Сильная магнитная буря внезапно разыгралась на Земле

Ученые: Магнитная буря вызовет полярные сияния в Москве и Петербурге

11.04.2014

«Осасуна» и «Вальядолид» сыграли вничью в матче чемпионата Испании

"Осасуна" и "Вальядолид" сыграли вничью в матче 33-го тура чемпионата Испании. Игра состоялась в Памплоне на стадионе "Эль-Садар" и завершилась со счётом 0:0. В турнирной таблице чемпионата Испании на данный момент "Осасуна" занимает 16-е место (34 очка), а "Вальядолид" — 17-е (32 очка).

«Марсель» вырвал победу у «Монпелье»

В матче 33-го тура французской Лиги 1 "Марсель" на выезде одержал победу над "Монпелье" со счетом 3:2. Провансальцы открыли счет на 42-й минуте — отличился Матьё Вальбуэна. На 48-й минуте Реми Кабелла сравнял счет, но на 58-й минуте Андре-Пьер Жиньяк вновь вывел "Марсель" вперед.

«Шальке» взял верх над франкфуртским «Айнтрахтом»

В домашнем матче 30-го тура немецкой Бундеслиги "Шальке" взял верх над франкфуртским "Айнтрахтом" (2:0). На 59-й минуте счет открыл Максимилиан Мейер, а уже в добавленное время Джефферсон Фарфан снял все вопросы о победителе.

«Марсель» вырвал победу в гостевом матче с «Монпелье»

"Марсель" выиграл у "Монпелье" в гостевом матче, состоявшемся в рамках 33-го тура чемпионата Франции. Игра, прошедшая на стадионе "Стад де ла Моссон", завершилась со счётом 2:3. За "Монпелье" забили Реми Кабелла и Морган Сансон.

«Шальке» обыграл «Айнтрахт» и догнал «Боруссию»

На 67-й минуте форвард "Шальке" Клас-Ян Хюнтелар не реализовал пенальти. "Шальке" с 58 набранными очками догнал в турнирной таблице бундеслиги идущую второй дортмундскую "Боруссию", которая свой матч 30-го тура проведет позднее. "Айнтрахт" занимает 11-ю строчку - 35 баллов.

Чемпионат Франции. «Марсель» одолел «Монпелье»

В пятницу вечером состоялся матч 33-го тура чемпионата Франции, в котором «Марсель» переиграл на выезде «Монпелье» - 3:2. Дважды во встрече вперед выходили гости благодаря голам Вальбуэна и Жиньяка. Однако хозяевам удавалось сравнивать счет после точных ударов Кабеллы и Сансона.

Агуэро сможет сыграть против «Ливерпуля»

Нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро сможет выйти на поле в игре чемпионата Англии против "Ливерпуля". Об этом заявил главный тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини.

«Спартак» обыграл «Крылья Советов» со счетом 1:0

Московский "Спартак" одержал свою первую победу в 2014 году, одолев самарские "Крылья Советов" у себя дома со счетом 1:0. Гол был забит Юрой Мовсисяном на 14-й минуте. "Спартак" временно вышел на 4-е место. Вообще говоря, этот гол стал первым забитым мячом после отставки Валерия Карпина.

Мовсисян не стал комментировать свой жест после гола

Армянский форвард московского "Спартака" Юра Мовсисян отказался говорить, что означал его жест после мяча в ворота "Крыльев Советов". "Спартак" обыграл самарцев в матче 25-го тура чемпионата России по футболу со счетом 1:0.

Роман Широков не примет участия в матче «Краснодара» против «Зенита»

Полузащитник сборной России и "Зенита" Роман Широков, отданный в аренду в "Краснодар", не примет участия в матче "Зенит" - "Краснодар". Об этом сообщил "Р-Спорту" тренер "Краснодара" Олег Фоменко. Роман Широков не вылетел в Петербург.

Пеллегрини: «Матч с „Ливерпулем“ не определит чемпиона»

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини в преддверии матча с "Ливерпулем" в 34-м туре чемпионата Англии отметил, что победитель в этой встрече будет иметь больше шансов на чемпионство. Однако, по словам наставника, эта игра не станет определяющей в гонке за титул.

