Книжная выставка-панорама «Война. Победа. Память. Мы», ко Дню Победы

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Радамель Фалькао оправился от травмы и возобновил тренировки в общей группе, информирует официальный твиттер английского клуба. 20 ноября главный тренер "красных дьяволов" Луи ван Гал сообщил, что Фалькао пропустит около двух недель.

Фалькао вернулся в общую группу «Манчестер Юнайтед»

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Радамель Фалькао оправился от травмы и возобновил тренировки. Стоит отметить, что 20 ноября главный тренер "красных дьяволов" Луи ван Гал сообщил, что Фалькао пропустит по меньшей мере две недели.

Роман Широков: Удивило отношение болельщиков к Дзюбе

Полузащитник "Спартака" отметил, что стоит проявлять больше уважения игроку, сообщает "Спорт-экспресс". Напомним, что московский "Спартак" на своем поле принимал "Мордовию", встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля. Последний гол забил вышедший на замену Артем Дзюба.

Ловчев: Якин показывает, кто в доме хозяин

С другой стороны, Широков отыграл за сборную, и видно, что пока добирает своё за счёт игр, он пока далеко не в оптимальных кондициях. И Якин, посадив Романа на лавку, явно показывает, кто в доме хозяин.

Марко Ройс пропустит два месяца

В чемпионате Германии завершился ряд матчей 12-го тура. Дортмундская "Боруссия", забив "Падерборну" в первом тайме два гола, не смогла удержать преимущество и позволила соперникам сравнять счет. При этом автор второго гола желто-черных Марко Ройс получил травму и досрочно покинул поле.

«Эльче» и «Кордоба» сыграли вничью

В рамках 12-го тура испанской Примеры "Эльче" на своем поле сыграл вничью с "Кордовой" — 2:2. Гости вышли вперед на 12-й минуте благодаря голу Фиделя Чавеса. На 60-й минуте Федерико Картабия удвоил преимущество футболистов из Кордовы.

«Спартак» поднялся на пятое место в ЧР по футболу, обыграв «Мордовию»

"Спартак" поднялся на пятое место в чемпионате России по футболу, обыграв "Мордовию". Встреча, прошедшая на столичном стадионе «Открытие-Арена», завершилась со счётом 4:2. Эта победа позволила красно-белым набрать в турнирной таблице 25 очков и сравняться с идущими на 3-4 местах «Динамо» и ЦСКА.

«Эльче» сыграл вничью с «Кордовой»

Гурам Аджоев: «С Нобоа у нас есть взаимопонимание»

Спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев отметил, что между клубом и полузащитником Кристианом Нобоа есть взаимопонимание. В конце октября Нобоа был отправлен в дубль, а сегодня, 23 ноября, футболист провёл на поле 90 минут в матче с "Тереком".

Леонид Федун: Безбородов судил некачественно

Забили три гола и сыграла русская ментальность — расслабились, пропустили два гола и устроили себе сложную концовку. Безбородов судил некачественно. Несколько раз цепляли Юру Мовсисяна, и он не видел нарушений.

Широков: Болельщикам стоит проявить уважение к Дзюбе

Полузащитник "Спартака" Роман Широков по окончании матча 14-го тура премьер-лиги с "Мордовией" (4:2) выразил мнение, что болельщикам следует проявлять больше уважения в отношении нападающего Артема Дзюбы, передают из Тушина корреспонденты "СЭ" Сергей АСТАХОВ и Филипп ПАПЕНКОВ.

Руслан Мухаметшин: «В матче со „Спартаком“ ничего не получалось»

Нападающий "Мордовии" Руслан Мухаметшин, ставший автором гола в матче 14-го тура премьер-лиги со "Спартаком" (2:4), подчеркнул, что у его команды в этой встрече ничего не получалось, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

Аленичев: «Арсенал» может пойти по пути «Краснодара»

Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев после победы над пермским "Амкаром" призвал болельщиков не впадать в эйфорию, а также выразил мнение, что его команда может пойти по пути "Краснодара".

Верхаг принес «Аугсбургу» победу над «Штутгартом»

После поражения в матче 12-го тура немецкой бундеслиги от "Аугсбурга" (0:1), "Штутгарт" опустился на последнюю, 18-ю строчку турнирной таблицы национального первенства. Единственный гол в сегодняшнем матче забил защитник сборной Голландии Пауль Верхаг. На 72-й минуте он реализовал пенальти.

