Диетолог Соломатина: наваристые бульоны опасно есть людям старше 60 лет

31.03.2014

Широков может сыграть против «Зенита» за 5 миллионов евро

12 апреля на стадионе "Петровский" "Зенит" принимает "Краснодар". Владелец кубанской команды Сергей Галицкий вместе со своим штабом сейчас находится в глубоких раздумьях: в центре внимания полузащитник Роман Широков, неожиданно ставший на вес золота.

ЦСКА разгромил «Волгу» и временно потерял Дзагоева

В матче 23 тура чемпионата России по футболу ЦСКА на домашнем стадионе в Химках крупно обыграл "Волгу". Игра закончилась со счетом 3:0. Матч мог не состояться из-за снегопада, внезапно накрывшего столичный регион, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Леванте» в гостях обыграл «Гранаду»

Футболисты «Леванте» в гостевом матче 31-го тура чемпионата Испании обыграли «Гранаду» со счетом 2:0. В составе гостей по голу забили Давид Наварро и Педро Лопес. Таким образом, «Леванте» набрал 40 очков и теперь делит 8-10-е места с «Эспаньолом» и «Валенсией».

«Леванте» в гостях победил «Гранаду»

Луи ван Гал летом может возглавить московский «Спартак»

Помимо московского клуба интерес к 62-летнему специалисту, который летом покинет голландскую сборную, также проявляет "Тоттенхэм". За свою тренерскую карьеру Ван Гал становился победителем первенств Испании, Нидерландов и Германии. В 1995 году вместе с амстердамским "Аяксом" выиграл Лигу Чемпионов.

Леонид Слуцкий: «Не считаю справедливым удаление Дзагоева»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после домашнего матча 23-го тура премьер-лиги с "Волгой" (3:0) выразил мнение, что ростовский арбитр Владимир Казьменко мог не показывать красную карточку полузащитнику красно-синих Алану Дзагоеву за фол на Александре Шуленине на 42-й минуте.

ЦСКА одержал победу в матче с нижегородской «Волгой»

Футболисты московского ЦСКА одержали победу над нижегородской "Волгой" в матче чемпионата России. Встреча проходила на стадионе "Арена Химки" и завершилась со счетом 3:0. Голы забили Зоран Тошич (5-я минута), Алан Дзагоев (7) и Понтус Вернблум (69).

ЦСКА вернул себе третье место в турнирной таблице

Армейцы обыграли нижегородскую "Волгу" со счетом 3:0 и теперь отстают от лидера премьер-лиги "Локомотива" на пять очков В заключительном матче 23-го тура красно-синие одолели "Волгу" благодаря двум мячам в стартовой десятиминутке.

Metro: Луи ван Гал может возглавить «Спартак»

Московский "Спартак" намерен пригласить на пост главного тренера команды Луи ван Гала, утверждает Metro. Не так давно появилась информация о том, что ван Гал в межсезонье заменит на посту тренера "Тоттенхэма" Тима Шервуда.

Нижегородская «Волга» проиграла московскому ЦСКА

Во втором тайме в составе хозяев поля отличился Понтус Вернблум на 69-й минуте. Следующий матч "Волга" проведёт в Нижнем Новгороде 7 апреля и будет принимать московский "Локомотив". Напомним, нижегородский футбольный клуб в минувшую субботу сменил главного тренера.

Сборная России по футболу не вышла в финальный раунд Евро-2014 U-17

31 марта в Казани прошла заключительная встреча с участием юношеской сборной России по футболу в рамках первой группы элитного раунда Чемпионата Европы-2014 среди футболистов до 17 лет. Российская команда встречалась со сверстниками из Уэльса.

Румменигге отверг возможность ухода Крооса из «Баварии» летом

Председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге заявил, что нет никаких шансов на уход Тони Крооса из мюнхенского клуба грядущим летом. Ранее сообщалось, что 24-летнего футболиста в своей команде хочет видеть главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес.