«Спартак» обыграл «Крылья Советов»

Матч чемпионата России "Спартак" - "Крылья-Советов" 25-й тур чемпионата России стартовал матчем в Черкизово, где московский "Спартак" принимал самарские "Крылья Советов". "Красно-белые" одержали первую в этом году победу - 1:0. Единственный гол забил Юрий Мовсисян.

Роджерс обещает спустить болельщиков на «Сити»

Текущие лидеры Премьер-Лиги не потеряли ни одного очка в домашних встречах с командами из нынешней топ-7. Роджерс надеется, что "Энфилд" в очередной раз страстно поддержит свою команду.

Лайзанс будет работать с Бузникиным в «Краснодаре»

Руководитель селекционной службы футбольного клуба "Краснодар" Максим Бузникин заявил агентству "Р-Спорт", что инициатива пригласить Юриса Лайзанса на должность селекционера исходила от него. В пятницу СМИ сообщили о решении Лайзанс завершить карьеру футболиста.

«Зенит» ведет переговоры с Широковым по новому контракту

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов не стал исключать, что полузащитник Роман Широков, отданный в аренду в "Краснодар", вернется обратно в Санкт-Петербург. При этом глава сине-бело-голубых заверил, что окончательное решение будет за новым главным тренером команды Андре Виллаш-Боашем.

«Реал» интересуется форвардом «Спартака»

Вторая команда "Реала", выступающая в сегунде, обратила внимание на нападающего "Спартака" Дениса Давыдова. Напомним, что мадридскому клубу уже принадлежит другой россиянин Денис Черышев, отданный в аренду в "Севилью".

Широков не вылетел в Петербург на матч против «Зенита»

Широков не вылетел в Петербург на матч против "Зенита" Полузащитник "Краснодара" Роман Широков не примет участия в субботнем матче 25-го тура премьер-лиги с "Зенитом" Широков не сыграет с "Зенитом" Футболисты "Краснодара" отправились на матч 25-го тура премьер-лиги с "Зенитом" без полузащитника Романа Широкова, права на которого принадлежат питерскому клубу.

Кейсуке Хонда не сыграет против «Катании»

Как информирует Football Italiа, японский хавбек "Милана" Кейсуке Хонда не примет участие в поединке 33-го тура Серии А против "Катании". У игрока растяжение связок лодыжки, причем время, которое ему понадобится на восстановление, не конкретизируется.

Скауты «Реала» интересуются 19-летним игроком «Спартака»

Нападающий молодёжного состава "Спартака" Денис Давыдов попал в сферу интересов мадридского "Реала". Как сообщает "Спорт-экспресс", вторая команда мадридского "Реала", выступающая в сегунде, заинтересовалась в услугах 19-летнего нападающего "Спартака" Денисе Давыдове.

Украина не отдает России крымские клубы

На встрече с ультрас украинских клубов глава ФФУ Анатолий Коньков дал обещание не отпускать в чемпионат России клубы из Крыма, выступающие в украинской Премьер-лиге, – симферопольскую "Таврию" и ФК "Севастополь". Он также опроверг информацию о переговорах с РФС по данному вопросу.

Виллаш-Боаш приехал на матч «Зенита» в молодёжном первенстве

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш присутствует на матче петербургской молодёжной команды со сверстниками из "Краснодара". Игра проходит в Санкт-Петербурге в рамках 25-го тура молодёжного первенства России.

Куртуа сможет сыграть против «Челси»

Вратарь "Атлетико" Тибо Куртука, права на которого принадлежат "Челси", сможет сыграть против лондонского клуба в плей-офф Лиги чемпионов только в том случае, если мадридцы заплатят денежную компенсацию в 3 миллиона евро за один матч, сообщает AS.

«Динамо» представило Станислава Черчесова

Станислав Черчесов подписал соглашение с московским футбольным клубом "Динамо". Соглашение рассчитано на два года с возможностью продления. Об этом сообщает пресс-служба бело-голубых. Ранее в четверг новый главный тренер был представлен игрокам команды на базе в Новогорске.

Лайзанс завершил карьеру и трудоустроился в «Краснодаре»

Латвийский полузащитник Юрис Лайзанс завершил профессиональную карьеру. Как сообщает delfi.lv, футболист трудоустроился в системе "Краснодара". Большую часть своей футбольной карьеры 35-летний хавбек провел в России, выступая за ЦСКА, "Торпедо", "Ростов", "Кубань", "Шинник", "Салют" и "Факел".

