ЧЭРЗ развивает промышленный туризм в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

На майских праздниках прошли соревнования внештатных пожарных во Владимире

26.01.2014

Умер Олег Имреков, бывший полузащитник «Ротора», «Спартака» и ЦСКА

Олег Имреков, бывший полузащитник футбольных клубов "Ротор", "Спартак" и ЦСКА скончался в воскресенье на 51-м году жизни. Похороны пройдут на Перепечинском кладбище 29 января в Москве. Он был воспитанником специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Омска.

«Манчестер Сити» и «Челси» встретятся в пятом раунде Кубка Англии

"Челси" в матче 1/16 финала Кубка Англии на своем поле с минимальным счетом обыграл "Сток Сити". Победный гол на свой счет записал бразильский полузащитник синих Оскар. Стоит отметить, что во встрече принимал участие новичок "Челси" сербский хавбек Неманья Матич, недавно перешедший из "Бенфики".

Руди Гарсия: «Жервинью может играть еще лучше»

Главный тренер "Ромы" Руди Гарсия после победы в матче 21-го тура над "Вероной" (3:1) отметил игру своего подопечного Жервинью. Хавбек провел на поле 90 минут и стал автором победного мяча.

«Финал шести» женского Кубка России по волейболу стартует в Краснодаре

Без поражений были пройдены предварительный этап Кубка России, а также 11 туров чемпионата страны, турнирную таблицу которого "Динамо" возглавляет единолично. В Лиге чемпионов команда добралась на данный момент до "Раунда шести", обыграв на предыдущей стадии "Динамо" из Москвы (3-1, 3-0).

«Манчестер Сити» и «Челси» поспорят за выход в четвертьфинал

В воскресенье состоялась жеребьевка матчей 1/8 финала Кубка Англии, которая свела между собой четверку лидеров Премьер-лиги. Главным матчами пятого раунда станут поединок между прошлогодним финалистом "Манчестер Сити" и "Челси", а также встреча лидера Премьер-лиги "Арсенала" с "Ливерпулем".

Карпин: есть перебор центральных защитников

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин, комментируя решение расстаться с защитниками Хуаном Инсаурральде и Мареком Сухи, заявил о переборе центральных защитников в команде.

Сухи в ближайшие дни покинет «Спартак»

Согласно информации появившейся в СМИ, центральный защитник московского "Спартака" Марек Сухи в ближайшие дни может покинуть российскую команду. Руководством московского клуба рассматривается несколько вариантов трудоустройства 25-летнего игрока в текущее трансферное окно.

В Белгороде стартовал «Финал шести» Кубка России

"Зенит" неожиданно уступил столичному "Динамо", а "Белогорье" едва не проиграло "Газпрому-Югра" в первый день "Финала шести" Кубка России. В Белгороде начались матчи "Финала шести" Кубка России.

Игроки «Спартака» тренировались на песке и играли в волейбол ногами

Полузащитник "Спартака" Ромуло, пропустивший более года из-за травмы колена, возобновит тренировки в общей группе в первый же день сбора красно-белых в ОАЭ, который начинается сегодня. Об этом сообщил глава медицинской службы московского клуба Михаил Вартапетов.

Касес отозвал из суда иск против Роселя по делу о трансфере Неймара

Ранее сообщалось, что экс-президент "Барселоны" Сандро Росель подозревается в присвоении 40 миллионов евро в процессе осуществления трансфера Неймара. В связи с этим "Барселона" предоставила суду все документы, связанные со сделкой.

Писарев: игра с Литвой была нестандартная

Главный тренер молодёжной сборной России Николай Писарев прокомментировал победу со счётом 3:0 над сверстниками из Литвы на Кубке Содружества, сообщает официальный сайт турнира.

Умер бывший футболист ЦСКА и «Спартака» О.Имреков

Кроме "Черноморца" в своей карьере Имреков выступал за тюменский "Факел", омский "Иртыш", московский ЦСКА, волгоградский "Ротор", московский "Спартак", австрийский "Шталь" и новороссийский "Черноморец". После окончания игровой карьеры Имреков работал в тренерском штабе петербургского "Зенита".

