В колледже Подмосковья стартовала Всероссийская акция «Стена памяти»

Ньямси: «Локомотив» был бы в топ-5 чемпионата Франции

Сегодня День радио и работников всех отраслей связи

08.12.2013

Футбольные фанаты подали 350 тысяч заявок на билеты ЧМ-2014 в Бразилии

Наибольшее количество поступило от бразильцев. Среди самых активных покупателей также представители Чили, США, Аргентины и Австралии. Чемпионат мира в Бразилии пройдёт с 12 июня по 13 июля 2014 года в 12 городах страны. Сборная России свой первый матч проведёт 17 июня против корейцев.

«Спортинг» вышел в лидеры чемпионата Португалии

Стоит отметить, что на 61-й минуте, при счёте 0:1, "Жил Висенте" остался в меньшинстве в связи с удалением защитника Пекша. В турнирной таблице чемпионата Португалии на данный момент "Жил Висенте" занимает пятое место (18 очков), а "Спортинг" располагается на первой строчке (29 очков).

В четвертьфинале Кубка Германии «Бавария» сыграет с «Гамбургом»

В Германии прошла жеребьевка четвертьфинала Кубка страны по футболу. По результатам жеребьевки сформировались следующие пары: "Гамбург" — "Бавария" "Айнтрахт" (Франкфурт) — "Боруссия" (Дортмунд) "Хоффенхайм" — "Вольфсбург" "Байер" — "Кайзерслаутерн".

Венгер признал, что ничья с «Эвертоном» была закономерной

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после ничьей с "Эвертоном" (1:1) в 15-м туре чемпионата Англии похвалил соперника и отметил, что встреча принесла огромное удовольствие. По словам наставника, обе команды действовали в атакующем стиле и показали высокое качество футбола.

За 5 часов подано 350 тыс. заявок на билеты ЧМ 2014 по футболу

Сборная России в групповом раунде сыграет свои матчи с командами Южной Кореи (18 июня 2.00 мск), Бельгии (22 июня 20.00 мск) и Алжира (27 июня 00.00 мск). Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу 2014.

Серхио Рамос привлёк внимание «ПСЖ»

Стороны тут же выступили с опровержениями, но Le10Sport верит, что лидеры Лиги 1 сделали запрос относительно потенциального трансфера Рамоса. Конкурентами Рамоса в обороне являются сильные защитники Пепе и Рафаэль Варан, но наставник команды Карло Анчелотти вряд ли захочет терять Серхио.

«Арсенал» потерял два очка в матче с «Эвертоном»

В матче 15-го тура чемпионата Англии "Арсенал" не смог победить "Эвертон". В турнирной таблице чемпионата Англии на данный момент "Арсенал" занимает первое место (35 очков), а "Эвертон" находится на пятой позиции (28 очков).

На просмотре в московском «Спартаке» находятся два игрока «Строгино»

В нынешнем сезоне 17-летний Наседкин провел за "Строгино" 11 матчей, а 19-летний Сутормин выходил на поле в 20 играх, в которых забил два мяча. Напомним, "Строгино" выступает в зоне Центр Второго дивизиона. После 20 матчей эта команда набрала 23 очка и занимает 12-е место в турнирной таблице.

«Айнтрахт» проиграл «Герте» в матче чемпионата Германии по футболу

В матче 15-го тура чемпионата Германии брауншвейгский "Айнтрахт" на своем поле уступил "Герте" со счетом 0:2. Команда продолжает занимать последнее место в турнирной таблице с 8 очками в активе. "Герта" занимает 7-ю строчку бундеслиги.

«Валенсия» сыграла вничью с «Химнастиком» в Кубке Испании

Футболисты "Валенсии" в гостевом матче 1/16 финала Кубка Испании в Таррагоне сыграли вничью с местным "Химнастиком". Встреча завершилась сухой ничьей - 0:0. Ответный матч соперников пройдет в Валенсии на «Месталье» 19 декабря.

Экс-форварда «Волги» Алексея Сапогова пригласили в «Анжи»

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев заявил о возможности появления в махачкалинской команде бывшего игрока нижегородской "Волги" Алексея Сапогова. Гаджиев признался, что его смущают профессиональные качества игрока. Тем не менее "Анжи" намерен пригласить футболиста на сборы, чтобы оценить его.

