащитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Аксель Витсель может уже 1 февраля перейти в итальянский "Ювентус". По данным издания La Derniere Heure, Аксель Витсель заменит в клубе Поля Погба.

В матче «Барселона» — «Атлетико» судья нокаутировал футболиста флажком

Чуть позже, на 48-й минуте матча, произошел еще один забавный эпизод с участием все того же бокового судьи, но на этот раз он сам стал жертвой. Полузащитник "Атлетико" Арда Туран, разозлившись на грубую, по его мнению, игру соперников, запустил в лайнсмена собственной бутсой.

«Ювентус» может купить полузащитника «Зенита» Витселя на замену Погба

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель может продолжить карьеру в "Ювентусе", информирует La Dernière Heure. Руководство туринского клуба видит в бельгийце замену Полю Погба, который может покинуть клуб в ближайшее время.

Футболисты «Барселоны» на выезде добились победы над мадридским «Атлетико» в ответном четвертьфинале Кубка Испании со счетом 3:2. В составе «сине-гранатовых» дубль оформил Неймар. У "Атлетико" отличились Фернандо Торрес и Рауль Гарсия с пенальти. Защитник "Атлетико" Миранда срезал мяч в свои ворота.

«Ювентус» пробился в полуфинал Кубка Италии

Лишь на последних минутах решилась судьба матча финала Кубка Италии между "Пармой" и "Ювентусом". Гол, забитый нападающим туринцев Альваро Морато на 89 минуте вывел "старую синьору" в полуфинал турнира, где "Юве" предстоит сразиться с победителем встречи "Рома" – "Фиорентина".

«Милан» арендовал у «Спартака» защитника Сальваторе Боккетти

Футбольный клуб "Милан" объявил о переходе в эту команду защитника московского "Спартака" Сальваторе Боккетти. Итальянец будет выступать на родине на правах аренды, соглашение будет действовать до 30 июня 2015 года, информирует пресс-служба "россонери".

СМИ: «Локомотив» согласился продать Даме Н’Дойе в «Халл Сити»

"Халл Сити" и "Локомотив" пришли к соглашению по трансферу Даме Н'Дойе, утверждает BBC Humberside Sport. Официального подтверждения как и подробностей по переходу игрока пока нет. Ранее появлялась информация, что "Халл" предлагает за Н'Дойе 2 млн евро, тогда как руководство "Локо" просит 4 млн.

"Ювентус" намерен отозвать защитника Паоло Де Челье из аренды в "Парме". Хозяевам не удалось создать ни одного по-настоящему стоящего голевого момента, и "Юве" выиграл этот матч "малой кровью", пробиваясь в полуфинал Кубка Италии.

«Ткачук отыграет в „Крыльях“ до конца сезона» — Зураб Циклаури

Ткачук отыграет в "Крыльях" до конца сезона, так как права на него принадлежат нам, — приводит слова Циклаури "Спорт-экспресс". В нынешнем розыгрыше Футбольной национальной лиги Ткачук провёл 19 матчей, в которых забил семь мячей и отдал четыре голевые передачи.

Официально: Угу Алмейда подписал контракт с «Кубанью»

"Кубань", восьмая команда текущего чемпионата России, усилилась 30-летним форвардом Угу Алмейдой. С португальцем, в активе которого 56 матчей и 19 голов за сборную, заключён договор до конца сезона 2014/15 с возможностью продления ещё на год, - информирует официальный сайт УЕФА.

Денис Ткачук доиграет сезон с «Крыльями»

Полузащитник "Крыльев Советов" Денис Ткачук останется в клубе до конца сезона. Об этом агентству "Р-Спорт" рассказал заместитель генерального директора самарцев Зураб Циклаури. Первый сбор спортсмен провел в Катаре с "Зенитом". Обсуждалась и возможность его перехода в санкт-петербургский клуб.

ФК «Челси» и «Тоттенхэм» сыграют в финале Кубка лиги

В составе гостей дублем отметился полузащитник Кристиан Эриксен, а у гостей два мяча записал на свой счет хавбек Че Адамс. Первый матч в Лондоне закончился со счетом 1:0 в пользу "Тоттенхэма". Этот результат позволил лондонцам выйти в финал турнира, где они встретятся с "Челси".

Уго Алмейда подписал контракт с «Кубанью»

Как сообщили "Югополису" в пресс-службе футбольного клуба, контракт был подписан вечером 28 января в отеле Bellis Deluxe Hotel в Белеке, где в данный момент "Кубань" готовится к весенней части чемпионата России-2014 / 15.

Кубок Африки. Сборные Гвинеи и Мали победителя не определили

Завершились матчи 3-го тура группового раунда Кубка Африки в квартете D. Кот-д ` Ивуар, обыгравший Камерун (1:0), занял первое место в группе и вышел в четвертьфинал. Во второй игре Гвинея сыграла вничью с Мали (1:1).

«Ювентус» обыграл в гостях «Парму» в матче ¼ финала Кубка Италии

В четвертьфинале Кубка Италии лидер Серии, А "Ювентус" с огромным трудом одолел последнюю команду чемпионата "Парму". «Старая синьора» в полуфинале встретится с победителем матча «Ромы» и «Фиорентины». Парма — слабейшее звено не только в этой паре, но и в 1\4 финала Кубка Италии вообще.