Официально: Салах подписал контракт с «Челси»

Официальный сайт "Челси" сообщил сначала о договоренности с "Базелем" по трансферу Мохамеда Салаха, а сегодня сообщил о подписании контракта с игроком. Сделка с "Базелем" по трансферу Мохамеда Салаха успешно завершена.

Чемпионат Германии. «Шальке» разгромил «Гамбург»

Гельзенкирхенский "Шальке" продолжает битву за медали чемпионата Германии и попадание в Лигу Чемпионов. Подопечные Йенса Келлера в рамках 18-го тура немецкой Бундеслиги не оставили "камня на камне" от обороны "Гамбурга", забив на выезде три безответных мяча.

«Рубин» купит Бурлака у «Локомотива» примерно за 4,5 миллиона евро

Сумма трансфера составит около 4,5 миллиона евро, сообщает «Спорт-Экспресс». Напомним, Бурлак является воспитанником "Локомотива" и выступает за главную команду с 2008 года. В нынешнем сезоне защитник принял участие в одном матче российской Премьер-Лиги.

«Шальке» на выезде разгромил «Гамбург» в матче 18-го тура бундеслиги

В составе победителей мячи забили Клас-Ян Хюнтелар (34-я минута), Джефферсон Фарфан (53) и Макс Майер (56). "Гамбург" не может выиграть на протяжении пяти матчей. "Шальке" набрал 31 очко и вышел на 5-е место в чемпионате. "Гамбург", в активе которого 16 баллов, расположился на 16-й строчке.

Сухи может покинуть «Спартак» в ближайшие дни

Напомним, ранее агент игрока сообщил, что Сухи намерен покинуть "Спартак". В нынешнем сезоне в рамках российской Премьер-Лиги Сухи провёл за красно-белых шесть матчей, при этом лишь однажды выйдя на поле в стартовом составе команды.

«Бордо» нанес поражение «Сент-Этьену» в матче чемпионата Франции

Футболисты "Бордо" в домашнем матче 22-го тура чемпионата Франции обыграли "Сент-Этьен" со счетом 2:0. В составе победителей по мячу провели полузащитник Абду Траоре и бразильский защитник Карлос Энрике.

«Атлетик» в гостях разгромил «Осасуну» в чемпионате Испании

За "Осасуну" гол забил Эмилиано Арментерос (10). На 76-й минуте хозяева остались в меньшинстве: с поля был удален Алехандро Аррибас. "Атлетик" идет 4-м в первенстве Испании (42 очка в 21 матче), "Осасуна" занимает 14-ю строчку (22 очка).

Гол Оскара принес «Челси» победу над «Сток Сити» в Кубке Англии

Весь второй тайм "Челси" контролировал ситуацию, и даже вышедшие на замену у гостей Адам и Ассаиди вкупе с Питером Краучем не смогли спасти свою команду. "Челси" выиграл 1:0 и пробился в пятый раунд Кубка Англии, который пройдет в середине февраля.

Молодежная сборная России разгромила Литву на Кубке Содружества

Молодежная сборная России одержала вторую победу на Кубке Содружества, проходящем в Санкт-Петербурге. Как и в стартовом матче с молдаванами, российские футболисты забили в ворота сборной Литвы три безответных мяча. Литовцы завершали матч вдевятером после двух удалений.

«Динамо» в товарищеском матче разгромило «Риеку»

Киевляне забили четыре мяча хорватскому клубу На сборах в Испании киевское "Динамо" сыграло товарищеский матч с хорватской "Риекой". Киевляне владели инициативой с первых минут, но в первом тайме забили лишь однажды.

Кубок Англии. 4-й раунд. Челси – Сток Сити 1:0. Могло быть и больше

В следующую стадию турнира подопечные Жозе Моуринью пробились благодаря фантастическому удару со штрафного Оскара. Могли лондонцы выиграть с куда большим счетом, но дважды после их ударов мяч попадал в каркас ворот.

Полузащитник «Боруссии» Блащиковский пропустит оставшуюся часть сезона

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Якуб Блащиковский получил разрыв передней крестообразной связки правого колена в матче 18-го тура чемпионата Германии против "Аугсбурга" (2:2), сообщает официальный сайт клуба. На 6-ой минуте Юргену Клоппу пришлось провести вынужденную замену Блащиковского.