Гол Олича помог «Вольфсбургу» разгромить «Фрайбург»

В матче 15-го тура чемпионата Германии «Вольфсбург» в гостях разгромил «Фрайбург» со счетом 3:0. В первом тайме гости забили два мяча – отличились Арнольд (8-я минута) и Олич (11-я). Ну а на последней минуте встречи Шефер закрепил успех «волков».

Игрок «Томи» плюнул в судью по время матча против «Терека»

Согласно дисциплинарному регламенту, Кисенкова за плевок в официальное лицо матча могут дисквалифицировать на шесть матчей и присудить штраф в 40 тысяч рублей. Матч между "Тереком" и "Томью" закончился победой грозненского клуба со счетом 2:0. В первом тайме голом отметился Бокила.

Нарубин не понимает, как можно играть в футбол в декабре

Голкипер пермского "Амкара" Сергей Нарубин после поражения от "Динамо" (0:2) в рамках 19-го тура премьер-лиги сказал, что обеим командам приходилось бороться с тяжелым полем, не позволявшим показывать достойный уровень футбола.

«Спартак» одержал гостевую победу над «Ростовом»

Встреча "Ростова" и "Спартака" завершилась со счетом 1:0 в пользу московской команды. Победный гол забил на 88-й минуте нападающий "Спартака" Маджид Уорис, который 20 минутами ранее был вызван на поле в качестве замены.

Вокруг матча «Динамо» — «Амкар». «Закрыто на зиму»

Голкипер пермяков довольно резко высказался о том, что "Динамо" всеми правдами и неправдами пролоббировало перенос игры на плохой натуральный газон, после чего могли весь матч заниматься забросами мяча на Кураньи.

Гарсия: «„Рома“ борется за победу в чемпионате»

8 декабря состоялся матч 15-го тура итальянской серии A с участием "Ромы" и "Фиорентины". Встреча завершилась победой римской команды со счётом 2:1. Майкон на седьмой минуте вывел хозяев вперёд, а на 29-й минуте Хуан Мануэль Варгас.

Фанат МЮ покончил с собой после поражения любимой команды

23-летний болельщик "Манчестер Юнайтед" из Кении спрыгнул с седьмого этажа своего дома после второго подряд поражения своей любимой команды. Матч 15-го тура чемпионата Англии против "Ньюкасла" прошел со счетом 0:1.

Чемпионат Англии. «Фулхэм» прервал шестиматчевую серию поражений

"Фулхэм" обыграл "Астон Виллу" в домашнем матче 15-го тура чемпионата Англии. Игра состоялась на стадионе "Крэйвен Коттедж" в Лондоне и завершилась со счётом 2:0. По голу забили полузащитник Стив Сидвелл и нападающий Димитар Бербатов, реализовавший пенальти.

«Фулхэм» обыграл «Астон Виллу» и прервал серию из шести поражений

Футболисты "Фулхэма" в домашнем матче 15-го тура чемпионата Англии в Лондоне переиграли "Астон Виллу" со счетом 2:0. Оба гола хозяева забили в первом тайме - отличились Стив Сидвелл и Димитар Бербатов, реализовавший пенальти.

Рахимов: в некоторых моментах просто повезло, что «Терек» не наказали

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал победу своих подопечных над "Томью". Игра 19-го тура российской Премьер-Лиги состоялась на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном и завершилась со счётом 2:0.

«Политех» проиграл «Динамо» в Кубке России

"Динамо" (Московская область) обыграло санкт-петербургский "Политех" в первом матче 1/4 финала Кубка России по мини-футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 7:5 в пользу динамовцев, в составе которых по два гола забили Сирило и Павел Кобзарь.

«Зенит» начал подготовку к матчу с «Аустрией»

9 декабря команда Лучано Спаллетти проведет тренировку в Санкт-Петербурге, а 10-го утром вылетит в Вену, где вечером того же дня состоится предыгровое занятие. Матч "Зенит" – "Аустрия" состоится 11 декабря, встреча начнется в 23.45 по московскому времени.

