Какой праздник в России и мире отмечают 4 мая 2024 года: день в истории и именинники

24.03.2014

«Спартак» предложил Черчесову € 1,5 млн в год

Московский "Спартак" предложил Станиславу Черчесову трехлетний контракт, по условиям которого он будет зарабатывать 1,5 млн евро в год. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Крылья Советов» проигрывают «Зениту», не реализовав два пенальти

В Санкт-Петербурге завершился последний матч 22-го тура чемпионата России по футболу (РПЛ). Один из лидеров чемпионата в лице Зенита, на тренерском мостике которого дебютировал Андре Виллаш-Боаш, провел боевой матч против Крыльев Советов. Самарцы во втором тайме были близки переломить ход встречи.

Халк и Лодыгин принесли «Зениту» победу над «Крыльями Советов»

В матче 22-го тура чемпионата России "Зенит" принимал на своем поле самарские "Крылья Советов". Встреча, ставшая для Андре Виллаш-Боаша первой на посту главного тренера "сине-бело-голубых", завершилась победой петербуржцев - 2:1. Оба гола в составе "Зенита" забил Халк.

«КС» проиграли в Санкт-Петербурге «Зениту» 1:2, не забив два пенальти

В матче 22 тура ЧР самарские "Крылья Советов" уступили в Санкт-Петербурге местному "Зениту". Счет - 1:2, при двух нереализованных самарцами пенальти. Питерцы открыли счет уже через несколько минут после начала встречи. Пенальти, назначенный из-за нарушения со стороны Таранова, реализовал Халк.

Красная карточка Гиббса отменена

КДК Футбольной ассоциации Англии принял решение отменить ошибочно показанную красную карточку защитнику "Арсенала" Кирану Гиббсу во время матча с "Челси" (0:6) и не налагать дисквалификацию на хавбека Алекса Окслейда-Чемберлена.

Лодыгин: говорил себе, что должен вытаскивать пенальти

Сегодня в матче 22-го тура российской премьер-лиги "Зенит" на своем поле обыграл "Крылья Советов" со счетом 2:1. Нападающий самарцев Луис Кабальеро не забил в этом матче два (!) пенальти, в обоих случаях блестяще сыграл вратарь питерцев Юрий Лодыгин.

Бебе надеется на шанс в «Юнайтед»

Нападающий Бебе заявил о своем намерении вернуться в "Манчестер Юнайтед" и получить шанс в команде Дэвида Мойеса. Летом 2010 "красные дьяволы" потратили немалые деньги на приобретение Бебе, который себя совершенно не проявил в английском футболе.

«Анжи» потерпела крупное поражение от действующего чемпиона страны

Махачкалинская "Анжи" потерпела 12-е поражение в текущем розыгрыше премьер-лиги. В рамках 22-го тура коллектив из столицы Дагестана принимал на своем поле действующего чемпиона страны московский ЦСКА и потерпел крупное поражение со счетом – 0:3.

«Зенит» победил «Крылья Советов» в матче чемпионата России по футболу

Заключительный матч 22-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги между "Зенитом" и самарскими "Крыльями Советов" состоялся на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге. Уже на первых минутах Александр Кержаков заработал пенальти, который реализовал Халк.

Золотой Кубок мира ФИФА побывал в Москве

Золотой Кубок мира ФИФА побывал в Москве - главная футбольная награда два дня находилась на всеобщем обозрении в павильоне Парка Горького, сообщает "МИР 24". Золотой кубок привезли в Москву в рамках большого турне, организованного в преддверии чемпионата мира.

Евгений Селезнев: «У „Днепра“ появился шанс стать чемпионом»

По мнению форварда, у днепропетровцев появился реальный шанс стать чемпионом страны, поэтому им нужно воспользоваться. На данный момент "Днепр" идет на третьем месте в турнирной таблице, отставая от лидера "Шахтера" на три очка, но имея игру в запасе.