Антон Коченков: Хотели обыграть «Спартак» за счет настроя

Голы и лучшие моменты Голкипер "Мордовии" Антон Коченков после поражения от "Спартака" (2:4) в матче 14-го тура чемпионата России остался недоволен своей игрой, а также отметил, что атмосфера на "Открытие Арене" его не испугала.

Дзюба показал зубы. Как «Спартак» догнал ЦСКА

Артем Дзюба, который не соглашается на предложения клуба о продлении контракта и редко появляется на поле, вышел на замену в концовке и показал, что не разучился забивать. Матч: Спартак - Мордовия СЛОВА - Постараемся не задрожать на "Открытие Арене".

Майкон, Торосидис и Янга-Мбива не сыграют с ЦСКА

"Рома" отправилась на гостевой матч 5-го тура Лиги чемпионов против ЦСКА без трех футболистов стартового состава. Из-за травм в Москву не полетели Дуглас Майкон, Василис Торосидис и Мапу Янга-Мбива, передает.

«Тоттенхэм» вырвал победу у «Халл Сити»

Гол 22-летнего датского полузащитника Кристиана Эриксена на 90-й минуте игры позволил "Тоттенхэму" одержать волевую победу над "Халл Сити" в матче 12-го тура АПЛ. Отметим, что «тигры» заканчивали сегодняшнюю встречу вдесятером.

«Тоттенхэм» одержал волевую победу над «Халл Сити»

"Тоттенхэм" на чужом поле с минимальным счетом одолел "Халл Сити" в матче 12-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 2:1. Отметим, что хозяева в начале второго тайма остались в меньшинстве после удаления Гастона Рамиреса.

Юрий Желудков: без критики в футболе ничего не получится

Бывший защитник петербургского "Зенита" и сборной СССР Юрий Желудков в интервью Rusfootball.info поделился мнением о победе сине-бело-голубых над "Кубанью" в 14-м туре чемпионата России, рассказал о критике игроков, а также отметил, что "Зенит" по-прежнему имеет шансы выйти из группы Лиги чемпионов в раунд плей-офф.

ФК «Краснодар» обыграл ЦСКА со счетом 2:1

На 14-й минуте армейцу Роману Еременко удалось сократить отставание, однако до конца матча счет так и не изменился – 2:1 в пользу "Краснодара". Эта победа позволила краснодарскому клубу обойти ЦСКА в турнирной таблице премьер-лиги и выйти на второе место.

Футболисты «Монпелье» добились победы над «Тулузой» в 14-м туре Лиги 1

Футболисты "Монпелье" на своем поле добились победы над "Тулузой" в матче 14-го тура чемпионата Франции. Игра, состоявшаяся в воскресенье в Монпелье, завершилась со счетом 2:0. Голы на счету Антони Мунье (37-я минута) и Сулеймана Камара (87-я).

Артем Ребров: «При счете 3:0 „Спартак“ начал играть непонятно во что»

Вратарь "Спартака" Артем Ребров после победы в домашнем матче 14-го тура чемпионата России над "Мордовией" (4:2) в эфире телеканала "Наш футбол" выразил мнение, что концовка встречи была нервной. По его словам, поведя в счете 3:0, московский клуб немного расслабился.

Семин: «Мордовия» сыграла против «Спартака» неуверенно

Главный тренер "Мордовии" Юрий Семин после поржения в гостевом матче 14-го тура чемпионата России против "Спартака" (2:4) в эфире телеканала "Наш футбол" выразил мнение, что громкое имя соперника сыграло с его подопечными злую шутку. По его словам, во втором тайме команда действовала неплохо.

Два мяча Промеса помогли «Спартаку» одолеть «Мордовию»

Голкипер московского "Спартака" Артем Ребров поделился впечатлениями после матча 14-го тура российской футбольной премьер-лиги с саранской "Мордовией", который завершился победой красно-белых 4:2. Футболист отметил, что после трех пропущенных голов его команда начала садиться назад и играть в другой футбол.

Результат игры «Терека» не стал неожиданным для Черчесова

Наставник "Динамо" С. Черчесов после победы своих подопечных над "Тереком" 3:0 в 14 туре чемпионата России заявил, что с игрой соперника он знаком отлично, поскольку работал с ними в течение 12 лет до перехода в "Динамо".