«Терек» победил «Томь» в матче чемпионата России по футболу

Матч 19-го тура российской Премьер-Лиги "Терек" — "Томь" завершится победой грозненской команды со счётом 2:1, предположил бывший футболист и гендиректор "Спартака" Сергей Шавло в интервью "Чемпионат.com". Напомним, игра состоится на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном сегодня, 8 декабря.

«Рома» обыграла «Фиорентину», прервав четырехматчевую ничейную серию

«Спартак» на последних минутах вырвал победу у «Ростова»

В Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2" местная команда в рамках 19-го тура принимала московский "Спартак". За две минуты до финального свистка победу "красно-белым" принес Маджид Уорис, передает Gazeta.Ru. Весь матч ростовчане владели подавляющим преимуществом.

Футболисты «Крыльев Советов» ушли в отпуск

Второй сбор "Крылья Советов" проведут в Гонконге, где примут участие в коммерческом турнире, а продолжат подготовку к весенней стадии первенства России опять в Турции, сообщает официальный сайт клуба.

Кураньи удвоил счет в матче с «Амкаром»

Нападающий "Динамо" Кевин Кураньи на 77 минуте матча 19-го тура чемпионата России против "Амкара" удвоил счет. Немецкий форвард реализовал пенальти, который заработал Игорь Денисов. "СЭ" ведет текстовую трансляцию встречи.

«Рома» одержала победу над «Фиорентиной»

Божович: «Ростов» сегодня играл лучше

Валерий Карпин: "Мягко говоря, не лучшая наша игра" Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин на пресс-конференции по окончании матча 19-го тура премьер-лиги с "Ростовом" (1:0) выразил удовлетворение результатом встречи, передает из Ростова-на-Дону корреспондент "СЭ" Евгений ЗЫРЯНКИН.

Начался новый этап продажи билетов на ЧМ-2014 по футболу

В пятницу, 6 декабря, в курортном бразильском городке Коста-ду-Сауипе при участии главы ФИФА Йозефа Блаттера и президента Бразилии Дилмы Руссефф прошла жеребьевка 20-го, юбилейного, чемпионата мира по футболу.

Мойес прокомментировал слух об уходе ван Перси

Буквально вчера все интернет-пространство взорвала новость о том, что форвард "МЮ" Робин ван Перси собрался покинуть команду. Этот слух взялся прокомментировать наставник "красных дьяволов" Дэвид Мойес.

«Спартак» победил «Ростов» благодаря голу Уориса

Ганский нападающий красно-белых принес победу своей команде в последнем матче нынешнего года Московский "Спартак" в выездном матче 19-го тура российской премьер-лиги одержал победу со счетом 1:0 над "Ростовом" и сократил отрыв от лидирующих "Локомотива" и "Зенита" до одного очка.

Джеррард получил травму в игре с «Вест Хэмом»

Хавбек "Ливерпуля" Стивен Джеррард получил травму подколенного сухожилия в субботнем матче АПЛ против "Вест Хэма". Сейчас в мерсисайдском клубе ждут результатов обследования игрока, которое определит сроки восстановления.

Блохин может уйти после матча с «Рапидом»

Напомним, последний матч группового турнира Лиги Европы пройдет в четверг, на стадионе НСК "Олимпийский". Матч с «Рапидом» будет решающим для динамовцев в борьбе за выход с группы. Киевлян в этом матче устроит и ничья.

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола установил рекорд Бундеслиги

Предыдущий рекорд был установлен в сезоне 1978-79 годов. Тогда "Кайзерслаутерн" под руководством Карла-Хайнца Фельдкампа не проигрывала в первых 14 турах. "Бавария" в этом сезоне одержала 13 побед и дважды сыграла вничью в матчах Бундеслиги.

В матче «Локомотив»-«Рубин» обошлось без забитых мячей

19-тур закончился для казанцев ничьей с "Локомотивом", который делит теперь первое место с "Зенитом". Несмотря на все попытки игроков обеих команд распечатать ворота соперника, игра закончилась со счетом 0:0. Следующий матч "Рубин" проведет с "Зюлте-Варегемом" в Бельгии в рамках Лиги Европы.