Кларенс Зеедорф: «„Милан“ бился до конца. Это радует»

Балотелли принес немало пользы в обороне, как и вся команда. Они делали то, что отрабатывали на тренировках. Конечно, нам не все удавалось, но с учетом давления стадиона было непросто. Мы бились до конца, что не может меня не радовать. Это должно принести уверенности в дальнейших играх.

Молодежная сборная России победила Литву в матче на Кубке содружества

26 января на проходящем в Санкт-Петербурге Кубке Содружества молодёжная сборная России обыграла сверстников из Литвы со счётом 3:0. Голы на счету Руслана Болова, Владимира Зубарева и Альберта Шарипова. В стартовом матче на турнира россияне обыграли сборную Молдавии со счётом 3:0.

«Милан» сумел одержать волевую победу над «Кальяри»

В 21-м туре чемпионата Италии "Милан" одержал волевую победу над "Кальяри" - 2:1. Оба гола красно-черные забили в концовке матча - на 87-й и 89-й минутах, причем во втором случае Джампаоло Паццини забил с передачи бывшего полузащитника ЦСКА Кейсуке Хонды.

«Вердер» и «Айнтрахт» сыграли вничью

"Шальке" победил "Гамбург" в выездном матче 18-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:0. Голы забили Клас-Ян Хунтелар / 34-я минута /, Джефферсон Фарфан / 53/ и Максимилиан Мейер / 56/.

В рамках 18-го тура чемпионата Германии "Вердер" принимал дома брауншвейгский "Айнтрахт". Встреча завершилась без забитых мячей. "Вердер" остался на одиннадцатой позиции, а "Айнтрахт" – на последней.

«Барселона» может приобрести Манджукича

Напомним, что накануне Манджукич не отправился с командой на матч с "Боруссией" Менхенгладбах (2:0) из-за конфликта с главным тренером Хосепом Гвардиолой. Ранее сообщалось, что им также интересуется «Ювентус».

Бурлак перейдет в «Рубин» на следующей неделе

Защитник "Локомотива" Тарас Бурлак продолжит карьеру в "Рубине", сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Также сообщается, что полузащитник "Бешикташа" Мануэль Фернандеш станет игроком "Локо" летом нынешнего года.

«Фулхэм» сыграл вничью с «Шэффилд Юнайтед» в матче Кубка Англии

В матче 4-го раунда Кубка Англии "Фулхэм" сыграл вничью на выезде с "Шеффилд Юнайтед" - 1:1. В составе хозяев голом отметился Крис Портер, который открыл счет в матче на 31-й минуте встречи. "Фулхэму" удалось уйти от поражения благодаря голу Уго Родальеги на 74-й минуте матча.

Гол Шоне принес "Аяксу" победу над "Гоу Эхед Иглс"

Победу клубу из Амстердама принес точный удар датского нападающего Лассе Шоне, поразившего цель на 74-й минуте встречи. Таким образом, "Аякс" одержал восьмую победу подряд, набрал 43 очка и вернул себе лидерство в турнирной таблице чемпионата Голландии.

Виталий Мутко и Блаттер обсудили развитие футбола и Олимпиаду в России

Кстати говоря, президент ФИФА уведомил своих собеседников, что решение, касательно переноса времени проведения ЧМ в 2022 году в Катаре будут принимать не раньше, чем летом следующего (то есть, 2015 года).

«Селтик» обыграл «Хайберниан», одержав 11-ю победу подряд

«Селтик» обыграл «Хайберниан» (4:0) в матче 24-го тура шотландской премьер-лиги. «Селтик» одержал 11-ю победу подряд и не пропускает на протяжении девяти матчей. Команда Нила Леннона уверенно лидирует в таблице шотландского первенства.

Ведущий полузащитник «Боруссии» не сыграет с «Зенитом»

Ведущий полузащитник дортмундского футбольного клуба "Боруссия" Якуб Блащиковски получил серьезную травму и не сыграет с питерским "Зенитом" в Лиге чемпионов. Блащиковски получил повреждение в домашнем матче чемпионата Германии с "Аугсбургом" 25 января.