Диего Коста получил травму на тренировке

Форвард мадридского "Атлетико" Диего Коста получил травму левого бедра во время тренировки своей команды, сообщает Mundo Deportivo. Игрок покинул поле уже спустя 15 минут после начала занятия.

ЦСКА – «Волга». Дзагоев был удален за то, что наступил на Шуленина

Главный арбитр матча 23-го тура премьер-лиги ЦСКА – "Волга" (2:0, перерыв) Владимир Казьменко показал прямую красную карточку полузащитнику армейцев Алану Дзагоеву. На 41-й минуте матча Дзагоев наступил на полузащитника нижегородцев Александра Шуленина и был удален с поля.

Вратарь «Барселоны» перенес операцию на колене

Виктор Вальдес, который получил травму колена, защищая ворота "Барселоны" в матче с "Сельтой", успешно прооперирован в Аугсбурге. Тем не менее, Вальдес выбыл из игры на семь месяцев и пропустит чемпионат мира по футболу в Бразилии.

Насри переподпишет контракт с «Сити»

Чемпионат Англии "Арсенал" – "Манчестер Сити" – 1:1. Голы На 18-й минуте встречи полузащитник Давид Сильва вывел "горожан" вперед, а на 53-й минуте хавбек "канониров" Матье Фламини сделал счет ничейным Комментарии после матча "Арсенал" – "Манчестер Сити" Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер – Во втором тайме мы контролировали игру, но не могли забить второй гол, – цитирует Венгера BBC.

«Олимпия» забила десять безответных мячей «ВКОРу»

В понедельник футболисты "Олимпии" провели товарищеский матч с командой "ВКОР". Продемонстрировав тотальное преимущество над молодыми соперниками на протяжении всей встречи, подопечные Артема Куликова одержали безоговорочную победу, забив десять безответных мячей.

«Ротор» проиграл «Балтике» на своем поле

Напомним, матч 29 тура первенства ФНЛ должен был состояться вчера, но его перенесли из-за снегопада. Команда из Калининграда не смогла вовремя прибыть в Волгоград.

Дмитрий Сычев выйдет с первых минут в матче с ЦСКА

Уже через 35 минут на стадионе "Арена-Химки" состоится матч 23-го тура чемпионата России по футболу между московским ЦСКА и нижегородской "Волгой". Sport.ru предлагает вашему вниманию стартовый состав армейской дружины.

Широков сможет сыграть в матче против «Зенита» за 5 млн евро

Футболист "Зенита" Роман Широков, переданный в кубанский "Краснодар" на правах аренды, сможет сыграть против питерского клуба только в том случае, если "Краснодар" заплатит сине-бело-голубым 5 млн евро. Сумма была прописана в контракте.

«Ливерпуль» установил рекорд Премьер-лиги

Воскресная победа над "Тоттенхэмом" (4:0) стала для мерсисайдцев одиннадцатым матчем в сезоне, в котором "красные" забивали четыре и больше мяча. Такое за двадцать два года существования Премьер-лиги не удавалось еще никому.

Фанаты «Динамо» проведут пикет у штаба строительства нового стадиона

Болельщики московского "Динамо" 1 апреля собираются провести массовый пикет у штаба строительства нового стадиона "Динамо" в Петровском парке. Об этом сообщил на своей странице в Twitter президент ВОБ Александр Шпрыгин.

Канкава: на моём месте так поступил бы каждый

Гусева унесли с поля на носилках, а со стадиона увезла "скорая помощь". Вместо него на поле вышел Джермейн Ленс. Напомним, что "Днепр" и "Динамо" - одни из лидеров текущего чемпионата. "Днепр", проведя 19 встреч, набрал 38 очков и занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Украины.

