На майских праздниках прошли соревнования внештатных пожарных во Владимире

100 тыс человек посетили парки Подмосковья в рамках «Открытия теплого сезона»

Появились авиарейсы из Нижнего Новгорода в Норильск и Махачкалу

11.10.2014

Польша одержала первую в истории победу над Германией

Сборная Польши впервые в истории выступлений своей сборной обыграла команду Германии. Знаменательное для поляков событие произошло сегодня на Национальном стадионе в Варшаве. Хозяева поля одолели немцев в матче отборочного турнира ЧЕ-2016.

«Мальорка» одержала первую победу под руководством Карпина

В матче 8-го тура сегунды "Мальорка" Валерия Карпина одержала первую победу в чемпионате Испании. Соперником был "Алавес" (2:0). Это позволило команде российского специалиста покинуть последнее место в турнирной таблице и подняться на 21-е место.

Франция победила Португалию, Вальбуэна и Данни сыграли с первых минут

Сборная Франции выиграла у национальной команды Португалии в товарищеском матче. Игра состоялась в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» и завершилась со счётом 2:1. Первый гол в матче был забит уже на 3-й минуте.

Польша впервые победила Германию

Первая, которая длилась минуты примерно до 35-й, стала продолжением майского матча команд, когда второй состав Германии в скучном матче сыграл нулевую ничью с лишенной всякой мотивации польской дружиной.

Сборная Польши обыграла Германию в отборе Евро-2016

Сборная Польши всухую переиграла команду Германии в отборочном цикле чемпионата Европы-2016. Встреча завершилась со счетом 2:0. Точными ударами отметились Аркадиуш Милик и вышедший на замену Себастьян Мила. Эта победа позволила полякам догнать сборную Ирландии по набранным очкам.

В Марокко прошла жеребьёвка клубного чемпионата мира

В Марракеше состоялась жеребьёвка клубного чемпионата мира, который пройдёт в Марокко с 10 по 20 декабря. В 1/8 финала сыграют "Магриб Атлетик де Тетуан", ставший чемпионом Марокко и победитель ЛЧ Океании "Окленд Сити" из Новой Зеландии.

«Тосно» в гостях уступило «Анжи» с минимальным счетом

ФК "Тосно" из Ленобласти уступило махачкалинскому "Анжи" в гостях в субботу, сообщается на официальном сайте клуба. Матч завершился со счетом 0:1 в пользу хозяев поля. Гостевое поражение лишило "Тосно" первого места в таблице.

Тошич: «Расстроены тем, что не взяли три очка»

Ничью гостям на 90-й минуте принес гол Зорана Тошича, полузащитника ЦСКА. Армянский вратарь московского "Динамо" Роман Березовский отыграл весь матч. Таким образом, армяне и сербы набрали по первому очку в отборочном цикле.

Россия не смогла выйти на Кубок мира, проиграв Уругваю

Сборная России по регби в ответном матче квалификации плей-офф Кубка мира проиграла Уругваю (27:36) и по сумме двух встре не смогла выйти в финальную часть турнира. Отметим, что россияне вели в счете после первого тайма 17:12, но во второй половине пропустили три попытки.

«Томь» обыграла «Балтику» в Калининграде — 2:1

Команда гостей одержала победу со счетом 2:1. Голы забили Анзор Саная («Томь»), реализовавший пенальти на 14-й минуте игры, Александр Минченков («Балтика»), отправивший мяч в ворота соперника на 33-й минуте, и, наконец, нанесший победный удар на 82-й минуте Никита Баженов («Томь»).

«Шинник» обыграл «Тюмень» в домашнем матче

Футбольный "Шинник" в субботу, 11 октября, в рамках первенства ФНЛ принимал на родном стадионе "Тюмень". Клуб из Сибири - дебютант ФНЛ и основной задачей для "Тюмени" на этот сезон является сохранение прописки в лиге.

