«РТ-Инвест» подписал соглашение с Китаем о строительстве завода энергоутилизации отходов в Казани

Собянин: Обрабатывающие предприятия Москвы увеличили производство почти на 18 процентов

Какой праздник в России и мире отмечают 4 мая 2024 года: день в истории и именинники

13.04.2014

ПСЖ уступил «Лиону» в матче чемпионата Франции

"Лион" на своем поле с минимальным счетом обыграл ПСЖ в матче 33-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал полузащитник хозяев Жордан Ферри.

ПСЖ без Ибрагимовича проиграл впервые за 17 матчей

В матче 33-го тура Лиги 1 "Лион", вылетевший на текущей неделе из Лиги Европы, нанес ПСЖ первое в году поражение в чемпионате Франции. Исход встречи решил один гол Жордана Ферри на 31-й минуте встречи.

«Лион» прервал победную серию «ПСЖ»

Чемпионат Франции Лидер чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" в гостях уступил "Лиону" в заключительном матче 33-го тура лиги 1, прервав свою победную серию из восьми встреч.

«Эспаньол» и «Райо Вальекано» сыграли вничью

В рамках 33-го тура испанской Примеры "Эспаньол" на своем поле сыграл вничью с "Райо Вальекано" — 2:2. За каталонцев голы забили Кристиан Стуани (3 минута) и Диего Колотто (88). В составе мадридцев отличились Яго Фальке (43) и Хоакин Ларривей (50).

Форвард «Ливерпуля» Старридж травмировал сухожилие в игре с «Сити»

Форвард "Ливерпуля" Дэниэл Старридж был заменен в матче 34-го тура АПЛ с "Манчестер Сити" (3:2) из-за повреждения. На 66-й минуте 24-летний нападающий покинул поле из-за травмы подколенного сухожилия. В ближайшие несколько дней состояние футболиста сборной Англии будет оценено.

Гол Монтоливо принёс «Милану» победу в матче с «Катанией»

Единственный мяч на 23-й минуте забил Риккардо Монтоливо. На 79-й минуте гости остались вдесятером: Фабиан Ринаудо получил второе предупреждение. "Милан", одержавший четвёртую победу кряду, с 48 очками расположился на восьмой строчке в таблице.

Волгоградский «Ротор» и «Спартак» из Нальчика разошлись миром

На 47 минуте гости грубо сбивают в свое штрафной волгоградского корейца Петра Тена. К точке подошел Алексей Пугин, но его удар пришелся в штангу. На счастье болельщиков первым к отскочившему мячу успел волгоградец Хорен Байрамян и хладнокровно отправил его в ворота соперников - 1:1.

Калитвинцев может возглавить «Амкар»

Как стало известно "Спорту День за Днем", новым главным тренером "Амкара" вместо ушедшего в "Динамо" Станислава Черчесова уже на следующей неделе может стать экс наставник "Волги" Юрий Калитвинцев. Скорее всего, украинскому специалисту будет предложено соглашение на полтора года.

Диего Коста получил открытую рану ноги в матче против «Хетафе»

Форвард "Атлетико" Диего Коста получил открытую рану ноги после столкновения со штангой в воскресном матче Примеры против "Хетафе". Поначалу были опасения, что травма игрока является очень серьезной, однако затем в "Атлетико" сообщили, что Коста избежал перелома и получил лишь рану кожного покрова.

Гильермо Очоа: «Хочу перейти в „Марсель“»

Голкипер "Аяччо" Гильермо Очоа занимается поиском новой команды. 28-летний мексиканец покинет корсиканский клуб на правах свободного агента ближайшим летом. По данным французских СМИ, интерес к Очоа проявляет "Марсель".

Диего Коста избежал серьёзного повреждения

Нападающий "Атлетико" Диего Коста избежал серьёзной травмы. Как сообщает официальный "твиттер" мадридского клуба, форвард после удара ногой об штангу отделался раной. Напомним, всё произошло во время матча 33-го тура испанской примеры "Хетафе" — "Атлетико".