Менез согласился перейти в «Ювентус»

Полузащитник французского "Пари Сен-Жерман" Жереми Менез дал согласие на переход в итальянский "Ювентус" предстоящим летом. Футболист хотел бы покинуть Париж, так как не имеет в команде постоянной игровой практики, а его контракт заканчивается в июне этого года.

Райан Гиггз: «Не считаем себя аутсайдерами в матче с „Баварией“»

40-летний полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз в преддверии четвертьфинального матча Лиги чемпионов с "Баварией" не считает манкунианцев аутсайдерами, несмотря на то, что в этом уверено подавляющее большинство.

Юношеская сборная России не вышла в финальный раунд Евро-2014 U-17

31 марта в Казани юношеская сборная России (игроки 1997 года рождения) встречалась со сверстниками из Уэльса в заключительном матче первой группы элитного раунда чемпионата Европы — 2014 среди футболистов до 17 лет. Подопечные Сергея Кирьякова победили, но не пробились в финальную часть.

Широков сыграет с «Зенитом» за 5 млн евро

Полузащитник "Краснодара" Роман Широков все же сможет принять участие в поединке чемпионата России против питерского "Зенита", которому все еще принадлежат права на игрока. Впрочем, клубу Сергея Галицкого это обойдется в кругленькую сумму.

Из-за снегопада отменён матч между «Крыльями советов» и «Тереком»

Краснодар выиграл - 3:1 и замыкает шестерку сильнейших. Нападающий "Ростова" Артем Дзюба сегодня обратился в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС с просьбой отменить красную карточку, показанную вратарю Рубина Сергею Рыжикову в воскресном матче между этими командами.

Бюттнер: знаю, что Роббен может сделать, и готов к этому

Левый защитник "Манчестер Юнайтед" Александер Бюттнер, который в предстоящем 1 апреля первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией" заменит дисквалифицированного Патриса Эвра, поделился ожиданиями от встречи со своим соотечественником, полузащитником мюнхенского клуба Арьеном Роббеном.

В Волгограде «Ротор» проиграл «Балтике» со счетом 1:2

Сегодня в областном центре состоялся матч в рамках 29 тура первенства ФНЛ 2013-2014 между местным "Ротором" и калининградской "Балтикой". Как сообщает официальный сайт волгоградского клуба, 30 марта на Центральном стадионе города-героя "Ротор" проиграл "Балтике" со счетом 1:2.

«Манчестер Юнайтед» выделил для летних трансферов более 200 млн фунтов

Руководство "Манчестер Юнайтед" собирается выделить главному тренеру клуба Дэвиду Мойесу 200 миллионов фунтов на межсезонные трансферы. Об этом сообщает источник издания Sunday Telegraph. Также стали известны фамилии футболистов, которых может приобрести "МанЮ".

ЦСКА — «Волга»: онлайн-трансляция матча начнётся в 20:45

Встреча начнётся в 20:45 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканале "Наш Футбол". "Чемпионат" проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча ЦСКА — "Волга". Предстоящий матч ЦСКА — "Волга" рассудит бригада арбитров под руководством Владимира Казьменко из Ростова-на-Дону.

«Фенербахче» проявляет интерес к защитнику «Спартака» Таски

В сфере интересов "Фенербахче" находится центральный защитник московского "Спартака" Сердар Таски, сообщает турецкая пресса. Дополнительной информации по этому поводу нет. Напомним, в стан красно-белых немецкий футболист турецкого происхождения перешёл из "Штутгарта" в конце августа 2013 года.

«Интер» расторг контракт с защитником Кристианом Киву

Итальянский "Интер" расторгнул контракт с 33-летним румынским защитником Кристианом Киву. Как отметили представители миланского клуба, разрыв договоренностей о сотрудничестве произошел по обоюдному согласию сторон.