Черчесов: «Скоро мои футболисты узнают, что у меня плохой характер»

Сегодня на подмосковной базе московского "Динамо" в Новогорске состоялась презентация нового наставника клуба Станислава Черчесова. Помимо самого 50-летнего специалиста, на пресс-конференции также присутствовал президент "бело-голубых" Борис Ротенберг. Который и начал с вступительного слова.

Молодежка «Терка» разгромила «Ростов»

Мяч в ворота ростовчан отправил Майсултанов. До конца первого тайма ему удалось отличиться еще раз. А на 66 минуте встречи точку поставил Усманов. Отметим, что после поражения от "Терека" молодежка "Ростова" осталась на 8 строчке турнирной таблицы, в свою очередь грозненцы поднялись на 13 место.

«Краснодар» отправился в Петербург без Широкова

Капитан сборной России, полузащитник Роман Широков, на правах аренды выступающий за "Краснодар", точно не выйдет на поле в завтрашнем матче Премьер-лиги против "Зенита". Об этом сегодня сообщили наставник кубанской команды Олег Фоменко. В Петербург "быки" отправились без хавбека.

«Ювентус» сразится с «Бенфикой» в полуфинале Лиги Европы

Сегодня в Ньоне были определены пары 1/2 финала Лиги Европы. Лига Европы 1/2 финала Севилья – Валенсия Бенфика – Ювентус Матчи 1/2 финала Лиги Европы пройдут 24 апреля и 1 мая, финал состоится в Турине 14 мая. Хозяином финала, по итогам жеребьевки, станет победитель пары «Севилья» – «Валенсия».

Станислав Черчесов: «В ворота „Динамо“ сам точно не встану»

Новый главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов подчеркнул, что хотел бы пригласить нападающего Федора Смолова, еще когда он возглавлял "Терек", передает из Новогорска корреспондент "СЭ" Виталий АЙРАПЕТОВ.

25-й тур стартует поединком «Спартака» и «Крыльев Советов»

25-й тур стартует поединком столичного "Спартака" и "Крыльев Советов" из Самары. Для красно-белых этот матч – очередная попытка выйти из кризиса, в котором команда пребывает с момента возобновления турнира. За пять матчей «Спартак» не одержал ни одной победы, забив за все это время всего два мяча.

«Терек» не оставил шансов «Ростову»

Грозненский "Терек" в матче 25-го тура первенства России среди молодежных команд на своем поле одержал уверенную победу над "Ростовом". Дублем в составе хозяев поля отметился защитник Залимхан Майсултанов. Еще один мяч на свой счет записал хавбек Бейхан Усманов.

Виллаш-Боаш назвал самого опасного соперника «Зенита»

Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш говорит, что после разгрома "Рубина" (6:2) в команде нет шапкозакидательских настроений. Интервью португальца опубликовано на на "Спорт-Экспрессе".

Валерий Карпин: «Романцев мог бы тренировать „Спартак“»

Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин, побывавший вчера в гостях у "СЭ", выразил мнение, что 60-летний специалист Олег Романцев, который девять раз (с учетом чемпионата СССР) приводил красно-белых к победе в национальном первенстве, вполне бы мог руководить московской командой и сейчас.

Со следующего сезона «Рубин» будет играть на «Казань-Арене»

Со следующего сезона "Рубин" будет играть на "Казань-Арене" С сезона-2014 / 15 "Рубин" начнет проводить матч на стадионе "Казань-Арена" Футбольный клуб "Рубин" начнет играть на стадионе "Казань-Арена" с сезона-2014 / 15 – "Рубин" проведет следующий сезон на новом стадионе, – приводит "Р-Спорт" слова директора "Казань-Арены" Радика Миннахметова.

Молодежка «Терека» одержала крупную победу

Вратарь "Ростова" Антон Амельченко поделился ожиданиями от матча 25-го тура чемпионата России с "Тереком", который состоится 12 апреля, и встречи с "Лучом-Энергией" в полуфинале Кубка.

В Ньоне состоялась жеребьевка полуфиналов Лиги Европы

По итогам прошедшей в швейцарском Ньоне жеребьевки в полуфиналах Лиги Европы испанская "Севилья" сыграет с земляками из "Валенсии", а туринский "Ювентус" с "Бенфикой" из Лиссабона. Решающий матч состоится 14 мая в Турине на домашнем стадионе "Юве".