В Екатеринбурге стадион «Центральный» реконструируют за 22 месяца

В Екатеринбурге реконструкция "Центрального" стадиона продлится 22 месяца. В настоящее время строители заканчивают подготовку к предварительной стадии реконструкции. В декабре планируют разобрать внутреннюю часть спортивного объекта.

«Краснодар» впервые в своей истории вышел на второе место в чемпионате

Напомним, что в четырнадцатом туре краснодарская команда на своем поле обыграла ЦСКА – 2:1. В составе хозяев дублем отметился Ари, а у гостей один гол отквитал Роман Еременко. Отметим, что второе место – самое высокое в истории "Краснодара". Прежде он никогда не поднимался так высоко.

«Наполи» потерял очки в матче с «Кальяри»

В чемпионате Италии сыграны воскресные матчи 12-го тура Серии А. В одном из них "Наполи" в который раз подтвердил звание одной из самых зрелищных команд, выдав результативную ничью на своем поле с "Кальяри".

Славолюб Муслин: «Счет логичен. „Амкар“ сегодня не играл в футбол»

Главный тренер «Амкара» Славолюб Муслин дал краткий комментарий после матча 14-го тура премьер-лиги с тульским «Арсеналом» (0:4). – Я не помню, чтобы хоть одна команда, которую я тренировал, так выступала.

«Нант» и «Сент-Этьен» сыграли вничью

Футболисты "Нанта" и "Сент-Этьена" разошлись миром в рамках 14-го тура чемпионата Франции. Игра, прошедшая в воскресенье в Нанте, завершилась со счётом 0:0. «Нант» с 24 очками занимает в турнирной таблице пятое место. «Сент-Этьен», в активе которого на балл меньше, расположился строчкой ниже.

Тульский «Арсенал» разгромил «Амкар» в матче 14-го тура РФПЛ

Тульский "Арсенал" на своем поле крупно обыграл пермский "Амкар" в матче 14-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 4:0. Дублем в составе победителей отметился полузащитник Сергей Кузнецов.

Футболисты «Динамо» уверенно обыграли команду «Терека»

Четырнадцатый тур чемпионата России по футболу продолжался в Химках, где играли команды из лидирующей группы – московское "Динамо" и грозненский "Терек". Хозяева с первых секунд матча перешли в наступление, однако первый гол состоялся только на 26-й минуте — его забил Александр Кокорин.

Ройс выбыл из строя до конца года

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Марко Ройс не поможет своей команде до конца года из-за разрыва связок голеностопа, информирует официальный сайт клуба.

Мутко пообещал помочь «Ростову»

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что в ближайшее время обсудит с руководством Ростовской области непростую финансовую ситуацию, сложившуюся в "Ростове". После поражения от "Торпедо" голкипер "Ростова" Стипе Плетикоса сообщил, что футболисты команды уже пять месяцев не получают зарплату.

Капелло отказался от встречи с игроками сборной в декабре

Главный тренер российской сборной по футболу Фабио Капелло отказался от учебно-тренировочного сбора в декабре, сообщает ТАСС. По мнению итальянского специалиста, проведение этого сбора нецелесообразно. На него все равно не смогут приехать все нужные тренеру игроки.

В Матче ЧР по футболу «Динамо» выиграло у «Терека» со счётом 3:0

Встреча, прошедшая на «Арене-Химки», завершилась со счетом 3:0, сообщает ТАСС.Голы забили Александр Кокорин (на 26-й минуте) и Кевин Кураньи (29-я и 86-я минуты, с пенальти).В следующем туре бело-голубые в гостях проведут игру с казанским «Рубином», «Терек» на своём поле примет «Краснодар».

ЦСКА – «Рома». Матч рассудит Брих

УЕФА объявил о назначении на матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и "Ромой" немецкой бригады арбитров. Главным судьей матча будет 39-летний Феликс Брих.

Нарубин сменил Геруса в воротах «Амкара»

Главный тренер "Амкара" Славолюб Муслин назвал состав на матч 14-го тура премьер-лиги с "Арсеналом". Стоит отметить, что основной голкипер пермяков Роман Герус остался в запасе, а место в воротах занял Сергей Нарубин.

Черчесов: «Жирков ради команды наступил на собственное горло»

Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов после победы в домашнем матче 14-го тура премьер-лиги над "Тереком" (3:0) в эфире телеканала "Наш футбол" не согласился с тем, что его команда стала играть более прагматично.