«Реал» и «Боруссию» Д рассудит Клаттенбург, «ПСЖ» и «Челси» — Мажич

Встречу между "Реалом" и дортмундской "Боруссией" будет судить бригада арбитров из Англии во главе с Марком Клаттенбургом. Матч с участием "Пари Сен-Жермен" и "Челси" доверено обслуживать сербской бригаде судей во главе с Милорадом Мажичем, сообщает официальный сайт УЕФА.

Дзюба просит КДК пощадить Рыжикова

Нападающий "Ростова" Артем Дзюба, чей фокус в матче 23-го тура РФПЛ обернулся красной карточкой для голкипера "Рубина" Сергея Рыжикова, призвал отменить наказание игроку казанцев. Об этом сообщает официальный сайт ростовчан.

Защитник Кристиан Киву объявил о завершении карьеры

Румынский защитник Кристиан Киву, который сегодня разорвал контракт с "Интером", завершает профессиональную карьеру, сообщает goal.com. Последние три года 33-летний футболист больше лечился, чем играл, проведя менее 40 матчей. А последний его выход на поле и вовсе датирован маем 2013 года.

Берти Фогтс назначен консультантом Клинсманна в сборной США

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс станет советником главного тренера сборной США Юргена Клинсманна. Как передает azerisport.com, 67-летний немецкий специалист будет помогать своему земляку во время чемпионата мира в Бразилии.

Официально: «Интер» расторг контракт с Киву

Румынский защитник "нерадзурри" Кристиан Киву покинул "Джузеппе Меацца". Стороны договорились о расторжении контракта по обоюдному согласию, сообщает официальный сайт миланцев. "Интер" пожелал игроку дальнейших успехов.

Мажич назначен на матч «ПСЖ» и «Челси»

Первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов "ПСЖ" – "Челси" обслужит сербская бригада арбитров во главе с Милорадом Мажичем, информирует сайт УЕФА. Игра состоится 2 марта на стадионе "Парк де Пренс".

Вальдес из-за травмы пропустит около семи месяцев

Голкипер "Барселоны" Виктор Вальдес успешно перенес операцию на колене и пропустит не менее семи месяцев. Как сообщает sport.es, Вальдеса пришлось оперировать после разрыва крестообразных связок правого колена. Напомним, что из-за травмы Вальдесу придется пропустить чемпионат мира-2014.

Вратарь «Реала» Лопес покинет клуб летом

У голкипера уже есть предложения от топ-клубов Италии и Англии. В частности, интерес к вратарю проявляет "Милан". В нынешнем сезоне Лопес провел за мадридский клуб 31 матч и пропустил 32 мяча. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице испанского футбола.

Гарсия и Иммобиле получат премию Джузеппе Приско

Ежегодную национальную премию имени Джузеппе Приско получат наставник Ромы Руди Гарсия, нападающий Торино Чиро Иммобиле и президент Торино Урбано Кайро. Ежегодная премия вручается в трех номинациях — президенту клуба, наставнику и игроку за честность, корректность и спортивную симпатию.

ФК «Ростов» в гостях обыграл казанский «Рубин»

Встреча 23-го тура премьер-лиги в Казани на стадионе "Рубин" завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, сообщила пресс-служба ФК "Рубин". "Рубин" повел в счёте благодаря быстрому голу Сердара Азмуна, однако ещё до перерыва пропустил дважды после ударов Тимофея Калачёва и Жано Ананидзе.

Англичанин Клаттенбург рассудит «Реал» и «Боруссию» в Лиге чемпионов

Бригада судей во главе с англичанином Марком Клаттенбургом обслужит первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между мадридским "Реалом" и дортмундской "Боруссией", сообщается на официальном сайте УЕФА. Матч между "Реалом" и "Боруссией" пройдет в среду в Мадриде.

«Ливерпуль» контактировал с «Реалом» по поводу Марсело

Европейские СМИ продолжают "усиливать" "Ливерпуль" перед следующим сезонов, в котором "красным" уже наверняка придется играть в Лиге чемпионов. По сообщениям footballdirectnews.com, "Ливерпуль" заинтересовался левым защитником "Реала" Марсело.