Диего Коста получил серьезное повреждение в матче чемпионата Испании

Травма нападающего "Атлетико" Диегу Косты, полученная в матче 33-го тура чемпионата Испании против "Хетафе" (2:0), оказалась не серьезной, сообщает Football Espana. Форвард мадридского клуба получил болезненный ушиб, ударившись о штангу ворот соперника, когда забивал второй гол своей команды.

«Локомотив» упустил лидерство в чемпионате России

13 апреля в матче 25-го тура премьер-лиги, прошедшем на стадионе "Локомотив", железнодорожники не смогли взять верх над махачкалинской командой. По итогам встречи, у "Локомотива" 52 очка, т.е. на одно очко меньше, чем у ставшего лидером турнирной таблицы - "Зенита".

Металлист минимально обыграл Таврию

В Харькове завершился последний матч 25-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Металлист" одолел "Таврию" со счетом 1:0. Игра прошла с небольшим преимуществом хозяев поля. А единственный гол на 36-й минуте игра забил Ромеро Марлос.

Далеко не уходи. «Челси» продолжил погоню за «Ливерпулем»

В матче 34-го тура АПЛ "Челси" на выезде обыграл "Суонси", сохранив серьезную интригу в чемпионской гонке. "Челси" приехал в Уэльс добывать три очка после феерической победы над "ПСЖ", но по сравнению с лигочемпионским матчем Жозе Моуринью обновил основной состав ровно наполовину.

Франция: «Реймс» сыграл вничью с «Сент-Этьеном»

Футболисты "Сент-Этьена" в гостевом матче 33-го тура чемпионата Франции сыграли вничью с "Реймсом" со счетом 2:2. В составе хозяев поля по голу забили Гаэтен Шарбонье и Франк Синьорино.

«Металлист» одолел «Таврию» и прервал серию матчей без побед

13 апреля состоялся матч 25-го тура украинской премьер-лиги с участием "Металлиста" и "Таврии". Встреча в Харькове завершилась минимальной победой "Металлиста", который прервал серию из семи матчей кряду без побед.

«Халл Сити» вышел в финал Кубка Англии

Нападающий "Халл Сити" Дэвид Мейлер надеется, что его команда сможет выиграть Кубок Англии, в финал которого вышла после победы над "Шеффилд Юнайтед" (5:3). В решающем матче турнира "Халл Сити" встретится с "Арсеналом".

«Хоффенхайм» обыграл «Аугсбург» в матче бундеслиги

Футболисты «Хоффенхайма» в домашнем матче 30-го тура чемпионата Германии обыграли «Аугсбург» со счетом 2:0. В составе хозяев поля по голу забили Сеяд Салихович и Янник Вестергор. Таким образом, «Хоффенхайм» набрал 40 очков и закрепился на девятом месте в турнирной таблице Бундеслиги.

«Хоффенхайм» обыграл «Аугсбург»

«Челси» в большинстве одолел «Суонси»

В матче 34-ого тура английской премьер-лиги «Челси» с минимальным счетом одолел «Суонси Сити» - 1:0. Уже на 16-й минуте «лебеди» остались вдесятером: Чико был удален за две желтые карточки в течение двух минут.

«Хоффенхайм» дома обыграл «Аугсбург»

13 апреля состоялся матч 30-го тура немецкой бундеслиги с участием "Хоффенхайма" и "Аугсбурга". Встреча на стадионе "Райн-Некар-Арена" завершилась победой "Хоффенхайма" со счётом 2:0. На 19-й минуте Сеяд Салихович счёт открыл, а перед перерывом окончательный результат установил Янник Вестергор.

«Халл Сити» встретится с «Арсеналом» в финале Кубка Англии

Гол Ба принес «Челси» победу над «Суонси»

Футболисты лондонского «Челси» в гостевом матче 34-го тура чемпионата Англии обыграли «Суонси» со счетом 1:0. Начиная с 16-й минуты хозяева играли вдесятером – за две желтых карточки с поля был удален испанский защитник Чико. Лишь на 68-й минуте «Челси» забил мяч – отличился Демба Ба.