В Махачкале ЦСКА разгромил «Анжи» со счетом 3:0

Московские армейцы продолжают погоню за столичными "железнодорожниками". В предпоследнем матче 22-го тура чемпионата России команда Леонида Слуцкого переиграла в гостях "Анжи". В целом равная игра в первом тайме хозяевам плодов не принесла. В то же время за ЦСКА отличился Сейду Думбия.

«Анжи» в домашнем матче проиграл ЦСКА со счетом 0:3

Махачкалинский "Анжи" уступил московскому ЦСКА со счетом 0:3 в матче 22-го тура чемпионата России по футболу. Встреча команд прошла на домашнем для дагестанского клуба "Анжи" стадионе "Анжи-Арена". Два мяча забил ивуарийский форвард ЦСКА Сейду Думбья.

ЦСКА разгромил «Анжи» в чемпионате России

Московский ЦСКА уверенно обыграл махачкалинский "Анжи" в гостевом матче чемпионата России. Игра 22-го тура Премьер-Лиги прошла в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена" и завершилась со счётом 0:3. Первый гол в матче был забит на 26-й минуте.

Халк открыл счет в матче с «Крыльями Советов»

"Зенит" открыл счет в матче против "Крыльев Советов" в 22-м туре чемпионата России. На пятой минуте с пенальти забил нападающий Халк. "СЭ" ведет текстовую трансляцию этой встречи.

«Барселона» обыграла «Реал» — 4:3

Отличный футбол увидели болельщики каталонской "Барселоны" имадридского "Реала". Иньеста забил гол уже на7-й минуте, потом Бензем сначала сравнял счет, апотом вывел «Реал» вперед. Месси недал соперникам закончить тайм спреимуществам иуравнял шансы: 2:2 поитогам первой половины игры.

Футболисты «Валенсии» Алвес и Руис пропустят около месяца из-за травм

Футболисты "Валенсии" голкипер Диего Алвес и защитник Виктор Руис выбыли из строя на 5 и 4 недели соответственно из-за травм, сообщается на официальном сайте испанского клуба. Оба игрока получили повреждения в воскресном матче чемпионата Испании с "Вильярреалом" (2:1).

Донецкому «Шахтеру» снова грозит трансляция на «2+2»

Комментировать матч "Днепр-Динамо" доверили Владимиру Кобелькову и Роману Бебеху, а за "Металлист-Шахтер" возьмутся Александр Золотогорский и Вадим Скичко. После окончания трансляций болельщиков порадует "Профутбол" с Игорем Цигаником и Александрой Лободой.

В бундеслиге не будет системы автоматического взятия ворот

Представители клубов бундеслиги проголосовали против введения системы автоматического взятия ворот. Изменение регламента поддержали девять человек, а для утверждения нововведений необходимо не менее 12 голосов.

Валенсия со счетом 2-1 дома обыграла Вильярреал

В 29-м туре испанской Примеры Валенсия дома принимала Вильярреал, - информирует life24.ru. Хозяевам удалось быстро обеспечить комфортное преимущество в счете. Хави Фуэго уже в первом тайме отличился двумя забитыми мячами.

Тульский «Арсенал» одержал еще одну победу

23 марта «Арсенал» одержал очередную победу над противником. Не успели еще болельщики отойти после битвы с "Уфой" в Екатеринбурге, как канониры вновь продемонстрировали блестящий футбол. Тульская команда сошлась на поле с "Нефтехимиком" из Нижнекамска.

УЕФА наказал «Баварию» за поведение болельщиков

Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение наказать "Баварию" за оскорбительный баннер, продемонстрированный мюнхенскими болельщиками на матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Арсенала". «Бавария» заплатит штраф в 10 тысяч евро.

Виллаш-Боаш дебютирует в матче «Зенита» с «Крыльями Советов»

Сегодня, 24 марта, в 19.00 по Москве стартует последний поединок 22-го тура премьер-лиги. Петербургский "Зенит" сыграет свой первый матч под руководством Андре Виллаш-Боаша. Накануне игры португальский специалист дал пресс-конференцию.