«Тоттенхэм» стал соперником «Челси» по финалу Кубка Лиги

Лондонский "Тоттенхэм", обыграв по сумме двух матчей "Шеффилд Юнайтед", представляющий третий по силе дивизион чемпионата Англии, вышел в финал Кубка английской лиги. На 88-й минуте Эриксен отличился во второй раз, принеся путевку в финал своему клубу.

«Зенит» хочет арендовать Роланду

По информации португальских СМИ, главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш надеется подписать защитника "Порту" Роланду уже в зимнее трансферное окно.

«Арсенал» объявил о трансфере Габриэла Паулисты

Напомним, ранее "Арсенал" планировал приобрести полузащитника "Сент-Этьена" Лоика Перрена, но затем переключился на игрока "Вильярреала". В то же время, в обратном направлении отправился нападающий Жоэль Кэмпбелл, который стал частью сделки между клубами.

«Сахалин» начнет участие в розыгрыше кубка ФНЛ 13 февраля

Участие в розыгрыше кубка ФНЛ футбольный клуб "Сахалин" начнет 13 февраля. Первую игру островитяне проведут с ФК "Газовик". Помимо команды из Оренбурга, соперники подопечных Игоря Добровольского на групповом этапе — "Волгарь" и "Ска-Энергия". Матчи с этими клубами запланированы на 15 и 17 февраля.

Стали известны даты игр «Енисея» на групповом этапе Кубка ФНЛ

Стал известен календарь Кубка ФНЛ, который пройдет в Турции с 12 по 23 февраля. Напомним, что на групповом этапе соперниками красноярского "Енисея" по квартету C стали "Тюмень", саратовский "Сокол" и самарские "Крылья Советов": 13 февраля. 18:30 (крск) «Енисей» - «Сокол» 15 февраля.

Дубль Марка Гонсалеса принёс Чили победу над США в товарищеском матче

Сборная Чили одержала победу над сборной США со счётом 3:2 в товарищеском матче, который прошёл в Ранкагуа (Чили) на стадионе "Эль-Теньенте". В первом тайме гости владели преимуществом, которое удалось воплотить в два забитых мяча.

Боккетти: «Спасибо всем, кто помог осуществить мечту»

Ранее 28-летний футболист сообщил, что всегда мечтал выступать именно за этот клуб. "Хочу выразить особенную благодарность людям, которые помогли осуществить мою мечту", – написал на своей странице в Instagram Боккетти.

Неймар вывел «Барселону» в полуфинал Кубка Испании

В составе "Барселоны" Неймар оформил дублю на 9-ой и 41-ой минутах. Фернандо Торрес и Рауль Гарсия отличились у "Атлетико". Защитник "Атлетико" Миранда тоже отличился – забил мяч в собственные ворота на 39-ой минуте матча. В первой игре победу со счетом 1:0 тоже праздновали футболисты "Барселоны".

«Тоттенхэм» сыграет с «Челси» в финале Кубка английской лиги

В ответном матче полуфинала Кубка английской Лиги "Тоттенхэм" сыграл вничью с "Шеффилдом". Поединок команд завершился со счетом 2:2. «Тоттенхэм» вел в счете большую часть встречи. На 28-й минуте команда открыла счет ударом Кристиана Эриксена.

Кубок Испании. «Барселона» снова обыграла «Атлетико»

Остальное у подопечных Диего Симеоне складывается неплохо. Кстати, первый матч в этом противостоянии завершился минимальной победой "Барселоны", что оставляло шансы "Атлетико", хотя эта команда не любит отыгрываться.

«Барселона» выбила «Атлетико» из Кубка Испании

Сегодня в ответной игре 1/4 финала Кубка Испании в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» «Атлетико» уступил «Барселоне» (2:3). Sports.ru вел онлайн-трансляцию этого матча. Первый матч: 0:1 Статистика Кубка Испании.

Нападающий ФК «Кубань» Угу Алмейда выбрал 20-й игровой номер

Португальский нападающий футбольного клуба "Кубань" Угу Алмейда будет выступать под 20-м игровым номером, сообщается в аккаунте краснодарской команды в Instagram. В среду Алмейда подписал контракт с "Кубанью" до конца июня 2015 года.

«Ювентус» обыграл «Парму» и вышел в полуфинал Кубка Италии

"Ювентус" одержал победу над "Пармой" в матче 1/4 финала Кубка Италии со счетом 1:0. Единственный гол на 89-й минуте провел испанский форвард туринцев Альваро Мората. Примечательно, что "Старая синьора" в серии А идет на первом месте, а подопечные Роберто Донадони – на последнем.

Определились все участники плей-офф женской Лиги чемпионов

Завершился групповой этап женской Лиги чемпионов, по итогам которого два российских клуба вышли в плей-офф. Московское "Динамо" заняло первое место в своей группе, а казанское "Динамо" — второе. Победители своих групп, а также команды, которые заняли вторые места, пробились в плей-офф.