«Валенсия» обыграл «Эльче» на своём поле

13 апреля состоялся матч 33-го тура испанской Примеры с участием "Валенсии" и "Эльче". Встреча на стадионе "Месталья" завершилась со счётом 2:1 в пользу "летучих мышей". На 22-й минуте хозяева вышли вперёд благодаря голу Пабло Пьятти на 22-й минуте.

«Валенсия» обыграла «Эльче» в чемпионате Испании по футболу

"Валенсия" одержала победу над "Эльче" в матче чемпионата Испании по футболу. Встреча в Валенсии завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Пабло Пьятти (22-я минута) и Даниэль Парехо (61). Гости ответили точным ударом Коро на 28-й минуте.

«Сент-Этьен» спас ничью в матче с «Реймсом»

"Реймс" и "Сент-Этьен" сыграли вничью в матче 33-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Реймсе, завершилась со счетом 2:2. За "Реймс" голы забили Гаэтан Шарбоннье (24-я минута) и Синьорино Франк (50). "Сент-Этьен" ответил мячами Брандао (51) и Франсуа Клера (90).

Чемпионат Испании. «Валенсия» одолела «Эльче»

Футболисты "Валенсии" в домашнем матче 33-го тура чемпионата Испании на "Месталье" обыграли "Эльче" со счетом 2:1. В составе хозяев поля по голу забили Пабло Пьятти и Даниэль Парехо. У гостей точным ударом отметился Ферран Короминас.

Калитвинцев может возглавить «Амкар» на следующей неделе

Экс-главный тренер "Волги" Юрий Калитвинцев может продолжить карьеру в "Амкаре". Уже на следующей неделе 45-летний украинский специалист может подписать контракт с пермяками. Скорее всего, ему будет предложено соглашение на полтора года.

«Аякс» обыграл «Ден Хааг», ПСВ уступил «Фейеноорду»

13 апреля в матче 32-го тура голландской эредивизии команда из Амстердама обыграла со счётом 3:2 "АДО Ден Хааг". Победу в чемпионате подопечные Франка де Бура могли праздновать уже сегодня, но ближайший преследователь лидера "Фейеноорд" со счётом 2:0 победил ПСВ.

Тибо Куртуа разрешили сыграть против «Челси»

По информации Marca, "Челси", которому принадлежат права на голкипера "Атлетико" Тибо Куртуа, разрешил футболисту сыграть против "синих" в полуфинале Лиги чемпионов без выплаты компенсации со стороны мадридцев.

Хет-трик Игуаина принес «Наполи» победу над «Лацио»

Футболисты "Наполи" в домашнем матче 33-го тура чемпионата Италии в Неаполе обыграли римский "Лацио" со счетом 4:2. С составе хозяев поля хет-триком отметился нападающий Гонсало Игуаин. А еще один точный удар нанес Дрис Мертенс. У римлян по голу забили Сенад Лулич и Оржени Онази.

Бензема превзошел Зидана по количеству матчей за «Реал»

Нападающий "Реала" Карим Бензема установил рекорд среди французских футболистов, когда-либо выступавших за мадридский "Реал". В 33-м туре испанского первенства Бензема принял участие в матче против "Альмерии", которая уступила со счетом 0:4 на "Сантьяго Бернабеу".

«Нант» с минимальным счётом одолел «Генгам»

В матче 33-го тура чемпионата Франции "Нант" на своём поле обыграл "Генгам". Победный мяч хозяева поля забили в самом дебюте встречи – уже на 5-ой минуте отличился нападающий "Нанта" Серж Гакпе.

Анатолий Тимощук: Потеря очков «Локомотивом» пока ничего не значит

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук, посетивший показ ретроформы футбольного клуба в рамках Международной недели моды, отметил, как хорошо смотрелся Юрий Лодыгин в роли модели, а также сказал, что его хорошее настроение никак не связано с тем, что сине-бело-голубые остались на первой строчке турнирной таблицы после ничьей "Локомотива".

МФК «Спартак» вышел в полуфинал плей-офф Высшей лиги

Дублями отметились Афган Рахманов и Денис Крутиков, которые поднялись на первое и третье места в списке снайперов высшей лиги. Соперником "Спартака" по полуфиналу будет "Алмаз-АЛРОСА" (Мирный, Якутия), наша команда сезон завершила.