«Терек» выиграл у «Кубани» в домашнем матче чемпионата России

Команда из Грозного под названием "Терек" победила краснодарскую "Кубань" в домашнем матче чемпионата России. Игра прошла на стадионе "Ахмат-Арена" в рамках 22-го тура Премьер-Лиги и завершилась со счётом 2:1. Во время первого тайма бразильский нападающий Аилтон забил первый гол на 33-й минуте.

УЕФА наказал «Баварию» за гомофобный баннер

Мюнхенская "Бавария" была наказана УЕФА за баннер, вывешенный болельщиками немецкой команды во время домашнего матча с "Арсеналом", сообщает официальный сайт организации.

УЕФА наказал «Баварию» за баннер, оскорбляющий сексуальные меньшинства

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обязал немецкую "Баварию" провести один матч при частично закрытых трибунах за баннер, оскорбляющий сексуальные меньшинства. Об этом сообщает официальный сайт организации.

Футбол. «Севастополь» доиграет сезон в чемпионате Украины

Остаток нынешнего сезона обе команды проведут в первенстве Украины. Президент футбольного клуба "Севастополь" Александр Красильников заявил, что его клуб намерен доиграть до конца чемпионат Украины-2013 / 14.

«МЮ» планирует обменять Нани на Гарая

В качестве компенсации лиссабонскому клубу будет предложен 27-летний вингер Луиш Нани, чей действующий контракт рассчитан до 2018 года. Ориентировочная стоимость Нани оценивается в 16 миллионов евро. О том, предполагают ли условия возможной сделки доплату с чьей-либо стороны, информации нет.

Смолов и Быстров остались в запасе «Анжи» на матч с ЦСКА

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов дал прогноз на матч 22-го тура чемпионата России между "Анжи" и ЦСКА. «Анжи» в целом неплохо выглядит в весенней части. Тяжелейшая ситуация, в которой оказался махачкалинский клуб, не допускает потери очков на своем поле даже в споре с лидерами.

Кристоф Даум был отправлен в отставку с поста наставника «Бурсаспора»

Немецкий специалист Кристоф Даум был отправлен в отставку с поста наставника "Бурсаспора", сообщает "Bild". Клуб, который занял четвёртое место в прошлом сезоне чемпионата Турции, сейчас находится в турнирной таблице лишь на 12-м месте, проиграв три из последних четырех поединков.

«Амкар» подтвердил факт переговоров Черчесова со «Спартаком»

Генеральный директор "Амкара" Виктор Засульский заявил, что клуб получил письмо от московского "Спартака" по поводу тренера Станислава Черчесова Предыдущий наставник красно-белых Валерий Карпин был уволен 18 марта. Временно возглавляет команду Дмитрий Гунько.

«Амкар» подтвердил факт переговоров со «Спартаком» по Черчесову

Генеральный директор "Амкара" Виктор Засульский подтвердил начало переговоров со "Спартаком" по поводу возможного перехода главного тренера пермяков Станислава Черчесова. Отметим, что ранее директор заявлял, что предложения от красно-белых в клуб не поступало.

Гендиректор оргкомитета ЧМ-2018: «Зенит-Арена» будет готова в срок

Гендиректор оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин заявил, что нет оснований для беспокойства по поводу сроков строительства футбольного стадиона на Крестовском острове в Петербурге, пишет "Советский спорт".

Первую тренировку в «Спартаке» Черчесов может провести уже 25 марта

25 марта в Москве состоится заседание совета директоров московского "Спартака", на котором должно быть утверждено назначение Станислава Черчесова на пост главного тренера команды, сообщает "Советский спорт".

«Зенит» предлагает за полузащитника «Бенфики» 35 миллионов евро

Как сообщает O Jogo, скауты российского клуба просматривали Сильвио во время матча 1/8 финала Лиги Европы между "Бенфикой" и "Тоттенхэмом". По данным издания, «Зенит» готов заплатить за 23-летнего футболиста 35 миллионов евро.

Гранат: России есть за что бороться на ЧМ-2014 по футболу в Бразилии

Защитник московского "Динамо" и сборной России Владимир Гранат заявил, что футболисты национальной команды приложат максимум усилий, чтобы оправдать надежды болельщиков во время чемпионата мира - 2014 в Бразилии.