Гацкан не стал никого выделять в составе сборной России

Отборочный турнир Полузащитник сборной Молдавии Александр Гацкан в преддверии матча против команды России в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2016 отметил, что не будет давать совету Александру Куртияну.

«Интер» проявляет интерес к Джуджаку

В числе кандидатов на усиление передней линии черно-синих рассматриваются украинцы Евгений Коноплянка из "Днепра" и Андрей Ярмоленко из киевского "Динамо", а также венгр Балаж Джуджак, контракт которого с московским "Динамо" рассчитан до декабря.

Венгрия избежала поражения в матче с Румынией благодаря голу Джуджака

Сборная Венгрии избежала поражения в матче с национальной командой Румынии благодаря голу полузащитника московского "Динамо" Балажа Джуджака. После первого тайма румынские футболисты выигрывали у венгерских со счётом 1:0, на 45-й минуте отличился нападающий Раул Русеску.

Евро-2016. Группа D. Польша бьет чемпионов мира

Польская сборная провалила отбор к чемпионату мира в Бразилии, откуда Германия вернулась с кубком мира, но на кампанию к французскому ЕВРО строила амбициозные планы. В первом туре подопечные Адама Навалки без проблем разбили Гибралтар, но по этому матчу выводов о "белых орлов" никто делать не стал.

Шотландия в Глазго обыграла Грузию

Учитывая ноль в графе "очки", во втором туре отборочной кампании и команде Гордона Стракана, и дружине Темури Кецбаи в Глазго необходимо было набирать первые баллы.

Джуджак и Тошич принесли своим сборным гостевые ничьи в отборе на Евро

Шотландцы одержали победу над Грузей благодаря автоголу Акакия Хубутии. В двух других матчах игроки российской Премьер-лиги принесли своим командам гостевые ничьи. Динамовец Балаж Джуджак стал автором мяча в ворота Румынии, а "армеец" Зоран Тошич забил гол армянам.

«Томь» на выезде обыграла «Балтику»

В матче 14-го тура первенства ФНЛ "Томь" на выезде победила "Балтику" – 2:1. Победный гол на счету Никиты Баженова. Отметим, что томский клуб не теряет очков уже в шести играх кряду. Команда Валерия Непомнящего делит первое место в турнирной таблице с "Крыльями Советов".

Тренер «Шинника» Побегалов лестно отозвался об игре «Тюмени»

Главный тренер ярославского "Шинника" Александр Побегалов прокомментировал итог матча с футбольным клубом "Тюмень". Встреча состоялась в рамках 14-го тура первенства ФНЛ, в котором верх взяли ярославцы со счётом 2:0.

Сборная Молдавии сыграет в пять защитников против России

Главный тренер сборной Молдавии Александр Куртиян заявил, что в матче с национальной командой России намерен сыграть в пять защитников. Матч Россия — Молдавия состоится 12 октября в Москве на стадионе "Открытие Арена" в рамках третьего тура квалификации Евро-2016.

Мостовой выступает против отмены правила о выездном голе

Бывший футболист сборной России и московского "Спартака" Александр Мостовой прокомментировал идею президента ФИФА Йозефа Блаттера об отмене правила гостевого гола. В данный момент многие специалисты заявляют, что это правило не соответствует реалиям современного футбола.

ЦСКА подал апелляцию на решение УЕФА по матчу Лиги чемпионов в Риме

Московский футбольный клуб ЦСКА подал апелляцию на решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о проведении пяти ближайших матчей еврокубков без поддержки болельщиков и готов в случае необходимости обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на слова генерального директора ЦСКА Романа Бабаева.

Футболисты «Анжи» обыграли «Тосно» в матче чемпионата ФНЛ

Махачкалинский "Анжи" на своем поле переиграл "Тосно" в матче 14-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча на "Анжи-Арене" в Каспийске завершилась со счетом 1:0. Мяч забил нападающий Янник Боли на 13-й минуте.