Мойес опроверг слухи о том, что ван Перси подал запрос о трансфере

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес накануне сегодняшнего матча 15-го тура чемпионата Англии с "Ньюкаслом" отметил, что пока не знает, когда нападающий Робин ван Перси сможет вернуться на поле. По его словам, голландец по-прежнему испытывает проблемы с пахом.

Хакеры взломали Twitter «Манчестер Юнайтед»

Хулиганы оставили единственную запись MoyesOut, которая указывает на требования многих болельщиков, призывающих к отставке главного тренера Дэвида Мойеса. Накануне в матче 13-го тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" проиграл "Ньюкаслу".

«Спартак» на матче с «Ростовом» поддержат 1300 болельщиков

Сегодня в матче 19-го тура РПЛ «Ростов» примет «Спартак». Красно-белые не останутся без поддержки. На гостевом секторе стадиона "Олимп-2" "Спартак" поддержат 1300 болельщиков. Ожидается, что к московским фанатам присоединятся ростовчане, болеющие за московскую команду.

«Ньюкасл» заинтересовался Джоном Радди

Как сообщает Sunday People, "Ньюкасл" проявляет интерес к вратарю "Норвича" Джону Радди. Отметим, что недавно 27-летний голкипер сборной Англии продлил соглашение со своим клубом.

Экс-соперники сборной Азербайджана узнали соперников на ЧМ-2014

Сегодня в Бразилии состоялась жеребьевка финальной стадии чемпионата мира 2014 года. По итогам мероприятия, со своими соперниками по группе определились и бывшие конкуренты Азербайджана в отборочном цикле - команды России и Португалии. Россияне попали в группу "H", а португальцы в группу "G".

«Барселона» интересуется защитниками «Порту»

"Барселона" подумывает об усилении линии своей обороны защитниками "Порту" Элиакимом Мангаля и Николасом Отаменди. При этом "драконы" вовсе не жаждут с ними расставаться, запрашивая за обоих около 80 миллионов евро, информирует Sport.es.

«Манчестер Сити» готовит новый контракт для Насри

Как стало известно Goal, в ближайшие недели стороны сядут за стол переговоров, и Насри будет предложено заключить новый контракт до лета 2017 с сохранением текущей зарплаты в размере 150 тысяч фунтов каждые семь дней.

Гвардиола установил рекорд бундеслиги

Рекордным для Гвардиолы стала игра с бременским "Вердером" в рамках 15-го тура чемпионата Германии, в которой "Бавария" победила с неприличным счетом 7:0. Дублем в том матче отметился Франк Рибери, претендующий на "Золотой мяч".

Буффон призывает Харта отвоевать место в основе

Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон посоветовал своему коллеге из "Манчестер Сити" Джо Харту сменить клуб. Голкипер сборной Англии в последнее время потерял место в основном составе вице-чемпионов Англии из-за ряда ошибок.

Сегодня «Томь» проведет матч с «Тереком»

В настоящее время «Томь» занимает 13 строчку в турнирной таблице с 15 очками, «Терек» находится на предпоследнем, 15 месте. У команды из Грозного десять очков. Напомним, предыдущий матч «Томь» — «Анжи» закончился победой нашей команды со счетом 0:2.

«Барселона» интересуется Мангаля и Отаменди

Португальский клуб оценивает стоимость Мангаля в 50 миллионов евро, Отаменди – в 30 миллионов. Напомним, ранее стало известно, что "Барселона" намерена расстатьтся с Хавьером Маскерано за 20 миллионов евро. Подробную статистику Мангаля вы можете посмотреть здесь, Отаменди – здесь.

Гвардиола установил новый рекорд бундеслиги

Победив во вчерашнем матче бременский "Вердер", наставник мюнхенской "Баварии" Хосеп Гвардиола побил очередной рекорд бундеслиги: испанец стал первым в истории чемпионата Германии тренером, который не проиграл стартовых 15 матчей. Напомним, что "Бавария" одержала 13 побед и дважды сыграла вничью.