«Днепр» на выезде уверенно обыграл «Шахтер»

Во втором тайме на 77-й минуте Евгений Коноплянка зрячей передачей в концовке контратакующей акции нашел в штрафной "Шахтера" Матеуса. Бразилец пробросил себе мяч в сторону для удара, но угодил в распластавшегося в подкате Ракицкого.

«Барселона» одолела «Реал» в матче чемпионата Испании по футболу

После тайма футболист "Реала" Криштиану Роналдо сравнял счет (на 55-й минуте). Но исход матча решил дублю Лионеля Месси (65-я и 84-я минуты). По результатам матча "Барселона" набрала 69 очков, таким образом вплотную приблизившись к лидирующим мадридским клубам "Реал" и "Атлетико".

Крымские футбольные клубы будут играть в российском чемпионате

Николай Толстых, президент российского футбольного союза, заявил о возможном включении ведущих крымских клубов - симферопольской "Таврии" и "Севастополя" в состав участников чемпионата России. По этому вопросу сейчас проводятся консультации с ФИФА, УЕФА, ФФУ.

Обыграв «Кубань» со счетом 2:1, «Терек» покинул зону вылета

Грозненский "Терек" продолжает выбираться из подвала турнирной таблицы. Обыграв дома "Кубань", команда Рашида Рахимова покинула зону вылета. Гостей из "Кубани" грозненские футболисты переиграли со счетом 2:1. У хозяев голами отметились бразилец Аилтон и поляк Марцин Комаровский.

Три защитника «Крыльев Советов» не сыграют против «Зенита»

Перед матчем 22 тура с "Зенитом" из Санкт-Петербурга "Крылья Советов" столкнулись с кадровыми проблемами в обороне. Сразу три защитника нашего клуба не смогут принять участие в сегодняшней встрече. Бруно Телес отправился в Германию, где пройдёт дополнительное обследование после операции.

РФС договаривается с УЕФА о присоединении крымских клубов

Российский Футбольный Союз консультируется с FIFA, UEFA и федерацией футбола Украины по вопросу включения крымских футбольных в РФПЛ, а также включения в состав членов РФС Федерации футбола Крыма, сообщил президент РФС Николай Толстых.

Мутко уверен, что «Таврия» и «Севастополь» войдут в чемпионат России

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что со следующего сезона в чемпионате России будут выступать крымские клубы "Таврия" и "Севастополь". Ожидается, что премьер-лига будет расширена до 18 команд.

Приезд Кубка мира по футболу в Москву мобилизовал болельщиков

"Ждём от приезда кубка мира, что тысячи детей запишутся в футбольные секции" - директор по коммуникациям Coca-Cola в России Анна Козловская. В Москве Кубок можно увидеть 23 и 24 марта в специально оборудованном павильоне Парка Горького. Тур Кубка мира по футболу начался 12 сентября в Рио-де-Жанейро.

Матч «Зенита» покажут в пяти странах

Игра будет транслироваться в пяти странах. В России матч покажут на канале "Наш футбол", "НТВ + Спорт" и "НТВ + Спорт Онлайн", а также на "100 ТВ". Кроме того, трансляцию с "Петровского" болельщики смогут посмотреть в Анголе, Капе Верде и Мозамбике.

Виллаш-Боаш хочет пригласить в «Зенит» трех игроков «Реала»

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш в период летнего межсезонья планирует усилить состав команды тремя футболистами мадридского "Реала", сообщает "Советский спорт" со ссылкой на португальского журналиста Эладиу Парамеша.

РФС ведет переговоры по присоединению Крымской федерации футбола

Президент РФС Николай Толстых заявил, что в ближайшее время крымские клубы могут быть включены в состав участников чемпионата России. Ранее появилась информация, что в скором будущем крымские клубы будут принимать участие в чемпионате России.

Крымская федерация футбола может войти в Российский футбольный союз

Российский футбольный союз (РФС) проводит консультации с Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) и Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по поводу включения в состав участников чемпионата России крымских клубов. Об этом журналистам сообщил президент РФС Николай Толстых.