Лига Европы: В Турине «Ювентус» выиграл у «Лиона» со счетом 2:1

В Турине завершился ответный четвертьфинальный матч Лиги Европы с участием итальянского "Ювентуса" и французского "Лиона". После победы с минимальным счётом во Франции на своём поле подопечные Антонио Конте были сильнее со счётом 2:1. На четвёртой минуте Андре Пирло счёт открыл.

УЕФА выступил против запрета на участие Куртуа в матчах с «Челси»

Напомним, что права на Куртуа принадлежат "Челси". Ранее президент мадридского "Атлетико" Энрике Сересо подтвердил, что за участие Куртуа в матчах с "Челси" его клубу нужно будет заплатить порядка 6 млн евро.

ФФУ не намерена отпускать «Таврию» и «Севастополь» в Россию

Президент федерации футбола Украины Анатолий Коньков не будет поддерживать решение о переводе крымских "Таврии" и "Севастополя" в российский футбол. Об этом сам Коньков сказал на встрече с представителями ультрас в Киеве. Поэтому судьба крымских клубов остается неопределенной.

«Ювентус» перешагнул через «Лион» – 2:1

10 апреля в итальянском Турине на стадионе "Ювентус" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы местный "Ювентус" обыграл французский "Лион" со счётом 2:1 и вышел в полуфинал престижного турнира. "Чемпионат" предлагает вниманию своих посетителей фотографии с матча "Ювентус" — "Лион".

Гюндоган не сыграет на чемпионате мира

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп заявил, что полузащитник егок оманды Илкай Гюндоган не поможет сборной Германии на чемпионате мира в Бразилии.

Пеле хотел бы поиграть в сегодняшней «Барселоне»

«Король футбола» Пеле признался, что если бы играл сейчас, то из всех клубов выбрал бы «Барселону». Напомним, что большую часть своей карьеры бразилец провел в "Сантосе", после чего на закате выступлений поиграл за "Нью-Йорк Космос".

Пеле открыл тайну, в каком из современных клубов он бы хотел поиграть

«Валенсия» реабилитировалась в матче с «Базелем» – 5:0

Главный тренер "Валенсии" Хуан Антонио Пицци верит, что его команда способна отыграть у "Базеля" фору в три мяча в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы на своем поле. Напомним, в Швейцарии испанская команда уступила со счетом 0:3.

Тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш выделил «Локомотив», ЦСКА и «Динамо»

Последняя поменяла тренера и стала играть агрессивнее, отметил на брифинге в Удельном парке главный тренер петербургской команды. После 24 игр у "Локомотива" 51 очко, у "Зенита" - 50. Далее идут ЦСКА и "Динамо", у них 46 и 43 очка, соответственно.

Андре Виллаш-Боаш: Победы придают команде уверенности

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш рассказал об атмосфере в команде после трех побед подряд. В частности, наставник «сине-бело-голубых» заявил, что настроение у футболистов значительно улучшилось.

Виллаш-Боаш назвал ФК «Краснодар» одной из сильнейших команд ЧР

Главный тренер петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что считает футбольный клуб "Краснодар" одной из сильнейших команд чемпионата России. "Зенит" дома сыграет с "Краснодаром" в рамках чемпионата России 12 апреля.

«Валенсия» прошла «Базель» после 0:3 на выезде

Сегодня состоится жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов

Сегодня в швейцарском Ньоне будет проходить жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт УЕФА. Напомним, стадию четвертьфинала преодолели испанские "Атлетико" и "Реал", немецкая "Бавария" и лондонский "Челси". Матчи 1/2 финала Лиги чемпионов пройдут 22/23 и 29/30 апреля.

Гард: в противостоянии «Лиона» и «Ювентуса» победила лучшая команда

Главный тренер "Лиона" Реми Гард прокомментировал поражение команды от туринского "Ювентуса" по сумме двух матчей в четвертьфинале Лиги Европы. В ответной встрече французский клуб уступил со счётом 1:2.

В Турине "Старая синьора" переиграла французский "Лион". Выиграв во Франции 1:0, "Ювентус" обеспечил себе комфортные условия для ответной игры. На своем поле забили "черно-белые" быстро, уже на 4-й минуте счет открыл ветеран Андреа Пирло.