Вальдес успешно перенес операцию и пропустит 7 месяцев

Врачи наложили швы на мениск голкипера, и процедура завершилась успешно. По предварительным прогнозам минимальные сроки восстановления составят семь месяцев. Таким образом, Вальдес пропустит концовку этого сезона и не сможет принять участие в чемпионате мира в Бразилии.

Судьба матча «Крыльев» и «Терека» решится в 17:30

Решение о сроках проведения матча 23-го тура премьер-лиги между "Крыльями Советов" и "Тереком" будет принято в 17:30 по московскому времени главным арбитром встречи Тимуром Арсланбековым, сообщает официальный микроблог самарцев в Twitter.

Форвард ФК «Ростов» Дзюба призвал отменить красную карточку Рыжикова

Рыжиков был удален с поля на последних минутах матча чемпионата России с "Ростовом" в воскресенье. Судья встречи Сергей Лапочкин показал красную карточку за фол последней надежды, который Рыжиков, по мнению арбитра, совершил на Дзюбе.

Игрок ФК «Днепр» спас жизнь сопернику из киевского «Динамо»

Футболист украинского клуба "Днепр" Джаба Канкава спас жизнь капитану киевского ФК "Динамо" Олегу Гусеву. Инцидент произошел в воскресенье на футбольном поле во время матча, сообщает «МИР 24». На 22-й минуте мачта Олег Гусев получил сильный удар коленом по голове и потерял сознание.

Роджерс уверен, что «Ливерпуль» справится с давлением

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс после победы со счётом 4:0 над "Тоттенхэмом" в матче 32-го тура английской премьер-лиги заявил, что пока не думает о чемпионстве. Напомним, что "Ливерпуль", одержавший восьмую победу кряду, обошёл "Челси" на два очка и вышел на первую строчку в таблице.

Кубанское дерби осталось за «Краснодаром»

"Краснодар" опубликовал на своем официальном сайте сообщение, в котором поблагодарил своих болельщиков за поддержку в дерби против "Кубани". "Горожане" пропустили первыми, но дубль Широкова и гол Ари принесли "быкам" победу со счетом 3:1. Приводим текст обращения "Краснодара" полностью.

Бастиан Швайнштайгер: «Вряд ли смогу претендовать на „Золотой мяч“»

Полузащитник "Баварии" Бастиан Швайнштайгер отметил, что он вряд ли когда-нибудь сможет претендовать на "Золотой мяч". По его словам, есть и другие титулы и трофеи, которые у него уже никто не отберет.

Ламела может перебраться в Испанию

Эрик Ламела может продолжить карьеру в испанской Примере. В услугах аргентинского полузащитника "Тоттенхэма" заинтересован мадридский "Атлетико". Ламела лишь летом перебрался в Лондон. Однако заиграть в английской премьер-лиге он не сумел. Зимой его в Италию пытался вернуть миланский "Интер".

Япония хочет в 2022 году принять чемпионат мира по футболу

По заявлению Президента федерации футбола Японии Даини Куния, Страна восходящего солнца готова заменить Катар в роли страны-хозяйки футбольного чемпионата мира 2022 года – Если ФИФА будет искать альтернативу, то у нас уже сейчас есть стадионы, которые отвечают всем критериям, – завил Куния.

Европейские топ-клубы поборются за лидера ЦСКА Сейду Думбия

Ивуарийским бомбардиром армейцев интересуются клубы из Англии и Франции Ведущий форвард и лучший бомбардир ЦСКА Сейду Думбия входит в сферу интересов нескольких клубов из ведущих европейских чемпионатов.

Матеус дублем обеспечил победу «Днепра» над «Динамо»

Первые минуты поединка на "Днепр-Арене" между "Днепром" и "Динамо" (Киев) были отмечены довольно сумбурной игрой, но уже на 4-й минуте хозяевами поля была организована довольно неплохая атака. Руслан Ротань длинным диагональным пасом вывел в штрафную площадь Евгения Коноплянку.