Стадион «Зенит-Арена» будет готов в 2016 году

Глава оргкомитета чемпионата мира-2018 Алексей Сорокин дал понять, что "Зенит-Арена", строящаяся в Санкт-Петербурге к старту мирового первенства, будет готова в срок, передает корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ. Стадион начали возводить в 2007 году.

«Амкар»: Предложения по Черчесову от «Спартака» не поступали

Станислава Черчесова упорно сватают в "Спартак". В то же время руководство пермского "Амкара" утверждает, что никаких предложений по тренеру от московского клуба не поступало. Сложившуюся ситуацию прокомментировал гендиректор "Амкара" Виктор Засульский.

«Неман» выбил из Кубка Беларуси БАТЭ

Матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка страны по футболу прошли в Беларуси. Чемпион, а также обладатель Суперкубка БАТЭ из Борисова из данного розыгрыша выбыл. Подопечные Александра Ермаковича проиграли на выезде в четвертьфинале "Неману" из Гродно со счетом 1:2.

«Терек» форсировал «Кубань» и покинул зону вылета

В матче 22 тура чемпионата Россиир по футболу в Премьер-лиге "Терек" на "Ахмат-арене" принимал "Кубань". Победа над краснодарцами позволила грозненцам покинуть зону вылета и подняться на две ступеньки в таблице - с 15 на 13 место.

В Мадриде «Барселона» переиграла «Реал» со счетом 4:3

«Барселона» в гостях «перестреляла» мадридский «Реал» – 4:3. Счет в игре был открыт быстро – «Барселона» с первых секунд начала терзать ворота соперника, результатом чего стал гол Иньесты, забитый на 7-й минуте. Но уже к середине тайма Бензема сначала счет сравнял, а затем вывел «сливочных» вперед.

Футболисты «Анжи» обыграли ЦСКА в молодежном первенстве России

Махачкалинский "Анжи" одержал победу над московским ЦСКА в матче 22-го тура чемпионата России по футболу среди молодежных команд. Встреча, состоявшаяся 23 марта на "Анжи-Арене" в Каспийске, завершилась со счетом 2:1 в пользу дагестанской команды, сообщает пресс-служба ФК "Анжи".

Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории «эль-класико»

Лионель Месси Форвард испанской "Барселоны" Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории "эль-класико" - противостояния "сине-гранатовых" с мадридским "Реалом". Это достижение покорилось аргентинцу благодаря хет-трику в матче 29-го тура Примеры. "Барселона" одержала победу со счетом 4:3.

Анчелотти: «Мы не заслуживали поражения»

Напомним, "Реал", оставшись в меньшинстве, проиграл "Барселоне" со счётом 3:4. "Не стоит этому придавать большое значение, так как мы всё равно боремся за титул", - цитирует итальянского специалиста Tribal Football. "Мы хорошо играли и не заслуживали поражения", - добавил Анчелотти.

Девять пермских «звезд» вызваны в сборные своих стран

В рамках подготовки к матчам отборочного этапа женского чемпионата мира 2015 года, которые пройдут с 4 по 10 апреля 2014 года, вызваны в свои национальные сборные девять спортсменок от пермского клуба "Звезда-2005".

Предложения от «Спартака» по поводу Черчесова «Амкару» не поступало

Генеральный директор "Амкара" Виктор Засульский сказал, что на данный момент московский "Спартак" не присылал предложения по поводу перехода главного тренера пермского клуба Станислава Черчесова в столичный коллектив.

«Арсенал» подаст апелляцию на решение по Гиббсу и Окслейд-Чемберлену

Сам арбитр уже принёс за это извинения. По данным Daily Telegraph, "Арсенал" собирается подать апелляцию на удаление Гиббса. При этом "канониры" рассчитывают, что и Окслейд-Чемберлен не получит дисквалификацию. Напомним, "Арсенал" был разгромлен "Челси" со счётом 0:6.