«Динамо-Синара» переиграло «Хипо»

Волгоградское "Динамо-Синара" в 6-м туре группового этапа женской Лиги чемпионов победило австрийский клуб "Хипо" (27:22) и вышло в основной раунд турнира с первого места.

«Арсенал» проиграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:2

В основном матче 12-го тура первенства английской Премьер-лиги лондонский "Арсенал" на своем поле проиграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:2. Встреча проходила при заметном преимуществе игроков лондонской команды, однако воплотить его в забитые голы у них не получалось.

Молодёжные команды «Локомотива» и «Уфы» сыграли вничью

В заключительном матче 14-го тура молодёжного первенства России встречались "Локомотив" и "Уфа". Встреча, прошедшая на стадионе «Локомотив-Перово» в Москве, завершилась вничью со счётом 0:0. В таблице молодёжного чемпионата «Локомотив», имеющий в активе 24 очка, занимает четвёртое место.

«Зенит»-2 разгромил «Спартак»-2 и выиграл турнир в Краснодаре

В трех играх турнира зенитовцы одержали три крупные победы с общим счетом 13:0 и с девятью набранными очками заняли первое место на турнире. Следующий официальный матч "Зенит" - 2 проведет 10 апреля в Москве против "Соляриса" в рамках 21-го тура первенства второго дивизиона.

Милан и Интер сразятся в главном дерби Италии

В центральном матче уик-эна на Сан-Сиро в рамках двенадцатого тура чемпионата Италии по футболу сойдутся Милан и Интер. Милан – ИнтерСтадион: Сан-СироГлавный судья: Марко Гуида Начало матча запланировано на 22:45 по московскому времени.

Езбилис пожелал удачи «Спартаку» в матче с «Мордовией»

Полузащитник "Спартака" Арас Езбилис в своем Instagram пожелал удачи своим одноклубникам в сегодняшнем домашнем матче 14-го тура премьер-лиги против "Мордовии". 24-летний хавбек сборной Армении продолжает восстановление после операции на коленном суставе.

Бригада Бриха рассудит ЦСКА и «Рому»

Матч 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов ЦСКА – "Рома" рассудят немецкие арбитры во главе с Феликсом Брихом. 38-летний рефери дважды обслуживал матчи с участием армейцев.

Защитник ФК «Шахтер»: Не могу играть за сборную бандеровцев

Защитник донецкого футбольного клуба "Шахтёр" Ярослав Ракицкий не видит больше смысла выступать за сборную Украины. В ближайшее время он намерен направить в Федерацию футбола официальное прошение больше не вызывать его в национальную команду.

С. Петров: у идеи расширения российской Премьер-Лиги есть один большой плюс

Полузащитник "Краснодара" Сергей Петров сообщил, что положительно относится к расширению российской Премьер-Лиги до 18 команд. По мнению 23-летнего футболиста, это увеличит количество отечественных футболистов, которые получат шанс проявить себя в элитном дивизионе национального первенства.

Аилтон начнет матч против «Динамо» в основном составе «Терека»

Вадим Евсеев: «Нецензурные слова не украшают футбол»

Бывший игрок "Локомотива" и сборной России Вадим Евсеев, который побывал на матче молодежных команд тульского "Арсенала" и "Амкара" сообщил, что бранные слова не украшают футбол, передаёт официальный сайт клуба из Тулы.

Футболисты «Ростова» объявили забастовку

Футболисты «Ростова» объявили забастовку. Игроки не намерены тренироваться до тех пор, пока им не выплатят долги по зарплате. Клуб задолжал футболистам и обслуживающему персоналу команды в общей сложности около 400 млн рублей, информирует «МИР 24».

Пеллегрини советует Гвардиоле поработать в Премьер-Лиге

Благо директорами "Сити" являются Ферран Сориано и Чики Бегиристайн, отлично знакомые с Пепом по совместной работе в "Барселоне". Пеллегрини предпочитает не загадывать, где продолжит свою карьеру Гвардиола, но советует испанскому специалисту непременно поработать в Англии.

Сегодня пройдут три матча чемпионата России

Матч между тульским "Арсеналом" и пермским "Амкаром" пройдёт 23 ноября в рамках 14 тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу среди команд премьер-Лиги. На данный момент "канониры" на 16-ом месте замыкают турнирную таблицу, набрав 5 очков.