В 23-м туре чемпионата России ЦСКА примет «Волгу»

Сегодня, 31 марта, в рамках 23-го тура чемпионата России по футболу встречаются ЦСКА и нижегородская "Волга". ЦСКА – "Волга" Стадион: "Арена Химки" Главный судья: Владимир Казьменко. Начало встречи в 20:45 по московскому времени.

«Анжи» проиграл «Уралу» в матче 23-го тура РФПЛ

В матче 23-го тура чемпионата России по футболу махачкалинский "Анжи" уступил екатеринбургскому "Уралу". Встреча, состоявшаяся 29 марта в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, сообщает пресс-служба дагестанского клуба.

Из-за снегопада матч «Ротор»-«Балтика» перенесли на сегодня

Из-за обрушавшегося в минувшие выходные на Волгоград и Волгоградскую область снегопада футбольный матч между волгоградским "Ротором" и калининградской "Балтикой" был перенесён с воскресенья на понедельник, 31 марта.

Петржела может сменить Семина в «Габале»

Бывший главный тренер "Зенита" Властимил Петржела может возглавить азербайджанскую "Габалу". Кандидатура 60-летнего чеха усиленно лоббируется влиятельными людьми, сообщает Azerifootball.com.

Андрей Талалаев назначен главным тренером футбольного клуба «Волга»

29 марта 2014 года Андрей Талалаев назначен главным тренером футбольного клуба "Волга". Его назначение произошло сразу после принятия отставки Юрия Калитвинцева, покинувшего пост главного тренера клуба после проигранного матча с командой "Томь".

«Локомотив» и «Спартак» сыграли вничью

Экс-полузащитник "Спартака" Александр Мостовой заявил, что в матче 23-го тура чемпионата России с "Локомотивом" не увидел существенных изменений в игре "красно-белых". Футболисты "Локомотива" сыграли вничью со "Спартаком" со счетом 0:0 в московском дерби в рамках 23-го тура чемпионата России.

«Ливерпуль» вышел в лидеры чемпионата Англии

"Ливерпуль", разгромив в матче 32-го тура английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" (4:0), за 6 туров до конца сезона стал новым лидером чемпионата Англии, имея отличный шанс впервые с 1990 года выиграть титул. В активе команды Брендана Роджерса теперь 71 очко.

Дубль Широкова принес «Краснодару» победу над «Кубанью»

В рамках 23-го тура чемпионата России состоялось краснодарское дерби. Поединок "Краснодара" и ФК "Кубань" завершился победой команды Олега Кононова со счетом 3:1. Счет в матче открыла "Кубань": Мельгарехо нанес по воротам Синицына два удара подряд, с последним ударом кипер "Краснодара" не справился.

В Минспорте удовлетворены работой сборной

Председатель Тренерского совета Союза Биатлонистов России Владимир Барнашов подвел промежуточные итоги минувшего сезона и дал оценку работе тренерского штаба сборной команды.

«Терек» сыграет с «Крыльями Советов»

Сегодня в Самаре состоится матч 23-го тура Российской Премьер-лиги по футболу между "Тереком" и "Крыльями Советов", сообщает официальный сайт грозненского клуба.

Кака достиг договоренности с «Орландо Сити»

Полузащитник "Милана" Кака предварительно договорился с "Орландо Сити". Как сообщает AS, американский клуб будет заигран в МЛС с 2015 года. По условиям соглашения с "Миланом", бразилец может уйти из итальянской команды в том случае, если клуб не сможет попасть в Лигу чемпионов.

Роналду рассержен на болельщиков «Реала» из-за свиста в свой адрес

Нападающему мадридского "Реала" Криштиану Роналду очень не понравилось поведение некоторых болельщиков команды во время домашнего матча 31-го тура национального первенства с "Райо Вальекано", сообщает испанская пресса.