Тарасов отправился на реабилитацию в Германию

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов отправился в Германию, где ему предстоит пройти реабилитацию после травмы, информирует официальный твиттер железнодорожников. В начале февраля хавбек получил разрыв крестообразных связок, а 18 февраля перенес операцию.

Красильников: «От чемпионата Украины мы ничего плохого не видели»

Принято решение, что "Севастополь" и "Таврия" должны этот чемпионат Украины доиграть до конца. Севастополь - это уже российский город. Конечно, все жители хотят играть в чемпионате России. Но и от чемпионата Украины мы ничего плохого не видели.

«Барселона» в Мадриде обыграла «Реал» со счетом 4:3

"Барселона" одержала победу над мадридским "Реалом", благодаря хет-трику Лионеля Месси. Матч проходил на столичном стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершился со счетом 4:3. Два из трех забитых Месси мячей были реализованы с пенальти.

Дэвид Мойес считает, что капитаном «МЮ» в следующем сезоне будет Руни

Шотландский наставник "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес заявил, что по его мнению, следующим капитаном команды будет форвард Уйэн Руни. Напомним, что сейчас капитанская повязка принадлежит сербу Неманье Видичу, но он не стал продлевать контракт с клубом и летом перейдет в миланский "Интер".

Барселона обыграла Мадридский Реал 4:3

Футболисты мадридского «Реала» в домашнем матче 29-го тура чемпионата Испании на «Сантьяго Бернабеу» проиграли «Барселоне» со счетом 3:4. На седьмой минуте встречи гости вышли вперед после точного удара полузащитника Андреаса Иньесты.

Футболисты «Ростова» сыграли с «Амкаром» в ничью — 3:3

Матч прошел в минувшую пятницу в Ростове на стадионе Олимп-2. В очередном туре российского первенства «Ростов» встречался с открытием текущего чемпионата пермским «Амкаром». Гости делили 6-7 место в турнирной таблице с «Краснодаром» и опережали нашу команду на шесть очков.

ФК «Волга» уступил «Томи» со счетом 0:1

21 марта на стадионе "Локомотив" состоялся матч 22-го тура российской Премьер-Лиги с участием нижегородской "Волги" и "Томи". Встреча завершилась победой гостей со счётом 1:0. Единственный гол был забит в концовке матча: отличился чешский нападающий Ян Голенда.

«Рубин» сыграл вничью с «Динамо»

Казанский "Рубин" в рамках 21-го тура чемпионата России не выезде сыграл вничью с московским "Динамо" - 0:0. Тренерский штаб казанцев остался доволен итогом после встречи с одним из фаворитов премьер-лиги.

«Рубин» сыграл вничью с московским «Динамо»

"Рубин" увозит одно очко из Химок. В поединке, который состоялся в рамках 22-го тура Чемпионата России по футболу на "Арене Химки", обе команды оставили свои ворота "сухими". Матч начинается с двух опасных моментов у ворот Сергея Рыжикова.

«Металлург» обыграл «Зарю» со счетом 4:0

Донецкий "Металлург" на выезде обыграл луганскую "Зарю". Об этом УНН сообщили в пресс-службе дончан. "Сине-белые" буквально деклассировали соперника, забив 4 гола, не использовав, еще столько же голевых моментов. К слову, за последние 1,5 года дончане пятый раз подряд обыгрывают луганчан.

«Барселона» победила «Реал» в чемпионате Испании по футболу

«Лацио» и «Милан» сыграли вничью

В Италии продолжается 29-й тур национального чемпионата. Завершился матч в Риме, в котором местный "Лацио" принимал на своём поле "Милан". Встреча закончилась вничью — 1:1. Счёт в матче был открыт под занавес первого тайма, когда мяч после удара Кака в свои ворота срезал Абдулай Конко.

Гол Тевеса принес «Ювентусу» победу над «Катанией»

Туринский "Ювентус" одержал гостевую победу над "Катанией" (1:0) в матче 29-го тура итальянской Серии А. На 59-й минуте прошла передача от Пирло со своей половины на Освальдо, тот был спиной к воротам и в окружении двух защитников, но он сумел скинуть мяч головой направо на Тевеса.