Быстрову и Бухарову разрешили сыграть против Зенита

Хавбек Владимир Быстров и форвард Александр Бухаров, отданные "Зенитом" в аренду махачкалинскому "Анжи", смогут сыграть против "Зенита" в матче 26-го тура Премьер-Лиги, который состоится меньше, чем через неделю – 19 апреля. Об этом сообщил генеральный директор невского клуба Максим Митрофанов.

«Зенит» разгромил «Краснодар» в матче ЧР

Петербургский "Зенит" одержал разгромную победу над кубанским "Краснодаром" в домашнем матче 25-го тура чемпионата России по футболу. Прошедшая в субботу на стадионе "Петровский" встреча завершилась со счетом 4:1.

Д.Билялетдинов: «Локомотив» создал больше моментов

Полузащитник «Анжи» Динияр Билялетдинов поделился мнением о матче 25-го тура чемпионатастраны по футболу против «Локомотива» (0:0). – Тяжелый матч. «Локомотив» создал больше моментов. Впрочем, все они были после дальних забросов.

Не сумев поразить ворота махачкалинского клуба "Анжи", железнодорожники потеряли два важных очка В центральном матче 25-го тура российской премьер-лиги один из лидеров чемпионата "Локомотив" принимал аутсайдера турнира - махачкалинский "Анжи".

Дубль Гамейро принёс «Севилье» победу над «Бетисом»

"Севилья" одержала победу над "Бетисом" в матче 33-го тура испанской Примеры. Игра завершилась со счётом 2:0 в пользу подопечных Унаи Эмери. Оба гола забил нападающий Кевин Гамейро. Большую часть матча "Бетис" играл в меньшинстве из-за удаления форварда Хуана Карлоса.

«Севилья» обыграла «Бетис» благодаря дублю Гамейро

"Севилья" одержала победу над "Бетисом" в гостевом матче 33-го тура чемпионата Испании – 2:0. Героем встречи стал Кевин Гамейро, дважды поразивший ворота хозяев. На 29-й минуте французский нападающий реализовал пенальти, а на 82-й отличился с игры.

Трансферы футбола: Пеллегрини не обменял бы Агуэро на Суареса

Чилийский наставник английской команды "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини поддержал своего аргентинского форварда Серхио Угуэро. Пеллегрини заявил, что по-прежнему считает Агуэро третьим по силе в мире нападающим на данный момент, после португальца Криштиану Роналду и аргентинца Лионеля Месси.

«Локомотив» потерял очки в матче с «Анжи»

Московский "Локомотив" не смог обыграть в матче 25-го тура чемпионата России "Анжи". Встреча в Москве закончилась безголевой ничьей. Таким образом, «Локомотив» по итогам тура упустил первую строчку в турнирной таблице и теперь отстает на одно очко от «Зенита».

Фабио Капелло посетил матч между «Локомотивом» и «Анжи»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло приехал посмотреть на игру между московским "Локомотивом" и "Анжи". Об этом сообщает официальный твиттер московского клуба. Стоит отметить, что сборная России соберется в конце мая для подготовки к чемпионату мира в Бразилии.

Болельщики «Барсы» оскорбляли футболистов после поражения от «Гранады»

Болельщики "Барселоны", приехавшие поддержать команду в матче 33-го тура чемпионата Испании с "Гранадой" (0:1), были крайне недовольны поражением каталонцев, информирует sport.es. После игры они попытались пообщаться с футболистами.

Капелло приехал посмотреть на матч «Локомотива» и «Анжи»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло приехал в Черкизово на матч 25-го тура премьер-лиги между "Локомотивом" и "Анжи", сообщает официальный твиттер москвичей. Отметим, что национальная команда соберется в конце мая в Москве, а потом поедет на чемпионат мира в Бразилию.

«Зенит» обыграл «Краснодар» со счетом 4:1

12 апреля на стадионе "Петровский" состоялся матч 25-го тура российской Премьер-Лиги с участием "Зенита" и "Краснодара". Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 4:1. Хет-трик на свой счёт записал Халк, ещё один точный удар в активе Рондона. "Краснодар" ответил голом Жоаозиньо.