Футбольный матч прервали в Швеции из-за убийства болельщика

Футбольный матч прервали в Швеции из-за убийства болельщика, когда счет на табло был 1:1. Инцидент произошел на 42 минуте во время игры между командами высшей лиги "Юргорден" и "Хельсингборг", пишет Утро. Матч проводился на стадионе города Хельсингборга.

"Днепр" в матче 23-го тура чемпионата Украины нанес поражение со счетом 2:0 киевскому "Динамо". Оба гола провел бразильский форвард хозяев Матеус. Эта победа позволила "Днепру" обойти киевлян в турнирной таблице и сравняться по очкам с "Шахтером".

«Локомотив» и «Спартак» сыграли вничью в чемпионате России по футболу

"Локомотив" и "Спартак" сыграли вничью в чемпионате России по футболу Вчера, 30 марта 2014 года, состоялся матч 23-го тура чемпионата российской премьер-лиги между "Локомотивом" и "Спартаком" Чемпионат России "Локомотив" – "Спартак".

Как «Амкар» чуть не потерял Черчесова

23-й тур В минувшие выходные Станислав Черчесов мог руководить не "Амкаром", а "Спартаком". Однако специалист не подошел московскому клубу и остался в Перми.

«Уфа» уступила «Сибири» в Новосибирске

В матче 29-го тура первенства ФНЛ "Уфа" в гостях со счетом 0:1 уступила новосибирской "Сибири". Единственный гол в ворота уфимцев забил бронзовый призер "Евро-2008" в составе сборной России Роман Адамов.

«Рубин» проиграл в Казани «Ростову» 1:2

30 марта в Казани на стадионе "Рубин" состоялся матч 23-ого тура Чемпионата России по футболу, в котором "Ростов" обыграл казанскую команду со счетом 2:1. Хозяева открыли счет на 3-ей минуте: отличился Сердар Азмун.

Годин: игроки «Атлетико» никогда не чувствовали себя слабее других

Защитник мадридского "Атлетико" Диего Годин заявил, что он и его партнёры по команде уверены в своих силах, передают испанские СМИ. Уругвайский футболист настроен достаточно оптимистично в преддверии первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов с "Барселоной".

Казанский «Рубин» уступил на своем поле «Ростову» со счетом 1:2

Казанский "Рубин" в рамках 23-го тура РФПЛ уступил на своем поле футбольному клубу "Ростов". Казанцы, открыв счет на 3-й минуте, в итоге пропустили 2 гола еще в первом тайме. Не успели еще все зрители занять свои места на трибунах, как красно-зеленые уже открыли счет в матче.

ФК «Ростов» обыграл казанский «Рубин» со счётом 2:1

В добавленное время игроки казанского клуба остались в меньшинстве: вратарь Сергей Рыжиков нарушил правила на нападающем "Ростова" Артеме Дзюбе и был удален с поля арбитром Благодаря победе "Ростов" с 32 очками занимает 8 место в турнирной таблице.

«Ювентус» прервал серию из 22 матчей без поражений

В последний раз туринская команда проигрывала 20 октября 2013 года. Тогда "Ювентус" в рамках восьмого тура серии А оказался слабее "Фиорентины" (2:4). Туринский клуб продолжает лидировать в турнирной таблице итальянского первенства. После 31-го матча "Ювентус" набрал 81 очко.

В Швеции футбольный матч был прерван из-за убийства болельщика

ФК "Юргорден" выразил соболезнование близким погибшего на своем сайте. Министр спорта Швеции Лена Адельсон Лильерот заявила, что гибель болельщика стала "черным днем в истории шведского футбола". Министр юстиции призвал к ужесточению законодательства в целях повышения безопасности во время матчей.