"Лиона" в домашнем матче разгромил "Эвиан"

Футболисты "Лиона" разгромили "Эвиан" на своем поле в матче 22-го тура чемпионата Франции. Счет встречи 3:0 в пользу "Лиона", в составе которого дубль сделал Александр Лаказетт на 43-й и 76-и минутах и еще один мяч забил Бафетимби Гомис (19).

«Зенит» проиграл московскому «Динамо» в матче Кубка России

Волейболисты казанского "Зенита" проиграли московскому "Динамо" в матче группы А финального этапа Кубка России, проходящего в эти дни в Белгороде. Встреча казанцев и москвичей продолжалась более двух часов и завершилась в пользу бело-голубых в пяти партиях.

Виталий Мутко: С Блаттером обсудили Олимпиаду

Министр спорта подвел итоги визита в Петербург Зеппа Блаттера и поделился мыслями о развитии футбола в России По окончании официальной части состоявшейся в Петербурге пресс-конференции руководителей мирового и российского футбола Виталий Мутко в неформальной обстановке ответил на вопросы ограниченного круга журналистов.

Уругвай и Аргентина могут принять Чемпионат мира 2030

Йозеф Блаттер рассматривает кандидатуры Уругвая и Аргентины, ведь это будет столетие Чемпионатов мира, и в ФИФА выбирают между финалистами первого Мундиаля. Интересно, что в ФИФА рассматривают даже проведение турнира в двух странах.

«Лацио» прервал победную серию «Ювентуса»

"Ювентус" не сумел одержать победу впервые за 12 матчей и имеет на своем счету 56 очков в Серии А. В другом поединке 21-го тура Чемпионата Италии "Наполи" на своем поле не сумел переиграть "Кьево" - 1-1.

Эссьен прошел дополнительное обследование в «Милане»

Хавбек Майкл Эссьен сегодня успешно прошел дополнительное медицинское обследование в "Милане". Таким образом, слухи о том, что трансфер может сорваться из-за проблем ганца с коленом, не подтвердились. Официальная презентация Эссьена в качестве футболиста "Милана" должна пройти завтра.

Эссьен прошел медосмотр в «Милане»

Полузащитник "Челси" Майкл Эссьен опроверг информацию, согласно которой он не прошел медицинское обследование в "Милане" из-за застарелой травмы колена.

Капелло останется со сборной России до 2018 года

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло продлил контракт с Российским футбольным союзом до 2018 года. Его зарплата составит 9 миллионов евро в год… Несколько месяцев велись переговоры Российского футбольного союза с действующим тренером сборной России по футболу Фабио Капелло.

Хонда выйдет в стартовом составе «Милана» в матче с «Кальяри»

Напомним, что после перехода в стан красно-чёрных в начале года Хонда принял участие в двух матчах итальянского первенства, но ни в одном не отыграл все 90 минут. "Чемпионат.com" будет вести текстовую онлайн-трансляцию матча "Кальяри" — "Милан". Встреча начнётся в 18:00 по московскому времени.

“Рома“ сократила отрыв от “Ювентуса“ до 6 очков

В матче 21-го тура чемпионата Италии "Рома" в гостях обыграла "Верону" со счетом 3:1. Голами отметились Адем Ляич, Жервинью и Франческо Тотти. Римский клуб сократил отставание от "Ювентуса" до 6 очков и уверенно занимает вторую строчку в турнирной таблице.

Балотелли вновь хотел бы работать с Моуринью

Нападающий итальянского "Милана" Марио Балотелли сказал, что вновь хотел бы работать под руководством известного португальского специалиста Жозе Моуринью, ныне возглавляющего "Челси".

Эссьен успешно прошел дополнительный медосмотр в "Милане"

Мутко послал «подальше» бывшего тренера сборной России

Министр спорта РФ Виталий Мутко заочно послал "подальше" бывшего тренера футбольной сборной России по физподготовке Раймонда Верхейена, работавшего в команде при Гусе Хиддинке. Об этом сообщает «Советский спорт».

Ромуло: к началу чемпионата буду полностью готов к играм

Работа в основном была нацелена на восстановление физических кондиций, чтобы на сборах тренироваться вместе со всеми и получать хорошую нагрузку. Я буду готов к старту весенней части чемпионата России, это вне всякого сомнения. К началу марта буду полностью готов к играм.