«Ростов»: Стипе Плетикоса вернулся в общую группу

Следует отметить, что наравне с партнёрами трудился капитан ростовской команды Стипе Плетикоса, пропустивший две недели из-за травмы. А вот другой голкипер – Антон Амельченко – из-за сильного ушиба, полученного в субботнем матче, проходит курс лечения.

Гвардьола признал: он допустил ошибки при подготовке к «Боруссии»

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардьола после поражения в матче 30-го тура чемпионата Германии с дортмундской "Боруссией" (0:3) отметил, что команда во время игры думала о чем-то другом. По его словам, он допустил несколько ошибок при подготовке к встрече.

Месси пробежал меньше 7 км в ответной игре против «Атлетико»

Для сравнения, автор единственного гола матча Коке пробежал за весь матч 11,7 км. Лидером по данному показателю оказался одноклубник Лионеля Месси Хави, он пробежал 11,8 км. В среду вечером "Атлетико" выиграл "Барселону" на своем поле со счетом 1:0 и по сумме двух встреч оказался в полуфинале Лиги чемпионов.

Плетикоса вернулся в общую группу, у Амельченко курс лечения

Наравне с партнёрами трудился капитан команды Стипе Плетикоса, пропустивший две недели из-за травмы. А вот другой голкипер – Антон Амельченко – из-за сильного ушиба, полученного в матче с "Тереком", проходит курс лечения, сообщает официальный сайт "Ростова".

Петербургский "Зенит" обыграл "Краснодар" со счетом 4:1 в матче 25-ого тура СОГАЗ-Чемпионата России. Два их 4-х мячей в ворота краснодарской команды отправил Халк, единственный гол "Зениту" забил Жоазиньо.

Питерский «Зенит» вышел на первое место чемпионата России по футболу

В 25-м туре чемпионата России по футболу на первое место вышел питерский "Зенит", разгромивший дома "Краснодар" - 4:1. У победителей хет-трик оформил бразилец Халк, возглавивший с 16 мячами список лучших бомбардиров первенства.

«Арсенал» вышел в финал Кубка Англии, в серии пенальти обыграв «Уиган»

Подчеркнем, что блестяще на линии ворот себя проявил голкипер "Арсенала" Лукаш Фабиански – он отразил два первых удара игроков "Уигана", предрешив исход серии пенальти. За вторую путевку в финал Кубка Англии поборются "Халл Сити" и "Шеффилд Юнайтед".

«Днепр» догнал «Шахтер» в турнирной таблице Премьер-лиги

Рокировка в самой верхней части турнирной таблицы может произойти уже в ближайшие дни - 15 апреля "Днепр" принимает в Днепропетровске луцкую "Волынь" в рамках пропущенного 19-го тура первенства, "Шахтер" же на следующий день сыграет с "Динамо" в Киеве.

Тьяго Силва покинет ПСЖ из-за разногласий с Бланом

Бразильский защитник ПСЖ Тьяго Силва покинет команду после этого сезона. Об этом сообщает El Mundo Deportivo. Отмечается, что у 29-летнего защитника не складываются отношения с главным тренером команды Лораном Бланом. Ранее Силву пыталась приобрести "Барселона", однако ПСЖ ответил отказом.

«Барселона» не забила в двух матчах подряд впервые с 2008 года

Испанская "Барселона" впервые с 2008 года не забила мячей в двух матчах к ряду. В матче 33-го тура каталонцы уступили скромной «Гранаде» со счетом 0:1. Единственный гол на 16-й минуте забил Ясин Браими. До этого каталонцы проиграли "Атлетико" со счетом 0:1 на "Ноу Камп" и вылетели из Лиги Чемпионов.

Компани получил травму в день матча с «Ливерпулем»

Капитан "Манчестер Сити" Венсан Компани рискует пропустить важнейший поединок 34-го тура чемпионата Англии против "Ливерпуля". На утренней тренировке в среду бельгиец неудачно приземлился на газон после столкновения с Майкой Ричардсом.