Домашняя победа досталась нижегородской «Волге» в матче с «Соколом»

В рамках 14-го тура первенства ФНЛ нижегородская "Волга" в домашнем матче одержала победу над саратовским "Соколом". Субботний матч состоялся Нижнем Новгороде и завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

Экс-форвард «Анжи» принес победу Бразилии над Аргентиной

Сборная Бразилии одолела Аргентину в товарищеском матче на Национальном стадионе Пекина. Победу пентакампеонам обеспечил дубль Диего Тарделли - 2:0. Независимо от статуса встречи двух сильнейших южноамериканских сборных всегда вызывают особенный интерес.

Капелло: Комбаров и Шатов с Молдавией не сыграют

В воскресенье, 12 октября, сборная России по футболу проведет матч 3-го тура отборочного раунда Чемпионата Европы 2016 года. За день до начала матча наставник российской команды Фабио Капелло рассказал о подготовке команды и задачах на игру.

Валерий Кечинов: Россия выиграет со счётом 2:0

Напомним, что игра состоится 12 октября на стадионе "Открытие Арена". По мнению Кечинова, команда России должна выиграть со счётом 2:0. Валерий отметил, что поединок для Молдовы является принципиальным, и российской сборной легко не будет.

Вермер заменил в заявке сборной Нидерландов травмированного Крула

Голкипер роттердамского "Фейенорда" Кеннет Вермер заменил травмированного вратаря "Ньюкасла" Тима Крула в заявке сборной Нидерландов, сообщает официальный сайт Королевского союза футбола Нидерландов.

Видаль получил травму в матче за сборную Чили

Полузащитник туринского "Ювентуса" Артуро Видаль получил травму в матче за сборную Чили, сообщает Football Italia. Футболист заканчивал товарищескую встречу против команды Перу (3:0) с болью в колене. Скорее всего, хавбек не сыграет в поединке против сборной Боливии, который состоится 14 октября.

Польша—Германия: онлайн-трансляция матча начнётся в 22:45

Встреча начнётся в 22:45 мск и будет показана в прямом эфире на телеканале "Спорт 1". "Чемпионат" проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча Польша — Германия. Предстоящий матч Польша — Германия рассудит бригада арбитров во главе с рефери из Португалии Педру Проэнсом.

Ибрагимович может сыграть против Лихтенштейна

Нападающий сборной Швеции и французского "ПСЖ" Златан Ибрагимович может успеть восстановиться после травмы к матчу квалификационного раунда Евро-2016 против команды Лихтенштейна, сообщает Le Figaro. Ибрагимович уже пропустил матч против сборной России (1:1) из-за травмы пятки.

«Енисей» проиграл «Крыльям Советов»

"Енисей" в рамках 14-го тура чемпионата России ФНЛ еа своем поле с минимальным счетом уступил "Крылья Советам". Единственный мяч в игре был забит в конце первого тайма усилиями Дениса Ткачука. В конце матча гости остались в меньшинстве после удаления Алана Чочиева.

Поляки надеются на сонливость немцев

Польские СМИ тиражируют высказывание Левандовски о том, что поляки собираются не только обороняться против грозного соперника и надеждах хозяев на то, что "может быть, немцы будут слишком уверены в себе после победы на чемпионате мира и выйдут на матч чересчур сонными".

Александр Павленко: нам говорят, что мы лучшая команда в ФНЛ

11 октября в 17:00 состоится 14 тур ФНЛ. На "Анжи-Арене" пройдет матч между махачкалинской командой и командой ленинградской области. После 13 туров "Тосно" лидирует в ФНЛ, набрав столько же очков, сколько "Крылья Советов" и "Томь".

Криштиану Роналду предложили купить за миллиард евро

Нападающий сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду обойдется потенциальным покупателям в миллиард евро — именно такая сумма отступных указана в его контракте. Об этом журналистам сообщил агент футболиста Жорже Мендеш, пишет Goal.com.