Футболист "Спартака" Ромуло заявил, что в марте будет готов играть

Защитник московского футбольного клуба "Спартак" Ромуло уверен, что будет готов выйти на поле к старту весенней части чемпионата России. Ромуло, восстанавливающий после травмы колена, последний раз выходил на поле в сентябре 2012 года.

У Блашчиковского подтвержден разрыв крестообразных связок

В текущем сезоне Блашчиковский провел 16 матчей в чемпионате Германии, забил два гола и отдал две результативные передачи. Стоит отметить, что "Боруссия" является соперником "Зенита" по 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая встреча пройдет в Санкт-Петербурге 25 февраля.

Агент Д.Косты: В «Атлетико» знают, что удержать игрока невозможно

Франсуа Гальярдо, являющийся агентом нападающего "Атлетико" Диегу Косты, отметил, что в мадридском клубе прекрасно понимают: удержать форвада невозможно. Он не стал подтверждать информацию о переходе своего клиента в "Челси" по окончании сезона, но и не опроверг ее. –

Блаттер удовлетворен тем, как Россия готовится к ЧМ-2018

Перенимаем опыт Бразилии в плане подготовки к чемпионату мира О взаимодействии с Йозефом Блаттером - Мы смогли проинформировать господина Блаттера, как готовимся к ЧМ-2018. Следим, как готовится Бразилия, перенимаем опыт их… Не хотелось бы повторять их некоторых ошибок.

Йозеф Блаттер удовлетворен подготовкой России к ЧМ -2018

Министр спорта РФ Виталий Мутко отметил, что Россия следит за ходом подготовки Бразилии к чемпионату мира и старается не повторять ошибок южноамериканской страны, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Татьяна КОПЫЛОВА. Напомним, что России в 2018 году предстоит провести чемпионат мира.

Яровинский является кандидатом на место спортивного директора ЦСКА

Олег Яровинский рассматривается как один из кандидатов на место спортивного директора ЦСКА, утверждает "Р-Спорт". Днём ранее стало известно, что Антон Евменов покинул пост спортивного директора ЦСКА.

Эвер Банега не перейдёт в "Спартак".

Полузащитник "Валенсии" Эвер Банега не перейдёт в "Спартак", сообщает "СЭ". Ранее в испанских СМИ появилась информация, что аргентинский хавбек близок к переходу в стан красно-белых, но агент футболиста опроверг эту информацию, отметив, что из России к нему никто не обращался.

Бельфодиль сменит "Интер" на "КПР"

Нападающий "Интера" Исак Бельфодиль продолжит карьеру в "КПР". Как сообщает Sky Italia, клубы завершают сделку по переходу 22-летнего алжирца в английскую команду.

Эссьен не прошел медосмотр в «Милане»

Полузащитник "Челси" Майкл Эссьен, который проходит сегодня медосмотр в "Милане", подпишет контракт с "россонери" до 2015 года, сообщает AC Milan News. 31-летний хавбек сборной Ганы достанется "Милану" бесплатно.

Мутко подверг резкой критике экс-тренера сборной России Верхейена

Раймонд Верхейен работал со сборной России в штабе Гуса Хиддинка во время Евро-2008, а также по телефону консультировал Дика Адвоката во время Евро-2012. Недавно голландец выступил с критикой методов работы российских специалистов.

"Амкар" расторг контракт с Гаджиевым

26-летний Гаджиев в нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги сыграл в 10 матчах "Амкара" (в стартовом составе — в восьми), сделал один голевой пас, средняя оценка — 5,72. "Амкар" после 19 туров нынешнего сезона российской Премьер-Лиги занимает седьмое место в турнирной таблице.

«Крылья Советов» ведут поиски форварда

Главный тренер самарских "Крыльев Советов" Александр Цыганков рассказал, что у команды появилась глубина скамейки, а также о том, что клуб ведет поиск квалифицированного игрока в линию атаки.

«Я удовлетворен ходом подготовки к ЧМ-2018 в России». Йозеф Блаттер

В ходе визита в Санкт-Петербург, приуроченному проведению Кубка Содружества, президент ФИФА Йозеф Блаттер положительно отметил ход работы по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года в России.