"Барселона", уступив "Гранаде" (0:1) в матче 33-го тура чемпионата Испании, повторила собственное сомнительное достижение шестилетней давности. На старте сезона-2008 / 09 команда Хосепа Гвардиолы не сумела забить в двух матчах подряд.

Футбол. «Терек» нанёс крупное поражение «Ростову»

В Грозном состоялся матч 25-го тура между местным "Тереком" и "Ростовом" из Ростова-на-Дону. Хозяева поля одержали крупную победу с результатом 3:0. Первый мяч в ворота ростовчан 25-й минуте забил с пенальти Мауриси0.

«Ростов» проиграл «Тереку» со счетом 0:3

ФК "Ростов" проиграл на выезде чеченскому "Тереку" с разгромным счетом, не сумев забить ни одного гола. Матч 25-го тура чемпионата страны "Ростов" провел в Грозном. До этого команда имела в своем активе 5 выездных побед подряд. Первый гол донские футболисты пропустили на 26-й минуте.

Арсен Венгер: «Поражение от „Уигана“ стало бы огромным ударом»

Было бы огромным ударом выбыть из Кубка на этой стадии. Я уверен, у нас хорошая команда, но мы страдаем от травм. Фабиански сыграл очень хорошо, сегодня он показал, почему считается хорошим защитником. Он все время правильно действовал.

«Зенит» разгромил «Краснодар» и возглавил чемпионат России

Питерский "Зенит" в матче 25-го тура футбольного чемпионата России на стадионе "Петровский" со счетом 4:1 победил "Краснодар". В составе хозяев поля трижды отличился Халк (21', 64', 90'+3), который после данной встречи с 16 голами возглавил список лучших бомбардиров турнира.

Клопп: «Боруссия» сыграла идеально

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп после победы в матче 30-го тура чемпионата Германии с "Баварией" (3:0) отметил, что команда проявила мужество. По его словам, дортмундцы показали практически идеальную игру.

«Барселона» впервые с 2008 года не забила в двух матчах подряд

В матче 33-го тура чемпионата Испании "Барселона" потерпела поражение от "Гранады" (0:1). Это второй подряд официальный поединок для каталонцев, в котором они не забивают голов, – в среду они с таким же счетом проиграли "Атлетико" в рамках ответной встречи 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Реал» обошел «Барселону» в турнирной таблице Чемпионата Испании

В матче "Реал" - "Альмерия" 33-го тура чемпионата Испании по футболу "сливочные" разгромили гостей со счетом 4:0. Голами отличились Ди Мария (28), Бэйл (53), Иско (56) и Мората (85). Королевский клуб набрал 79 очков и обошел "Барселону" в турнирной таблице на одно очко.

Петербургский «Зенит» обыграл «Краснодар» со счетом 4:1

Петербургский «Зенит» обыграл «Краснодар» со счетом 4:1. Матч проходил на стадионе "Петровский", в Санкт-Петербурге. В составе победителей, в первом тайме отличился Халк, а во втором тайме в составе "Краснодара" сделал счет в матче равным 1-1 Жоаозиньо.

«Реал» разгромил «Альмерию» и догнал «Атлетико»

В 33-м туре чемпионата Испании мадридский "Реал" разгромил на своем поле "Альмерию" со счетом 4:0. В составе хозяев отличились Анхель Ди Мария, Гарет Бэйл, Иско и Альваро Мората. Таким образом, "Реал" отодвинул "Барселону" на третье место в турнирной таблице и опережает каталонцев на один балл.

«Реал» разгромил «Альмерию» и обошёл «Барселону» в таблице Примеры

В Мадриде завершился очередной матч 33-го тура чемпионата Испании. "Реал" принимал на своём поле одного из аутсайдеров первенства "Альмерию". Встреча завершилась крупной победой хозяев. Счёт в середине первого тайма открыл Анхель ди Мария.

«Барселона» впервые за пять лет не забила в двух матчах подряд

Напомним, в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов каталонцы уступили мадридскому "Атлетико" со счётом 0:1. Таким образом, "Барселона" не забила в двух матчах кряду впервые с 2008 года, сообщает Infostrada.

Magicsakh - превратите ваши волосы в произведение искусства с нашей косметикой!