Пеллегрини: «Все четыре команды имеют шансы на титул»

Если "красные" одержат победы во всех своих оставшихся матчах, то станут чемпионами, но Пеллегрини знает, что это утверждение верно и в отношении его собственной команды. "Им сперва нужно победить нас, но если мы выиграем все свои матчи, то тоже станем чемпионами".

Футболисты «Урала» обыграли «Анжи» в домашнем матче со счетом 2:1

Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" обыграл махачкалинский "Анжи" в матче 23 тура Российской футбольной премьер-лиги, сообщается на сайте "шмелей". Встреча, прошедшая в Екатеринбурге футбольном манеже "Урал" (ул. Фестивальная, 10), завершилась со счетом 2:1.

«Тосно» разрешили проводить матчи на малой арене «Петровского»

Профессиональная Футбольная Лига разрешила клубу второго дивизиона "Тосно" проводить матчи на малой арене "Петровского". Напомним, первую часть сезона футболисты играли на стадионе в Тихвине, а это двести километров дороги. Впрочем, любителей кожаного мяча расстояния никогда не останавливали.

Симеоне: игроки «Атлетико» наслаждаются каждым матчем и тренировкой

"Атлетико" одержал волевую победу в матче 31-го тура чемпионата Испании с "Атлетиком" со счетом 2:1. На гол нападающего хозяев Икера Мунианина на 5-й минуте встречи, гости ответили мячами форварда Диегу Косты и полузащитника Коке.

Футбол: «Томь» проиграла московскому «Динамо»

В воскресенье, 30 марта, на домашнем стадионе "Труд" в рамках 23-го тура СОГАЗ-Чемпионат России по футболу "Томь" (Томск) проиграла московскому "Динамо" со счетом 1:3. Как сообщается на официальном сайте "Томи", счет в начале второго тайма открыли томичи.

Двумя матчами завершится 23 тур премьер-лиги

В Самаре и Химках двумя матчами завершается программа 23-го тура чемпионата России по футболу. "Крылья Советов" и "Терек" разыграют важные очки в борьбе за выживание в премьер-лиге, а ЦСКА в погоне за лидерами примет нижегородскую "Волгу", сменившую на нынешней неделе тренера.

Моуриньо уверен, что «Челси» правильно настроится на ПСЖ

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью после поражения от "Кристал Пэлас" (0:1) в матче чемпионата Англии признался, что некоторые футболисты не способны показывать хорошую игру в такого рода поединках. По словам специалиста, игроки теряются на поле в ряде ситуаций.

Жозе Моуринью: «Летом „Челси“ купит нападающего»

По информации The Guardian, "Челси" намерен приобрести нападающего "Атлетико" Диего Косту, а будущее Самюэля Это’О, Демба Ба, Фернандо Торреса и Ромелу Лукаку, выступающего на правах аренды в "Эвертоне", под вопросом.

Футболисты «Енисея» победили «Химик»

К первому домашнему матчу в 2014 году красноярский футбольный "Енисей" подошел с не лучшими показателями - 3 ничьи в 3-х стартовых матчах и 7-ми матчевая безвыигрышная серия. Конечно, красно-синим всеми силами хотелось прервать череду неудач перед родными трибунами.

«Наполи» прервал 22-матчевую беспроигрышную серию «Ювентуса» в серии А

"Наполи" обыграл "Ювентус" в матче 31-го тура чемпионата Италии со счетом 2:0. Таким образом, неаполитанский клуб прервал беспроигрышную серию "Ювентуса", которая насчитывала 22 матча. В последний раз туринцы проигрывали 20 октября 2013 года.

«Сент-Этьен» в гостях обыграл «Лион» в чемпионате Франции

"Сент-Этьен" в гостях обыграл "Лион" в матче соседей по турнирной таблице чемпионата Франции по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "Сент-Этьена", в составе которого забивали Мевлют Эрдинг (28) и Макс Градель (74). Александр Лаказетт (39) отличился за "Лион".