«Крылья Советов» обыграли «Енисей» и возглавили таблицу ФНЛ

В Красноярске в матче 14-го тура Футбольной национальной лиги самарские "Крылья Советов" добились победы над местным "Енисеем" с минимальным счётом. Единственный мяч был забит перед самым перерывом — голом отметился Денис Ткачук.

Сумма отступных за Роналду составляет 1 миллиард евро

Сумма отступных в контракте Криштиану Роналду составляет 1 миллиард евро. Об этом заявил агент нападающего "Реала" Жорже Мендеш. Он также выразил уверенность, что Криштиану собирается побить свой рекорд и забить больше 60 голов за сезон.

Шатов и Комбаров не выйдут в матче со сборной Молдавии

Как сообщил на пресс-конференции главный тренер российской команды Фабио Капелло, спортсмены покинут расположение команды в субботу вечером. Сегодня утром Шатов не принял участия в предматчевой тренировке. Комбаров, как и форвард Александр Кокорин, работал по индивидуальной программе.

Маричев продолжит работу со сборной России по волейболу

Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко прокомментировал перспективы главного тренера женской сборной России по волейболу Юрия Маричева после неудачного выступления в "Финале шести".

«Манчестер Юнайтед» хочет заполучить Уэсли Снейдера

Полузащитник "Галатасарая" Уэсли Снейдер может перейти в "Манчестер Юнайтед", сообщает британская пресса. Манкунианцы хотят воспользоваться тем, что Снейдер уже три месяца не получает зарплату в турецком клубе, и подписать его бесплатно во время зимнего трансферного окна.

Фабио Капелло: «Кержаков может сыграть против Молдавии с первых минут»

По окончании занятия состоялась пресс-конференция главного тренера сборной России Фабио Капелло, сообщает из Москвы корреспондент "Спорта День за Днем" Степан БУРЛАКОВ. – Сегодня Кокорин и Комбаров занимались индивидуально, а Шатова не было вовсе.

Березуцкий не понял, как переводчик доносил его слова, не зная языка

Капитан сборной России Василий Березуцкий перед матчем с Молдовой в рамках отбора к ЧЕ-2016 прокомментировал Eurofootball.ru, как в раздевалке команды отнеслись к тому, что в шведской прессе появилось высказывание Капелло, в котором он якобы недоволен игрой одного из своих футболистов.

Россия — Молдавия: Олег Шатов пропустит матч и вернется в Петербург

Матч России и Молдавии станет самым посещаемым в этом году на территории России для национальной команды. Встреча сборных России и Молдавии, как известно, должна была состояться в Петербурге, однако в итоге было принято решение перенести встречу на "Открытие Арену".

Фабио Капелло: Шатов и Комбаров не сыграют с Молдавией

Наставник футбольной сборной России Фабио Капелло после тренировки на московском стадионе "Открытие Арене" выразил уверенность в готовности своих подопечных к отборочному поединку чемпионате Европы 2016 года с командой Молдавии. Игра пройдет в воскресенье, 12 октября, в 20:00 по Москве.

Итальянцы выставили оценки игрокам сборной Азербайджана

В Италии выставили оценки игрокам сборных Италии и Азербайджана (2:1) за матч отборочной группы ЕВРО-2016 по футболу между командами, который прошел вчера. Как передает azerisport.com, в составе «скуадры адзурры» наивысший балл составил (7,5), у «милли» высший балл (6,5) получили трое.

Капелло: сборная России знает, что делать в игре с Молдавией

Главный тренер сборной России Фабио Капелло сообщил, что его команда полностью готова к игре отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 с Молдавией. Встреча состоится 12 октября на стадионе "Открытие Арена".

Донован провел последний матч за сборную США

Нападающий сборной США Лэндон Донован провел последний матч в составе национальной команды. Донован попрощался со сборной в товарищеском поединке с Эквадором (1:1). 32-летний форвард был заменен на 40-й минуте игры, которая стала для него 157-й и последней в карьере за сборную США.