«Зенит» обыграл «Кубань» со счетом 1:0

На стадионе Петровский только что завершился матч чемпионата России по футболу между Зенитом и Кубанью. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу петербургского клуба. Автором единственного гола стал бразильский нападающий Халк.

Евсеев: «Мат не украшает футбол»

В российском футболе серьёзно взялись за искоренение мата на поле и трибунах. В матче молодежных составов "Арсенала" и "Амкара" (1:0) сразу два игрока получили красные карточки именно за нецензурную лексику.

«Зенит» одолел «Кубань» и упрочил лидерство в чемпионате

В рамках 14-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" на своем поле принимал "Кубань". Победу в матче одержали петербуржцы благодаря голу Халка. Единственный мяч был забит 37-й минуте встречи. В сторону ворот краснодарцев был назначен штрафной удар.

Зазулин: «Зениту» не хватает нападающего высокого европейского уровня

Обладатель Кубка России — 1999 в составе "Зенита" Игорь Зазулин после матча петербургской команды с краснодарской "Кубанью" выразил мнение, что сине-бело-голубым не хватает нападающего высокого европейского уровня.

«Бавария» предложит «МЮ» 7 миллионов фунтов и Шачири за Эрреру

"Бавария" намерена предложить "Манчестер Юнайтед" 7 миллионов фунтов и полузащитника Джердана Шачири за хавбека Андера Эрреру, сообщает express.co.uk. В услугах испанца лично заинтересован наставник мюнхенского клуба Хосеп Гвардьола. Сделка может состояться в зимнее трансферное окно.

Андре Виллаш-Боаш: «Файзулин переживает не лучшие времена в „Зените“»

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу своей команды в матче против "Кубани" (1:0). — Сегодня вы оставили в запасе Данни, заменили Халка, выпустили Аршавина, таким образом разрушив все стереотипы. Несколько слов об этих решениях, пожалуйста.

Пеллегрини: Туре с каждым матчем играет всё лучше и лучше

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини после домашней победы над "Суонси" (2:1) в 12-м туре английской Премьер-лиги похвалил ивуарийского полузащитника команды Яя Туре, забившего победный гол, а также заявил, что этот успех важен для клуба в свете предстоящего матча с мюнхенской "Баварией" в Лиге чемпионов.

«Ювентус» обыграл в гостях «Лацио» в матче Серии А

Матч 12-го тура итальянской Серии А "Лацио" — "Ювентус" завершился победой туринского клуба. "Юве" три раза поразил ворота римской команды на стадионе "Олимпико" в Риме, не пропустив при этом ни одного гола. Полузащитник Поль Погба отметился дублем, один гол забил нападающий Карлос Тевес.

Дубль Погба помог «Ювентусу» разгромить «Лацио» в чемпионате Италии

Туринский "Ювентус" одержал крупную победу над римским "Лацио" в матче 12-го тура чемпионата Италии по футболу благодаря дублю французского полузащитника Поля Погба. Встреча, прошедшая в субботу в Риме, закончилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Погба отличился на 25-й и 64-й минутах.

Кучук: «Пришёл в „Кубань“, чтобы показать результат»

Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук заявил, что отношение болельщиков к нему не повлияло на настрой перед матчем с "Зенитом". "Естественно, сегодня мне хотелось выиграть, а не проиграть", - сказал Кучук по окончании встречи.

Зенит уходит в отрыв от конкурентов

"Зенит" в рамках 14 тура Чемпионата России обыграл на своем поле краснодарскую "Кубань". Тем самым, петербуржцы прервали свою неудачную серию и увеличили отрыв от конкурентов в борьбе за чемпионство. Единственный мяч на 37-й минуте забил Халк.

22 ноября в Санкт-Петербурге в рамках 14-го тура РФПЛ состоялся матч между ФК "Кубань" и "Зенит". В итоге встречи, победа досталось "Зениту", счет матча 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол сумел забить нападающий "Зенита" - Халк, на 37-й минуте встречи.

Лионель Месси побил рекорд Тельмо Сарры

Нападающий "Барселоны" аргентинец Лионель Месси побил рекорд знаменитого бывшего форварда "Атлетика" из Бильбао Тельмо Сарры по количеству голов в матчах чемпионата Испании по футболу, передает ИТАР-ТАСС. Месси на сегодняшний день забил 253 гола.