Боккетти и Ромуло тренируются в общей группе

Оба футболиста занимались в общей группе, однако с небольшими ограничениями и под пристальным присмотром медицинского штаба. В качестве профилактики Боккетти и Ромуло будут работать по индивидуальному графику, который на первых порах будет исключать интенсивные тренировки.

Клаудио Маркизио: "Ювентус" показал характер и веру в себя"

Туринская команда осталась в меньшинстве после удаления Джанлуиджи Буффона на 24-й минуте, но, проигрывая по ходу матча со счетом 0:1, в меньшинстве смогла восстановить равновесие благодаря голу Фернандо Льоренте на 60-й минуте. Таким образом, прервалась 12-матчевая победная серия "Ювентуса".

Зепп Блаттер: "40 миллионов женщин во всем мире играют в футбол"

Что касается молодежных турниров - я обращусь в соответствующий комитет, пускай они рассмотрят возможность. Женский футбол ФИФА развивает по всему миру, в него играют практически во всех странах и культурах.

Победитель Объединенного Суперкубка получит 330 тысяч евро

Все матчи будут проходить на одной арене – в городе Петах-Тиква. Напомним, Объединенный Суперкубок будет проходить с 30 января по 5 февраля в Израиле. В турнире примут участие «Шахтер», «Металлист», «Зенит» и ЦСКА.

В футбольном первенстве Испании продолжается 21-й тур

"Реал Мадрид" выиграл у "Гранады" в домашнем матче 21-го тура испанской Примеры. Встреча на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде завершилась со счётом 2:0. По голу забили нападающие Криштиану Роналду и Карим Бензема.

Как стало известно "СЭ", "Амкар" по обоюдному согласию расторг контракт с полузащитником Махачем Гаджиевым. 26-летний хавбек, перешедший в пермский клуб в межсезонье из "Таврии", провел в чемпионате России-2013/14 10 матчей и отдал одну голевую передачу.

Главный тренер «Амкара» подвел итоги первого зимнего сбора

По словам Станислава Черчесова, все, планировалось сделать на сборе, было выполнено. "Амкар" завершил свой первый зимний сбор, проходивший в турецком Белеке. В интервью пресс-службе клуба итоги сбора подвел главный тренер команды Станислав Черчесов.

"Ювентус" в меньшинстве вырвал ничью в игре с "Лацио"

Антонио Конте: "Ничью можно признать закономерным результатом" Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте отметил характер своих подопечных в матче 21-го тура чемпионата Италии против "Лацио" (1:1). – "Ювентус" продолжил играть на победу даже после удаления Буффона, – приводит Sky Sport Italia слова Конте.

Хуан Мата официально стал игроком "Манчестер Юнайтед"

"Манчестер Юнайтед" официально объявил о подписании полузащитника Хуана Маты из "Челси" за рекордные 37,1 млн фунтов (~ 44, 8 млн евро). 25-летний Мата провел в составе "Челси" 135 встреч, забил 32 мяча и два года подряд признавался лучшим футболистом "синих".

Быстров может сменить “Зенит“ на “Анжи“

Нападающий Александр Бухаров, перешедший из петербургского "Зенита" в махачкалинский "Анжи", заявил, что в последнее время в стане сине-бело-голубых коллектива как такового не было, а также поведал, что общался только с полузащитником Владимиром Быстровым.

Скорович назвал состав сборной России по мини-футболу на ЧЕ-2014

Главный тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович определил состав для участия в чемпионате Европы 2014 года, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС). Чемпионат Европы по мини-футболу-2014 пройдет с 28 января по 8 февраля в бельгийском Антверпене.

Криштиану Роналду: "Реал" будет играть только лучше"

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду, ставший автором одного из мячей в матче 21-го тура чемпионата Испании с "Гранадой" (2:0), отметил важность этого успеха. По его словам, команда набрала хорошую форму и будет играть только лучше и лучше.

Черчесов: Твумаси пришёлся ко двору и едет с "Амкаром" на второй сбор

Главный тренер "Амкара" Станислав Черчесов сообщил, что четвёртым новичком пермской команды стал ганский нападающий Патрик Твумаси. До последнего времени 19-летний Твумаси выступал за казахстанскую команду "Астана".