Дэвид Мойес: «Ван Перси не просил о трансфере»

Накануне бывший игрок "Ливерпуля" и нынешний эксперт BBC Марк Лоуренсон поделился дошедшими до него слухи о том, что Ван Перси якобы попросил о трансфере. Однако после субботнего поражения от "Ньюкасла" (0:1) Мойес опроверг эту информацию.

Ставки. «Ростов» — «Спартак»: хозяева дадут бой

Воскресную программу 19-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-лиге откроет матч между "Ростовом" и московским "Спартаком". В турнирной таблице ростовчане занимают восьмое место, а спартаковцы расположились на третьей позиции.

На матче «Ливерпуля» с «Вест Хэмом» забили три автогола

Футболисты «Ливерпуля» и «Вест Хэма» забили оформили три автогола в матче 15-го тура чемпионата Англии (4:1). У «Вест Хэма» в свои ворота мячи отправили защитники Джоуи О′Брайен и Ги Демель, а у «Ливерпуля» – Мартин Шкртел. Таким образом, впервые в истории АПЛ в одном матче состоялись три автогола.

Футболисты «Канзас Сити» выиграли Кубок МЛС, победив «Реал Солт-Лейк»

Предыдущим обладателем трофея на протяжении двух сезонов подряд являлся "Лос-Анджелес Гэлакси". Оба финалиста Кубка МЛС получают путевки в Лигу чемпионов КОНКАКАФ - победителю гарантируется место в групповом этапе, а второй финалист проходит в предварительный раунд.

«Реал» в Кубке Испании сыграл вничью с «Олимпиком»

Мадридский "Реал" в гостях сыграл вничью с "Олимпиком Хатива" в первом матче 1/16 финала Кубка Испании. Ответный поединок подопечные Карло Анчелотти проведут с представителями третьего дивизиона 19 декабря в Мадриде. В другой встрече «Рекреативо» на своем поле с минимальным счетом одолел «Леванте».

ФИФА перенесла время начала матча ЧМ-2014 Россия-Бельгия

Международная федерация футбольных ассоциаций / ФИФА / изменила время начала матча второго тура группового этапа чемпионата мира 2014 года между сборными России и Бельгии. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Кубок Испании. «Реал» сыграл вничью с «Олимпиком де Хатива»

«Реал» сыграл вничью с «Олимпиком»

В первом матче 1/16 финала Кубка Испании мадридский "Реал" на выезде сыграл вничью с "Олимпиком" из Хативы – 0:0. Главный тренер "лос бланкос" Карло Анчелотти в этой встрече позволил сыграть некоторым резервистам, в том числе Икеру Касильясу.

«Сельта» победила «Атлетик» в Кубке Испании

В первом матче 1/16 финала Кубка Испании по футболу «Сельта» в Виго взяла верх над «Атлетиком» из Бильбао – 1:0. Единственный мяч на 71-й минуте забил Мина. Ответная игра состоится 20 декабря.

«Реймс» вырвал победу у «Ниццы»

Встреча завершилась победой хозяев – 1:0. В компенсированное время встреча ворота гостей поразил нападающий Гаэтен Шарбонье. Таким образом, «Реймс» набирает 25 очков и располагается на шестой строчке, а «Ницца» с 17 очками находится на 16-й строчке.

Аллегри остался разочарован игрой «Милана»

7 декабря в матче 15-го тура итальянской серии A встречались "Ливорно" и "Милан". Игра состоялась на стадионе "Армандо Пикки" и завершилась вничью со счётом 2:2. Гости вышли вперёд в начале матча усилиями Марио Балотелли. На 26-й минуте хозяева сравняли счёт благодаря точному удару Луки Силигарди.

«Вест Хэм» и «Ливерпуль» забили три автогола за матч

Хозяева поля забили свой автогол во втором тайме благодаря усилиям Мартина Шкртела. Итоговый счет матча — 4:1 в пользу «Ливерпуля». "Ливерпуль", заработавший 30 очков, теперь занимает вторую строчку турнирной таблицы английского чемпионата, а "Вест Хэм" находится на 17-м месте с 13 очками.

Суд оставил в силе пожизненный приговор устроившему стрельбу в вузе Бекмансурову

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.