Фабио Капелло: «Молдавию мы изучили, к игре полностью готовы»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло по завершении тренировки на "Открытие Арене" выразил уверенность в готовности подопечных к отборочному поединку Euro-2016 с Молдавией, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

Шатов и Комбаров не помогут сборной в матче с командой Молдавии

В отборочном матче чемпионата Европы-2016 не сыграют полузащитник сборной России Олег Шатов и защитник Дмитрий Комбаров. Главный тренер команды Фабио Капелло пояснил, что у обоих игроков — небольшие мышечные травмы. Как сообщает ТАСС, они покинут расположение команды в субботу вечером.

Дешам: «Варан знает маленькие хитрости Роналду»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам накануне товарищеского матча с Португалией заявил, что его подопечные уделят пристальное внимание главной звезде соперников Криштиану Роналду.

Армения сыграет с Сербией, Польша померится силами с Германией

Плохая реализация голевых моментов не позволила футболистам сборной Германии успешно сыграть с командой Польши в выездном отборочном матче чемпионата Европы-2016. Об этом заявил главный тренер немецкого коллектива Йоахим Лев, слова которого приводят местные издания.

Ибраими не поможет Македонии в матче с Украиной

Агим Ибраими не поможет сборной Македонии в отборочной встрече против Украины, которая состоится в воскресенье во Львове, сообщает официальный сайт УЕФА. Дело в том, что он повредил сухожилие правой ноги в дуэли с Люксембургом (3:2).

Италия — Азербайджан 2:1. Кьеллини забил все три гола

На 76-й минуте Кьеллини забил снова после углового, но в этот раз в свои ворота. Однако, уже через шесть минут итальянец оформил хет-трик, забив победный в ворота сборной Азербайджана. Видео всех голов Кьелини в матче Италия — Азербайджан 2:1

Джорджо Кьеллини: казалось, мяч возник передо мной из ниоткуда

Героем матча стал итальянский защитник Джорджо Кьеллини. На 44-й минуте Кьеллини счёт открыл, на 77-й минуте мяч от Кьеллини залетел в сетку ворот хозяев поля, а на 82-й минуте футболист "Ювентуса" исправился за свой автогол и принёс своей национальной команде победу.

Ван Боммель осудил поступок Ван Перси в матче с Казахстаном

После матча Нидерланды — Казахстан (3:1) многие обсуждали конфликт Класа-Яна Хунтелаара и Робин Ван Перси, возникший в эпизоде, когда капитан "оранжевых" не стал делать пас нападающему "Шальке", предпочтя вместо этого пробить по воротам самостоятельно.

Бернар Шалланд: Быть может, завтра мы сотворим чудо

Главный тренер сборной Армении Бернар Шалланд на пресс-конференции после отборочного матча Евро-2016 Армения – Сербия (1:1) отметил, что футболистам национальной команды Армении по силам выйти в финальную стадию Евро-2016.

Юрий Маричев: «Надеялся, что добавим по ходу турнира»

Наставник сборной России по волейболу, воспитанник тульского волейбола Юрий Маричев высказался свое мнение о проигранном матче сборной Италии. Главный тренер сборной России Юрий Маричев отметил, что его команда не смогла прибавить по ходу турнира.

Товарищеский матч. Суарес не помог Уругваю победить Саудовскую Аравию

Суарес примет участие в товарищеском матче сборной Уругвая против Саудовской Аравии, который состоится 10 октября. Напомним, что форвард был отстранен от футбола на 4 месяца за укус защитника соперника Джорджо Кьеллини в матче группового турнира чемпионата мира-2014 Уругвай – Италия (1:0).

Дубль Бакки и гол Фалькао позволили Колумбии разгромить Сальвадор

Сборная Колумбии в товарищеском матче в Нью-Джерси на стадионе «Ред Булл Арена» одержала разгромную победу над командой Сальвадора со счётом 3:0. Дублем в этой встрече отметился нападающий «Севильи» Карлос Бакка, а ещё один мяч в ворота соперников провёл новобранец «Манчестер Юнайтед» Радамель Фалькао.