"Зенит" и "Анжи" ведут переговоры о переходе Быстрова

Клубы ведут переговоры о переходе футболиста, которому 31 января исполнится 30 лет, и, не исключено, в ближайшее время он составит компанию арендованному у питерцев махачкалинским клубом форварду Александру Бухарову.

Четвертым новичком «Амкара» станет ганец Патрик Твумаси

К сожалению, 25 января пермякам не удалось сыграть второй запланированный матч с хорватским "Хайдуком" из-за непогоды. Напомним, что в единственном контрольном поединке в Турции пермяки уступили чешской "Виктории" (Пльзень) 0:3. Хорошо проявил себя на сборе в Турции ганец Патрик Твумаси.

Сборная Южной Кореи обыграла Коста-Рику в товарищеском матче

Сборная Южной Кореи - соперник России по групповому этапу бразильского чемпионата мира по футболу 2014 года - обыграла Коста-Рику в товарищеском матче. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу азиатской команды.

Стоит отметить, что концовку матча Южная Корея провела в большинстве, на 68-й минуте был удалён Кристофер Менесес, а на 86-й — Маурисио Кастильо. Напомним, сборная Южной Кореи станет соперником России на групповом этапе чемпионата мира 2014. Также в квартете H сыграют Алжир и Бельгия.

Овьедо получил двойной перелом ноги

Игрок сборной Коста-Рики был немедленно доставлен в госпиталь, где врачи решают вопрос об операции. Уже сейчас понятно, что ни в остатке нынешнего сезона, ни на ЧМ-2014, где костариканцы попали в одну сборную с англичанами, Овьедо не сыграет.

"Ростов" проведёт контрольный матч со сборной Иордании

Во встрече смогут принять участие все игроки, в том числе защитник Хрвое Милич и полузащитник Дмитрий Полоз, которые вернулись в общую группу. Исключение составляет Тимофей Калачёв, который простудился и пропустил последнюю тренировку.

"Леванте" обыграл "Севилью" в матче чемпионата Испании по футболу

"Леванте" обыграл в гостях "Севилью" в матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:2. Голы у победителей забили Давид Барраль / 30, пенальти /, Лука Винтра / 71/ и Симан / 76/. В составе хозяев мячами отметились Коке / 26/ и Иван Ракитич / 68/.

«Ювентус» в меньшинстве сыграл вничью с «Лацио»

Несмотря на потерю очков, "Ювентус" остается лидером Серии А с 56 очками, а "Лацио" с 28 баллами идет на девятом месте. Чемпионат Италии 21-й тур Матч: Лацио - Ювентус Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Чемпионат Италии. "Лацио" прервал победную серию "Ювентуса".

Половина первого тайма прошла с преимуществом «Ювентуса», но до реальных угроз воротам Бериши дело не доходило. А в середине тайма нервозно игравший с начала матча Буффон вынужден был сбивать другого ветерана Клозе в собственной штрафной.

Хуан Мата официально подписал контракт с "Манчестер Юнайтед"

Полузащитник сборной Испании по футболу Хуан Мата подписал контракт с английским клубом "Манчестер Юнайтед", сообщается на сайте команды. "Дьяволы" объявили о том, что достигли соглашения с "Челси" о переходе Маты, еще в пятницу.

Футболисты "Монпелье" обыграли "Ниццу" в матче чемпионата Франции

"Монпелье" обыграл "Ниццу" в матче 22-го тура чемпионата Франции. Встреча завершилась со счетом 3:1. У победителей голы забили М'Байе Ньянг (32-я минута), Виторино Хилтон (54) и Сулейман Камара (81). Гости ответили мячом Алекси Босетти (70).

В.Быстров может перейти в «Анжи»

Испания. 21-й тур. «Реал» вышел в лидеры

"Монпелье" обыграл "Ниццу" в чемпионате Франции

"Монпелье" обыграл "Ниццу" в матче 22-го тура чемпионата Франции. Встреча завершилась со счетом 3:1. У победителей голы забили М'Байе Ньянг / 32-я минута /, Виторино Хилтон / 54/ и Сулейман Камара / 81/. Гости ответили мячом Алекси Босетти / 70/.