Коньков не отпустит крымские клубы в Россию

Анатолий Дмитриевич успокоил фанатов Президент ФФУ Анатолий Коньков не отпустит крымские клубы (" Таврию", "Севастополь" и "Титан") в Россию. Такое заявление глава ФФУ сделал во время встречи с ультрас украинских клубов, сообщает канал "Футбол 1".

Реми Гард: «Ювентус» был сильнее «Лиона»

Главный тренер "Лиона" Реми Гард после поражения в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы с "Ювентусом" (1:2) и вылета из турнира отметил закономерность результата. По его словам, соперник был сильнее.

Рикуарду Куарежма: «Три гола в первом тайме деморализовали „Порту“»

Три гола в первом тайме деморализовали нас. Дело не в атмосфере на стадионе, потому что нам приходилось играть и на более "горячих" аренах – к примеру, в Неаполе. Мы неправильно настроились на матч.

«Валенсия» вышла в полуфинал Лиги Европы, отыгравшись со счета 0:3

"Бенфика", "Ювентус", "Севилья" и "Валенсия" по результатам ответных матчей вышли в полуфинал Лиги Европы УЕФА. Жеребьевка следующей стадии второго по значимости футбольного еврокубка пройдет в пятницу в Ньоне.

«Боруссия» выкупила у «Реала» права на Шахина

Дортмундская "Боруссия" выкупила у мадридского "Реала" права на полузащитника сборной Турции Нури Шахина. Об этом в интервью Ruhrnachrichten рассказал исполнительный директор клуба Ханс-Йоахим Ватцке.

Коньков не отпустит «Севастополь» и «Таврию» в чемпионат России

Анатолий Коньков торжественно пообещал не отпускать крымские клубы "Севастополь" и "Таврию" в российский чемпионат. Такое заявление президент ФФУ сделал во время вчерашней встречи с ультрас украинских клубов, сообщает канал "Футбол 1".

Игрок «Бенфики» сломал ногу в матче с АЗ

Уверенный выход "Бенфики" в полуфинал Лиги Европы после домашней победы над голландским АЗ (2:0) омрачился серьезной травмой защитника португальской команды Мануэла Силвиу.

Карпин: Окружение Федуна повлияло на мою отставку

Бывший главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин полагает, что влияние со стороны других людей повлияло на решение владельца футбольного клуба Леонида Федуна отправить его в отставку.

Антонио Конте: «„Юве“ может гордиться собой»

Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте после победы в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы с "Лионом" (2:1) и выхода в полуфинал отметил закономерность такого исхода. По его словам, команда может гордиться собой. –

Каштру: ранний гол «Севильи» сыграл с «Порту» злую шутку

Футболисты испанской «Севильи» в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы дома разгромили португальский «Порту» со счетом 4:1. Уже в первом тайме хозяева забили три гола. Цели достигли удары Ивана Ракитича с пенальти, а также Виктора Мачина и Карлоса Бакки.

«Спартак» сыграет с «Крыльями Советов»

Сегодня матчем московского "Спартака" и самарских "Крыльев Советов" откроется 25 тур Российской Премьер-Лиги. В матче первого круга чемпионата России сильнее оказались красно-белые — 2:1. На данный момент «Спартак» находится на пятой строчке турнирной таблицы, а «Крылья» — на 11.

«Ювентус» побеждает «Лион» и становится еще ближе к финалу мечты

Ответный матч Одолев "Лион" и в повторном поединке, "Ювентус" попал в полуфинал Лиги Европы. Футболисты Антонио Конте приблизились еще на шаг к финалу мечты припомним, главная игра турнира пройдет 14 мая на домашней арене туринцев.

Лига Европы. «Ювентус» продолжает путь к финалу

Туринцы твердо намерены сыграть в домашнем финале Лиги Европы и выиграть его. Сейчас в турнире это сильнейшая команда, и остановить ее "Лиону" не удалось. Многое было понятно после первой игры во Франции, где "Юве" победил со счетом 1:0.

«Ювентус», «Бенфика» и «Севилья» вышли в полуфинал Лиги Европы

"Драконы" благодаря точному удару Рикарду Куарежма в компенсированное время сумели лишь "размочить" счёт. Таким образом, в полуфинал турнира вышла "Севилья". Лига Европы 1/4 финала Ответный матч Матч 1 (03.04.2014) — 0:1.