Сборные США и Эквадора разошлись миром в прощальном матче Донована

Сборные США и Эквадора сыграли вничью в товарищеском матче. Встреча завершилась со счетом 1:1. На гол Миккела Дискеруда в дебюте встречи южноамериканцы ответили точным ударом Эннера Валенсии в концовке игры.

Юрий Маричев заявил, что гордится сборной России по волейболу

Женская сборная России по волейболу не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира и тем самым сложила с себя полномочия действующего чемпиона. В эти минуты россиянки сражаются с командой Италии, но уже уступают 0:2, что лишает подопечных Юрия Маричева шансов на выход в следующую стадию.

Нового главного тренера получил футбольный клуб «Локомотив»

Нового главного тренера получил футбольный клуб "Локомотив". Им стал черногорский специалист Миодраг Божович. В России он работает уже несколько лет, и в последнее время тренировал клуб "Ростов", с которым, в частности, выиграл Кубок страны.

Юрист: «Локомотив» расторг контракт с Кучуком в одностороннем порядке

Кучук был отстранён от работы на посту главного тренера клуба 15 сентября после нескольких неудачных игр, однако контракт со специалистом не был расторгнут. Накануне "Локомотив" сообщил о расторжении договора с белорусским специалистом. Наставником команды официально назначен Миодраг Божовичч.

Италия – Азербайджан. Конте: «Гол в наши ворота пришёл из ниоткуда»

Азербайджан не нанес ни одного удара в наши ворота за исключением этого гола, который возник ниоткуда. Мы хорошо отреагировали на трудности, доказав состоятельность команды. Нам нужно лучше распоряжаться представляющимися моментами у ворот соперника. Сегодня мы упустили слишком много шансов.

Дубль Кьеллини принес Италии победу над Азербайджаном

Защитник итальянской сборной Джорджо Кьеллини стал главным героем отборочного матча Евро-2016 против команды Азербайджана. Игрок "Ювентуса" забил все три мяча в этой встрече: два в ворота соперника и один - в свои.

Чехия в гостях одержала волевую победу над Турцией

Сборная Чехии обыграла команду Турции в гостевом матче отборочного цикла Евро-2016. Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе гостей отличились Сивок и Дочкал, а у Турции единственный год на счету Булута. Таким образом, Чехия набрала 6 очков в двух матчах и возглавила свою отборочную группу.

Бельгийцы разгромили Андорру в матче отбора к ЧЕ-2016 по футболу

Бельгийцы разгромили Андорру в матче отбора к чемпионату Европы. Встреча группы В, которая прошла в Брюсселе, завершилась со счётом 6:0. В следующей игре бельгийцы сыграют со сборной Боснии и Герцеговины, а команда Андорры примет сборную Израиля.

Голландия с трудом обыграла Казахстан

Сборная Голландии одержала волевую победу над Казахстаном в матче отборочного цикла ЧЕ-2016. Встреча завершилась со счетом 3:1. На гол Рената Абдулина голландцы ответили точными ударами Хунтелара, Афеллая и ван Перси.

Автогол принес победу хорватам в Болгарии

Во втором тайме у обеих команд были голевые моменты, но голов больше не случилось. Таким образом, сборная Хорватии одерживает свою вторую победу в отборочном турнире и возглавляет группу Н. Сборные Болгарии и Хорватии в первых своих отборочных матчах на Евро-2016 одержали победы.

Берти Фогтс: «Сборная Азербайджана неслабо сыграла против Италии»

Сборная Азербайджана сыграла неслабо. В последние 20 минут нам не хватило сил, чтобы усилить атаку. Надо учиться на своих ошибках, чтобы в будущем их не допускать. Если бы мы сыграли с Италией в 2008 году, когда я начал работу со сборной Азербайджана, то проиграли бы с разницей в 5-6 мячей.